Семинар по саманному строительству Фадеева

Информация о предстоящих встречах, мероприятиях: концерты, праздники, фестивали, слёты, встречи друзей, читательские конференции, вечера знакомств, брачные и семейные слёты; курсы, семинары, лекции, круглые столы о том, как сделать весь мир вокруг прекрасней и счастливей, в том числе и об идее родового поместья (малой родины).
fady
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 12:40 pm

Семинар по саманному строительству Фадеева

Сообщение fady » Пт мар 06, 2009 2:06 pm

После проведения практического семинара "Дом из Самана. Экологическая архитектура и натуральное строительство" произошло много изменений как в моем понимании и так и в жизни :-). У меня родился еще один ребенок и моя супруга сделала вывод, что в баню мы все не влезем и надо дом побольше. Я решил попробовать технологию легкого самана и построил дом по этой технологии, получив при этом кучу опыта и набив немало шишек. Дом еще не закончен, но кое что можно посмотреть здесь. После выхода в новостях сюжета о моем доме стало звонить много людей с просьбой рассказать об этом поподробнее, дать консультацию, построить дом. После где-то 4 раза я понял что меня не хватит на всех и надо что-то с этим делать. Предлагаю следующее, собирается группа до 10 человек, приезжаете ко мне и я провожу полудневный семинар в выходной день. Желательно конечно чтобы кто-то из желающих взялся координировать сбор и заезд, т.к. мне самому этим заниматься лень:-). Ну если такового ненайдется, тогда пишите заявки на ridna_zemlya[собака]ukr.net или звоните по мобилке 80973304267 Любе Косяковой, она сгоряча согласилась покоординировать :-)

Ориентировочная дата семинара 4 или 5 апреля 11:30 (автобус приходит).

По форме семинара. Не хочу делать какого то плана или жесткой структуры, скорее это будут вопросы-ответы, но каркасик наметить надо(см.ниже). Вопросы можно задать на форуме, дабы я имел представление что народ интересует в первую очередь.

Додумался по поводу того делать его платным или бесплатным до следующего. Халява - штука заразная, и имеет свойство плодить паразитов, по этому бесплатным семинар не будет, но с другой стороны, я, в первую очередь, хочу, помочь людям в их желании стать более независимыми от современной системы жизнеобеспечения под названием город, а не наживаться на этом. По этому фиксированной стоимости семинара для участника -нет. Я устанавливаю 500 гр. за семинар от количества участников > 10, и 300 гр - количества участников < 10 человек. Если у кого-то нет возможности отблагодарить деньгами - принимаю посильной помощью в строительстве :-)

О чем семинарить будем :-)

Что такое саман. Тяжелый, легкий саман, их свойства. Преимущества и недостатки обоих материалов в сравнении друг с другом.

Основные подходы в строительстве из легкого и тяжелого самана. Идеи по облегчению трудозатрат при изготовлении самана в одиночном и массовом строительстве

Отделка по саману. Использование костры, как экологического и натурального материала в качестве наполнителя в отделку и в качестве утеплителя.

Принцип построения системы отопления и ГВС на основе твердотопливного котла с использованием теплоаккумулятора на основе использования современного оборудования и автоматизации контроля.






Семинар по саманному строительству

ОО "РІДНА ЗЕМЛЯ"
http://ridnazemlya.org.ua
с.Юрьевка, Макаровского района, Киевской области.




Проезд:
От ст.метро Житомирская либо пешком, либо на 7 тролейбусе одну остановку до
автостанции "Дачная". От автостанции "Дачная" ходят автобусы в село Юрьевка Макаровского района 3
раза в день. 9:40, 13:30,19:20(уточните может поменялось). С автобуса сойти на первой остановке ул. Щорса 7. Спросить там
дорогу к яблоневому саду .
Тел. 546-0691(д), 8(050)3348771(м), Юрий.






Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 7:35 pm
Откуда: Южноукраинск

Сообщение Вадим » Вт мар 10, 2009 9:34 am

Посмотрел фото домика. Я такой тоже хочу! Буду строить! И на семинар бы приехал, но далековато до вас (Живу в Николаевской обл).


Вернуться в «Мероприятия. Анонсы встреч. Афиша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей