Крыши лондонских домов предложили превратить в огороды

Хорошие события. Вести со всего мира, из регионов о позитивных преобразованиях. Репортажи и обсуждения различных прошедших событий, встреч, мероприятий.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 7:35 pm
Откуда: Южноукраинск

Крыши лондонских домов предложили превратить в огороды

Сообщение Вадим » Вт янв 27, 2009 9:06 pm

[right]http://bytdobru.info/gazeta/news/ns/2009/02/010.jpg[/right]Мэр Лондона Борис Джонсон предложил приспособить крыши домов города под огороды. Об этом пишет The Daily Telegraph. Предполагается, что на этих огородах будут выращиваться овощи, в частности, картошка и брюссельская капуста, для участников Олимпиады-2012.
Общая площадь плоских крыш лондонских зданий, по оценкам, в 24 раза превышает площадь Ричмонд-парка. Таким образом, в огороды может быть превращено примерно 24 тысячи гектаров.
По мнению властей британской столицы, зелёные крыши помогут Лондону не только частично обеспечить продовольствием гостей Олимпийских Игр, но также будут способствовать улучшению экологической обстановки в городе.
Лондон победил в конкурсе на право проведения Олимпиады-2012 в 2005 году. По предварительным оценкам, расходы на её подготовку составят 9,3 миллиарда фунтов стерлингов (около 17 миллиардов долларов).

realty.lenta.ru
http://ecology.md/section.php?section=news&id=1485






Вернуться в «События, вести, репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей