Мои пути. Дольмены

Местонахождение дольменов в Украине, России и других странах. Мысли, впечатления людей, возникшие после посещения дольменов).
Аватара пользователя
Вячеслав Богданов
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:23 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Мои пути. Дольмены

Сообщение Вячеслав Богданов » Ср май 28, 2008 1:06 pm

Мои пути. Дольмены

Октябрь 2007
Россия
Пшада
Дольмен в посёлке

Как описать словами ту глубину чувств, их полноту, накал и одновременную их простоту и ясность, которую испытываешь и переживаешь находясь рядом с Дольменами. Думаю, чувства у всех свои, личные, неповторимые.
На моём пути к Дольменам разные энергии-чувства владели мною, разные мысли ко мне приходили, многие вопросы у меня возникали.
Здесь, у Дольмена в Пшаде, который люди называют «Сердце Матери» с особым трепетом и волнением я думала о Любви. О Любви Земной, о Любви Небесной. О, порой, таких непростых и неоднозначных ситуациях в нашей жизни, в наших семьях, в нас самих, когда мы стоим перед выбором между моралью и Любовью.
И у меня возник вопрос, который задают себе миллионы Женщин, только возник он в такой необъятной полноте. Я спросила: «А что бы сказала о Любви своему дорогому, любимому Сыну Мать?» Не просто Мать, а когда она и Любимая и сестра и дочь и жена, когда Женщина одновременно ощущает себя во всех возможных проявлениях себя, как Женщины. Сыну, который и Любимый, и брат, и отец, и муж.
Сложно передать ту гамму чувств, которая нахлынула на меня, те видения, которые пришли ко мне и те образы, которые окружили меня.
Я Благодарна Отцу нашему, Духу этого места, всем энергиям помогавшим мне пережить эти прекрасные минуты понимания и вдохновения. И в результате пережитых чувств ко мне пришли строки, которыми хочу поделиться с вами, мои дорогие друзья. Не могу присвоить себе авторство и не считаю возможным что-то изменять в стихотворении, поэтому предлагаю его строго в том виде, в котором записала около Дольмена.


Серце Матери
Всем
моим любимым Сыновьям
посвящаю


Иди за Любовью,
родимый сыночек,
За песнью, за тихим
ручья шепоточком.
За трелью весёлой,
свирелью задорной,
За музыкой Слова,
за Слова росточком.


Иди той дорогой
лучистой и чистой,
Что звуки рождает
в симфонии листьев.
Что звуки рождает,
тебя просвещает,
Что лунной дорожкою
в высь приглашает.


Иди той дорогой,
Сыночек любимый,
За песнью, за далью,
за синею гладью,
За радостью звонкою,
нотой искристой,
Звенящею сутью.



С Любовью,
Л.Смилянец
Быть добру

Изображение

Рiдна партiя

Родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл. http://rodniki.bytdobru.info, viewtopic.php?f=14&t=1247






Вернуться в «Дольмены»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей