Слёт «Приглашение в Вечность»

Информация о предстоящих встречах, мероприятиях: концерты, праздники, фестивали, слёты, встречи друзей, читательские конференции, вечера знакомств, брачные и семейные слёты; курсы, семинары, лекции, круглые столы о том, как сделать весь мир вокруг прекрасней и счастливей, в том числе и об идее родового поместья (малой родины).
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 7:35 pm
Откуда: Южноукраинск

Слёт «Приглашение в Вечность»

Сообщение Вадим » Ср июн 24, 2009 10:33 am

Для тех, кто ищет свою Любовь…

1 - 7 августа 2009 г.
поселение Родовых Поместий СветоРусье


Цель слёта – помочь встретиться родным душам…

… чтобы смогли узнать друг друга двое: почувствовать энергию особенную, иль рук тепло, или по взгляду или слову понять, что больше уж искать не нужно...

Со всех концов нашей планеты съезжаются люди, желающие создать семью крепкую, встретить своего суженого или суженую, «звёздную половинку», родную душу. Их помыслы и стремления сильны, они чувствуют друг друга на расстоянии и создается притяжение. А слет усиливает лишь притяженье, ускоряя время, сжимает годы в мгновенья. Дорожка легкая и радостная у всех складывается, стелется скатертью, мягко и гладко, как лента голубая. И чувствует они, что многие из них на этом слёте повстречают своего избранника, душу родную, обретут друзей.
И вот начался слёт. На поляне - смех, веселье, радость, люди через обряды, хороводы древние постигают смысл вещей глубинных. Раскрываются их души, сердца, спадают маски наносные, душевные раны излечиваются, и радость, восторг, желание любить и созидать начинают светиться всё сильнее и ярче... Вот взгляд двоих остановился друг на друге – движенье времени остановилось вдруг и все вокруг замолкло будто, и в тех глазах она его узнала, а он ее. Родной, знакомый взгляд – его средь тысячи узнаешь, и пронесешь через века, память храня о силе чувств и устремлений. - Я так давно тебя ждала…слезинка со щеки скатилась.. – Я так давно тебя искал… прошел много дорог, препятствий много преодолел чтобы прийти к тебе…
Вселенная ликует в радостном осознании что Суженые повстречались после разлуки долгой. Ведь принесут они много добра и радости всему живому и Свет Любви усилят на Земле!


Останьтесь наедине с собой. Произнесите два слова: "Урал. СветоРусье." Прислушайтесь к себе, к своей душе, к своему сердцу. Зазвенит ли какая-нибудь струна? Может, едва слышно? Встрепенётся ли огонек любви?
Половинки, разбросанные по всей Земле! Услышьте голос своего сердца… Летите на встречу к своей мечте!



Программа слёта:
1 августа, сб.

08:30 сбор на Железнодорожном вокзале г.Екатеринбурга
09:00 организованный отъезд в поселение Светорусье
12:00 Приезд, установка палаточного лагеря, размещение по домам, регистрация
13:00 Обед
14:00 Игры на знакомство, раскрепощение, хороводы, ручейки, помогающие в поиске Суженых. Круг знакомств: лучше, глубже узнать друг друга, познакомившись лично с каждым.
18:00 Ужин
19:00 Экскурсия по поселению с посещением Родовых поместий: жители поселения расскажут и покажут как они живут, как обустраивают свои поместья, каким творчеством занимаются, поделятся интересными идеями по обустройству Родового поместья.
22:00 Хороводы, обряд очищения водой и огнем: купание в реке, прыжки через костер, хождение по углям.
Костер с песнями.
Подведение итогов дня – слово по кругу: что ты узнал сегодня нового, прочувствовал, открыл для себя, какие ощущения испытал

2 августа, вс.
7:00 Утренняя разминка для пробуждения тела и закалки духа
Параллельно на выбор: волейбол, историческое фехтование, занятия боевыми искусствами.
8:00 Завтрак
9:00 Торжественное открытие слёта.
Выступление семейных пар Светорусья - показ творческих номеров, а также рассказ о том, как они встретились и как живут сейчас.
Представление участников слёта: рассказать о себе, можно спеть песню, прочитать стихи, станцевать, показать фокусы, приготовить у всех на глазах вкусное и полезное блюдо - проявить себя во всей красе!
13:00 обед
14:00 Хороводы, ручейки, игры, упражнения, направленное на более глубокое знакомство, раскрытие и познание, помогающие в поиске любимого человека.
18:00 Ужин
19:00 Сольный концерт Юлии Зуевой и группы «Ирий» (г.Екатеринбург) с новым альбомом "Любовь"
Вечерняя беседа у костра: Кто такие «половинки», или Суженые? Как приблизить Встречу? Как встретить, узнать, почувствовать своего Суженого, Суженую?

3 августа, пн.
7:00 Утренняя разминка для пробуждения тела и закалки духа: Славянская гимнастика
Параллельно на выбор: волейбол, историческое фехтование, занятия боевыми искусствами.
8:00 Завтрак
9:00 Командное задание на творческое проявление: проявить себя как настоящий или будущий родитель, педагог – провести игры или другие мероприятия с детьми, приехавшими на слёт и детьми Светорусья. Это позволяет увидеть, как человек общается с детьми, умеет ли находить с ними общий язык, готов ли стать родителем.
12:00-13:00 Обед
13:00-15:00 Беседа-обсуждение: рождение, воспитание детей. Жизнь с ребенком. Обмен опытом.
15:00 Обучение движениям русской плясовой (выучим дроби, пританцовки, стилизованные русские движения)
Тренировка сочинительства частушек (разделиться по командам - мужская, женская команды, сначала потренируемся в сочинительстве, затем объединим дроби, пританцовки с частушками-говорушками).
Хороводы, ручейки, игры, упражнения, направленное на более глубокое знакомство, раскрытие и познание, помогающие в поиске любимого человека.
Мужские игры на ловкость, смекалку, выносливость, женские – на проявление женственности, очарования.
18:00 Ужин
Вечерняя беседа у костра: как понимать Энергию Любви. Интимные отношения. Сексуальная энергия, как научиться ей управлять (теория и практические упражнения).

4 августа, вт.
7:00 Утренняя разминка для пробуждения тела и закалки духа: Славянская гимнастика
Параллельно на выбор: волейбол, историческое фехтование, занятия боевыми искусствами.
8:00 Завтрак
9:00 Тренинг на взаимодействие в паре: танцевальная импровизация, упражнения на чувствование партнера, контактная импровизация
12:00-13:00 Обед
14:00 Обучение движениям русской плясовой (выучим дроби, пританцовки, стилизованные русские движения)
Тренировка сочинительства частушек (разделиться по командам - мужская, женская команды, сначала потренируемся в сочинительстве, затем объединим дроби, пританцовки с частушками-говорушками)
Хороводы, ручейки, игры, упражнения, направленное на более глубокое знакомство, раскрытие и познание, помогающие в поиске любимого человека.
18:00 Ужин
19:00 Настройка на веревочный курс
Вечерняя беседа у костра: Законы взаимодействия мужских и женских энергий. Ведущая темы-обсуждения Смышляева Ирина, автор романа-исповеди «Уроки Любви». Презентация романа-исповеди.

5 августа, ср. Верёвочный курс «Путь к мечте»
7:00 Утренняя разминка для пробуждения тела и закалки духа: Славянская гимнастика
Параллельно на выбор: волейбол, историческое фехтование, занятия боевыми искусствами.
8:00 Завтрак
9:00 Сбор под тентом: начало Верёвочного курса. Разбивка по командам. Объяснение правил Веревочного курса.
Участвуют команды по 15-20 человек.
Веревочный курс направлен на то чтобы люди еще сильнее познакомились, сдружились, проявили себя в сложных условиях. На курсе создаются условия, приближенные к экстремальным, в этих условиях командам необходимо преодолеть препятствия, используя смекалку, неординарность мышления, терпение, умение понимать друг друга, умение приходить к единому мнению. Здесь проявляются такие качества, как скорость мысли, самообладание, видно, как проявляет себя человек в сложных ситуациях, как умеет ладить с людьми.
17:30 Сбор под тентом для подведения итогов веревочного курса.
18:00 Ужин
19:00 Подготовка творческих номеров командами (спеть песню, поставить танец, поставить сценку, сочинить стихотворение, и т.д.), из которых будет показан гала-концерт.
21:00 Гала-концерт: выступление команд, показ творческих номеров

6 августа, чт. День совместного творчества
7:00 Утренняя гимнастика для пробуждения тела и закалки духа: парная йога
Параллельно на выбор: волейбол, историческое фехтование, занятия боевыми искусствами
8:00 Завтрак
9:00 Изготовление подарков, (подарить подарок понравившемуся человеку) мастер-классы:
По урало-сибирской росписи
Плетение поясов, очельев (в т.ч из бересты)
Обережные куклы, обереги
Мастер-класс по раскрою мужских рубах, женских сарафанов
По гончарному ремеслу
По изготовлению изделий из войлока
По плетению из лозы
Роспись по ткани
По отжиму кедрового масла
19:00 Написать письмо Любви и Благодарности друг другу, «Ручеек Любви»
Подведение итогов слёта.
22:45 Коллективное энергетическое действо: загадать своё заветное желание.

7 августа, пт.
7:00 Встреча дня
Утренняя гимнастика для пробуждения тела и закалки духа
8:00 Завтрак
9:30 Круглый стол с жителями поселения Светорусье – ответы на вопросы о жизни, быте, творчестве.
13:00 Обед
Сбор вещей, палаточного лагеря
17:00 Коллективный отъезд в город

*Программа предварительная, в ней возможны изменения и дополнения

Организационные моменты:
Место проведения слёта:

Родовое поселение «СветоРусье», находится на территории деревни Борисова, Свердловская область, Камышловский р-н., 120 км на восток от Екатеринбурга по Тюменскому тракту, в 3-х км от самого тракта.
Поляна Праздников поселения «СветоРусье» большая уютная поляна (4 га) между рекой и лесом.

Условия размещения: Палаточный лагерь.
Дополнительно: есть возможность проживания на родовых поместьях - в домах поселенцев для тех, кому нужен тёплый уютный дом - за отдельную плату (не входит в орг. взнос). Стоимость проживания в доме на РП 100 руб. в сутки с человека. Если нужен комплект постельного белья - дополнительно 250 руб. (подушка, одеяло, комплект постельного белья).
Для желающих просьба резервировать места в домах заранее, чтобы всем хватило мест. В связи с тем, что в прошлом году было много желающих разместиться в домах, в этом году гарантировать место в доме мы можем только в случае полной предоплаты за проживание в доме.

Что есть на поляне: Полевая кухня, место для приема пищи со столиками под тентами. Большой круглый тент - ромашка (15 метров в диаметре) на случай дождя и палящего солнца. Сцена, микрофон, колонки, музыка. Подготовлены костровища с дровами. Возле речки - летний душ (помывочная), раздевалка, где можно переодеться и оставить вещи. Туалеты, баскетбольная площадка, сейчас ведется строительство детской площадки.
Питание: 4х разовое вегетарианское (включая поздний вечер). В меню входят овощи и зелень, выращенные на родовых поместьях, яблоки, сухофрукты, варенье. Предусмотрен отдельный стол для сыроедов (свежие овощи с Родовых поместий). На поляне всегда будет родниковая вода.

Каждое утро во время завтрака (с 8:00 до 09:00) будет работать ярмарка изделий участников слёта. В 1,5 км. от поляны слёта, в соседней деревне есть продуктовый магазин.

Стоимость участия в слёте: 3 900 руб.

Возможность льготного участия в слете:
При полной предоплате до 1 июля стоимость участия в слёте 3 000 руб.
При полной предоплате до 15 июля стоимость участия в слёте 3 400 руб.
Пенсионерам, студентам очных отделений дополнительная скидка 30%
Уменьшение стоимость это наша благодарность за то, что Вы приняли решение участвовать в слёте и оплатили его заранее. Это дает возможность планировать затраты на организацию слёта, подготовить пространство для слёта максимально хорошо, что бы слет прошел полноценно, эффективно.

Предоплату можно внести в офисе Центра по созданию Родовых поместий "Медведь" - г.Екатеринбург, ул. Пушкина 6 (вход с ул. Пушкина, около арки) - подписать, от кого, свой телефон, сумму, обязательно предупредить организаторов о внесении предоплаты. Время работы офиса: пн-сб 10:00-19:00.

Для детей:
От 4 до 12 лет работает садик, подготовлена специальная детская программа мероприятий, специальное детское меню. С ними целый день (с 9:00 до 19:00) будут заниматься опытные воспитатели. В детскую программу входят: занятия музыкой (игра на разных инструментах), знакомство со столярными инструментами, чтение книг, разучивание стихов и песен, техника оригами, бсероплетение, походы в лес с изучением флоры и фауны, спортивные активные игры. В конце слета будет показан детский концерт.
По всем вопросам, связанным с садиком можно звонить педагогам: Полина Этман 8-912-68-39-324, Алла Елизарова 8 912 21 37 488

Стоимость садика: 2 000 рублей за слёт.

Что необходимо взять с собой:
1. Домашнее задание: рассказ о себе на листе А4. Ответить на вопрос: "Кто Я?". Лучше с фотографией. Эти рассказы будут вывешиваться на стенд для заочного знакомства участников.
2. Палатка если у вас нет палатки, резервируйте место в домике/
3. Спальник
4. Пенка
5. Тарелку, кружку, ложку.
6. Красивые наряды. Одежда очень многое может рассказать о человеке: его вкус, характер, привычки, стиль и образ жизни, а также то, насколько для него важно это мероприятие.
7. Средства от комаров, при необходимости.
8. Одежда и обувь на случай холодной и жаркой погоды, и спортивная удобная одежда для занятий гимнастикой, танцевальной импровизации и веревочного курса
9. Изделия, сделанные своими руками на ярмарку
10. Гитары, если играете.

Организованный заезд: 1 августа, на газелях или автобусе (стоимость 150-200 руб. на человека). Сбор у входа на Железнодорожный вокзал г. Екатеринбурга в 8:30 у статуи на площади перед вокзалом. У статуи Вас будет встречать девушка с красными шариками: Светлана Ледяева, тел. 8 922 15 901 01. Отъезд в 9:00 ч. Просьба записываться заранее, чтобы всем хватило мест! по тел.: 8-902-268-25-93 Алёна.
Если вы не успеваете на это время организованного отъезда, сообщите нам время вашего приезда в Екатеринбург -мы организуем дополнительный отъезд на другое время. Если кто-то приезжает на день раньше, или уезжает на день позже - сообщите заранее, мы найдем, где вас разместить в Екатеринбурге.

Как добраться самостоятельно:
На машине: ехать по Тюменскому тракту, 120 км от Екатеринбурга. За указателем "Володино" свернуть направо на асфальтированную дорогу. Проехав примерно 5 км, увидите мост через речку, проезжаете этот мост и сразу сворачиваете налево - на грунтовую дорогу через деревню, которая идёт между рекой и лесом. По ней проехать примерно 1,5 км, и вы на поляне Праздников! Просьба ставить машину только на место автостоянки (там будет табличка).
На автобусе: От южного автовокзала каждые полчаса - час ходят автобусы на Камышлов, или Тюмень. Нужно купить билет до поселка Октябрьский (стоимость 130 руб.), либо до Камышлова (150 руб.) потому что на некоторых маршрутах нет официальной остановки у п.Октябрьского.
Необходимо заранее сказать водителю, что вам нужна деревня Борисова. Так как эта деревня считается малонаселенной, на нее нет указателя с дороги, но водители знают, где остановиться возле грунтовой дороги, уходящей вправо от трассы, между 123 и 124км.
Пройдя 500 метров по этой дороге, вдали вы увидите дома это наше поселение. Всего идти по дороге 3 км. Вам нужно дойти до реки и перейти через навесной мост (справа от него вы увидите деревянную беседку это наш Причал) Как только окажетесь на другом берегу, поворачивайте направо и сразу увидите поляну Праздников.

Регистрация на слет: по тел.
8 902 268 25 93, 8 963 851 93 00
Электронная почта: [email protected]

Анкета для регистрации:
1. Имя, фамилия
2. Город
3. Контактные телефоны, электронная почта
4. Есть ли у вас палатка/либо заявка на проживание в доме.
5. Заявка на организованный заезд 1 августа (по необходимости).
6. Если едете с ребенком: возраст и пол ребенка, заявка на садик.
Пожалуйста, регистрируйтесь заранее, чтобы мы могли точно рассчитать необходимое количество продуктов и другие орг. моменты.

Организаторы слёта:

Биянова Алёна 8 902 268 25 93, 8 963 851 93 00

Эдуард Струков 8 905 805 87 75






Вернуться в «Мероприятия. Анонсы встреч. Афиша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей