К Первоистоков чувствам прикоснитесь…

Местонахождение дольменов в Украине, России и других странах. Мысли, впечатления людей, возникшие после посещения дольменов).
Аватара пользователя
Вячеслав Богданов
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:23 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

К Первоистоков чувствам прикоснитесь…

Сообщение Вячеслав Богданов » Ср май 28, 2008 1:09 pm

Александр Четвергов

К Первоистоков чувствам прикоснитесь…

Свет в наших душах, Люди, горит,
Ангел внутри сияет, не спит,
Сила, Любовь, Счастье и Радость,
Вот наша суть, а не серая слабость!


ОГЛАВЛЕНИЕ
ПРЕДИСЛОВИЕ
СТРАНСТВУЮЩИЕ ДЕРВИШИ И СТРАШНАЯ-ПРЕСТРАШНАЯ НОЧЬ

ИНТЕРМЕДИЯ 1. Мир, который мы строим
«КРОШКА»-ЕНОТ

ИНТЕРМЕДИЯ 2. Сказание о метроллях (взгляд из будущего)
ПАЛАТОЧНЫЙ ГОРОДОК ГОРОДУ РОЗНЬ

ИНТЕРМЕДИЯ 3. Время не ждёт
КОНФЕРЕНЦИЯ И НЕ ТОЛЬКО
(И кто там у костра сидит? Ка-аму ма-ла-ка?! Кто виноват? Что делать? Ночное кладбище и дольмены. Заразим весь мир! Любовью…)

ИНТЕРМЕДИЯ 4. Воины света и бараны
СКОЛЬКО ДЕНЕГ НУЖНО ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ?

ИНТЕРМЕДИЯ 5. Руководителям всех рангов
ЧУВСТВА ПЕРВОИСТОКОВ

ИНТЕРМЕДИЯ 6. Девушки-птицы
(сон, рассказанный мне одной из них, моей милой женой Оксей)
ГДЕ ТЫ, РАДОСТЬ СВЕТЛАЯ?!

ИНТЕРМЕДИЯ 7. Как мало на Земле Людей осталось…
КТО УПРАВЛЯЕТ ПОГОДОЙ?

ИНТЕРМЕДИЯ 8. Сила мысли
ДЕРЕВНЯ ДОЛЬМЕНОВ
(Да здравствует ливень! Эпоха Рая на Земле)

ИНТЕРМЕДИЯ 9. Возлюби ближнего своего…
ЛЮБОВЬ, КАК ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ ИЗМЕНЕНИЯ МИРА

ИНТЕРМЕДИЯ 10. Здравствуй, «враг» любимый мой!
ИНТЕРЕСНЫЕ ВСТРЕЧИ И ПРАКТИКА ОБЩЕНИЯ С ДОЛЬМЕНАМИ
(Семья Патокиных. А почему? Встречи у костра. Практика общения, и пара слов ме-жду слов)

ИНТЕРМЕДИЯ 11. Человека силу обретая…
ВСЁ ЕЩЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ! (ВМЕСТО ЭПИЛОГА)
(А что, собственно, происходит? Человек я иль баран, в конце концов?! Я от врага мо-гу дать дёру! Первоистоки. Возвращаться или нет? Вперёд, к Полюсу!)

ПРЕДИСЛОВИЕ

Впервые о дольменах я прочитал в книгах серии «Звенящие кедры России», написан-ных Владимиром Мегре. Тогда они меня не слишком заинтересовали: так, появилось новое слово в моём словаре, да и только. Но прошло некоторое время, и ситуация изменилась: дольмены поманили меня к себе. Закончив основной курс в «Институте самовосстановле-ния человека» у Мирзакарима Норбекова (автор супербестселлера «Опыт дурака или ключ к прозрению»), я посчитал себя в достаточной форме раскрытым для того, чтобы поехать знакомиться с этими таинственными сооружениями. Ехал я вместе с братом Евгением, ко-торый накануне прошёл оздоровительный курс в том же учреждении.
К тому времени из Интернета и книг я был знаком с внешним обликом дольменов, а также с некоторыми предположениями об истории их создания и назначении. Но меня ма-ло устраивали эти знания. Дело в том, что я работал учёным в одном из камчатских научно-исследовательских институтов, и поэтому предпочитаю по возможности личный опыт и наблюдения привнесённым со стороны. Если меня что-либо захватило, то я из кожи вон вылезу, но проверю всё сам, своими глазами, зубами и руками ощупаю и продегустирую. И уж, во всяком случае, я не отношусь к сторонникам фразы: «Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!». Всё может быть, по моему мнению, но собственные чувства и знания всё же приятнее и роднее почёрпнутых из других источников. Какими бы достоверными те не были. С тех пор, как меня всерьёз заинтересовало явление под назва-нием жизнь, я только тем и занимаюсь, что пробую её на вкус с разных сторон.
Наиболее подробную информацию о различных мегалитических сооружениях, к ко-торым относятся дольмены, желающие могут получить на добротном и прекрасно выпол-ненном сайте http://www.megalith.ru в Интернете. Следует отметить, что немалое количест-во существующих предположений включает в себя как правдоподобные, так и откровенно бредовые гипотезы. Но о степени достоверности той или иной догадки пусть каждый судит самостоятельно. Я же сейчас убеждён в наибольшей правдоподобности версии, высказан-ной героиней книг В. Мегре Анастасией. Напомню, что, по мнению Анастасии («Звенящие кедры России», кн. 2-я серии), дольмены, построенные из тяжёлых каменных плит, а ино-гда высеченные внутри монолитных камней, являются прообразами египетских пирамид. Десять тысяч лет назад в эти камеры-гробницы уходили в вечную медитацию достойней-шие люди, сохранившие в полной мере связь с Великим Интеллектом Вселенной, Богом. Уходили для того, чтобы передать своим деградирующим потомкам, то есть нам, знания и чувства Первоистоков.
Большую часть сентября мы провёли в палатке недалеко от населённых пунктов Див-номорское, Геленджик, Возрождение и Пшада. Естественно, в тесном и плодотворном кон-такте с природой и дольменами этих мест. Нам очень повезло: мы познакомились со мно-гими замечательными людьми, съехавшимися в этот район из разных уголков страны на очередную конференцию читателей книг В. Мегре. Также мы были приятно поражены от общения с некоторыми местными жителями, которые совершенно не читали эти книги, что не помешало им быть невероятно интересными собеседниками и просто прекрасными людьми. Мы наслаждались природными красотами, мы получили великолепные впечатле-ния от дольменов, мы были счастливы…
Возвращаясь в Москву, переполненный небывалыми до сих пор чувствами, я заду-мался над тем, стоит или не стоит передать свои ощущения от поездки другим людям. И возникло понимание, что не только стоит, но я просто обязан это сделать. Для того чтобы ещё кто-то захотел сам приехать в эти места. Для того чтобы кто-то встрепенулся от спячки и захотел с новыми силами жить полноценно в мире, полном чудес и невероятных приклю-чений. Для того чтобы больше людей узнало, в какой великой стране они живут. Для того чтобы подарить тебе что-то новое, дорогой читатель. Разве для того Создатель дал мне Дар, чтоб прятал я его от людей?
И, наконец, хочется, чтобы к дольменам ехали люди, хоть в какой-то степени готовые для общения с ними. Последнее очень даже немаловажно в свете сделанных нами занима-тельных и грустных наблюдений за желающими приобщиться к тайнам тысячелетий. Гру-стно и смешно было наблюдать за работой некоторых экскурсоводов, рассказывающих развесившим уши экскурсантам разнообразные и зачастую чудовищные небылицы (здесь уместно дать небольшой совет решившим самостоятельно во всём разобраться: не пользуй-тесь услугами экскурсоводов либо общайтесь только с теми из них, кто мало говорит и призывает больше слушать свои личные ощущения). Ниже, в качестве примера информа-ционной подкованности и грамотности некоторых из интересующихся мегалитическими сооружениями людей, я приведу одно из наблюдений, совершённых моим братом у наибо-лее популярной и известной в народе группы дольменов в посёлке Возрождение:
«Я стоял с закрытыми глазами, прислонившись спиной к дольмену, и наслаждался солнечными лучами, ласкавшими мое тело. Мысли мои, уподобившись облакам, медленно проплывали мимо моего внутреннего взора. Но покой мой был прерван голосами людей. Это была не молодая уже пара, видимо, муж и жена. Среди охов, вздохов и усталой одыш-ки я услышал примерно такой диалог:
 Ой, ну и чё в этих дольменах такого интересного, что люди об этом столько говорят: обычная груда камней! Я бы, наверное, сама бы так смогла нагромоздить… Даже лучше ещё.
 Да уж, это точно… Галь, пойдем уже, чего тут смотреть. Ерунда какая-то.
 Да погоди ты, дай хоть внутрь заглянуть, чего там, может, скелет какой?… Ну, по-дойди хоть, сам посмотри!
 Нет, не хочу даже и смотреть, чё там смотреть-то? Пойдем лучше отсюда.
 Погоди, дай хоть лбом прикоснусь к дольмену-то… Может, чё откроется мне…
Я с интересом наблюдал за этой занимательной сценой. Женщина действительно слегка наклонилась и с закрытыми глазами аккуратно прикоснулась лбом к дольмену, простояв так целых 2-3 секунды.
 Ой, ничего совершенно… Ну ладно, потопали дальше… И чё в этих дольменах та-кого?…»
А между тем, интересного в дольменах немало. Но лишь для тех, кто желает в чём-то разобраться и что-либо понять. Что же хотели передать нам наши далёкие предки этими сооружениями? Какой смысл и знания таят в себе дольмены?
Жаждущим Истины посвящается это повествование. Ищущим и идущим. Пробую-щим Вселенную на вкус. Смелым, добрым, любящим, открытым, весёлым и порой слегка безрассудным. Воинам Света, пусть даже не подозревающим пока о своём предназначении.
Предупреждение: эта книга – не только о дольменах. Всё ниже и вышесказанное яв-ляется чистой правдой и соответствует моему личному восприятию окружающей реально-сти. Людей, считающих, что Любовь, Дружба, Братство, Открытость, Искренность, Сер-дечность, Доблесть и Честь – лишь отжившие свой век обветшалые анахронизмы и розовые слюни, прошу даже не начинать чтение. Эта книга – не для вас. Во всяком случае, пока. Хотя…


В дорогу!

Пользуясь случаем, хочу выразить свою искреннюю благодарность Богу, сотворив-шему весь наш замечательный и многообразный мир; родителям, подарившим мне наряду со Всевышним жизнь и возможность наслаждаться ею; моей неповторимой и фанта-стической жене Оксане, впервые открывшей мне мир, отличающийся от серой повседнев-ности; Ане, первой показавшей чудо полного соединения двух душ живых; Владимиру Мег-ре, написавшему чудесные книги, раскрывшие мне глаза на многие вещи; Мирзакариму Норбекову, оказавшему неоценимую помощь в познании самого себя; Ричарду Баху за «Чайку по имени Джонатан Ливингстон» и «Мост через вечность»; Александру Бажину за прекрасные светлые песни; Михаилу Шишмарёву за предоставление плацдарма для на-писания сей книги и не только; посетителям форума на сайте www.anastasiaclub.ru, за приятную компанию и воодушевление; духам дольменов, открывшим мне чистоту и све-жесть чувств Первоистоков, а также всем другим великолепным людям, заселяющим Землю и освещающим её потоками живительного Света.
Ещё одно предупреждение всем физическим и юридическим лицам, решившим-ся на перепечатку всего текста книги либо какой-то его части, в том числе в периоди-ческих изданиях или в своих произведениях: печатайте на Здоровье сколько угодно, не опасаясь судебных разборок и моего осуждения! Но от гонорара, если это возмож-но, не откажусь. Счастья и Любви! Удачи в светлых начинаньях!

СТРАНСТВУЮЩИЕ ДЕРВИШИ И СТРАШНАЯ-ПРЕСТРАШНАЯ НОЧЬ

Сразу после приезда на черноморское побережье, несколько дней мы провели в Див-номорском, наслаждаясь тёплым морем, хорошей погодой и периодической дегустацией чудесного вина местного разлива. Последние годы своей жизни я провёл на Камчатке, по-этому радость от прогретой Солнышком воды была велика. Во всяком случае, в центре Охотского моря, где я купался в августе прошлого года, температура воды была поменьше, чем в Чёрном море в начале сентября. Немного, всего лишь в два раза. Пока отдыхали, схо-дили с компанией новых знакомых на гору Нексис, где впервые и увидели дольмены во-очию. К сожалению, временем на подробное знакомство с ними мы не располагали, да и группа была большая и разношерстная. Ничего от них исходящего я не ощутил тогда, но на всякий случай поздоровался и протянул для рукопожатия эфирную руку.
После того, как нам надоел пассивный отдых и валяние у моря под Солнцем, мы по-ехали в Возрождение. Из информации, выуженной в мутных водах Интернета, нам было известно о палаточном городке, в котором обитали читатели книг В. Мегре и барды. После недолгих блужданий мы благополучно вырулили на искомую полянку, расположенную не-далеко от пасеки. Рядом с большим кругом, выложенным из камней под кострище, возле-жал на травке колоритный индивид в подштанниках (или же то были шорты?) и с седой ок-ладистой бородой, возмещающей недостаток волос на голове. Кроме него мы заметили ещё несколько человек, преимущественно мужчин.
 Располагайтесь, – приветственно позволил нам мужик. Позже выяснилось, что звали его Валерой, и был он кем-то типа тамады. А также неплохо пел и играл на гитаре. А также иногда мазал с неизвестной окружающим целью свои ноги свежим коровь-им навозом, причём так и норовил сфотографироваться в таком виде. – Кто такие, откуда пришли?
 Мы – странствующие дервиши, – ответил я степенно. – Пришли с Камчатки. Разда-ём бесплатные, но совершенно бесполезные советы и по совместительству подраба-тываем бродячими поэтами.
 Дервиши – это хорошо, тоже нужны для чего-то, – не удивился Валера. – Ну, тогда вы к нам. Размещайтесь, где душа захочет.
Места вокруг было много, и мы установили палатку точно там, где захотела душа. Как выяснилось позже, основной наплыв народа, съезжавшегося на конференцию, только ещё предстоял. Пока же полянка была почти безлюдной.
Разместившись и распаковавшись, под вечер мы отправились бродить по окрестно-стям. Дошли до замечательно красивого водопада, изливавшегося с высоты 2-3 м в глубо-кую чашу, и я не преминул искупаться. Женя неразумно сдрейфил, лишив себя массы при-ятных впечатлений. Поскольку вокруг никого не было, трусы оказались ненужной роско-шью на теле. Ах, как здорово плескаться в прозрачной прохладной воде! Ах, как замеча-тельно подставить голову, плечи и спину мощному, заряжающему энергией и бодростью потоку! До сих пор по коже мурашки от воспоминаний!
Вообще, я никогда ранее не встречал таких интересных речек, как Жене. Она проте-кает по практически монолитной скале в выточенном за долгие годы русле почти на всём своём протяжении, образуя по пути следования целую вереницу удобных для купания ванн и прекрасных водопадов различной высоты. Воды Жене заселяют мелкие рыбёшки, типа гольянов, а также лягушки и различная беспозвоночная живность. По большей части её глубина не превышает 30-50 см, но после проливных дождей: ого-го! Потоки мутной воды смывают всё на своём пути! Кроме, разумеется, отважных и решительных смельчаков, жа-ждущих вдохнуть с новой силой глоток свежего воздуха жизни.
«Подзарядив батарейку», я выбрался из воды, напялил трусы, и мы пошли в лагерь. Уже смеркалось, в кустах заливались цикады и сверчки, было тепло и дул лёгкий ветерок. Проходя мимо одиночно расположенного дольмена, мы решили свернуть к нему. Шагов за десять я почувствовал приторный запах какого-то восточного благовония и понял, что у дольмена кто-то есть. Так оно и оказалось: два паренька лет по двадцать. В самом дольмене курилась благовонная свечка, а они босиком стояли на крышке. Интересные ребята: уве-шаны всякой бижутерией и с малость странными взглядами. Один из них при знакомстве представился Маисом, второй – то ли Шивой, то ли Рамой. Маис, худой, с птичьими пово-ротами головы, с косичкой, поведал нам, что они прибыли с Украины специально для встречи с дольменами и с другими местами силы. О дольменах они отзывались с явным уважением, из чего я заключил, что вреда, во всяком случае, осознанно, они не принесут. В кустах неподалёку кто-то извлекал потусторонние звуки на каком-то шаманском инстру-менте. Это был их третий товарищ, тоже оснащённый непонятным именем. Ещё кто-то с лёгким завыванием читал на склоне шизофренические стихи.
 Это – человек с Марса, – заметив моё недоумение, с улыбкой сказал Шива. Чем привёл меня в ещё большее замешательство. Я понял, что публика в этих местах со-бирается разношёрстная, и не ошибся в своём предположении. Вскоре, удручённые нашим присутствием, украинские друзья ретировались, и мы остались в одиночест-ве. Наедине с дольменом, цикадами и темнеющим небом.
Я босиком обошёл вокруг дольмена и с трепетом прикоснулся к его замшелой кры-ше.
 Ну, здравствуй, брат, – промолвил я мысленно. – Как ты тут поживаешь? Что дела-ешь?
В голове я создал образ дружеского рукопожатия и объятия, на что получил немед-ленный отклик в виде улучшения настроения и ощущения непоколебимого спокойствия. В дальнейшем я убедился, что внутреннее ощущение дружелюбного спокойствия вселяется в меня при общении почти со всеми дольменами. За исключением тех, кто желает поделить-ся более яркими чувствами. Но об этом позже.
Дольмены посёлка Возрождение в отношении меня не проявляли особой эмоцио-нальности, и за две недели моего проживания в палаточном городке не делились никакими откровениями, в отличие от множества людей, с которыми они так и болтали без перерыва. Сравнительно быстро я выяснил, впрочем, что к большей части этих людей, якобы контак-тёров, вообще не стоит прислушиваться, если не желаешь подхватить разжижение мозгов: настолько разнообразную и зачастую противоречивую информацию они получают. Я, бу-дучи знаком с фокусами своего подсознания, и не пытался получить каких-то замечатель-ных сведений и ответов: не исключено, что это будут лишь проделки моего глубинного Я. Но каждому своё: кто-то охотится за голой информацией, а кто-то – преимущественно за ощущениями и впечатлениями. Я – из второй группы. Отмечу только, что некоторые из встреченных мною контактёров не вызывали во мне подозрений и, вполне вероятно, дейст-вительно были способны к осмысленному и осознанному диалогу с духами дольменов. Но таких было очень немного. Большинство лишь играли в интересную для них, но опасную для психики посторонних игру с собственным воображением.
Распрощавшись с дольменом, мы направились к костру. Вокруг него уже сидели лю-ди, и мы плавно влились в их круг. Давненько я не сидел у костра, не слушал песен бардов и тишины ночной в промежутках между ними, прерываемой лишь пением сверчков и ци-кад, да треском горящих дров и сухих веток под ногами людей… Непередаваемая атмосфе-ра исходит от подобного рода мероприятий: тепла, дружбы, спокойствия и любви…
До чего же здорово на душе после таких мирных посиделок! Эх, не удержусь и встав-лю здесь стихотворение в тему! Я написал его в прошлом году, под влиянием ощущений после прочтения книги В. Мегре «Сотворение» и считаю одним из самых удачных своих творений. Впрочем, судить тебе, читатель… Вообще-то, написано оно для женщин, но и мужчинам, я думаю, понравится. И посему, полагаю, никто в обиде не будет, если я по-ставлю под ним лишь одну подпись: от мужчин всей Земли.

ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ЗЕМЛИ

(посвящается Анастасии)
Моя далёкая, но близкая сестра,
Представь, что мы с тобою – у костра.
Вокруг – дремучий лес и неба тишь,
И я молчу, смотря в огонь, и ты молчишь.
И лес молчит, он думает о нас,
Он ждёт, когда услышим Божий глас,
Который скажет: «Истина – В ТЕБЕ!»
Любовью Бог напомнит о себе.
Открой же своё сердце, посмотри:
ЧТО просится на волю изнутри?
Я вижу этот свет, что ты хранишь,
Свободу дай любви и полетишь
Ты ВМЕСТЕ с Богом, со своим Отцом!
И станет мир сияющим ларцом,
Хранящим сказку для тебя, меня,
Для всех, кто любит греться у огня
ЛЮБВИ, которой всё пронизано вокруг.
Своей любовью мы изменим Землю, друг!
Моя далёкая, но близкая сестра,
Представь, что мы с тобою – у костра,
Костра, в котором тьма внутри сгорит!
Всё так и будет, сердце говорит…

После полуночи часть народа, в том числе и мой брат, пошли спать под открытым не-бом к дольменам, прихватив с собой спальные мешки и туристические коврики. А я, поси-дев ещё немного у костра, посчитал более выгодным для себя направиться к палатке. Есте-ственно, с расчётом хорошо выспаться и отдохнуть. Какие глупые мечты…
С комфортом устроившись в спальнике, я почти сразу провалился в глубокий сон. На природе всегда хорошо спится, особенно после насыщенного событиями и новыми впечат-лениями дня. Точнее, почти всегда. Часа в три ночи я проснулся и с интересом прислушал-ся к своим ощущениям. Что же заставило меня выползти из сладкой неги сна? Вроде, ниче-го… От костра, правда, раздавалась уже совсем не бардовская музыка, а какие-то паранои-дальные напевы, но они меня не слишком тревожили.
Утром я узнал, что после песен бардов в действие вступили новые актёры, в том чис-ле и наши знакомые, Шива и Маис. Обкурившись какого-то снадобья из шаманского ре-пертуара, они устроили свой «космический» концерт, насыщая слушателей и лес вокруг чувством психической неполноценности и шизофренической нереальности. Человек с Марса, разумеется, помогал им по мере своих немалых, надо сказать, возможностей на этом поприще. Часов в пять утра, вдохновлённые их творчеством, слушатели попросили артистов разойтись и не пугать небеса. Больше я не встречал ни Шиву, ни Раму, ни Маиса. Они отбыли в неизвестном направлении, возможно, обидевшись на неблагодарных слуша-телей. Марсианин, однако, остался.
Пару минут послушав сверчков и «космическую» музыку, я вновь начал проваливать-ся в сон. И вдруг… Сердце моё затрепетало учащённо: в тамбуре палатки кто-то зашеве-лился! Этот кто-то сладострастно сопел и чем-то хрустел, временами замирая от удоволь-ствия. Кто же это? Вроде, крупных хищников в этом районе нет, да и на человека не похо-же… Но действует решительно и бойко, не иначе, домашнее животное: собака или кошка.
Я напряг память: в том тамбуре, у изголовья, хранились наши пищевые припасы. На-глый вор явно решил устроить себе пир на халяву! Ну, погоди, бандюга! Я молниеносно вскрыл отсек и пошурудил там рукой. В ответ почувствовал ярко выраженное недоумение, окрашенное в слабые негативные оттенки. Мол, чего это ты раскипятился? Вали спать, как спал, и не мешай полноценно трудиться. Сопение обошло по периметру палатку и вновь подошло к изголовью. Как назло, брат забрал с собой единственный фонарик. Я пялился в темноту, темнота пялилась на меня. Так прошло минут десять. Сопящий организм явно выжидал благоприятного для нового нападения момента. Мои нервы не выдержали, я за-драил тамбур и погрузился в очередной приступ дремоты.
Следующее пробуждение ознаменовалось более грубым вмешательством в мою лич-ную жизнь. Дерзкий воришка сластолюбиво чавкал и чуть ли не урчал от переживаемых положительных эмоций. Ну, сейчас я тебе покажу Кузькину мать! Я выскочил из палатки, рассчитывая дать бой неизвестному. Это был опрометчивый поступок. Новолуние разру-шило все мои планы. Темнота, хоть глаз коли! Лишь тусклый свет звёзд и светлячков.
Пару раз споткнувшись о привязочные верёвки, я обошёл вокруг палатки и принялся обозревать окрестности. Ночной воришка, судя по сопению, был где-то рядом. Так, так, так, что это за чёрный силуэт, превосходящий своей темнотой окружающую темень? Я ри-нулся к нему, споткнулся о какой-то корень и чуть не грохнулся на землю. Из соседних па-латок начали доноситься возгласы и звуки пробуждающегося народа. Тень, размерами со среднюю собаку, но больше кошки, отбежала на пару метров в сторону. Обстоятельства были явно не на моей стороне. От вора в этот раз исходило ощущение лёгкой сытости и снисходительного благодушия. Ах ты, негодяй, ещё и издеваешься! Способен ли ты хотя бы на чувство благодарности по отношению к человеку, чьими припасами ты столь безза-стенчиво и дерзко воспользовался? В ответ – тишина. Он явно считает себя хозяином. Ну, ладно, посмотрим, что ты там съел.
Я вскрыл тамбур и пошарил по земле рукой. Так, разорванный пакет с сушками, часть из которых валялась на полу. Ага, значит, любитель сушек? Что ж, вкусы у нас схожие. Надеюсь, ты наелся? Я подобрал на ощупь несколько сушек и кинул их в сторону молчали-во наблюдающей за моими действиями тени. Оттуда раздалось довольное урчание и чавка-нье. Но – никакой особенной благодарности, как будто так и должно было быть. Я плюнул, вновь закрыл тамбур и отправился спать дальше, полагая, что инцидент исчерпан.
Очередной подъём был наиболее неприятным: меня вырвали прямо из сладкого кра-сочного сновидения в уже предутреннюю свежесть и тишину, омрачаемую уже знакомыми сопением и чавканьем с примесью храпа из соседних палаток. Ну, чего тебе ещё надо, зве-рюга?! Неужели не наелся? Сколько можно мне мешать?
Вдохновляемый жестокой обидой за несанкционированное пробуждение, я тихонько вскрыл тамбур изнутри и устроил засаду, внимательно рассматривая темноту. Несколько раз мне казалось, что я что-то вижу, я ожесточённо взмахивал рукой, но неизменно попадал по земле либо по полиэтиленовым мешкам, лишь будоража народ в рядом расположенных палатках. А между тем зверюга не унималась: бродила вокруг и периодически хрустела моими сушками. И вот, наконец, мне повезло: очередной шлепок ладонью пришёлся по че-му-то мягкому и пушистому. Ночной воришка, недовольно сопя, но с неторопливым дос-тоинством отошёл в сторону, впрочем, волоча за собой выхваченный из тамбура пакет. Да забирай на здоровье, только дай мне, наконец, спокойно поспать!
Не дал. Но я уже не реагировал на его наглые поползновения, предпочитая в проме-жутках между краткими периодами дремоты размышлять под довольное чавканье о тайнах мироздания и совершенстве природы. В конце концов, утренние сумерки прогнали вора, и я смог на пару часов насладиться полноценным отдыхом. Утром я оценил убытки: из полу-килограммового мешка сушек мне остались лишь две штуки. Также зверски было уничто-жено печенье. Я остался без сладкого.

ИНТЕРМЕДИЯ 1. Мир, который мы строим

В том мире, что построим мы, не будет войн, обид и зла. А будет вечная весна в ду-ше у каждого и в теле. В том мире, что построим мы, не будет страха и терзаний. А будут Счастье и Любовь всецело править Мирозданьем. В том мире, что построим мы.
В том мире, что построим мы, растут чудесные цветы. Там нет тревог, там нет несчастий, там нет ни страха, ни ненастий. В том мире, что построим мы, всем дарим Радость я и ты. Там торжествует Свет над Тьмой, и дружат Солнышко с Луной. В том мире, что построим мы.
В том мире, что уж строим мы…


«КРОШКА» - ЕНОТ

Вскоре я узнал, кто же был ночным потрошителем и столь наглым любителем муч-ных изделий. Крошка-енот. Оказалось, что этот дерзкий воришка (не исключено, что их там ошивается целая банда) досаждал местному населению уже длительное время. Для хранения припасов на общей кухне был даже оборудован специальный короб, в который складывали наиболее привлекательные для енотов вещи, а именно – еду.
Через несколько дней я познакомился с одним из енотов поближе. Вот как это про-изошло. Был уже поздний вечер или ранняя ночь. Тонкая растущая Луна и свет далёких звёзд не давали возможности взгляду проникнуть сквозь темноту. Я, Юля из Тулы и Аня с Женей из Челябинска сидели у небольшого костра в отдалении от основной массы народа, попивая чаёк и рассуждая о дольменах, Вселенной, смысле жизни и прочих пустяках тако-го рода. Обычный разговор у костра, с темами, навеваемыми ночью, огнём, звёздами, ле-сом и пением цикад. Незаметно мы перевели философские беседы на животрепещущую и более близкую в тот момент сердцу тему: о енотах. Ночные жулики к этому времени тер-роризировали весь лагерь. То тут, то там вспыхивали разговоры о жестоких неравных сра-жениях с ними, заканчивающихся неизменным разгромом людей и оскудением их сладких припасов.
Правда, воронежцы Эдик с Наташей как-то раз добились небольшой победы, но это был одиночный эпизод в длинной цепи поражений. И то, победа была достигнута нечест-ным, с точки зрения енотов, путём. В одну из ночей нахальный зверюга напал на их припа-сы. Наташа, не растерявшись, протянула ему руку с солёным крекером. Енот бесцеремонно выбил лапой печенье из её руки и, пренебрежительно пробормотав что-то неразборчивое, удалился с добычей восвояси. Через несколько мгновений из кустов раздался недовольный кашель. Больше енот палатку воронежцев не посещал: видимо, обиделся на невкусное под-ношение. Солёные крекеры не пользуются у енотов таким почётом, как сушки и сладкое печенье.
Так вот, только мы заговорили о енотах, как Юля, сидевшая на бревне спиной к лесу, взвизгнула и подскочила.
 Там кто-то есть! – вскричала она и направила луч фонаря в сторону темнеющих не-подалёку кустов.
В трёх шагах от неё стоял здоровенный и весьма упитанный «крошка»-енот и недоб-рожелательно сверкал глазами на нас. Мы мешали ему пройти к мешку с печеньем, которое сами беззастенчиво уминали с чаем.
 Ого, смотрите, какая ряшка! – восхищённо заметила Аня.
Да, морда у «крошки» была что надо: отъеденная на туристических харчах. Видно было, что зверь матёрый и солидный, не привыкший шарахаться по ночам ради пустяков. Вот и сейчас, явно шёл с конкретной целью, которая легко читалась в его разбойничьих глазах: собрать дань с незваных пришельцев. Ещё бы, ведь лес – его наследственная вотчи-на.
Юля направилась в его сторону, желая поближе познакомиться. Енот неторопливо отошёл на три метра в сторону леса и прислонился к ближнему дереву. Он встал на задние лапы, опёршись передними о ствол, и с ленивой нахальностью уставился на Юлю. Ну, да-вай, говорил его взгляд, иди, если хочешь. А лучше, иди отсюда туда, откуда пришла, не заставляй меня тратить силы на карабканье по деревьям. Ишь, молодого нашла! Давай, да-вай, уматывай!
Юля вернулась к костру, а енот отправился на поиски более лёгкой добычи. Благо, палаток вокруг хватало, а из некоторых уже вовсю доносились храп и сонное мычание. К слову сказать, через некоторое время еноты стали пользоваться зачастую незаслуженной славой отъявленных грабителей. Стоило у кого-либо чему-то пропасть, как виновным объ-являли именно енотов.
Однажды у Юры из Тулы пропал мешок с шампунем, зубной пастой и расчёской. Юра больше часа бродил по лагерю в потерянной растерянности. Он был сильно опечален пропажей, поскольку не мыслил себя без средств гигиены, особенно без расчёски, в кото-рой так нуждались его волосы и бородка. Я встретился ему в период, когда результат затя-нувшихся поисков отчётливо проявился на его лице в виде бесконечного уныния и потери смысла жизни. Юра казался глубоко несчастным. Естественно, я не упустил своего шанса. Красочно обрисовав Юре образ матёрого енота, приводящего себя в порядок после ночных набегов с помощью похищенных шампуня и расчёски, я немного улучшил его настроение. Вдохновлённый моим рассказом, он отправился на поиски норы енота к ближайшей сопке, но по пути всё же нашёл свой пропавший мешок в своей же палатке, куда по рассеянности не удосужился заглянуть раньше.

ИНТЕРМЕДИЯ 2. Сказание о метроллях (взгляд из будущего)

Как много страниц любопытных, как много преданий занятных для нас сохранила се-дая Вечность! Всем сейчас известно, что метролли – наши далёкие и, вероятно, прямые предки, жили в один из интереснейших для изучения периодов: на стыке завершения Эры Технического Прогресса и начала Эпохи Осознания. В многочисленных преданиях, леген-дах и сказаниях, дошедших до нашего времени из глубокой старины, довольно подробно рисуется их внешний облик, и тщательно разбираются образ жизни и повадки.
Каждый из вас знает, что метролли жили в бетонно-асфальтовых джунглях (но мало кому известно, что же это за тип растительности), именуемых городами, которые представ-ляли собой специфические наросты на теле Земли-Матушки, отдалённо напоминающие ко-росту или фурункулы. В особо крупных образованиях подобного рода они рыли громадные подземные ходы, в которых обитали быстрые и шумные членистые драконы с горящими в темноте глазами. По одному из преданий, своё имя предки наши получили как раз из-за этих подземелий, которые назывались метро. Хотя, вопрос о том, что же первично – метро или метролли, до сих пор служит камнем преткновения для различных мнений. Кто-то из исследователей считает, что вначале появились метролли, давшие жизнь метро и, соответ-ственно, имя ему. Иные же летописцы утверждают, что именно метро положило начало этой интересной расе.
Метролли ели всё, что росло, ползало, бегало и летало на Матушке-Земле, они смело пили кипящие, горящие и пузырящиеся напитки. В последний период своего существова-ния они практически полностью перешли на питание синтетическими и генетически изме-нёнными продуктами, но до использования в качестве пищи отработанного машинного масла так и не успели добраться. Мало того, тренируя свои силу воли и храбрость, они ды-шали ядовитыми газами из специальных творений своих рук – сигарет, и нюхали воздух, отравленный заводами и механическими зверями-автомобилями.
Это был странный народ, удивительное поведение которого до сих пор не полностью познано и осмысленно. В частности, не понятна их склонность к самоубийствам, причём массового характера. Достаточно сказать, что метролли целенаправленно и вполне осоз-нанно уничтожали Землю-Матушку, на которой сами же и обитали, и настолько преуспели в этом, что наша с вами жизнь кажется воистину чудом. Впрочем, их безумства можно в некоторой степени оправдать тем, что большинство из них не знало о том, что Земля – жи-вой организм, страдающий от их насилия над ней и радующийся проявлениям любви, ред-ким в то дремучее и тёмное время. Эпоха Тотального Суицида – второе название, прижив-шееся в летописях для обозначения Эры Технического Прогресса.
О смешных и нелепых повадках метроллей написано немало книг и, вероятно, ещё немало будут написаны. Я лишь кратко упомяну о некоторых из них. Например, об их не-объяснимой тяге к сверкающим безделушкам, которыми они увешивали свои тела, многим из нас не известно ничего. Или о стремлении впадать в зависимость от искусственных предметов, типа разнообразной техники. Или о жажде замены собственной жизни жизнью других людей, которые, в свою очередь, стремились жить также не своей, а придуманной ещё кем-то жизнью. Эта непостижимая жажда жизни в нереальном мире реализовывалась посредством так называемых телевизоров, средств массовой информации, театров, сплетен, компьютерных игр и многих других вещей.
Замечательное наблюдение о манерах поведения и нелепых ритуалах метроллей дош-ло до наших дней от одного из представителей этой цивилизации. В определённые проме-жутки времени, называемых ими «Час Пик», всё дееспособное население той эпохи сбега-лось в метро для участия в несуразнейшей церемонии под названием «Давка». Суть цере-монии сводилась к тому, что сотни и тысячи метроллей, толкаясь и мешая друг другу, за-бирались с мрачным остервенением и недовольством одновременно внутрь членистых дра-конов, которые затем с шумом развозили народ для участия в другом, не менее смехотвор-ном ритуале, именуемом «Работа». Работе они отдавали почти всё время, которое не трати-ли на убийство собственной жизни другими методами. Насколько я понимаю, помимо сво-ей нелепой внешней формы, «Час Пик» нёс и глубокую культурно-просветительскую на-грузку, поскольку, как отмечал очевидец, люди с удовольствием высказывали друг о друге свои критические замечания, способствующие росту осознания индивидов.
Интересно, что метролли любили хвалиться друг перед другом не своими естествен-ными качествами, а искусственными предметами, называемыми ими роскошью. Чем боль-ше имел роскоши метролль, тем более высокий ранг в иерархической системе их общества он занимал. И наоборот. Также занятно, что, как и во многих других известных нам в дикой природе некоторых планет примитивных системах, среди метроллей процветала жажда власти, когда один представитель системы объявлялся на основании достаточно нелепых принципов стоящим выше других. Да, чудными были наши предки с точки зрения людей…
К счастью, в конце этого страшного и мрачного времени на Земле начали появляться личности, обладающие чувством реальности. Именно они впервые начали задумываться над направлением движения человечества и таким образом положили начало Эпохе Осоз-нания. На смену суетливо разрушающим себя и Землю-Матушку невежественным, дрему-чим и тёмным метроллям пришли отдающие себе отчёт в своих поступках сильные, муже-ственные, добрые и любящие люди. Эти люди смело брали ответственность за свои жизни, не перекладывая её на «дядю», в свои же руки. И самое главное, думали с любовью о нас, своих потомках. Что же мы оставим своим прапраправнукам? Этот вопрос они задавали себе прежде, чем приступить к какой-либо деятельности.
История умалчивает о том, что же случилось с метроллями. Есть лишь предположе-ния, одно из которых гласит даже, что они просто вымерли, как когда-то ещё раньше – ди-нозавры и саблезубые тигры. Но я лично больше склонен доверять мнению, согласно кото-рому метролли трансформировались (об этом слове вы ещё услышите в эпилоге) в уже полноценных людей и, таким образом, явились нашими прямыми предками, а не слепой ветвью эволюции.
Нам есть на кого равняться в своих мечтах и стремлениях, в своих думах о грядущем. Спасибо вам, предки далёкие, но такие близкие и родные, за Землю чистую, за небо голу-бое, за Солнце ласковое, за поля зелёные, за моря и реки прозрачные, за леса могучие, за горы синие, за воздух свежий! За свет в наших душах, за чистые чувства, за радость любви, за счастье созидания, за смех весёлый и задорный уже наших детей! Спасибо!

ПАЛАТОЧНЫЙ ГОРОДОК ГОРОДУ РОЗНЬ

С первого дня жизни в палаточном городке я предпочитал бродить по лагерю и за его пределами босиком и в шортах либо плавках, невзирая на причуды погоды. Утро я начинал с насыщения себя и окружающей среды вибрациями любви. Природа и Земля-Матушка в немалой степени способствовали этому невероятно приятному мероприятию. Проснув-шись, я в первую очередь благодарил Бога и Землю за то, что я живу и имею возможность радоваться жизни. После нескольких благодарственных фраз, высказанных с чувством при-знательности в уме, ко мне приходили спокойствие и Любовь. Я постепенно усиливал виб-рации любви в своём теле, доводя их понемногу до почти невыносимой сладкой дрожи, а затем щедро делился с окружающим пространством, небом, Солнцем и Землёй, не забывая о людях, спящих рядом.
О, как чудно создавать себе настроение на весь день, находясь в тесной связи с пре-красными силами природы! Вот и сейчас, стоило мне припомнить эти замечательные мгно-вения, как из-за туч, нависших над Москвой, в которой мне пришлось оказаться после по-ездки в Краснодарский край, выглянуло ласковое Солнышко и радостно подмигнуло мне. В «благоустроенных» условиях городской квартиры такого слияния со Вселенной просто не-вероятно сложно добиться, как не старайся. Это одна из причин моего страстного желания жить на своём участке земли, в своём Родовом Поместье (см. книги В. Мегре), поиском места под которое я и занимаюсь теперь, путешествуя по нашей великой и щедрой России.
Кстати, Солнышко сейчас и не думает уже скрываться, оно ведь очень чувстви-тельно к человеческой ласке. Светит, родное, радуется вместе со мной. А тучки побежа-ли восвояси со всей возможной для них скоростью, обнажая голубое небо. Спасибо тебе, милое! Но о наших взаимоотношениях с Солнышком я напишу подробнее пониже. Ты чув-ствуешь, как в груди что-то меняется в лучшую сторону? И жизнь становится прекрас-нее? Спасибо тебе, Боже.

ПРОСНУЛСЯ ЧЕЛОВЕК!

Выглянуло Солнышко из-за грозных туч,
Подарило людям тёплый, светлый луч.
Улыбнулось весело, раззолотив поля,
И в ответ в улыбке расцвела Земля.
Тучи чёрные смущённо превратились в облака,
Их примером вдохновлённая, радугой украсилась река.
Улыбнулся небесам и мрачный, тёмный лес,
Ангелом, крылатым и святым, стал косматый бес.
Выпучив глаза на эти чудеса, прозрел и человек:
Понял, что до этого не жил, а прозябал свой век.
Вышел на Природу, посмотрел с улыбкой вдаль,
Обратился к Богу, застарелую забыв тоску-печаль.
Землю-Матушку погладил нежно, посадил леса,
Детские по всей Планете зазвенели звонко голоса,
Счастье и Любовь заполнили открытые сердца.
ЧЕЛОВЕК! Ты стал действительно подобием Отца!

Напитавшись Любовью, я ещё раз благодарил Всевышнего, а затем отматывал кусок туалетной бумаги и бежал в одних плавках на многопрофильную пробежку. Отбежав по-дальше от палаток, я сворачивал с дороги в лес и, сидя на корточках среди зарослей кустов, наслаждался природой и тишиной.
Как-то раз, когда я был особенно сильно пропитан вибрациями Любви, со мной при-ключилось забавное происшествие. Только я уселся под кустик, как услышал треск сухих веток. Кто-то с шумом шёл в мою сторону. Уже приготовившись вскочить, я успокоился, увидев источник шума. Это были два коня: молодой тонкокостный юнец, и уже взрослый. Я остался сидеть, занимаясь своим важным делом. Взрослый конь остановился метрах в трёх от меня и принялся пощипывать травку. А молодой подошёл вплотную ко мне и с лю-бопытством осмотрел с ног до головы. Он, громко фыркая, обнюхал мои макушку и плечи, а затем принялся пихать своей тяжёлой головой, приглашая к игре.
 Послушай, брат, – обратился я к нему проникновенно, – ты разве не видишь, что я занят? Иди-ка лучше к своему другу. Потом поиграем, сейчас мне некогда.
Но конь не обращал внимания на мои слова, а как будто ещё сильнее развеселился. Так мы и фыркали от смеха вместе с ним минуту-другую. Потом я схватил его за голову и с силой оттолкнул. Ох, и тяжёлая голова, очень умная, наверное! Жеребец наконец-то понял меня и отошёл немного. Я быстро разобрался со своими делами, встал и натянул плавки. Это послужило приглашением моему новому другу для продолжения игры. Пока я выби-рался из леса, он шёл за мной по пятам, «нежно» покусывая. Взрослый тоже двигался сле-дом за нами, но соблюдал дистанцию. Мне было и смешно и несколько боязно от ласк мо-лодого коня. А ну как не рассчитает силы и откусит хороший кусок от моего тела! Зубы-то у него о-го-го. Да и челюсти мощные. Не иначе, он меня с подругой перепутал: я слышал, что жеребцы любят кусать своих избранниц во время гона. Но у меня-то шкура понежнее, не такая дублённая, как у них. Выбравшись на дорогу, я вчистил со всех ног по обычному утреннему маршруту к водопаду. Кони остались на большой поляне, с недоумением взирая на моё бесстыжее бегство. Кстати, мне ещё пришлось удирать от молодого жеребца и на обратном пути.
Перед купанием под водопадом я делал зарядку, оттачивая навыки, полученные в «Институте Человека». Разносторонне проработав своё тело, я прыгал со скалы в водоём, в прекрасную и прозрачную холодную воду. Как правило, утром там никого не было, и я ку-пался нагишом. И без того прекрасное настроение моментально поднималось до невообра-зимых пределов. Я выныривал, вставал под мощные струи воды и держался, сколько мог, пока поток массировал мои голову и спину. Затем выходил из воды, отжимался и бежал в лагерь. Так начиналось утро. По дороге здоровался с дольменами и со всеми встречными людьми, параллельно наслаждаясь утренней прохладой и бегом.
День проходил, как правило, за пределами лагеря. То мы ездили в Геленджик купать-ся в море и на конференцию, то ходили к дальним водопадам, то забирались в Пшаду или Джанхот. В общем, времени зря не теряли.
К началу конференции городок существенно разросся. Его населяли люди со всех районов нашей необъятной страны. Вечерами у большого костра (помимо него, было и не-сколько малых) собирались по несколько десятков человек, для общения, распевания песен и распивания чая из здорового бидона.
Интересно, что некоторые люди приезжали, мягко выражаясь, не совсем готовыми к бивачной жизни. Наибольшее впечатление на меня с этой стороны произвела Галина из Армавира. До этого мы были с ней знакомы лишь виртуально, через переписку по Интер-нету, поэтому при встрече лицом к лицу я был несколько поражён её внешностью. Не-большого роста симпатичная и хрупкая девушка, птичка-невеличка. Я-то думал, она поздо-ровее будет. Правда, позже она призналась, что кушает, как слон, но, пристально наблюдая за ней несколько дней, ничего подобного я не заметил. Поразила она меня тем, что не взяла с собой ни спальника, ни посуды, ни туристической одежды. Зато рюкзак её густо населяли туфли на шпильках, капроновые колготки и прочая крайне необходимая в лесу бижутерия.
 А я думала, здесь городок, – сказала она недоумённо. Естественно, она не очень об-ратила внимание на прилагательное «палаточный». Ну, какой спрос с городской де-вушки…
Нам с братом Галя настолько пришлась по душе, что мы взяли над ней опекунство. На свою голову. Ночевала она в нашей палатке. Из джентльменских соображений я отдал ей свой спальник, а сам, не найдя замены, сиротски ютился на коврике, сжимаясь в ком-пактный клубочек в уголке палатки под воздействием предутренней прохлады. Иногда, стуча зубами, я малодушно думал о том, как всё же здорово спать в спальнике (особенно вместе с Галей), но, за неимением такового и в связи с наличием любимой, хоть и далёкой пока жены, жестоко изгонял подобные мысли из своей головы.
Галя, к сожалению и одновременно к счастью великому, не знаю даже, что перевеши-вало (на самом деле было больше сожаления, про счастье я написал ради красного словца и чтоб Галину подколоть), оставалась с нами лишь на время конференции, три ночёвки, а за-тем уехала обратно в свой Армавир. Из всех встреченных мною людей, общающихся с ду-хами дольменов, у неё этот процесс происходил настолько естественно, просто и неприну-ждённо, что у меня не возникало никаких сомнений по поводу истинности получаемой ею информации. Вдобавок, я обретал косвенное подтверждение верности её слов от самих дольменов, в виде чувств и эмоций, к которым наиболее чувствителен.
Быть добру

Изображение

Рiдна партiя

Родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл. http://rodniki.bytdobru.info, viewtopic.php?f=14&t=1247






Аватара пользователя
Вячеслав Богданов
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:23 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Ср май 28, 2008 1:12 pm

ИНТЕРМЕДИЯ 3. Время не ждёт

Опадают года - осенние листья веков,
Жизнь, казалось, река с неподвижным теченьем.
Лишь сейчас слышу я медный грохот подков
Огнедышащего рысака под названием “Время”.

КОНФЕРЕНЦИЯ И НЕ ТОЛЬКО

Конференция в Геленджике продолжалась три дня. Я прослушал за это время десятка полтора разнообразных докладов, колеблющихся по содержанию от очень интересных и жизненных до откровенно загружающих и мёртвых. Ну, на то она и конференция, чтобы каждый мог выступить с тем, что на сердце лежит и донести свои знания до сердец вни-мающих. Некоторые выступающие занимались откровенной саморекламой, пропагандируя свои методы лечения души и тела человека, а также делясь «сокровенными» познаниями в той или иной области. Но были и замечательные доклады.
На многих выступлениях, незаметно для людей, не сталкивавшихся ранее с миром тонких материй, проводилась весьма качественная работа по улучшению состояния их здо-ровья и самочувствия в целом. Я-то после обучения у М. Норбекова немного поднаторел в таких вещах, поэтому по мере своих сил и возможностей подключался к процессу, прого-няя по телу и усиливая в зал вибрации Любви, заряжая их попутно Силой, Волей, Нежно-стью и прочими подобными светлыми чувствами. Следует отметить, что почти все чувст-вовали нечто необычное и приятное во время этих докладов. Это я выяснил, слушая отзы-вы людей после конференции. Насколько я понял, помимо присутствующих в зале людей, в формировании благоприятного поля принимали участие и дольмены, а возможно, ещё кто-нибудь.
Во время работы конференции энтузиасты поставили два замечательных спектакля по мотивам книг В. Мегре: «Венчание» и «Звенящий меч барда». Причём в сцене венчания главными действующими лицами были настоящие жених и невеста! Этот спектакль-неспектакль особенно тронул моё сердце. Зрители поминутно разражались овациями и ап-лодисментами, восхищённые трогательной и живой игрой. В зале полновластно царила са-мая замечательная и неповторимая атмосфера Любви и Дружбы.
И кто там у костра сидит?
Каждый вечер после рабочих дней конференции полянка бардов пополнялась десят-ками гостей, приезжающих посидеть у костра под перебор гитарных струн и вдохновляю-щие песни. Стихи и песни, и просто разговоры на самые разнообразные темы не умолкали до самого утра. Люди, уставшие от шума городов и каждодневной суеты, с радостью рас-крывались навстречу братской доброжелательности.
Какой только публики здесь не было! И простые, но кажущиеся слегка сбрендившими ивановцы (босоногие и бесштанные последователи Порфирия Иванова), подкупающие своими простодушными и непосредственными песнями-гимнами Природе; и кришнаиты, распевающие незамысловатые песенки про своих богов; и разномастные верующе-неверующие; и люди, называющие себя анастасиевцами; и добродушные мужики и бабы, не примыкающие ни к какому направлению; и, к сожалению, самые обычные нормальные люди (наиболее правильное описание симптома нормального человека смотри в книге «Опыт дурака» М.Норбекова). Но последних, к счастью, было мало и, что особенно важно, после посещения палаточного городка и дольменов они постепенно, зачастую незаметно для себя, переходили в разряд ненормальных.
Ка-аму ма-ла-ка?!
Неизменно большое оживление у костра вызывал местный паренёк Женя. Незадолго до полуночи на дороге, ведущей к лагерю, слышался звон и бряцание велосипеда, и песни бардов либо тишину ночи нарушал громкий возглас-призыв:
 Ка-аму ма-ла-ка?!
Затем Женя обычно здоровался со всеми, невероятно галантно и бесподобно целовал дамам ручки, и благосклонно дозволял людям разбирать свой товар. Если предложение превышало по какой-то причине спрос, молочника такой оборот не устраивал. Он ненавяз-чиво прерывал беседу у костра и говорил что-то в таком виде:
 Не, ну вы что, совсем спятили? Я ведь говорю: кому молока? Вы что, не понимаете, что я, пока всё не продам, отсюда не уеду? Ка-аму ма-ла-ка?!
Получив деньги, он довольно хмыкал:
 Хм, денежки я люблю…
После чего мог с хитрой ухмылкой поинтересоваться у тянущего руки за бутылкой покупателя:
 А зачем тебе молоко? Деньги-то ты уже отдал, так тебе и молоко тоже надо? А мо-жет, я его лучше ещё кому-нибудь продам?
Как правило, покупатель не удовлетворялся таким оборотом, и Женя отдавал ему молоко. А деньги он любил, потому что считал выгодным вкладывать их в другой жидкий продукт, пиво, к которому питал особую страсть, несмотря на юный возраст (17 лет). Меня до сих пор поражает, как он в такую кромешную тьму и без всякого освещения добирался с рюкзаком за плечами до лагеря на своём боевом велосипеде?
Помимо умиротворяющих, весёлых и вдохновляющих бесед и песен, иногда у кост-ра звучали речи иного плана. Например, как-то раз одна женщина завела интересный раз-говор о великом и могучем русском языке. Как известно, его и негры преклонных годов учат с усердием, потому что им разговаривал Ленин. Впрочем, это со слов поэта, сам я нег-ров, особенно старых, немного видел. Лекция её была поучительной и хорошей, пока дело не пошло вглубь веков, во времена Кирилла и Мефодия и ещё дальше. Дошло дело и до разбора значений некоторых слов, и тут древним грекам пришлось несладко.
 А вы думаете, сами греки себя греками называли? – спросила у внимающей ей пуб-лики женщина. – Как бы не так, греки называли себя эллинами. А греками их назва-ли мы, русские. Как вы думаете, почему?
Тут мне стало скучно. Захотелось пойти погулять.
Кто виноват?

А женщина между тем продолжила, не дождавшись ответа:
 Слово греки происходит от слова «грехи». Слегка изменилось звучание с годами. А назвали их так потому, что именно они занесли на нашу святую Русь секс, похоть, пьянство и прочие пороки. Что мы сейчас и пожинаем.
Вскоре у костра затеялся серьёзный спор, а я пошёл к уютному и тихому костерку че-лябинцев. Я уже заметил, что, стоит некоторым людям завести разговор о нашем совре-менном плачевном положении (только не надо закрывать глаза на наше действительно жалкое существование. Пьёшь ли ты чистую и прозрачную воду из Москвы-реки без очи-стки? Дышишь ли ты чистым и свежим воздухом в своём городе? То-то же), как они при-ходят к неправильному вопросу. Кто виноват? Некоторые обвиняют сластолюбивых греков и расчётливо-скупых евреев; некоторые – злобных и коварнейших инопланетян; некоторые – жрецов, тайно правящих миром и рулящих не в ту сторону; другие – энергоинформаци-онных паразитов или эгрегоры; кое-кто – правительство и предков; кто-то – всех одновре-менно, в том числе и себя, в общем, кто на что горазд. Мне лично всё равно, почему так случилось, что МЫ решили пожинать «сладкие» плоды цивилизации. Какие бы коварные или благородные сущности не подсовывал нам зло или добро, человек ВСЕГДА имеет воз-можность выбора между этими категориями, зачастую трудно различимыми. И оконча-тельное решение – за ним.
Кто виновен в том, что мы захотели плавать в экскрементах, обрекая своих детей и внуков на ещё более загрязнённую окружающую среду? По барабану! Кто виноват, это не-правильный вопрос. Когда я его слышу, я понимаю, что кто-то затеял игры политического характера. Кто-то, может быть, просто рвётся к власти. Кто-то обвиняет других, чтобы от-белить свои собственные скудоумие, лень и недалёкость. Да мало ли причин, объясняющих задавание этого вопроса?! Ты не согласен, что вопрос неправильный? Подумай, почему именно тебе нужны виновные в чём-либо.

Я не хочу ни с кем воевать.
Я не хочу ни с кем враждовать.
Я хочу жить и любить,
Счастье и Радость дарить!

Я себе на этот вопрос уже ответил. Было время, и совсем недавно, когда я с превели-ким энтузиазмом искал вокруг себя коварных и подлых врагов, мешающих мне достойно жить. И вот что из этого вышло.

СКАЗ О ТОМ, КАК САША ИСКАЛ ВРАГОВ, И НАШЁЛ ИСТИНУ

Кто прошлое помянет, тому – глаз вон! (старая пословица)
Врагов искать – безумное занятье. И разрушительное, и опасное. Их с лёгкостью най-дёшь, если захочешь, но станет ли от этого прекраснее? Жизнь на Земле и во Вселенной всей?
Послушай, как поёт утрами соловей… Ему нужны враги, чтоб лучше жить? Я сомне-ваюсь в этом. Так зачем тужить? И заниматься поиском виновных? Ведь если и виновен кто-то в том, что мир – неправильный вокруг, так это сами мы! И то, не виноваты, а просто не осознанны вполне! Позволили себе копаться в глубине печальной прошлого. Тем самым в настоящее приносим проблемы старые (добавка к тем, что есть). Как будто нет забот других, чем в ветошь облачаться. А где же время жизнью и Природой восхищаться?!
Искал врагов вокруг усердно я (был глупым, но упорным). И находил, да столько, что потом дивился, выпучив глаза. Откуда занесло их? Забыл про истину: кто ищет, тот найдёт. Но вот, когда найдёт, то вряд ли унесёт. Недолог Путь с тяжёлой и громоздкой ношей. Хо-тя, ошибся: долог и извилист. Весь перерыт канавами и рвами. И пересыпан с щедростью шипами.
И вот, когда под ношей изнемог я, когда овраги увеличились в размерах, когда шипы все ноги искололи, когда язык я свесил на плечо, когда враги совсем уж одолели, когда ко-нечности окостенели, когда мозги задеревенели, когда уж белый свет немилым стал, по-чувствовал я смутную тревогу. Хотя, опять наврал, не смутную, а ясную вполне. И не тревогу, а агрессию в ответ. Едва не превратился в жаренный омлет. Реакция всегда поступку адекватна: агрессию нёс в свет, её же получил. Дубиной против трости. Как выдержали кости?
Когда совсем к обрыву подошёл я, и жалкой ветошью в него чуть не свалился, то обратился я с мольбой к Творцу. И Он помог! Как каждому вокруг, Он руку мне давно уж протянул, любя, но я её стремился оттолкнуть. Гордыней ослеплённый, самовлюблённый дерзкий эгоист. Я думал о себе лишь, позабыв, что мы с Отцом – едины! Как ветка с деревом, как с веткой – лист. К Нему с любовью обернулся я, в ответ же получил Его любовь!
И снова в жилах забурлила кровь! И вновь исчезли застарелые проблемы! И прояснилось всё в моих глазах. Увидел я луч света в небесах. И оказалась сказочною жизнь, которая страшилкой уж казалась. И больше ничего не оставалось, как только выйти в люди и признать их братьями и сёстрами своими. И поделиться радостью с другими.
И Истина простою оказалась: мы все – одно! И русский, и китаец, мордвин, татарин, англичанин, индус, араб и эфиоп. Земля – одна на всех, не для кого-то одного. И Бог всех любит без разбора. Хоть итальянца, хоть монгола. Хоть белоруса, хоть еврея. Любовью дышит, не жалея. И терпеливо ждёт прозренья: когда ж Его заметим мы? Когда ж с любовью обратимся? Когда ж себя любить начнём? И в человека превратимся. Из зверя хищного, как в сказке. И злость заменим доброй лаской.
Идут часы, и мы идём. И открываем свои глазки. И видим небо мы и звёзды. И видим Матушку Природу. И понимаем, что едины с Землёю мы, с Отцом, друг с другом. И делим-ся своей Любовью со всем вокруг! И обнимаемся счастливо.
Привет, мой друг!
Никто ни в чём не виноват, всё зависит лишь от степени осознания человека.


Что делать?

Есть гораздо более правильный и верный вопрос с действительно стоящими и жиз-ненными ответами. Что делать? Что делать для того, чтобы вылезти из грязи и пороков, за-хвативших нас беспощадно в плен? А вот тут как раз и можно подключить своё творческое воображение и жажду деятельности. Но я не буду здесь расписывать конкретные меры для выхода нашей ущербной цивилизации из кризиса, к слову, для многих незаметного. Думай сам. Тем более что на эту тему написано значительное количество замечательных книг. Достаточно для начала ознакомиться с «Азбукой жизни» В.Лермонтова, серией «Звенящие кедры России» В.Мегре (особенно первые три книги, но это лишь моё мнение), «Опытом дурака» М.Норбекова, и подобными им произведениями, чтобы пробудить своё дремлю-щее сознание. Библия и Коран способны также дать пытливому уму много интересного и нового, несмотря на почтенный возраст этих великих книг. Вставшим на Путь неплохо по-читать и интересную, хотя и спорную местами книгу «Эгрегоры» А.Некрасова и перекли-кающуюся с ней «Главную духовную тайну века» Т.Хартманна. Главное, чтобы количество интересных и полезных книг переросло в новое качество жизни. Но не дай Бог нарвёшься с непривычки на книги, отвечающие на неправильный вопрос, которыми нынче набиты при-лавки магазинов! Рискуешь всю жизнь посвятить неравной борьбе с врагами с пеной у рта. И не ешь без разбора всё, что дают, выбирай самые лакомые и чистые кусочки, то, что под-ходит в наибольшей степени именно для тебя.
Как-то зашёл у нас с одним парнем в Геленджике разговор о дольменах. Не помню что, но ему что-то не понравилось в моих словах.
 А ты Книги читал? – спросил он меня вдруг, делая упор на слове книги.
Вначале я не понял, о чём это он. Потом догадался, что речь идёт о книгах В.Мегре, поскольку дело происходило на конференции его читателей.
 Так вот, Анастасия говорит по этому поводу так-то, – продолжил он. – А раз ты счи-таешь по другому, значит, ты уверен в том, что твои чистота помыслов и близость к Богу выше, чем у неё.
Всё, мне стало неинтересно. Самое замечательное в этом то, что такие люди даже не понимают, что именно из-за них движение читателей книг В. Мегре обозвали сектой. Фа-натизм в любом его проявлении – деструктивен.
Впрочем, повторюсь, думай сам. Быть может, помощь ты найдёшь в словах самой Анастасии (2-я книга серии, глава «Ответ»):
«…– Он (Бог) подсказал, где находится ответ, где искать его.
 Подсказал?.. Тебе?! И где же он?
 В соединении противоположностей…»
Вот именно. Соединение противоположностей, а не создание новой противоположно-сти в противовес уже имеющимся. Мягкий синтез разных взглядов ближе к Истине, чем вычленение единственной и неповторимой точки зрения. Хотя, возможно, я и ошибаюсь.
А может быть, тебе поможет эта книга, что читаешь ты сейчас, или другая, и множе-ство прекраснейших идей, витающих в пространстве над Землёй…
Прости, что сбился с темы своего повествования…
Ночное кладбище и дольмены
После одной из поездок в Геленджик наш багаж обогатился двумя полуторалитровы-ми бутылками с местным разливным вином. Так получилось, что в тот день наша компа-ния, состоящая из меня и брата Жени, Юли и Юры из Тулы, Сергея из Ноябрьска и Наташи из Воронежа, поехала знакомиться с дольменами, расположенными на краю посёлка Воз-рождение. На кладбище.
Пока мы ехали в автобусе из Геленджика, ночь овладела на время Землёй, стемнело. Мы предупредили водителя, чтобы он остановился там, где нам нужно. Но поездка полу-чилась довольно долгой: то ли автобус медленно ехал, то ли мы были слишком нетерпели-вы. Наташа, которая в этот раз была нашим гидом, сама толком не знала, где нам выходить. И вот она попросила Женю спросить, долго ли нам ещё ехать. Женя подвинулся к симпа-тичной девушке-соседке и обратился к ней:
 Добрый вечер, девушка. Мы едем на кладбище, нам с вами не по пути, случайно?
 Нет, не по пути, – с подозрением глядя на него, отшатнулась соседка.
 Да вы не бойтесь, мы туда ненадолго, – успокоил её Женя. – Только пообщаемся с друзьями, и сразу домой.
Тут автобус остановился и водитель заорал:
 Кто там кладбище заказывал?! Пора!
Мы шумной и весёлой гурьбой вывалили из автобуса, и пошли, куда Наташа вела. Слава Богу, я догадался взять с собой фонарик, а то бы туго пришлось. Один из дольменов, практически не повреждённый, стоял на краю кладбища. К нему мы и направились внача-ле. Посидели, подумали каждый о своём, а затем разделились: часть народа осталась, а я, Юра, Женя и Наташа потопали ко второму, который находился прямо среди могилок. Он был практически полностью разрушен, остался лишь «бордюр» и небольшая груда камней.
С тех пор я часто встречался с такими потрёпанными «благодарными» потомками и стихиями дольменами. Кому-то из них не повезло ещё больше. Например, в годы Совет-ской Власти целую деревню дольменов снесли тракторами, а на её месте посадили яблоч-ный сад. Да только яблоки там почему-то не родились нормальными. Все невероятно коря-вые и уродливые. Сколько дольменов мы уничтожили, одному Богу известно. Хоть бы те, что остались, удалось сохранить. Но это уже только от нас зависит.
Мы с Наташей сидели в разбитом дольмене, слушали ночь и себя. Женя и Юра пошли бродить, разговаривая о чём-то своём. Тихая ночь. Звёзды взирают на нас с высоты. Пенье сверчка. Тоненький серп от Луны. Нежная грусть. Где ты, Окся моя? Но я вернусь, сердце храня для тебя. Чувство любви. Нежность и лёгкость в груди. Всхлипнула от светлых чувств Наташа. Что у меня впереди? Счастье, любовь? Или битва в ночи… Всё, что ты выберешь сам. Сердце в ответ мне стучит…
Тем временем Юра и Женя, совершив романтическую прогулку по ночному кладби-щу, остановились прямо напротив нас, вполголоса обсуждая, куда им идти дальше. Они заблудились, но кричать о помощи не осмелились. Нас они из-за тьмы не видели. Чем я и не преминул воспользоваться.
 Кто здесь бродит? – спросил я быстро и сурово. – Кто мешает людям спать?
Они одновременно подпрыгнули, но тут же рассмеялись, узнав нас. И мы пошли к первому дольмену. И так нам стало внезапно здорово, что всем показалось, что дольмен пригласил нас в гости. А может, так оно и было? Мы с трепетным благоговением забрались внутрь и уселись на корточках. Я чувствовал какие-то вибрации, проходящие по моему те-лу, но охарактеризовать их какими-либо чувствами или эмоциями не мог. Было просто за-мечательно здорово. Кстати, есть мнение, что наши предки знали около тысячи разных чувств, и для каждого из них было своё название. А у нас? Десяток-другой, не больше.
Незаметно из моего рюкзака появилась бутылка с красным полусладким.
 Здравствуй, брат, – сказал я, обращаясь к дольмену, а затем к своим друзьям в физи-ческом теле. – Спасибо тебе за то, что приютил нас. Спасибо тебе за то, что ты есть. Я вас люблю. За любовь.
И сделал маленький глоточек. У нас у всех было ощущение, что мы не одни. Что хо-зяин добродушно и ласково смотрит на нас и сидит вместе с нами. Ощущение братства и чувство глубокой родственности наших душ. Тёплое и светлое томление в груди. Счастье и любовь. Каждый кратко высказывал, что хранилось в потаённой сокровищнице его сердца. Долгие паузы, наполненные чистыми чувствами и светлыми раздумьями. Сделав круг, бу-тылка заняла своё место в рюкзаке.
 Спасибо за гостеприимство. До свидания. Счастливо! – прощались мы с хозяином.
Он, добродушно посмеиваясь, махал нам рукой. Он тоже был рад встрече. А мы пеш-ком потопали в лагерь. Наташа благоразумно шла рядом со мной, потому что дорога была усеяна коровьими лепёшками, а фонарик был один на всю компанию. В лагере начатая бу-тылка в ту же ночь прекратила своё наполненное существование, превратившись в обыкно-венную пустышку. Она исполнила свою роль достойно.
Заразим весь мир! Любовью…
Через некоторое время наступила невероятно чудесная ночь. Звёзды усеяли небо-склон, у костров царило доброжелательное хорошее настроение. Цикады особенно мело-дично вплетали в тишину свои серенады. В общем, ты понял, к чему я клоню своим лири-ческим вступлением. Пришла пора для второй бутылки вина.
В трёхместную палатку воронежцев набилось семь с половиной человек. Почему семь с половиной, а не восемь? Да потому, что восьмой смог влезть лишь наполовину. Присут-ствовали я и мой брат Женя, Юра, Наташа, Эдик, Алексей, Сергей и половина Жени-молочника. Мы разместились так, что верхняя часть каждого из нас возлежала на нижней части товарища. Эх, повезло же тому, чья верхняя половина опиралась на нижнюю полови-ну Наташи! К сожалению, это был не я. Мне пришлось довольствоваться костлявыми ко-нечностями своего брата.
В ту ночь немало было сказано тёплых и хороших слов. Сердце замирало в сладост-ном волнении от чувств, переполнявших нас. В небольшой и тесной палатке мы слились в одно переполненное Любовью целое, в светящийся Радостью и Счастьем единый и силь-ный организм… Бог и Земля-Матушка радовались, глядя на своих ласковых детей. Я слы-шал, как ночь вокруг плакала от умиления, а камни на холмах рыдали навзрыд от счастья, как далёкие холодные звёзды теплели и загорались ярче, как воздух вибрировал в изнемо-жении, насыщенный излучаемыми нами вибрациями высочайшего качества… Это заме-чательно, хоть и привычно уже для меня: пока я пишу этот отрывок, небо очистилось от туч и вечернее Солнышко вновь улыбнулось для Москвы, да так и пошло за линию горизон-та, улыбаясь.
Несколько часов мы провели в совместном бдении в палатке, разговаривая о вечном: о Счастье, о Любви, о дружбе, о Земле-Матушке… Но, как всё неизбежное, пришла пора расходиться. И оказалось, что мы настолько «прикипели» к своим местам и «задубели», что выползти наружу удалось, лишь преодолев неимоверные муки. Сохраняя связь наших душ, мы встали в хоровод, обнявшись за плечи, и думали о светлом и хорошем сообща ещё ми-нут десять, даря своё тепло окружающей Природе и людям, которые уже вовсю похрапы-вали в своих палатках.
На следующий день ко мне подошла чудесная девушка Аня, одна из коренных обита-телей палаточного городка. Дальше я ещё расскажу о чудесах, которые нам довелось испы-тать вместе с ней в деревне дольменов. Аня рассказала, что в прошедшую ночь интуиция (Аня доверяет своим чувствам и ощущениям и следует в жизни им, а не холодному голосу рассудка) привела её к нашей палатке, и несколько часов она наблюдала со стороны, как среди тёмной ночи рождается что-то новое, светлое и прекрасное. Но подойти к нашей тес-ной компании постеснялась. Не стесняйся, родной Человек, участвовать в создании Про-странства Любви на нашей восхитительной Земле-Матушке! Здесь каждый рад тебе, и каж-дый обогреть готов теплом своей души прекрасной.
В эту ночь мы поклялись сделать всё от нас зависящее, чтобы заразить наш мир са-мым заразительным, стойким и восхитительным из всех существующих чувством – Любо-вью. Присоединяйся!

ИНТЕРМЕДИЯ 4. Воины света и бараны

Бараны любят бодаться. Они бодаются по любому поводу: из-за самок во время брач-ного периода; из-за лучшего места на пастбище; из-за глупого желания выяснить, кто из них сильнее; из-за жажды власти и многих других причин. Часто они бодаются вообще без всякого на то повода, просто от излишней дури в голове.
Воины Света не бодаются. Они предпочитают объединять свои силы во имя достиже-ния общей великой цели. Во имя Счастья и Любви. Для достижения этой цели им необхо-димо выискивать друг друга в толпе, ибо в одиночку ни один Воин Света, даже самый опытный и могучий, не выстоит против обезумевшего стада баранов.
Воины Света не обнажают свои мечи по пустякам. Но иногда им всё же приходится извлекать оружие на Свет Божий. Для того чтобы не быть затоптанными насмерть, если им случилось оказаться в узком ущелье перед полчищем агрессивно настроенных баранов. Но и в этом случае они прежде предпочтут образумить стадо своей Любовью.
Каждый из Воинов Света умеет видеть истинную божественную суть в любом чело-веке, встреченном ими на Пути, под какой бы маской она не скрывалась. Воин Света выби-рает обращаться при встрече к этой ясной и родственной ему сути, а не к маске, зачастую пытающейся затмить свет души.
Воины Света – настоящие чудотворцы. Они неустанно возвращают свободу истинной сути Человека, освобождая от влияния чужеродной маски, и методично сотворяют из ба-раньего стада братское сообщество сильных, смелых, искренних и добрых Личностей.
Здравствуй, светлый и добрый Человек!
Здравствуй, Воин Света!

СКОЛЬКО ДЕНЕГ НУЖНО ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ?

А действительно, сколько? Я неоднократно сталкивался с людьми, канючащими о том, как им тяжело живётся на мизерную зарплату, так что даже нет никакой возможности вырваться в дальний путь, мир посмотреть и себя показать. Но так ли это?
Многие из людей, оказавшихся посетителями чудесной полянки бардов, на вопрос, как и чем добирались, отвечали загадочно и гордо:
 Стопом.
Затем, при дальнейших расспросах, они неторопливо, обстоятельно и с чувством внутреннего достоинства рассказывали о романтическом и полном необычности мире – мире вольных путешественников, или, в простонародье, автостопщиков. Одна из девушек таким образом всего за две недели без всяких излишеств вроде денег на проездные билеты добралась из Владивостока до Санкт-Петербурга, попутно подрабатывая на еду и прочие мелочи уличным художником, Юля и Юра приехали «стопом» из Тулы, Наташа и Эдик – из Воронежа. Оказалось, что армия вольных путешественников России велика и разнооб-разна. Эти замечательные люди живут в истинном, а не придуманном цивилизацией мире. В мире, в котором каждый встречный стремится бескорыстно помочь тебе. В мире, кото-рый добр и изобилен на добрых и открытых людей. В мире, в котором присутствуют, не зная ограничений, и благородство, и душевная щедрость, и любовь к ближнему своему, и желание творить добро.
Идея вольных путешествий настолько меня заразила, что некоторое время при пре-бывании в Краснодарском крае я посвятил, помимо прочих дел, отработке навыков авто-стопщика. Мне помогали в этом такие поднаторевшие и опытные в данном вопросе люди, как Юля, Наташа и Эдик, рассказывая о различных тонкостях и нюансах автостопа. В об-щем, я там пользовался методом автостопа около десятка раз, в одиночку и группой, и сей-час, уже более-менее вникнув в суть дела, планирую в недалёком будущем преодолеть та-ким образом значительное расстояние. Хотя бы, для начала, пересечь Россию по прямой. От Москвы до Владивостока.
А какую чудесную возможность дают автостопщики окружающему миру и заселяю-щим этот мир людям продемонстрировать на практике свои божественные качества: доб-роту, щедрость, любовь, соучастие, взаимопомощь! Подвозившие лично меня водители ни разу не пожалели о своём внутреннем благородстве, вылившемся в такие прекрасные фор-мы, как забота о ближнем. Ведь как приятно осознавать себя настоящим Человеком, не подвластным жестоким требованиям нашей цивилизации, гласящей: человек человеку – волк. Как приятно вспомнить о братстве, являющемся истинной сутью нашей человеческой природы!
Во время отработки навыков автостопщика мне пришлось столкнуться и с занима-тельными происшествиями. Например, когда мы вдевятером возвращались из Пшады до Возрождения, нас до перекрёстка на Бетту подвёз бескорыстный водитель микроавтобуса. Стоя на перекрёстке, мы визуализировали ситуацию, в которой нас всех вместе так же доб-росят уже до лагеря. И, как это обычно происходит при искренней объединённой просьбе ко Вселенной, чудо случилось. Остановился вахтовый грузопассажирский микроавтобус и мы, кое-как вместившись в него, поехали. Поскольку с водителем на переднем сиденье уселись я и Наташа, нам и пришлось развлекать его разговорами. Где-то на середине пути мы ошарашили водителя откровением, что с ним сидят люди буквально со всех регионов России, от Камчатки до Белгорода и Чебоксар.
 А как же вы все здесь собрались, на чём добирались? – поинтересовался он.
 Собрались на славную конференцию, пообщаться, – ответил я. – А добирались, кто как может. Кто-то – самолётом, другие – поездом, третьи – автостопом…
 А как это, автостопом?
 А вот так, как мы сейчас, – улыбнулся я. – На шару.
 Э-э, как это на шару?
 На шару, значит бесплатно, за счёт искреннего, благородного и неудержимого стремления водителя помочь путешественникам.
Водитель ненадолго замолк, удивлённо-озадаченный, а затем спросил:
 А с чего вы решили, что я искренне стремлюсь помочь вам добраться до места на шару? У нас так не принято, давайте лучше деньги. Что-то не очень нравится мне этот ваш автостоп.
Оставшиеся минут пятнадцать мы посвятили дружной обработке водителя. Платить не то что не хотелось, а денег не было. Вначале он, несмотря на внутреннее добродушие, недоумевал немного по поводу своей щедрой и наполненной самыми благородными моти-вами любвеобильной души, в которой мы его горячо убеждали, но затем вполне согласился с неопровержимыми доводами, и расставались мы всецело довольные как друг другом, так и совместной поездкой. На прощание он даже подарил нам грушу из своего сада. Хватило каждому на укус.
Когда мы с братом уезжали домой, то из Пшады до Новороссийска поехали также «стопом». В Пшаде нам, после получаса ожидания на дороге, остановился замечательный водитель, вроде бы, абхаз или кабардинец. Неважно. Важно, что этот чудесный добрый че-ловек подвёз нас с двумя здоровенными рюкзаками до выезда из Геленджика и объяснил, где стать удобнее, чтобы поймать попутный транспорт. Сам он ехал в Кабардинку, поэтому помочь дальше не мог. Общаясь с ним, я в очередной раз убедился, что разделение людей по национальному признаку искусственно и не соответствует действительности. На самом деле, всё человечество – единый народ, в котором все друг другу – родные и близкие. А пе-регородки существуют лишь в воспалённом сознании националистов и фашистов.
Меня частенько поражало, что некоторые люди, встречающиеся мне в жизни, горячо убеждены в том, что русским мешают достойно жить всякие «хачики», «неруси», «черно-мазые» и прочие засоряющие их мозги группы людей иных национальностей, которые «понаехали в Россию». Вот ведь как интересно: мне они почему-то нисколько не мешают. Единственное, что мне мешает, это собственные слабости, типа приступов лени и разгиль-дяйства. Вообще-то, раньше и я страдал обвинением кого угодно в своём бедственном по-ложении. Когда был значительно слабее. Сейчас я понимаю, что поиски врагов извне, ме-шающих хорошо и счастливо жить – признак слабых духом людей, бравирующих своей слабостью и гордящихся ею.
«Посмотрите, какой я слабый», – кричат они во весь голос. – «Посмотрите, я настоль-ко слаб, что мне и моему счастью мешают все вокруг!»
Сильному не страшен и не нужен для самооправдания враг извне: своих врагов, внут-ренних, хватает для борьбы.
Ещё через полчаса ожидания под палящим Солнцем, нам остановил свой «Москвич» другой водитель, русский. Он слегка недоумевал по поводу того, что второй раз проехал мимо нашего перекрёстка, заблудившись на дороге вначале. Но мне было ясно, что его к нам привёл Господь, для того, чтобы он смог продемонстрировать свои душевные качества и самоутвердиться. Этот добрый человек всю дорогу плакался нам про свою мизерную зарплату и про далёкую мечту: посетить могилку своего отца в Благовещенске.
 Но как я это могу сделать? – говорил он нам. – Разве что продать эту колымагу. Но и тогда денег лишь впритык хватит на дорогу и могилку подправить.
Это был тяжёлый клинический случай и я, после нескольких попыток его успокоить и обнадёжить, оставил свои потуги. Он меня не хотел услышать и даже слушать не очень-то пытался. Ведь если бы он лишился своей давней заветной мечты, съездив «стопом» или другим требующим малых капиталовложений способом на могилку, то что ему останется взамен? Придётся новую мечту творить, а это сложно слишком. Точь в точь, как владелец магазина со своей вечной мечтой совершить паломничество в Мекку в замечательной книге «Алхимик» П.Коэльо. Я сомневаюсь к тому же, что отцу его лучше станет от принаряжен-ной на последние деньги могилки. Наверняка ему гораздо приятнее просто слышать поми-нание его добрым словом, высказанным с благодарностью и любовью. Но, тем не менее, спасибо этому доброму, хоть и затюканному своей же низкой самооценкой человеку за то, что довёз двух путников до Новороссийска, сэкономив при этом их скудные к тому време-ни капиталы. Удачи ему в достижении мечты, если это поможет ему зажить более счастли-во.
Приехав в Москву, я купил рекомендованную мне Наташей книгу, которая, по её сло-вам, послужит неоценимой подмогой любому начинающему, да и уже видавшему виды, автостопщику. Прочитав её, я убедился в истинности мнения Наташи: книжка действи-тельно будет интересна не только автостопщику, но и водителям, желающим продемонст-рировать щедрость своей души, а также и другим людям. Это «Практика вольных путеше-ствий», автором которой является один из известных российских путешественников, осно-ватель Академии вольных путешествий А.Кротов.
Так что же всё-таки необходимо для организации самых дальних и сложных экспеди-ций? Я думаю, что уже ответил в какой-то степени на этот вопрос.

ВОЛШЕБНАЯ РЕКА ЖИЗНИ

Для того чтобы плыть по Жизни волшебной реке,
Тебе не нужны ни сокровища, ни бриллианты.
Для того чтоб промчаться по звёздам, иди налегке:
В тебе уже есть все для этого чуда таланты!
До встречи на дороге, друг!

ИНТЕРМЕДИЯ 5. Руководителям всех рангов

Мы на пороге Новой Эры. Эпоха ОСОЗНАНЬЯ на подступе. Ты зорок взглядом, слух твой остр? Так посмотри вперёд подальше! Что видишь? То же, что и прежде? Всё те же распри и тревоги? Всё тот же хаос и сомненья? Тебе скажу я по секрету: ты – слеп, мой брат, коль не заметил ростки, стремящиеся ввысь! Жизнь новая идёт, спешит. Бурлит давно уж горизонт, всё ближе к нам он, а за ним…
Ты видишь, брат, там, впереди, нет места войнам и обидам! Там каждый брат тебе родной, и каждый рад тебя увидеть, обогреть! Вдохнуть энергии струю, сияющей, прозрач-ной, чистой! Готов всегда плечо подставить и страх любовью исцелить!
Теперь твой взгляд пронзает гарь, он ясен, светел, видит даль! Теперь ты слышишь, чуешь, видишь сверканье жизни, ты – живёшь! Не умираешь постепенно, как прежде по-гружаясь в тлен. А воскресаешь с каждым днём! Теперь ты знаешь Истину простую: нет смерти впереди, лишь жизни торжество. Нет разложения и страха, вокруг царит одна ЛЮБОВЬ!
Ты осознал, что братья лишь и сёстры тебя отныне окружают? Увидел Тёмных сил уловки, тебя стремящихся поработить? Внушающих на ухо сладко, что ты ДОСТОИН управлять другими. Ведь ты – умён, ты – справедлив, ты – лучше всех, ты – исполин! Ну, а другие – так себе, и в жизни ничего не смыслят, не так умны и благородны, им без упряжки – никуда! Всего лишь стадо, ну, а ты… Пастух. Ты – выше, ты их командир!
Но это всё, все их уловки, на самость льющие твою бальзам из лести и дешёвых ком-плиментов – недоговорки. Предпочитают утаить они, что пешка ты в игре без правил. Ты посмотри внимательно вокруг. Пастух ты, но и над тобой пастух! И не бывает по-другому. Чем выше пост, тем менее свободы. Ты скован, и в душе разлад. Ты чувствуешь, что пау-тиной связан. А если ты доволен жизнью, что ж… Ты предпочёл закрыть глаза на правду. Ты – РАБ жрецов, что над тобой довольно руки потирают. Тобой они успешно управляют, и упиваются твоим смиреньем. Тебя они накормят сладко, ведь должен их слуга почаще сытым быть. Чтоб продолжать и дальше мирно спать. И лапу в сладком сне сосать.
Но что я вижу?! Ты – прозрел! Ты видишь братьев и сестёр! Ты слышишь звуки НОВОЙ ЭРЫ! Я поздравляю, брат, тебя с рожденьем новым и прекрасным! Но ты, ты – не-удовлетворён. Ты хочешь знать, ЧТО ДЕЛАТЬ дальше? Как жить, когда вокруг – друзья? Ведь управлять не можешь вновь. Что ж, подошли с тобою мы к черте ответственной и сложной. К той грани, что незримо отделяет мир светлой жизни, полной осознанья, от мира тёмного и мрачного жрецов. Та грань зовётся ВЛАСТЬЮ. Ты знаешь сам, как сладок её вкус. Но горьким послевкусье оказалось. Спешу обрадовать тебя: осталась в новой жизни власть! Другая власть, не та, что прежде. Над жизнью и СВОЕЙ судьбою ты властелин на-веки, ты – хозяин! Ты вправе своей жизнью управлять, не слушая жрецов и командиров. Хозяин целой маленькой Вселенной!
В том обществе, куда мы так стремимся, не будет слуг жрецов и их самих. Там будут все равны (не путать с одинаковостью) в своих правах. Все – ВЛАСТЕЛИНЫ собственной судьбы, над каждым – только Бог. Который каждому отдал себя частичку. Там – помнят все о том, что сыновья и дочери Его мы. С Любовью нас зовущего к себе. Восходом Солнца и закатом, и трелью птицы, и травы дыханьем. Отец дал жизнь, чтоб ею наслаждались. Так в путь – к эпохе ОСОЗНАНЬЯ!
А здесь, сейчас, ты можешь быть полезным тем людям, что пока слепы. Помочь от-крыть глаза им можно. И коль сорвал ты паутину из липкой самости с себя, ты можешь бросить управленье ими. Как можно братом спящим управлять? Ты, если чувствуешь стремленье, достоин выражать ИХ интересы. Будить их, поднимать с колен. С любовью за их ростом наблюдать. Без страха, что тебя оставят позади, кормушки сытной захотят тебя лишить. Любовь и страх – полярные понятья. Ты выбрал первое, так веселее в путь! Смот-ри, как подрастают братья, смотри – они уж больше могут! Но что это? Они растут всё вы-ше, но нет желанья в них тебя унизить. Уже они плечо тебе подставят, чтоб рос и ты за ни-ми вслед! Я поздравляю, брат! Ты вырастил достойно смену. Людей, которые живут уж там, в эпохе светлой ОСОЗНАНЬЯ. Ответственных за каждый свой поступок.
Спасибо, брат! Будь счастлив навсегда!

ЧУВСТВА ПЕРВОИСТОКОВ
(эту главу лучше читать вдумчиво и с выражением, врастая в образы. Можно и вслух)

Пшада. Чудесный и славный посёлок, расположенный недалеко от Геленджика. Его окрестности густо усыпаны дольменами, многие из которых сохранили свой первозданный вид, хотя немало и сломленных тяжестью прошедших тысячелетий. Этот посёлок и не-которые из расположенных рядом с ним дольменов я посетил несколько раз. Одного раза здесь явно недостаточно. Быстрее бы собраться вновь в дорогу…
Однажды утром, когда Солнце поднялось уже довольно высоко и радостно освещало своими тёплыми лучами полянку бардов и палаточный городок на полянке, из лагеря вы-шла разнополая, разновозрастная и пёстрая группа людей, которые бодро зашагали в сто-рону дороги. Это мы, возглавляемые в качестве проводника Людмилой из Чебоксар, реши-ли ознакомиться с дольменами Пшады.
К тому времени я уже несколько дней находился в Возрождении и ознакомился со многими местными достопримечательностями, поэтому свежие впечатления были просто необходимы мне. Доехав в рейсовом автобусе до Пшады, наша компания рассредоточилась по рынку, закупая арбуз, дыню и необходимые пищевые припасы для того, чтобы организ-мы не усохли от недоедания и переизбытка движений. Убедившись, что смерть от голода нас в этот раз, может быть, и не коснётся, мы сгруппировались по мере возможности, обра-зовав совокупность мелких групп по интересам и, с Людмилой во главе, двинулись в путь.
Минуты через три после начала нашего перемещения по незнакомой местности я почувствовал в себе некие довольно необычные на тот момент ощущения. Сейчас-то я эти чувства могу и самостоятельно вызывать и передавать окружающим, но тогда это было в диковинку. Единственный раз до этого я испытывал схожие сильные эмоции лишь во вре-мя материализации фантома М.Норбекова однажды ночью в квартире у Натальи и Миши из Москвы, где я тогда обитал, во время специальных тренировок. Но тогда было преду-преждение о возможности необычных ощущений, а сейчас всё происходило без всякого на то предостережения.
Нежность. Нежность. Нежность. Светлая нежность в груди. Сильное, мощное, свет-лое чувство. Близость с другими, идущими рядом людьми. Чистое Счастье, разлитое щедро внутри. Бьющее через край искрящимся лёгким потоком. Чудо волшебное, за руку взял Юлю из Тулы, она – Лену из Ставрополя. Я не иду, а лечу, потихонечку млея. Жажда Люб-ви бескорыстной, прозрачной. Вот поворот и подходим всей группой к дольмену. Вот, зна-чит, кто сотворил это славное чудо! Какой интересный дольмен, необычный: высеченный из цельного камня, прикрытый лишь сверху отдельной плитой. Замшелый от влажности, стоит, покосившись немного, в тени.
Мысли о маме. Такое чувство, что рядом она, гладит меня по макушке и обнимает ласково и нежно. Материнская Любовь, очень сильная. Аж зарыдал я, лавиною чувств за-хлебнувшись. Может быть, это и есть тот дольмен, который описывал в книгах своих Вла-димир Мегре, с прамамочкой Анастасии?
Долго стоял я, к дольмену прильнув, скинув под дерево тапочки, босыми ногами ощущая Землю-Матушку, чувствуя связь с ней и вдруг… Я понял всем телом как будто, не разумом только, что благословлён на свершенье, достойное звания Человека! Достойное сына Земли! Почувствовал я, что готова всегда мне помочь, в каком бы дремучем и страш-ном овраге я не очутился случайно, моя Мать-Земля! Точнее, не только лишь мне, и не только сейчас: всегда предлагала всем детям своим она помощь. Не слышали дети, в бе-зумные игры с главой погрузившись. Ломая, терзая Планету живую свою. Не думали дети, все чувства свои притупив, как больно и тяжко Земле от насилья. Как горько ей видеть бе-зумства сошедших с ума сыновей, дочерей! Но терпит она, надежды своей не теряя… Ждёт, с болью, в слезах, когда возвратятся к ней дети… Забывшие про благодарность ро-дителям за чудо рожденья…
Не плачь, Мать-Земля, прозревают уж люди! Всё больше и больше глазёнки свои рас-крывают. Моргают от Света и щурятся все с непривычки. И недоумение входит в сердца золотые: неужто весь этот бардак и нелепость, покрывший Планету густой паутиной, и я сотворил? Как такое случилось? Где разум мой был, в каком наркотическом забытье он ле-тал и метался? Но слава Всевышнему: всё ж я очнулся! Теперь по-другому я буду на Землю смотреть: протёр я глазёнки, омыл ключевою водою. Спасибо тебе за терпенье, родная! Не зря ты так долго ждала, дождалась! Леса посажу я, очищу моря, и вновь улыбнётся мне ма-терь Земля. За дело!
Нежность. Нежность. Нежность.
Очнувшись, я посмотрел вокруг. Мои товарищи, братья и сёстры рассредоточились вокруг дольмена. Кто-то лежал в лесу, задумчиво глядя в синее бескрайнее небо, кто-то си-дел, прислонившись к дольмену или на обломке скалы рядом (кто-то мне говорил, что это, якобы, остатки дольмена атлантов), кто-то стоял рядом с тропинкой… Родные и близкие люди…
В это время на тропинке показалась идущая к дольмену Наташа Патокина с младен-цем-сыном на руках, приехавшая следующим за нашим автобусом. И сразу полноценная связь с дольменом прервалась. Как будто погладили на прощание ладошкой тёплой по го-лове с улыбкой. Прости, но появились люди, которым больше я нужна, желаю Счастья!
Наташа присела рядом с дольменом на солнечное место и, тихо напевая нежную пе-сенку, стала кормить ребёнка грудью. Прекрасное, улыбающееся от внутренней радости лицо счастливой матери… Светящееся от Любви… Какое чудо! Представил я в тот миг, как мой ребёнок сосёт у Окси грудь довольно… Причмокивая, наслаждаясь вкусом тёплым молока… А ведь живём уже почти пять лет… Но скоро, скоро я почувствую отцовства ра-дость чистую в груди! И зазвенит ещё один малыш счастливый на нашей ласковой Земле, сияя лучиком своим.
Тихонько собравшись, мы пошли дальше, оставив Наташу и ещё пару человек у этого необычного дольмена. Подумать только, кто-то склепами, гробницами считает их! Живых людей, потомков ждущих терпеливо, чтоб передать им свои чувства…
Дорога, вьющаяся вдоль берегов речки с одноимённым посёлку названием, то и дело норовила забраться в воду. Речка немного шире, чем Жене, но, судя по вывернутым с кор-нями деревьям, во множестве лежащих на её берегах, причём зачастую довольно далеко от воды, нрав реки не отличается спокойствием во времена половодья. Прозрачная прохлад-ная вода. Стайки рыбок в омутках. Галечное в основном дно. Быстрое в местах сужения и на перекатах течение. Ласковое Солнце и замечательное настроение…
Наконец, дорога и Людмила вывели нашу тёплую компанию к деревне дольменов. Так называемое «восьмидольменье». Местечко это уже обживали, разбив палатку, Алексей и две девушки с ним из Липецка. Мы быстро и весело уничтожили арбуз и дыню, совмест-ными усилиями оставив от них лишь тонкие корочки, и тут раздался шум подъезжающей грузовой машины, из которой выскочили трое мужиков и по-хозяйски направились в нашу сторону.
 Здравствуйте! – дружелюбно поприветствовали мы их.
Они в ответ пробормотали что-то похожее на приветствие и, встав невдалеке, приня-лись озирать окрестности, о чём-то громко разговаривая, всем своим видом показывая не-которое превосходство над нами. Лёша объяснил нам, что эти люди его уже навещали и что они то ли собираются арендовать, то ли уже арендовали весь прилегающий к восьмидоль-менью район, с целью собирать дань с туристов. Меня поразило это сообщение. Сразу вспомнился гениальный великий комбинатор Остап Бендер, подобным образом заколачи-вавший деньги на природной достопримечательности, Провале. Если есть Провал, то поче-му бы не заработать на нём? Если есть дольмены и люди, желающие их посещать…
Сейчас я понимаю, что главное, чтобы арендаторы и археологи не пытались рестав-рировать дольмены. Дело в том, что плиты в них должны располагаться в точном соответ-ствии с пожеланиями самих духов для того, чтобы информация, «записанная» на кристал-лы песчаника (т.е. сам Дух (?), имеющий энергоинформационную сущность), доходила до посетителей в неискажённом виде. С точки зрения дольменов, разрушенные и раскиданные по земле плиты лучше, чем «реставрированные» неподготовленными к этому людьми. Та-кое у меня возникло понимание внутри, хотя никаких таких голосов я не слышу. К тому же, это моё соображение подтвердили и некоторые люди, обменивающиеся с дольменами ин-формацией.
Когда мы героически расправились с пищевыми припасами, Людмила повела нас че-рез молоденький яблоневый сад к следующему дольмену. Ого! Весь вид его внушал почте-нье. Массивный, мощный, солидный, похожий на танк времён гражданской войны.
 А этот дольмен что даёт? – поинтересовался кто-то.
 Попробуйте сами почувствовать, – уклончиво ответила Люда. Как и следует отве-чать на подобные вопросы хорошему проводнику.
Я встал босиком рядом с дольменом и с трепетом возложил руки на его крышу.
«Здравствуй, брат! – сказал я в уме с чувством симпатии. – Как жизнь, как настрое-ние?».
И создал образ дружеского рукопожатия. В ответ нахлынула волна… Октава!
Плечи сами собой распрямились, осанка выправилась, в душе…
Сила. Достоинство. Доблесть. Отвага.
Я – Победитель. Мой Дух – несгибаем. Воля – железная, мощь – беспримерная. Сила, Любовь, Мужество, Храбрость: вот что внутри побеждает усталость. Цель – достижима, пусть даже далёкая. Вижу вершину: какая высокая! Снег на вершине призывно искрится, небо над целью Светом лучится. С грохотом я прохожу сквозь преграды. Я ведь иду в те края, где мне рады. Мне помогает вся Бесконечность, я пролетаю из Вечности – в Веч-ность. Я помогаю другим на Пути, чтобы нам дальше вместе идти. Сила плюс Сила – нас не сломить. Наше движенье не остановить. Я – Победитель, и ты – Властелин. Сминаем препятствия, как пластилин. Цель – высока, и прекрасно сияет. Но между нами пропасть зияет. Это – проблема не для меня. Эта проблема и не для тебя. Крылья взметнулись и мы полетели. Мощный рывок, и вот мы у цели!
Счастье, Любовь, Сила, Отвага. Новая цель впереди, за оврагом. Мир – бесконечен, прекрасен и вечен. Сильные Духом – не знают преград. Мир бесконечный им искренне рад. Я – Победитель, и ты – Победитель. Светлая Доблесть – наш путеводитель.
Сила. Достоинство. Доблесть. Отвага. Мужество. Рыцарство. Честь. Благородство.
Какой замечательный дольмен! Благодарю тебя, брат, за эти восхитительные чувства! Я знаю, что я – Победитель! Я знаю, что препятствий передо мной нет! Я знаю, что я могу достигнуть любой цели! Я знаю, что вся Вселенная придёт мне на помощь в трудный мо-мент, так же, как я приду на помощь другому нуждающемуся в ней Человеку или инопла-нетянину!
К сожалению, мы спешили. Я попрощался с дольменом с чувством искренней призна-тельности и пообещал ему и себе, что я ещё вернусь. И не один.
Следующий дольмен располагался за грушевым садом. Сад привлёк наше внимание свисающими с веток многочисленными грушами, которые прекрасно утоляли жажду. Мы в душе поблагодарили Создателя и владельцев сада, и с чистой совестью отведали груш, сколько позволили желудки. Возле этого дольмена группа не стала останавливаться, но я почему-то задержался.
Привычно поздоровавшись, с внутренним теплом и доверием я прикоснулся руками к его крыше, да так и замер. Что-то интересное. Я не смог однозначно охарактеризовать те вибрации, что пошли по моему телу после соединения с дольменом. Но, свято веря в то, что Дух не сможет и не пожелает причинить мне вреда, полностью раскрылся, позволяя неизвестной энергии свободно протекать по телу. Так я, с чистым сознанием и полным от-сутствием мыслей в голове простоял минут десять, пока шла работа над моим телом. Поз-же Аня Усачёва объяснила мне, что дольмен подключил меня к процессу трансформации. Я уже обещал растолковать значение этого процесса? Значит, растолкую.
Когда вибрации прекратились, я понял, что могу спокойно идти дальше. Поблагода-рив дольмен, я побежал догонять своих товарищей, которые, судя по голосам, обоснова-лись где-то на вершине холма. Поднимаясь по склону, я заметил возле тропинки разрушен-ный дольмен: несколько нагромождённых друг на друга замшелых плит. Случайно насту-пив босой ногой на одну из них, я буквально застыл на месте, охваченный волной необыч-ных чувств. Вещи полетели в рядом растущие кусты, а я, смеясь и плача, стоял на плите, забыв обо всём на свете.
Девичья, искренняя, непосредственная, танцующая и весёлая Любовь.
Я – девушка-птица! Здравствуй, любимый! Как долго ждала я тебя! Вечность. Пойдём же со мной, веселясь и смеясь, цветущей тропой в бесконечность! Ты видишь, как сказоч-ный лес улыбается нам? Ты видишь, как райские птицы летят по небесным волнам? Ты слышишь, как радостно плещет игривый прибой? Ты слышишь, как песню поёт нам с то-бой живая Земля? Ой-ля-ля, тру-ля-ля! Хи-хи!
Ты чувствуешь, крылья растут за спиной? Доверься им, милый, лети вслед за мной! Всё выше, и выше, в небесную синь, оттуда видны такие просторы! Смотри, как смеются высокие горы! Смотри, как нам рад задорный бродяга-ветер! Почувствуй, как солнечный луч ласков и светел! Проникнись Любовью Творца, милый! Откроем друг другу сердца, любимый! Смотри, вот в груди моей Солнце Любовью сияет! От нашей с тобою Любви и старый, холодный ледник растает!
Давай потанцуем в небесных просторах и вычертим танцем такие узоры! Чтоб понял любой случайный прохожий, на нас с тобой светом душевным похожий, как много Любви в бесконечной Вселенной, искрящейся, радостной и вдохновенной!
Искрится Любовь без условий, сияет, от света её другая Любовь вырастает. Лучится, цветёт, веселится, сверкает, горячим, целебным теплом обжигает! Прекрасные крылья да-ны всем влюблённым, для чудных полётов над чудной Землёй! Любимый, весёлый, родной Человек, лети вместе с нами за вечной Весной!
Такая чистота, открытость, искренность, доверие, Любовь! Весёлая, радостная, ис-крящаяся, почти детская! Спасибо тебе, танцующая девушка! Спасибо за этот поток, такой чистый и освежающий! Я представил себе Оксю на месте весёлой девушки-птицы, и меня окутало невыразимое словами Счастье! Спасибо, милая!
Однажды я слышал, что духи дольменов вскоре начнут вновь воплощаться на Земле, в семьях, живущих в искренней Любви и согласии. Я мысленно предложил девушке-птице воплотиться в нашего с Оксей ребёнка, на что получил новую порцию весёлой и радостной Любви, чуть не захлебнулся в потоке волшебных чувств. Но позже, когда мы были здесь с Галей, Аней и Женей, они сообщили мне, что Дух дольмена ещё не выполнил своё предна-значение и не готов к воплощению. Если и так, то это, может, и к лучшему. Пусть и другие люди почувствуют непосредственность и чистоту Любви Первоистоков!
Ну вот и закончилась наша экскурсия. В этот день Вселенная была к нам благосклон-на, и мы всей группой, вдевятером, уехали из Пшады автостопом. Но про это я уже упоми-нал.
Быть добру

Изображение

Рiдна партiя

Родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл. http://rodniki.bytdobru.info, viewtopic.php?f=14&t=1247

Аватара пользователя
Вячеслав Богданов
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:23 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Ср май 28, 2008 1:44 pm

ИНТЕРМЕДИЯ 6. Девушки-птицы
(сон, рассказанный мне одной из них, моей милой женой Оксей)

Я летаю, высоко-высоко! Я легко и непринуждённо парю над облаками, под ласковы-ми лучами Солнышка, и легко пронзаю их, выделывая грациозные пируэты в воздухе. Так здорово, хорошо, свободно, легко и на душе и в теле!
Что-то роняю в воду и зависаю над ней, всматриваясь в глубину. Вода прозрачная, искристая, и я замечаю, что в ней плавают змеи. И не решаюсь нырнуть. Ах, если бы ря-дом был смелый юноша, он бы достал, он не испугался бы змей! Но я одна.
Продолжаю свой волшебный полёт, весело и легко. Но что это? Надо мной – сетка, я лечу под ней. Сетка не пускает меня обратно в небо. И вот я нащупываю просвет и рвусь туда! И тут чувствую, как на теле затягивается петля. Понимаю, что попалась в силки, на глаза наворачиваются слёзы. Как же так? Зачем? За что? Слышу лай собаки, и тут же появляется её хозяин.
Сильный, коренастый мужчина спешил к своей добыче. Он замер, любуясь хрупким, изящным, точёным телом, бьющимся в его ловушке. Девушка-птица подняла голову. Муж-чина вздрогнул, увидев большие синие, полные слёз глаза. Чувства, непонятные, волную-щие чувства стали заполнять его грудь! Он стоял, словно поражённый громом: никогда раньше не испытывал он таких чувств!
Воля, Ум, Логика, Сила – вот его жизнь ранее. О волнующих чувствах он только слышал от счастливых обладателей женщин-птиц. Он без отрыва смотрел в её глаза и то-нул в них, волны нежности, теплоты, любви заполняли его тело. Он заботливо высвободил пленницу, прижал к себе её нежное тело. Его переполнял восторг! Чувства, вот они какие, наконец-то и я познаю, что такое любовь!
Мужчина был из мира людей, которые жили в городах. Их цивилизованным миром управлял рассудок. В их домах всё было продуманно, было всё необходимое: бытовая тех-ника, отопление, канализация. В этих прямоугольных коробках можно было жить, не вы-ходя из них. Счастливый обладатель девушки-птицы сразу же ставил решётки на окна. И свободные прежде пленницы могли только любоваться небом и Солнышком сквозь них.
Мужчины украшали свою прекрасную добычу золотыми безделушками, покупали наряды, сладости для своих «королев». Постепенно женщины-птицы привыкали к неволе, блеск в их глазах пропадал. Они полнели, дурнели, и уже не могли летать, как раньше. Они рожали детей, маленькие дети росли. Мальчики мужали и помогали счастливому отцу, продолжая его дело. А дочерей отцы выдавали замуж, получив за них хороший калым. И тогда ни девушка, ни её будущие дети никогда не становились птицами.
Но иногда матерям удавалось незаметно для отца вывезти юную дочь на Природу и тогда…
Полненькая, приятная женщина горячо убеждала стоящую рядом девушку:
- Доченька моя, солнышко моё, лети, лети, ты можешь! Ты только поверь в себя, тебе стоит только захотеть! Встань на цыпочки, распахни руки, доверься небу! Представь, как ты легка и воздушна! Сделай лишь шаг навстречу ветру, оттолк-нись от земли! Поверь мне, доченька, это прекрасно! Раньше и я могла летать!
Тело девушки напряглось, вытянулось в струнку, она слегка присела, оттолкнулась от земли, как пружина, и взмыла в воздух! Её глаза тут же наполнились радостным сия-нием. Тело стало излучать Свет, приобрело женственные точёные формы. Она всплеснула изящными руками, коснулась земли ногами, которые вдруг вытянулись и стали идеально стройными. Она легко, почти не касаясь земли, подбежала к матери, обняла её и звонко рассмеялась:
 Мама, мамочка, это такое чудо, так здорово! Полетели вместе!
 Доченька, милая моя, я уже не могу взлететь. Я останусь с папой, я буду радоваться за тебя, моя красавица. Ты теперь счастливая и свободная, ты – прекрасная девушка-птица! И ничего не бойся в Природе! Ты излучаешь Свет и Любовь. Ни один дикий зверь не сможет и не захочет причинить тебе вреда. Дари всему живому тепло и нежность. Ты можешь теперь взмыть ввысь, к облакам, тебя будут ласкать солнеч-ные лучи, ты будешь наслаждаться весёлым пением птиц, радостным журчанием ручейка. Любое животное будет радо твоей ласке! Если тебе станет холодно, тебя отогреют. Звери в неге будут замирать перед тобой, обогретые твоей Любовью обогреют тебя. Лети, моя девочка, только держись подальше от городов! Если тебя поймают, ты не сможешь больше летать!
 Мамочка, милая, я люблю тебя! Спасибо!
И с этими словами девушка взмыла в небо.
Женщина стояла босыми ногами на зелёной травке, она смотрела вслед удаляющей-ся прекрасной девушке-птице. По щекам её катились слёзы. Она знала, что может не уви-деться больше с дочерью. Девушка-птица не подвластна годам, её красота не увядает. Только попав в неволю, разучившись летать, она стареет и умирает, как и остальные лю-ди.
Молодой юноша засобирался в дорогу.
 Ерунда всё это, выбрось из головы! Ну, далась тебе эта птица счастья! Их уже и не осталось, давно всех выловили. Заплати калым, и бери себе девчонку, какую хо-чешь, – так увещевал сына отец, смачно жуя приготовленные женой пельмени.
 Пап, а почему её называют синей птицей? – спросил парень, упаковывая рюкзак.
 А-а, это старая легенда. Глаза у них, говорят, синие и сияющие, как ясное небо. Сы-нок, да сказки же всё это! Ты ведь и сам, поди, в это не веришь?
 Я уверен, папа, что найду её.
 А что ж ты за птицей счастья собрался, а силки не взял?
 Мне они не понадобятся, я ловить её не собираюсь. Мне бы посмотреть хоть одним глазочком, больше ничего и не надо.
Папа раскрыл в изумлении рот, и не дожёванный пельмень плюхнулся на стол.
Девушка-птица сидела на берегу лесного озера и гладила подплывшего к ней лебедя. Она обернулась на звук хрустнувшей ветки и увидела юношу. Парень уже давно любовался ею, выглядывая из-за дерева. От взгляда синих сияющих глаз его обдало тёплой волной, сердце учащённо забилось, окружающие краски стали ярче. Чувства, сильные и восхити-тельные, захлестнули его! Ему даже показалось, что сердцу стало так тесно в груди, что оно готово вырваться наружу!
Юноша выдохнул воздух, распирающий грудь и в восхищении протянул девушке цве-ток. Она улыбнулась, подошла к парню и доверчиво вложила в его ладонь свою хрупкую ла-дошку. Звонко рассмеявшись, она сказала:
 Хочешь, я научу тебя летать?

ГДЕ ТЫ, РАДОСТЬ СВЕТЛАЯ?!

Сразу после завершения конференции мы с братом, Галя из Армавира и Аня с Женей из Челябинска собрались в Пшаду. Очень удачно нас подбросил до места назначения Миша Шишмарёв, собравшийся домой, в Москву. В этот раз в роли экскурсовода был я.
Мы шли по тому же маршруту, что и несколькими днями ранее, с Людмилой во главе. Для начала я привёл своих товарищей к дольмену с нежными чувствами. Я слышал не-сколько названий, употребляемых для этого дольмена, как местными жителями, так и ту-ристами: Прамамочка, Благословение Матери-Земли, Сердце Матери. На мой взгляд, все они соответствуют истине, но мне лично по ощущениям ближе пришлось последнее, Неж-ное Сердце Матери… Хотя, не в названиях суть, названия лишь отражают чувства и эмо-ции некоторых из людей. Суть – в предназначении дольменов.
В этот раз ощущения были слабее, чем впервые, и я больше наблюдал за Природой и своими друзьями, чем за внутренним состоянием. Аня и Женя, словно солдаты, охраняю-щие знамя, стояли перед входом в дольмен, метрах в пяти от него. У них – свои методы подхода к духам. Вот Женя сорвалась с места, подбежала к тетрадке и что-то принялась записывать, вот они вдвоём прослезились и начали всхлипывать от переизбытка каких-то чувств…
Галя, задумчиво улыбаясь, сидела, прильнув к дольмену спиной, и наблюдала за ко-мариками на своей руке. Позже она рассказала мне, что ни один комар возле дольмена так и не смог ни разу её укусить, хотя прилетали с ясными и отчётливыми намерениями. Виб-рации Любви делают комаров пьяными и не способными на нападение.
Даже мой беспокойный братец стал спокойным и задумчивым. Он вдруг снял обувь и прислонился к дереву, обхватив его руками. Как он сообщил впоследствии, ему внезапно стало очень плохо, чуть не потерял сознание, но тут пришло ясное понимание, что следует разуться и войти в контакт с ближайшим деревом. После того, как он это сделал, дурнота исчезла и сменилась приятными ощущениями. Позже стало ясно, что современные люди настолько зашлакованы неестественной пищей и неестественными чувствами, что при по-пытке нас почистить без контакта с Землёй-Матушкой человек вполне может лишиться сознания на некоторое время. Земля же принимает на себя негативные последствия чистки и сглаживает неприятные ощущения. Любит она нас, остолопов…
Через часик мы пошли дальше, к деревне дольменов. Тропу лесную я подзабыл, и по-тому добирались мы по речке Пшаде, переходя её местами вброд. Благо, уровень реки был невысок. Лишь перед входом в деревню я вспомнил место, и мы свернули в лес. Почти сра-зу после выхода на тропу нам попались лежащие на земле плиты, на которые в прошлое посещение восьмидольменья я не обратил внимания. На первой из них, слева от входа в деревню, мы минут на пятнадцать задержались, пытаясь понять, остатки ли это дольмена или же просто плита. Ощущений ни у кого не было. И мы подумали, что, если это и доль-мен, то Дух его где-то далеко отсюда и с нами общаться не желает.
Второе нагромождение плит, справа от тропы, явно было остатками дольмена. Чувст-вовалось очень слабое, по ощущениям мужское присутствие. Мне пришло понимание, что это – целительный дольмен. Но что-то с ним было не в порядке. Аня, имевшая опыт вос-становления функций дольменов, объяснила, как можно поработать с ним и оказать ему помощь, если Дух нуждается в ней. Я залез на плиту.
«Здравствуй, брат. Я предлагаю тебе своё тело, если оно может тебе помочь. Я тебе полностью доверяю и раскрываюсь. Делай всё, что тебе покажется необходимым. Благода-рю тебя за то, что ты есть. Если что-то надо, то можешь дать понять мне это любым спосо-бом».
Затем, через несколько минут, я понял, что надо делать. Но не буду объяснять этого в книге, поскольку подобными методами можно не только исправить дольмен, но и навре-дить ему ещё больше. Одно скажу, если дольмену будет нужна помощь, и ты в состоянии её оказать, и полностью доверишься Духу, то придёт полное понимание, что же конкретно следует сделать. Если понимание не приходит, значит, либо помощь не нужна, либо требу-ется другой человек. Как правило, мужчине может помочь мужчина, а женщине – женщи-на.
Впоследствии, во время моего вояжа в эти места с женой, восстановивший с моей по-мощью свои функции дольмен оказал нам неоценимую поддержку. Может быть, когда-нибудь я расскажу об этом подробнее.
В деревне дольменов мы остановились ненадолго. Мой братец тронулся в обратный путь, ремонтировать зубы в Геленджик, а мы, наскоро ознакомившись с местными дольме-нами и толком не осознав их предназначения, двинулись дальше, к дольмену «Доблесть». В этот раз я так проникся его Духом, что чувствовал в себе настоящую Силу, способную сво-ротить горы в буквальном смысле этого слова! Я понял, что могу добиться абсолютно все-го, чего пожелаю, смогу преодолеть без потерь любые препятствия. Точнее, они просто ис-парятся при виде меня! Я заявил тогда своим товарищам, что ждать автобуса нам не имеет смысла, поскольку я в состоянии сразу же остановить попутку до Возрождения. История показала, что мои слова не были пустым бахвальством.
Женщин этот дольмен привёл в восхищение, но толком прочувствовать его Силу они не смогли вследствие своего женского происхождения. Ну, ничего страшного, мне ведь тоже вряд ли удастся испытать восхитительные чувства кормящей матери, всей душой лю-бящей свою крошку, прильнувшую к груди.
И вот, наконец, мы вышли на финишную прямую! Признаюсь, что больше всего во время этой поездки я ожидал новой встречи с танцующей и весёлой девушкой-птицей. Но, перейдя грушевый сад, я понял, что полностью забыл дорогу к ней. Как же так?! За что та-кое несчастье?! Я побежал вверх по склону. Вроде бы тропинка! Не то. А это что? Тропин-ка? Не туда. Вот ёлки зелёные, что за напасть?
Я метался то назад, то вперёд, друзья мои вначале следовали послушно за мной, а за-тем выбились из сил и остановились, дожидаясь результатов поиска. Наконец, я отбросил логику и разум в сторону и всецело доверился своей интуиции. Ноги тут же спокойно и без спешки довели меня до нужной тропинки. Ну, надо же!
Когда мы пробегали мимо первого дольмена, который подключил меня к процессу трансформации, девушки с изумлением сказали, что впервые почувствовали, как смеются дольмены. Оказалось, он добродушно посмеивался над моими страданиями и метанием. Да ладно, смейся на здоровье! Главное, что я нашёл свою цель.
Я добежал до разрушенного дольмена и, счастливый, уселся на его плиты. Здравст-вуй, солнышко, здравствуй, милая! В ответ – чистая, светлая, весёлая, радостная, непосред-ственная, безусловная Любовь! О, какое блаженство!
Девушки подошли, добродушно посмеиваясь, и тоже замерли. Я поинтересовался, не нужна ли Танцующей помощь, ведь её дольмен изрядно потрёпан, но они заверили меня, что с девушкой-птицей всё в полном порядке. Да я и сам это хорошо чувствовал, но спра-шивал на всякий случай. Но фотографировать себя она запретила. Наверное, потому что не накрашенная. Ох уж эти женщины!
Галя улеглась на плиту, Аня и Женя, по своему обыкновению, стояли рядом. Я сидел и радовался жизни, чувствуя невероятный подъём в душе и испытывая бескорыстную лю-бовь ко всему миру. На руку мне уселся комар и принялся нащупывать хоботком благопри-ятное для укуса место. Другая моя рука привычно потянулась его прихлопнуть, но тут я вспомнил пример Гали. Ладно уж, живи, комаришка. Я «дунул» на него из области солнеч-ного сплетения своей любовью, нежно и ласково. Комарик в недоумении застыл. Затем не-уверенно продолжил свои поиски вкусного местечка. Я ещё раз обогрел его теплом своей души. Комар вновь замер и, слегка пошатываясь из стороны в сторону, несколько минут простоял на одном месте. Затем нетвёрдой походкой перешёл в другое место и остановился там. Тут мне стало его жалко. «Кусай, дружище», – предложил я ему мысленно. – «Я не в обиде на тебя, давай, смелее, мне не жалко своей крови!» Но комарик, нерешительно по-топтавшись, с трудом взмыл в воздух и куда-то улетел. То ли обдумывать происшедшее, не предусмотренное инстинктами событие, то ли в поисках другой добычи, не столь пропи-танной любовью.
Эх, насколько же прекрасно испытывать любовь к окружающему миру и чувство-вать его ответное доверие! Однажды поехали мы с друзьями на камчатскую реку Боль-шая. Там добрые люди отстреливали ларг (тюлени). Очень большим деликатесом счита-ется их печень. Убивают их из-за шкур. Ларги – доверчивые, очень красивые и грациозные животные. Они раньше не боялись людей и могли запросто подплыть к твоей лодке, про-сто из любопытства (они очень любознательные). Сейчас они начинают понимать, что за существо – охотник и почему от него стоит держаться подальше. А глаза у них... Большие, добрые, любопытные.
Когда мы собирали бруснику там же, я завалился в кусты и захотел слегка отдох-нуть. Нравится мне расслабляться среди природы. Только я решил вставать, минут через пятнадцать, как заметил, что к моему сапогу подбежала полёвка. Я замер, а полёвка по-смотрела на сапог, залезла на него и принялась изучать. Ребята заметили, что я на что-то смотрю и потихоньку подошли. Полёвка не боялась нас. Она просто бегала вокруг. Моя жена, Оксана, подставила ей руку, и мышка доверчиво вскочила в её ладонь. Вы бы видели восторг на лице Оксаны! Мне тоже захотелось почувствовать, что это такое. Полёвка смело перепрыгнула на мою руку. Господи, маленькое, тёплое, живое, доверчивое!
Когда мы были уже дома, Оксана зарыдала.
 Что с тобой? – испуганно спросил я.
 Знаешь, Саша, гораздо приятнее было бы погладить ларгу по голове, чем жрать её печень...
До этого случая я очень редко, но употреблял животную пищу. После – нет. Когда я рассказал эту историю брату, он тоже стал вегетарианцем. Но ты не думай, читатель, я не заставляю тебя немедленно отказаться от мяса! Это ведь всего лишь дело вкуса и привычки, кушай на здоровье!
На обратном пути мы по примеру Гекльбери Финна из романа Марка Твена позаим-ствовали в саду немного груш (сколько смогли унести), чтобы угостить других замечатель-ных людей в лагере. Когда мы вышли к автостанции, я сразу же остановил первый проез-жающий мимо «жигулёнок». Девушки даже не успели снять с плеч рюкзаки. Повторился стандартный диалог с водителем.
 Добрый день! Подбросите четверых прекрасных людей до Возрождения? Бесплатно.
 Как это, бесплатно? – удивился водитель.
 Ну, а сколько вам надо заплатить, добрый человек?
Водитель посмотрел на нашу весёлую компанию, подумал, и спросил:
 Хотя бы тридцатник заплатите?
Проезд от Пшады до Возрождения на автобусе обошёлся бы нашей компании в сорок рублей как минимум, и поэтому мы с радостью согласились. Спасибо, добрый человек! Кстати, груши, которые мы привезли в лагерь, кончились на следующий же день.

ИНТЕРМЕДИЯ 7.
Как мало на Земле Людей осталось…
Я – мужчина. А я – женщина!

Я – христианин. А я – буддист. А я – дэировец. Он – иудей. Они – коммунисты. Мы – мусульмане. Я – анастасиевец. А мой Учитель – Виссарион. А мой – Порфирий Иванов. Я – атеист. А я – йог. Он – из общества Рерихов. А я всех принимаю и понимаю, а ты – не всех!
Я – русский. Он – немец. А я – еврей. Мы – ведруссы. Я – эфиоп. А я – эвен. А он – таджик. Я – испанец. Я – американец. Я – маори. А я – румын. Они – китайцы. Я – украи-нец. А я – индус. Я – азиат, а Восток – дело тонкое и европейцу не дано его понять. Морд-винов не трогайте, потому что я – мордвин!
Я – журналист. А я – военный. Мы – рабочие. Они – крестьяне. Я – банкир. Я – депу-тат. А я – строитель. Он – инженер. Я – учёный. А я – художник. Они – руководители. Я - Президент. А я – обычный бомж и мне глубоко чихать на ваши достижения, мне и так хо-рошо!
И лишь немногие сказали: «Я – Человек!»
Как мало на Земле Людей осталось…

КТО УПРАВЛЯЕТ ПОГОДОЙ?

Несколько дней подряд над палаточным городком шли проливные дожди. Как пра-вило, ливни поливали землю и нас по ночам, но иногда досаждали и днём. Впрочем, я уже давно живу по принципу: «У Природы нет плохой погоды» и привык радоваться любым её капризам. Дождь идёт, значит: да здравствует дождь! Снег: да здравствует снег! Жара и сушь: да здравствуют сушь и жара! Что бы ни происходило с небесами, я этому искренне радовался. Обратили внимание на время глагола «радовался»?
В один из вечеров тучи вновь заволокли небо и начал накрапывать пока слабый дож-дик. Обговаривая с Димой Мыльниковым свои планы на следующий день, я добавил:
 Если, конечно, погода будет хорошая.
Подразумевая под «хорошей» погодой отсутствие осадков.
Поразмыслив минуту, Дима неожиданно спросил:
 А кто управляет погодой?
Я не нашёлся, что ответить, а Дима через некоторое время куда-то ушёл вместе с Аней. Весной этого года я заинтересовался системой Дальнейшего Энергоинформационно-го Развития человека (ДЭИР), разработчиком которой является бывший военный экстра-сенс Д. Верищагин, и даже проучился очно первую ступень в Санкт-Петербурге. Сейчас я по причинам личного характера отошёл от этой системы, хотя и использую некоторые её техники в своих целях и слежу за успехами отдельных людей, представляющих школу ДЭИР. В одной из книг Д. Верищагина я встречал высказывание о том, что наши предки с лёгкостью управляли погодными условиями, но не придал этому значение в то время. А как же, действительно, обстоят дела с управлением погодой в наше время?
Я прошёл к костерку челябинцев, притягивающему своим тихим уютом, и о чём-то заговорил с костровыми. И даже не заметил, увлечённый разговором, что дождик прекра-тился. Вернулся Дима, радостный и чем-то возбуждённый.
 Ну, как настроение? – спросил он нас весело.
Я сразу понял, что он хочет сказать своей фразой.
 Что, наладили погоду?
У костра кто-то иронически засмеялся. Небо немного просветлело, и на горизонте даже появилась парочка звёзд. Тишь и красота.
 Пусть каждый думает, что ему хочется, – сказал Дима.
Оказалось, что он и Аня ходили к дольменам, и духи объяснили им, как управлять по-годными условиями. Мне, в отличие от некоторых присутствующих у костра, эта история показалась правдоподобной. На самом деле, почему бы и нет?
Вскоре Аня вновь почувствовала зов дольменов, и я присоединился к ней и Жене. По дороге Аня объяснила мне механизм управления погодой, насколько она его поняла из объяснения духов, но мне всё это показалось тогда слишком сложным. И я принял решение пойти своим путём.
Мы подошли к среднему дольмену из группы и разулись. Каждый погрузился в мыс-ли и мечты о чём-то своём. Аня мечтала об улыбающихся, весёлых и счастливых людях в общественном транспорте, Женя помогала ей, а я решил немного поэкспериментировать. Образное мышление у меня ещё не сильно развито, я занялся тренировками по его разви-тию лишь несколько месяцев назад, а до этого мыслил исключительно словами. Но кое-что мне всё же удаётся представить. Итак, я начал «дыхание телом», волевым устремлением формируя над головой вокруг себя область антициклона. Небо над головой и почти до го-ризонта было укрыто тучами. Я представлял, как против часовой стрелки раскручивается воздушный поток, очищающий область над головой от туч и разгоняющий их всё дальше и дальше к горизонту. Затем я представил карту черноморского побережья и мысленно рас-пространил зону антициклона над всем этим громадным районом.
«Прокачка» шла хорошо, энергии выделялось много, я весь вибрировал, созидая по-году. Я видел внутренним взором, что небо УЖЕ очистилось, и радовался этому, как ребё-нок. Закончив работу, я открыл глаза и медленно посмотрел в небо. Над головой моей мер-цали звёзды. Идеально ровная, чистая от туч окружность, занимающая по площади пятую часть небосвода и распространяющаяся дальше прямо на глазах. Разумеется, случайность для нормального человека, но я-то уже ненормальный! Я знал, что это сделал я и был вос-хищён и обрадован своими способностями. Я – настоящий чудотворец! Благодарю тебя, Боже!
На следующее утро, насыщаясь вибрациями Любви, я представлял чистое небо и яс-ное весёлое Солнышко. Выбравшись из палатки, я всё это и увидел. Ура! Начинается но-вый прекрасный день! В последующем я неоднократно проводил эксперименты с целью убедиться в своём влиянии на погоду. И припомнил несколько случаев, когда в прошлом мне приходилось тем или иным способом воздействовать на погодные условия, но тогда я считал это простыми совпадениями. Последний из таких случаев приключился буквально пару дней назад.
Я, Сергей и Люда из Белграда отправились на дальний водопад в верховья реки Жене. Погода стояла пасмурная и я, чтобы не мочить одежду, двинулся в путешествие в одних плавках на босу ногу. По пути мне и моим изнеженным обувью нижним конечностям при-шлось преодолеть немало трудностей: пересечь участок тропы, усеянной норами земляных ос (сами весьма многочисленные обитательницы нор под воздействием дождика реяли низ-ко над землёй. К счастью, ни одна из них не заинтересовалась покушением на мои голые ноги, видимо, вследствие моего аккуратного к ним отношения); пройти по острому щебню и по колючкам можжевельника; неоднократно прыгать по скользким камням и передви-гаться в водной стихии.
Признаюсь, что ещё в самом начале похода я подумывал о его досрочном заверше-нии, но затем взбунтовался мой дух, который заставил-таки моё тело дойти до конца, не-смотря на погоду, трудности и холод. Мой дух и вынудил меня искренне радоваться дож-дику. Чем сильнее он капал, тем больше я радовался. Временами я кричал от переизбытка наполняющих меня чувств Победителя и Властелина, бросая вызов небесам, решившимся меня проверить. Когда мы подошли к водопаду, то к моим победным крикам присоединил-ся и Сергей. Мы смотрели на льющийся с высоты десять метров поток воды и орали от восторга минут пять или десять! Небеса в ответ разверзлись, и хлынул настоящий тропиче-ский ливень, не ослабевающий всё время, пока мы находились у цели странствия. Под этим ливнем мы и искупались в глубокой чаше, выдолбленной в скале водопадом. На обратном пути эмоции наши ослабели, и вместе с ними ослабел и дождь. А когда мы дошли до лаге-ря, и нами, и небом овладело спокойствие. Возможно, когда-нибудь я расскажу тебе о том, как можно породниться с Духом водопада. Но для этого необходимо иметь уже привычное к нагрузкам, тренированное тело, иначе может просто разорвать.
Несомненно, найдутся люди, которые посчитают всё вышеописанное бредом автор-ского воображения, совпадением или откровенным вымыслом. Я с ними спорить не стану. Каждому – своё. Одни люди предпочитают жить в реальном, полном чудес и необыкновен-ных происшествий мире, другие – в сером беспросветном вымысле. Каждый выбирает то, что дорого именно ему. Добавлю лишь, что в управлении погодой и миром вокруг много нюансов и сложностей, о которых я частично поведаю дальше, в следующих главах. И не только лишь эмоциональной волей изменяется мир. И даже не столько ей, сколько другими факторами. Но всему своё время и своё место.

ИНТЕРМЕДИЯ 8. Сила мысли

«Наш мир неизлечимо болен. И болен каждый человек, что прозябает тусклый век на серой, пасмурной земле. Бессмысленная суета: работа, скучный быт, больница… И лишь, возможно, за границей жизнь настоящая идёт. И, как последний идиот, я продолжаю мысль свою: тьма правит миром, люди – злы. Никто меня не понимает. Когда кругом одни козлы, мороз мне сердце обжигает. Зачем на свет родился я? Вселенная и Бог – жестоки, одни лишь горькие уроки мне, вероятно, суждены. Зачем мы, Боже, рождены?! Есть в жизни смысл или нет?! Немедленно мне дай ответ! А то…»
 Не осуждай, прошу, – раздался Глас с небес.
Я обомлел.
 Кто это? Ты, Отец?
 Да, Я, – ответил Голос любящий и чистый. – И вновь, и вновь тебя прошу Я: не су-ди…
 Как: «Не суди»? Когда кругом одни враги? Когда Земли не видно из-за мрака, и Мир стремглав несётся в буераки?
 Мир – совершенен, сын Мой, он – прекрасен.
 Ну, нет, Отец, с тобой я не согласен! Ты только посмотри вокруг: сплошной бардак! Алкоголизм, наркотики, убийства и разврат! Земля вся в шрамах, люди – без ума! Погубят скоро Мир, и что тогда?
 Земля была когда-то Райским садом…
 Я слышал эти басни, и не раз. С чего же она стала сущим адом? Нет, что-то не сра-стается у нас!
 Тебе я Землю подарил, Мой милый сын. Для творчества простор бескрайний дал. Себе подобным Я тебя творил, Любовь и Веру в свои силы Я отдал. Мечты стреми-тельный полёт тебе доступен. Ты встретил пик, что с виду неприступен? Не бойся, в силы свои верь, и распахнётся пред тобой любая дверь! Ты можешь всё, ведь ты си-лён, как Я!
Ты – Созидатель, сын Мой, весь в Меня!
 Ну, ну, Отец, сказал бы, что брехня всё то, что мне поведал Ты сейчас, но гнева Твоего боюсь. Хотя, подчас, когда творю неблаговидные дела, далёким кажется мне наказанье Божье. И думаю о выгоде сиюминутной, а не о Царствии Небесном вдале-ке. Эх, хорошо плыть по реке, не беспокоясь ни о чём… Но тут такая тьма проблем, хоть по затылку кирпичом! Чтоб меньше мучиться пришлось. И как родиться дове-лось мне в этом мире злополучном?
 С тобой мы были неразлучны, Мой милый сын. Мы вместе шли, творили новые ми-ры, и на Земле, и во Вселенной Любовь и Счастье возгорались!
 Ну, и куда они девались?
 С тобой и Счастье, и Любовь. И Свет горит в твоей душе, и благороден ты, как пре-жде. И ждёт Вселенная с надеждой, когда ты Свет ей принесёшь…
 Ну, что ты вновь, Отец, несёшь! А если всё, как говоришь, то где тот Рай, где Свет и Счастье? И почему вокруг ненастье? Ты говоришь, что подарил всем людям рай-скую планету? Ага, а после выгнал нас, из Рая сделав пакость эту, что окружает нас сейчас.
 Эх, сын, ты Рай покинул сам… И светлым, сказочным лесам ты предпочёл болото с чащей.
 Как предпочёл? Я что, дурак? Нет, видно, есть коварный враг, лишивший нас пре-красной доли…
 Тебе Я дал свободу воли. И направление движенья себе лишь ты способен выбрать. Способен ты врагов создать одной лишь мыслью или словом. И может враг в обли-чье новом перед тобою появиться. В прекрасном образе явиться, коль мысль в тебе о том родится, чтоб другом стал твой старый враг. И Светом воссияет Мрак, коль ты захочешь, милый сын. Себе хозяин – ты один!
 Ах, что за чудные слова! От них кружится голова, и трудно в это мне поверить… А можно ль как-то всё проверить, чтоб убедиться, наконец, в Твоих словах, о мой Отец?!
 Проверить можно. В сердце – Свет, и если счастьем ты согрет, когда прочувствуешь слова, что Я несу тебе всегда со светом звёзд и с пеньем птиц, с полётом ветра без границ, с зарёй, с закатом и с листвой, манящей зеленью весной, – то твёрдо знай, что верен Путь, ведь сердце трудно обмануть.
 А как случилось, что забрёл я в эти жуткие трущобы? И как сумел я оказаться в столь незавидном положенье?
 Одно твоё, Мой сын, решенье, судьбу меняет всей Земли. Ты в силах строить кораб-ли, заполненные чистым Счастьем и с парусами из Любви. Но и топить их тоже мо-жешь. И волен выбрать, что дороже: ломать иль строить, милый сын. Тебе Я дал та-кую силу, что лишь одной своею мыслью ты можешь горы своротить. Творец ты, сын Мой, как и Я, своей судьбы и всей Вселенной. Владелец Силы беспримерной. Мысль – созидательна твоя. И если мыслишь ты, любя, и делом светлым помогаешь своей мечте ты на Земле, то быть здесь сказочной Весне! А если в мыслях недоволен своей ты жизнью и людьми, черня других и всё вокруг, ты тоже строишь, милый друг. Ведь мысль твоя сильна, Творец…
 И что ж я строю здесь, Отец?
 Сам посмотри вокруг себя…
 Да-а-а… Это всё «построил» я?
 Да, Созидатель. Говоря, что люди – злы, что Мир – жесток, ты Рай забыл в короткий срок. Когда судить других ты начал, когда познал Добро и Зло, и стал рядить, что – хорошо, а что – не очень или плохо, свою ты Силу, сын, направил, в другое русло. И теперь ты пожинаешь лишь плоды своих ошибок, спутав дверь, что отделяет Рай от мира, который создал ты, родимый…
 Так что ж мне делать?
 Думай сам. Один лишь ты себе хозяин.
 Да-а, Отче… Задал мне задачу… И где теперь искать Удачу? Как мне вернуться в Райский сад?..
ВСЁ ПОНЯЛ! ОТМЕНЯЮ АД! В который мысль вложил свою.
Отныне Сказку я творю!

Наш Мир, прекрасный и волшебный, отныне будет совершенством! И будет сказоч-ным блаженством дышать в нём каждый Человек свой долгий и счастливый век! Ах, что за люди здесь живут! И дарят Радость и Уют себе, Земле и всем вокруг! Здесь каждый встречный – лучший друг! И все – милы, добры, светлы, и все – Любовью здесь полны, и щедро светят всей душой на Мир, сияющий Весной!
 Благодарю тебя, Мой сын. И, как всегда, благословляю на все прекрасные сверше-нья, которые украсят Землю. И в чудный Путь к другим мирам, которые построишь сам, тебе Совет Свой и Любовь в подарок дам, мой дорогой.
 Ах, Отче! Как я благодарен, что Ты – со мной! Как счастлив я! Но в путь к мирам иным пойду, когда порядок наведу я на Земле, такой чудесной. Когда Любовью на-пою здесь каждый милый уголок, когда сама польётся песня из сердца, полного теп-ла!
 В счастливый Путь!
 Я в силах Рай себе вернуть! Тебе я буду Сотворец!
 Родной мой сын…
 Родной Отец…

Осуждение – сильнейший и совершенный механизм, используемый Тёмными си-лами (как внутри, так и вовне человека) для уничтожения человечества его же собст-венными усилиями. «Не судите, да не судимы будете», – говорил Иисус. Он-то в таких вещах хорошо разбирался.

ДЕРЕВНЯ ДОЛЬМЕНОВ

Подходили к концу сладкие сентябрьские деньки. У брата Жени давно уже началась учёба в институте, настала пора ему собираться в дальнюю дорогу: поездом из Москвы во Владивосток. Поскольку я взял над ним опекунство на время поездки, то и мне придётся ехать вместе с ним до Москвы. Но последние три дня я решил полностью провести в Пша-де. Сборы были недолгими: палатка и всё снаряжение заняли свои места в рюкзаках, по-следнее спасибо палаточному городку в Возрождении за оказанное гостеприимство было сказано, и мы пошли. Я, Женя и чудесная девушка Аня, обладающая великим Даром чувст-вовать и понимать.
Да здравствует ливень!
По приезду в Пшаду мы, конечно, первым делом посетили полумонолитный дольмен, Сердце Матери. Затем потопали дальше. Погода стояла замечательная, но, по мере нашего продвижения, на горизонте начали появляться грозовые тучи. Я шёл и весело и задорно ра-ботал над погодой, удерживая образ ясного неба. Какая интересная туча бежит к нам! Что же это за серая пелена под нею? Вот ведь как замечательно и необычно!
На середине пути мы полностью осознали, что же это за пелена, которую нам несёт стремительно бегущая туча. Причём, чем больше воли и энергии я вкладывал в работу над улучшением погодных условий, тем больше туч выползало на небо, и тем стремительнее они мчались к нам. Что это? Почему? И тут пришло понимание, что над погодой и вообще над «естественными» процессами в мире работают многие и многие люди и разнообразные сущности, в том числе и более могущественные, чем люди. Вполне понятно, что зачастую их интересы не совпадают друг с другом, поскольку полной согласованности в таких делах нет. Тогда, после некоторой борьбы, проявляющейся в виде природных катаклизмов, по-беждает воля более сильная и целеустремлённая. Вот и сейчас, моя воля натолкнулась на чью-то более мощную. Ну, что ж, это мне не страшно, а наоборот, веселее от таких вещей на душе становится! Да здравствует ливень!
Ближние деревья уже гнулись и трещали под напором дождя, но я успел достать из рюкзака зонтик, под которым и скрылись частично мы с братом, а Аня надела штормовку. И хлынул потоп! Ура! Через минуту мы, несмотря на зонтик и штормовку, были мокрыми с ног до головы. Нас это настолько развеселило, что темп передвижения заметно ускорился. И вот мы добежали до деревни дольменов и почти без приглашения нырнули в ближайший из них, гостеприимно зияющий отсутствием задней стены, но зато с целой крышей.
Тропический ливень прекратился так же внезапно, как и начался. Оставив промокшие вещи под присмотром Духа, мы с братом бросились собирать хворост для костра, благо, вокруг после суровой прошедшей зимы, обломавшей льдом и снегом множество деревьев, бурелома хватило бы на целую армию туристов. Я достал нож, настругал сухих веточек для растопки, и развёл костёр. Дальше в ход пошли мокрые ветки и палки, и вот уже пламя ве-село пожирало свою добычу, треща и трепеща. Кстати, сейчас, 12.11.02, я дописываю кни-гу и параллельно веду свой диалог с Солнышком. Над Москвой – сплошные тучи, но в окне передо мной с ними ведёт свою борьбу Солнце. Для того чтобы подмигнуть мне и сказать с улыбкой: «Не дрейфь, всё будет хорошо!» Тучи пытаются отрезать его от меня, но мы-то знаем, что наша любовь друг к другу сильнее происков непогоды. Раз за разом Солныш-ко выныривает сквозь пелену и радостно, ободряюще улыбается. Спасибо, родное!
Как-то раз, когда я так же радовался жизни и Солнышку в этой же квартире, только ещё после первой поездки к дольменам, на перилах балкона собралось несколько во-робышков, которые прыгали по ним и смотрели в комнату. И вот один из них набрался смелости и влетел прямо в открытое окно! Правда, сразу же сам испугался своего по-ступка и с жалобным чириканьем вылетел обратно к своим собратьям. Они продолжили свои смотрины, радуя меня жизнерадостным и весёлым чириканьем. Только что я с по-мощью простого, но весьма действенного упражнения сделал вокруг Солнышка небольшое чистое пространство, чтоб никто нам не мешал (к этим моим заявлениям имеете право относиться как вам угодно). Идите, тучки, по добру, по здорову! Через полчаса тучи вос-становили целостность в своих рядах, но мне уже не хотелось тратить энергию на ба-ловство. Тучи – значит, да здравствуют тучи! Как хотите.
Полчаса мы наслаждались теплом от костра, но тут подбежала новая грозная и серь-ёзная туча, и потоп возобновился. Мы с Женей в спешке бросились ставить палатку и уста-новили её в рекордно короткие сроки, но внутри успела образоваться целая лужа воды. Пришлось затем вытирать её футболкой, а футболку сушить над костром, вследствие чего она приобрела восхитительный копчёный запах. Из этого события мы вынесли мудрый урок: если есть время для дела, нужно его делать, а не откладывать на потом. Мы ведь мог-ли всё сделать и вместо бесцельного стояния у костра. Время не ждёт.
Почти весь вечер, обнявшись, мы простояли втроём под зонтиком у костра, времена-ми подкармливая его вовремя заготовленными дровами. Я чувствовал объединение наших душ и продолжал вкладывать энергию от него в созидательную визуализацию ясного звёздного неба. Затем я предложил поработать над погодой всем вместе. Через полчаса всё небо очистилось, и звёзды показались во всём своём великолепии. Оказалось, что спальни-ки наши, а также некоторые другие вещи промокли, предоставив нам великолепную воз-можность просушить их над костром. Чем мы и занимались до самого сна.
Эпоха Рая на Земле
На следующее утро я проснулся со звучащей в голове радостной и тёплой песней. Я понял, что это подарок Духов дольменов, причём первый куплет из неё специально предна-значен для созидания хорошей погоды. Я впоследствии неоднократно использовал эту пес-ню по назначению. Она частенько ласково крутится в моих мыслях, особенно в шумных городах, предохраняя подсознание от агрессии норовящих внедриться чужеродных мыс-лишек. Вот эта песня, дарю её тебе, читатель!

ЗДРАВСТВЕННАЯ ПЕСНЯ
(поётся на мотив колыбельной, несмотря на не колыбельное содержание)

Здравствуй, небо голубое,
Здравствуй, Солнце золотое,
Здравствуй, Матушка-Земля,
И журчание ручья.
Здравствуй, синий океан,
Здравствуй, шумный ураган,
Здравствуй, снежная гора,
И мышиная нора.
Здравствуй, музыка без слов
Белоснежных облаков,
Чудный голос соловья,
Здравствуй, алая заря.
Здравствуй, тёплый ветерок,
Зреет в поле колосок,
Люди за руки взялись,
В хороводе обнялись.
Чувства нежные проснулись,
Все друг другу улыбнулись,
Засияло всё вокруг,
Даже камень ожил вдруг.
Вижу Солнце золотое,
Слышу шорох я прибоя,
Улыбается Земля:
Мир волшебный создал я.
Здравствуй, небо голубое,
Здравствуй, Солнце золотое,
Здравствуй, Матушка-Земля,
И журчание ручья
(последний куплет с постепенным затиханием).

В деревне дольменов, вдали от многочисленных в Возрождении туристов, меня по-стоянно переполняло радостное, любвеобильное настроение, я буквально светился счасть-ем и весельем, хотелось делиться со всеми вокруг: с людьми, с птичками, с деревьями, с Землёй-Матушкой. Энергия любви и счастья лилась из меня щедрым ручьём. Окружаю-щие, особенно женского пола, чувствовали это, поскольку я – полностью открыт, и закры-ваться по примеру приверженцев системы ДЭИР не собираюсь. Я и Вселенная – едины! Переполнение энергией во многом, возможно, объяснялось и отсутствием рядом жены. Мы не виделись три месяца, и всё это время я соблюдал целомудрие. Правда, частенько меня навещали разные шальные мысли по поводу окружающих девушек, но я старался давить их в зародыше. Естественно, вследствие такого поведения я рисковал лопнуть, преимущест-венно от энергии Эроса, но блюл пост добросовестно.
На второй день нашего пребывания в Восьмидольменье я сидел на брёвнышке возле костра и мечтал о чём-то светлом и хорошем. Небо было пасмурным, поскольку погодой я не занимался. Рядом, также наслаждаясь Природой, сидела Аня. Не помню уже, о чём я думал, но мелькали и мысли о детях, и о Пространстве Любви на Земле, и о радостных, счастливых и весёлых людях вокруг, и ещё что-то. Энергия изливалась из всего моего тела, я буквально слился с Пространством. Вдруг я почувствовал что-то вроде щелчка, как будто лопнула какая-то преграда, и ощутил ПОЛНОЕ слияние не только с Природой, но и с Аней. Мы находились друг в друге, и это было настолько поразительно и чудесно, что я едва не лишился чувств от переизбытка Счастья и Любви, захлестнувших и моё тело, и сознание! Я растворился в Анюте, она растворилась во мне, Природа и Пространство растворилось в нас, мы растворились во Вселенной! Счастье, нега, блаженство, нирвана, Рай, я плыл по волнам Любви, и это было таким сказочным волшебством, что я просто не в состоянии пе-реложить свои чувства на бумагу!
Воздух колебался перед моими газами, тело расслабилось и едва не взлетало в воз-дух, Ещё щелчок, и над нашими головами в облаках образовался просвет и они стреми-тельно, под воздействием какой-то центробежной силы побежали к горизонту! Всего через пять-десять минут небо полностью от них очистилось и стало ясным и голубым. Солнышко ласково пригрело нас, а какие-то птички целой стаей слетелись к рядом расположенным деревьям и устроили сказочный концерт!
Сейчас, когда я пишу эти строки, я уже вспоминаю, что описание подобного слия-ния двух душ я встречал в книге В.Лермонтова «Дельфания». Но у нас с Аней не было фи-зической близости, хотя вся Вселенная буквально наталкивала меня, да и её, на мысли об этом. Сработали старые установки и запреты в моей голове, усвоенные за время жизни в социуме. Я до сих пор не сформировал окончательного мнения на этот счёт, но вынес урок, что в будущем всех людей, входящих впервые в подобное состояние, необходимо сразу предупреждать о том, какие чувства просыпаются при объединении душ, чтобы они не по-думали, что рядом находящийся человек и есть тот самый сказочный принц или принцесса. Ведь в настоящее время даже лёгкая тень этих чувств считается проявлением истинной любви. На самом-то деле абсолютно все люди, испытывающие друг к другу полное дове-рие, могут объединиться душами. Причём, независимо от расстояния, пролегающего между ними. Почти всё последующее время жизни в деревне дольменов мы с Аней сохра-няли эту связь, и Природа немедленно выполняла наши желания. Сама, без всякого прину-ждения и насилия. Позже ко мне пришло понимание, что именно в таком состоянии посто-янно пребывали наши предки в Райском Саду, когда над всей Землёй и во Вселенной со-хранялось общее Пространство Любви. Правда, я пока ещё не осознал, каким образом они находили своих избранников, если каждый человек – любимый и родной.
Также я понял, что без творящей энергии Эроса (а также Сердца и других энергети-ческих центров или, если угодно, чакр) невозможно полное объединение двух душ. А, по-скольку в таком первородном состоянии люди приобретают силу и энергию Творца, и Все-ленная выполняет любое их желание, то с давних пор различные контролирующие и пора-бощающие их системы следили тщательно за тем, чтобы выработать у человека противо-естественные чувства по отношению к Эросу. Все паразитические системы подавляли эту чистую и светлую созидательную энергию разными методами. В сознании многих людей до сих пор половые органы и их соединение считаются чем-то запретным, грязным и не-приемлемым. Этому способствовали различные воспрещения, распространение порногра-фии, неправильное половое воспитание, подмена Любви Сексом и т.д. На самом деле сек-суальные ощущения, являющиеся в нашем обществе одним из мощнейших движущих сти-мулов, лишь жалкая часть, почти тень, тех созидательных чувств и возможностей, которые даёт полностью пробуждённый Эрос. А созидательное соединение любящих друг друга мужчины и женщины, стремящихся к сотворению прекрасного нового, самым волшебным из которого является создание новой жизни, безгрешно и чисто. Но это лишь моё мнение.
С тех пор я неоднократно в той или иной степени сливался с другими людьми и Ду-хами дольменов и знаю, что для создания первородного Пространства Любви, населённого Творцами и Созидателями, необходимо лишь три фактора: полное Принятие друг друга, Доверие и Любовь. Но в действительности, учитывая современное состояние общества, этого сложно достичь, поскольку самые разные силы препятствуют восстановлению Рая на Земле. Меня это лишь бодрит, поскольку я знаю, что в конечном счёте Любовь восторже-ствует.
Я люблю тебя, читатель!
Быть добру

Изображение

Рiдна партiя

Родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл. http://rodniki.bytdobru.info, viewtopic.php?f=14&t=1247

Аватара пользователя
Вячеслав Богданов
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:23 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Ср май 28, 2008 1:45 pm

ИНТЕРМЕДИЯ 9. Возлюби ближнего своего…

Здравствуй, милый и прекрасный Человек! Замечательный, родной, любимый. Обаятельный, весёлый и чудесный. Дружелюбный, искренний и интересный. Светлый, радостью искрящийся, терпимый. Несравненный, сильный и непобедимый. Ласковый, певучий, нежный. Свет души несущий людям белоснежный. Любящий, неповторимый и красивый. Мощный, сказочный, уверенный, лучистый. Чувственный, открытый, чистый.
Возлюби себя, прекрасный друг! И Любовь свою неси ты всем вокруг. Счастья и Любви от сердца я тебе желаю. Восхитителен ты, Человек, я это знаю!
ЛЮБОВЬ, КАК ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ ИЗМЕНЕНИЯ МИРА
Ну, вот мы и подошли к важнейшей тайне Мироздания, тщательно скрывавшейся и извращавшейся несколько последних тысячелетий различными силами, стремящимися поработить Человека. Именно Любовь – величайший и мощнейший инструмент для изменения Мира и созидания новой реальности! Эмоциональная воля десяти тысяч целеустремлённых людей значит для Вселенной и Бога намного меньше, чем слабое нежное желание нескольких человек, объединённых общим Пространством Любви.
Разумеется, эта тайна является открытой, ведь все наслышаны о силе любви. Но есть небольшое различие между знанием и осознанием. К тому же, кто сейчас может точно сказать, что такое Любовь? Вспомните: «пойдём займёмся любовью» (т.е. займёмся сексом); «ты должен любить Родину» (или Сталина); «ты обязан любить Бога» (трудное занятие, если и себя-то не любишь, ту частицу Создателя, что находится в тебе. Вдобавок, Бог не нуждается в любви по принуждению, ему, как и любому другому родителю, ближе любовь осознанная, благодарная и исходящая из чистого сердца); «материнская любовь – самая прекрасная» (а чем хуже отцовская?) и т.д.
Настоящая же Любовь – бескорыстна и безусловна, исходящая из понимания того, что мы все – одно целое. Всё Мироздание – единый живой организм и все преграды между отдельными его компонентами – искусственны, наподобие спаек от операции между внутренними органами человека. Любое вычленение из этой первородной безусловной Любви – неестественно. Получается, мы живём в неестественном мире, если в нём преимущественно присутствуют противоестественные формы любви, принаряженные вдобавок многочисленными правилами и запретами? Думай сам.
Когда люди находятся в Пространстве Любви, они сполна владеют этой первозданной Любовью, самой сильной, творящей и величественной формой энергии, сравниться с которой не в состоянии ни одна другая. К сожалению, Тёмные силы (только не стоит искать их где-то в стороне от нас) используют чудо объединения душ в своих целях. Особенно эти нелепые и страшные проявления дикой жажды разрушения свойственны некоторым религиозным общинам и сектам. Руководители используют светлое стремление паствы к слиянию душ в своих преступных противочеловеческих целях. Например, в созидании Конца Света и прихода Спасителя, с нетерпением ожидаемого некоторыми из них. Спаситель – в каждом Человеке. К счастью, слияние душ в этих общинах не полное, поскольку для полноты не хватает чистоты помыслов и осознанности, но это всё равно мощная сила, с которой приходится считаться, и последствия которой уже видны в виде разнообразных природных катаклизмов, участившихся в последнее время. Радует лишь то, что осознанная и чистая Любовь – сильнее, если можно так выразиться. Если слухи о том, что Виссарион ожидает Конца Света в 2003 г. соответствуют действительности, то возможно волевым решением Правительства мягко и ласково расформировать его общину, как деструктивную, поскольку слияние со своим Мессией и вера в него там чрезвычайно высоки. То же относится и к другим религиозным обществам, где практикуется слияние с духовным лидером и вера в Конец Света. Если же слияние не сопровождается верой в Конец Света и прочей разрушительной ерундой, а преследует созидательные цели, то необходимо оказывать таким обществам всяческую помощь и поддержку.
После того, как на Земле будет создано, точнее, воссоздано, Пространство Любви, люди получат Силу, позволяющую творить свои собственные миры за пределами Земли. Уже сейчас есть такие представители человечества, которые способны к воплощению в материальность своей мечты, и их становится всё больше и больше с каждым днём.
Люди просыпаются и вырываются из плена серых иллюзий, возвращаясь и создавая заново реальность, заключающуюся в Любви, Счастье, Силе и Вере. Свет всегда побеждает Тьму!

ИНТЕРМЕДИЯ 10. Здравствуй, «враг» любимый мой!

Своим «врагам» я хвалу воспою.
А почему я слово «враг» в кавычки ставлю? Да потому, что каждый «враг», который мне встречался на Пути, лишь помогал стать выше и сильнее! Когда подножку ставить он пытался, я падал иногда, но тем стремительней был рост, когда в себя я приходил, паденьем ненадолго оглушённый. Я возносился птицей вверх, всё выше с каждою подножкой. Когда я звёзд достиг, с Земли холодных, то увидал: они теплы и благодушны. Там жизнь струится и кипит, и все мне рады оказались. Хотя и там порой «враги» встречались. Но, как и здесь, лишь помогали мне они на самом деле.
Так что же, значит, нет врагов, коль каждый «враг» подножкой благо дарит? Конечно, нет! «Враг» – скрытый друг, стремящийся помочь интуитивно. Так здравствуй, брат! Обнимемся скорее! Дай руку мне и дальше – вместе в Путь! К тем звёздам, что сияют вдалеке, и выше звёзд, в неведомые дали, которые ещё мы не видали. Но вместе легче будет их достичь теперь.
Своим «врагам» я хвалу воспою. Я их от сердца возблагодарю. И вот тебе моя рука, мой бывший «враг»! Вперёд, от счастья – к счастью, через моря, пустыню и овраг. Они не остановят нас, ведь мы сейчас в стремлениях – едины! И потому – вовек непобедимы! Своё божественное Я в объединенье сохраняя, свободу каждый не теряет. И друга, если надо, выручает. В бескрайней Вечности для всех хватает места.

К Любви и Счастью, к Счастью и Любви, мы продолжаем весело идти.
Без остановок и без промедленья.
Но и без спешки хаотичной.
Неотвратимо, без сомненья.
Ах, что за чудо ждёт нас впереди!

ИНТЕРЕСНЫЕ ВСТРЕЧИ И ПРАКТИКА ОБЩЕНИЯ С ДОЛЬМЕНАМИ

Много неповторимых и чудесных людей встретилось нам во время этой поездки. Здесь я хочу рассказать о наиболее запомнившихся встречах, хоть и не всех случившихся. Да всех и просто невозможно упомянуть в рамках этой книги, поскольку на самом деле весь мир наш переполнен замечательными и прекрасными людьми. И ты – один из них, читатель.

Семья Патокиных

Одни из самых древних старожилов полянки бардов, обживающие её уже четвёртый год – семья Андрея и Наташи Патокиных. Достойная и славная семья, растящая трёх сыновей, последний из которых – грудничок пока, лишь пары месяцев едва достигший. Но – богатырь уже в душе, спокойный и могучий. Растущий для великих дел.
И Андрей, и Наташа замечательно поют и играют свои песни на гитаре, являясь настоящими бардами с преобладанием в своём репертуаре нежных и очень добрых песен, волнующих и трогающих душу и заставляющих свято верить в великое и славное будущее России и мира. Да и как иначе, если есть на земле нашей такие светлые люди?
Со средним их сыном мы быстро нашли общий язык. Я катал его вприпрыжку на своих плечах, бодро и радостно «игогокая», как заправский жеребец. Также ему со временем понравилось ходить «вверх ногами по небу» и летать, когда я его подкидывал. Впрочем, почему бы и не понравилось? Я ведь его регулярно ловил при этом.
Через пару дней моего пребывания в лагере он, издали меня замечая, подбегал с криком:
 Ура, вон моя лошадка идёт! Лошадка, покатай меня!
Я всегда честно его предупреждал, что не привит от бешенства, но его такие мелочи не пугали. Настоящий джигит.
Больше всего меня поразило отношение этой славной ячейки общества к жизни и к окружающему миру. Полное отсутствие обычной для цивилизованного человека суеты, простота в общении с другими людьми, отсутствие страха перед житейскими проблемами и материальными затруднениями, искренняя вера в свет в сердцах окружающих, постоянная готовность подарить людям жизнерадостную и бодрящую песню…
Спасибо вам, Андрей и Наташа!

А почему?

Я, Женя и Галя поехали из Возрождения в Геленджик. Шёл первый день работы конференции, на которой мы хотели поприсутствовать. Рейсовый автобус уехал, ближайший следующий ожидался не ранее, чем через час, поэтому я решил попрактиковаться в технике автостопа. Чувствовал я себя неважно, недоспал ночью, посему попросил постопить Женю. Он безуспешно махал руками перед идущим транспортом минут двадцать. Наконец, я понял, что необходимо всё же предпринимать какие-то меры, если мы реально хотим уехать в город. Пришлось вспомнить некоторые упражнения из системы М. Норбекова и отработать их прямо у дороги. На глазах немногочисленных водителей и прохожих я проделал краткий комплекс дыхательной и суставной гимнастики, привёл свой организм в некоторое подобие тонуса, и очистил по возможности захламлённое непонятными эмоциями и обрывками разнообразных программ подсознание. Восстановив контакт с Природой и с самим собой, я визуализировал ситуацию остановки попутки в течение ближайших пяти минут. Ровно через четыре минуты на мой призывный жест подрулил симпатичный «жигулёнок», управляемый энергичным смуглым человеком в тёмных противосолнечных очках.
 До Геленджика троих подбросите? – обратился я к нему.
 Сколько заплатишь? – поинтересовался он в ответ, внимательно обозревая нашу тройку.
 А сколько надо? – в мои планы не входил расчёт наличностью, но уже пора было ехать.
 Сто! – сказал он не слишком твёрдо, как будто сам поразившись своей оценке предполагаемой услуги.
 Ни фига себе, – заметил я, не закрывая, однако, дверцы.
 А что, много? – спросил он, сам понимая, что действительно перегнул.
 Многовато, – подтвердил я.
 Ну, а сколько вы хотите заплатить?
 Да лучше, вообще-то, бесплатно. Мы платить не очень-то хотим…
Водитель слегка изумился, поднял очки с глаз на макушку, наклонился в мою сторону и спросил удивлённо:
 А почему?
 Люди потому что хорошие, – так же наклонившись к нему, доверительно и проникновенно сообщил я.
Он секунд десять подумал, глядя мне в глаза, затем улыбнулся и предложил свой вариант:
 Тогда давай двадцать на пиво и поехали.
Я прикинул стоимость автобусных услуг и понял, что мы окажемся в небольшом выигрыше, воспользовавшись предложением водителя. Он увидел, что я что-то обдумываю, и с искренней тревогой спросил:
 Что, и двадцать – много?
 Поехали, – решился я наконец.
Мы быстро загрузились и поехали. В дороге мы обнаружили друг в друге приятных и интересных собеседников. Водителя поразили мой взгляд на окружающую действительность, нежелание ругать правительство или какие-либо внешние обстоятельства, полное отсутствие национализма во мне, и предложенные ему мысли по созданию в недалёком будущем в России и в мире братского сообщества сильных, добрых, смелых и открытых людей с большой буквы, способных самостоятельно решать свои проблемы, не сваливая вину на других, взамен существующему.
Оказалось, что работает он криминалистом, а подрабатывает, держа гостиницу на дому для приезжающих из разных мест отдыхающих, как и значительная часть других жителей города-курорта Геленджика. Мы с азартом делились друг с другом мыслями и информацией, а через некоторое время наступил качественно новый скачок в нашем общении. Я почувствовал, как каналы, связующие меня с божественной Вселенной, полностью открылись, и ощутил переполненность чистой прозрачной энергией, которая лилась через край, и которой хотелось делиться со всеми. Видимо, он испытывал что-то подобное, поскольку подвёз нас прямо до Дворца Культуры, а на прощание, высаживая, сказал добродушно:
 Ладно, не буду я с вас деньги брать, обойдусь без пива. Спасибо за интересный разговор, очень рад нашей встрече.
 Спасибо и тебе, – ответил я от сердца. – Замечательный ты человек, побольше бы таких России, весёлых и открытых.
 Да знаю, – ответил он, улыбаясь. – И на работе я люблю повеселиться, если богатых грабят, пошутить. Зато бедняки всегда на моей жилетке могут выплакаться. Счастливо!
 И тебе счастья и удачи, изумительный и благородный Человек!

Встречи у костра

В последний день нашего пребывания в деревне дольменов мы с Аней бродили по дальним мегалитам. Возвращаясь, я услышал, что Женя у костра не один. Подойдя поближе, я увидел болтающего с ним мужчину, сильно навеселе, который обрадовался нашей встрече намного больше, чем мы. Пока я готовил кашу, он без перебоя вёл оживлённый монолог, прерываемый лишь иногда нашими односложными ответами. Оказалось, что пьянствует он с горя, оставшись внезапно без жены, отошедшей в мир иной. Мужик оказался довольно добродушным, но слишком уж рьяно отводил свою душу в беседе. Нам же после дольменов хотелось тишины и спокойствия.
А я специально зашёл на дым костра, – говорил он. – Вижу, кто-то есть. Думаю, вдруг это разрушители лабиринта (на полянке возле дольменов неизвестные люди с неизвестными целями выложили лабиринт из белых голышей). Два раза его уже кто-то ломал, это уже в третий раз построили. Ну, думаю, если это разрушители, то ножки им поотрываю и спички вставлю. Люди же стараются, строят, нет, надо кому-то поломать! А это вы оказались. Ничего, если я с вами посижу немного? Мне скучно одному.
Через полчасика мне захотелось кушать, и я занялся изготовлением каши. Признаться, мужик мне мешал своими разговорами, но и выпроваживать его не хотелось. Боялся обидеть. Тогда я просто вспомнил книжки Д.Верищагина о системе ДЭИР и вложил в голову мужика образ дома и желание пойти поспать.
 Я что, вам мешаю, что ли? – спросил мужик неожиданно и зевнул.
 Да нет, не очень, – ответил я, продолжая работать над желанием поспать.
Мужчина зевнул пару раз, ещё что-то сказал, а затем отправился восвояси, попросив прощения за свой визит. Честно говоря, я не люблю пользоваться такими техниками, и против всякого программирования, но, поскольку работал я с любовью к мужику, то не нанёс вреда его подсознанию. Скорее, наоборот, заставил расслабиться.
Вечерело. Солнышко уже готовилось скрыться за горизонтом. Мы только что поужинали вкусной кашей из зерновых хлопьев и сидели у костра, наблюдая за закатом. Вдруг я заметил бредущего по деревне дольменов человека с фотоаппаратом в руке.
 Добрый вечер! – крикнул я ему, но в ответ не получил никакой реакции.
Мы смотрели на человека, а он задумчиво бродил между дольменов. Наконец он решительно повернул в нашу сторону. Это был мужчина лет пятидесяти.
 Здравствуйте! – повторил я приветствие.
Он ответил, и я понял, почему он промолчал в первый раз. Громкий голос – обычный признак человека с плохим слухом. Мы представились друг другу. Оказалось, что его имя – Александр. Тёзки, значит.
 Вот это, получается, и есть дольмены? – спросил он нас.
 Да.
 Во дела, – поразился он. – А я в Краснодарском крае прожил кучу лет, и даже не знал о них ничего. Пока книжки Владимира Мегре не прочитал. Жена подсунула, на, говорит, почитай. Я и почитал. Ну, думаю, фантастика какая! Вот и приехал посмотреть на предков. И на конференцию читателей (речь идёт о второй конференции, проходившей в последних числах октября и на которой мы не были). Интересно, будет или нет на конференции Владимир?
 Не знаем, – честно признались мы.
 Вот бы приехал, – продолжал Александр. – Может, и Настюшка, солнышко, тоже приедет вместе с ним? Так хочется, чтобы и она была, хоть глазочком на неё посмотреть. Я ведь совсем уж спивался, когда книжки эти в руки попали. А когда прочитал, то решил остановиться. Жена меня к одному Посвящённому сводила, который и в Тибете жил, тот и помог с пьянством справиться. И сразу всё начало налаживаться, как по волшебству. И работа заладилась, и повышение получил, и денег больше зарабатывать начал. И главное, себя нужным и полезным ощутил. А всё она, Настенька, от её слов ласковых от спячки пробудился. И понял, что не туда в последнее время катился.
Александр нам с братом понравился. Простой, добрый, благожелательный. Мы окутали его теплом нашей любви, которой хочется делиться со всеми, когда она плещет изнутри, вырываясь светящимся потоком из груди. Нам по душе пришлась и его история. Вот ведь здорово, когда люди так радикально изменяются под воздействием добрых книг. Интересно, что Александр вообще никак не воспринял содержащуюся в книгах В.Мегре информацию о жрецах, управляющих человечеством, выбрав из них лишь самые светлые моменты. Замечательный человек, не ищущий врагов и предпочитающий бороться с собой и своими слабостями.
Уже почти стемнело, а тёзка мой всё не уходил. Мы угостили его чаем без сахара, которого просто не было, а также мирной беседой. Узнав, что мы частенько добираемся до нужного места автостопом, он сказал, что будет теперь всегда подбирать по дороге автостопщиков, весёлых и жизнерадостных людей с рюкзаками за плечами.
 Ну, ладно, мне пора, – с лёгкой грустью сообщил он нам, когда стало совсем темно.
 Я-то без фонарика пришёл, но ничего, до Пшады доберусь по речке. Вот здорово, и думать не думал, что таких хороших ребят встречу. Спасибо вам, родные.
На прощание он попросил нас сфотографироваться с ним на память, на что мы с радостью согласились. Счастья тебе, Александр, и успехов в работе над собой!

Практика общения, и пара слов между слов

Я уже довольно много упоминал об особенностях общения с духами дольменов. Но тема эта важная и интересная, помимо своей исключительной полезности, поэтому опишу основные моменты подробнее. Но только воспользуюсь при этом лишь собственным опытом, либо опытом близких мне людей. И изложу всё в виде по возможности краткой инструкции. Кстати, не в тему, но почему-то посчитал отметить именно сейчас: некоторые люди называют ушедших в дольмены предков «люди-боги». Это опасное заблуждение, зачастую ведущее к ненужному им и отвергаемому поклонению. На самом деле они – такие же люди, как и мы, только неизмеримо осознаннее и сильнее большинства из нас. Создатель Вселенной – один.
Очень распространено в народе мнение, что дольмены существуют для того, чтобы «подзаряжаться» от них энергией. Ходит даже представление о том, что нужно найти «свой» дольмен и «подкачиваться» от него чувствами, энергией и «благостью». Это мнение выработалось в результате паразитического образа жизни некоторой части населения, привыкшей с лёгкостью брать, но отдавать с большим трудом. Всё дело в том, что среди значительной массы наших современников существует непонятная боязнь «отдать лишнее», к которой тесно примыкает и страх перед энергетическим вампиризмом. На самом деле Вселенная благодаря мудрости Создателя устроена так, что не бывает односторонней отдачи энергии, к которой относятся и все материальные блага. Если ты отдаёшь, то тебе неминуемо придёт что-либо в ответ со стороны. Любое благодеяние воздаётся лишь благодеянием в ответ, то же самое относится и к проявлениям паразитизма. Паразитируют лишь на паразитах, вампирят лишь на вампирах. Дольмен – не батарейка.
Если человек бескорыстно отдаёт (только одно немаловажное замечание: это бескорыстие должно быть видно и его собственной душе, а не выставляться лишь для окружающих), то его отдача непременно возмещается, причём не в следующей жизни, а уже в этой и, как правило, немедленно. Как отличить бескорыстное деяние от корыстного? Очень просто. В результате отдачи, основанной на Любви, человек незамедлительно получает отклик в собственной душе и испытывает внутреннее удовольствие от своего поступка.
Паразитизм не приносит подлинного счастья. Счастье можно получить, лишь отдавая что-то с любовью, как это, возможно, не странно звучит. Поэтому, нет смысла ходить к дольменам с целью «поднабраться» энергии. Разумеется, поскольку духам дольменов не свойственны проявления паразитизма и их действия основаны на любви, они зачастую помогают и таким людям, но вот каково чувствовать себя вампиром? Во всяком случае, это не для меня. При встрече с человеком, сознательно или неосознанно пытающимся «качнуть» у меня энергии, я с радостью отдаю её сам. Страх что-то потерять в процессе общения с вампирами у меня отсутствует, поскольку я знаю, что каждый человек, и я в том числе, является бесконечным источником чистой энергии, несопоставимой по мощи и качествам даже с сильнейшей из известных науке. Каждый человек, благодаря величию Отца, сотворившего людей по своему образу и подобию – генератор этой вечной, творящей, созидательной, мощной и величественной первородной энергии Любви. Только надо всего лишь научиться вырабатывать её и правильно пользоваться. А без любящей, бескорыстной отдачи этого достичь невозможно. Хотя и существует множество техник для выработки суррогата этой чистой и светлой бесконечной энергии, многие из которых являются лишь проявлениями того же вампиризма, завуалированного под что-то другое.
Раз уж заговорил я здесь об энергетическом вампиризме, то добавлю: «откачка» энергии происходит, в подавляющем большинстве случаев, от человека, не имеющего конкретной, великой, созидательной Цели, а занимающегося всякой ерундой, в том числе и непонятными «духовными поисками». Прежде чем искать что-то туманное в духовной сфере, следует укрепиться в материальном мире. Вселенная – открытая система со свободным обменом энергией между всеми её компонентами, связанными хоть и незаметными, но реально существующими ниточками. Как только компонент системы лишается Цели, или, если угодно, своего Предназначения, он становится просто никчемной роскошью, поскольку Вселенная находится в постоянном развитии. И, соответственно, происходит забор энергии от этого бесполезного объекта. Чем выше, грандиознее, чище и созидательнее Цель – тем больше энергии получает для её достижения человек либо иная сущность. Ставьте Цели с Большой Буквы, ребята, и преуспеете. Моя Цель – сотворить Пространство Любви во Вселенной всей, не только на Земле. Маловато? Попробуй поставить побольше. А ещё лучше – объединим усилия! Правда, цель мало только лишь ставить, нужно ещё и стремиться к ней. Конечно, настоящая Цель настолько грандиозна, что движение к ней возможно лишь поэтапно. К примеру, мне вначале необходимо гармонизировать отношения и создать Пространство Любви внутри себя, затем – с близкими людьми и близким Пространством, затем – на Земле, а уж после – во всей Вселенной. А там – видно будет, что делать дальше.
Да, и ни в коем случае не пытайся жить в вечном моменте «здесь и сейчас», как это рекомендуют делать модные психологи! Вечный момент «здесь и сейчас» необходимо созидать и творить, а не просто жить в нём. А созидать – лишь через будущее, создавая в нём Цель и насыщая её своей творческой живительной энергией из настоящего. Эта Цель и будет формировать момент «здесь и сейчас» ровно настолько, насколько она полезна для развития Вселенной и тебя. Вкладывать энергию в создание образа Цели нужно лишь на начальном этапе: Пространство достаточно инертно. В последующем уже Цель будет снабжать тебя энергией и Силой, необходимой для её реализации. Истина эта не стоит благодарностей, ибо она стара, как Мир, и мне не принадлежит. Благодари Создателя, частью которого являешься и ты.
При подходе к дольмену, я мысленно с ним здороваюсь, создавая в душе теплоту от возможно предстоящего общения и образ дружеского рукопожатия. Как правило, отклик приходит немедленно, в виде разнообразных светлых чувств и эмоций, либо уверенного спокойствия. Если отклик не приходит, значит, либо Дух занят своими делами, либо дольмен нуждается в помощи (очень редко) и не в состоянии нормально функционировать, либо же я по каким-либо причинам не готов к восприятию той информации или чувств, которые он несёт. Например, когда мы с Галей, Женей и Аней после посещения Танцующей, о котором я упоминал ранее, подошли к верхнему дольмену в группе, я абсолютно ничего от него не почувствовал, хотя уже к тому времени общался с некоторыми из дольменов. Галя сообщила, что Дух с добродушной усмешкой предложил ещё поработать над собой. Через месяц, во время второй поездки на черноморское побережье со своей восхитительной женой (эту книгу я пишу в Москве в два этапа, часть – после первой поездки, часть – после второй, собираясь вновь в путь), этот дольмен сам пригласил меня в гости, и мы славно пообщались. Но об этом я пока помолчу, слишком уж важные для меня события тогда произошли. Необходимо время на осмысление.
Я всегда первым делом предлагаю свои услуги по оказанию помощи Духу, если он в ней нуждается. Так же я сообщаю, что полностью ему доверяю и раскрываюсь для общения. Когда дольмену нужна помощь в восстановлении его свойств, и человек оказывается подходящей кандидатурой на роль «лекаря», то приходит ясное осознание и понимание требуемых от него действий, подкреплённое, как правило, чувством искренней признательности со стороны Духа. То же самое относится и к случаям, когда человеку нужна какая-либо помощь, и дольмен в состоянии её оказать. Главное условие – полное доверие и раскрытие, сопровождаемое отсутствием страха и нежностью в душе. На одном из целительных дольменов, кстати, восстановленного мной, Дух заставил меня провести интенсивную зарядку с упором на позвоночник, в котором он заметил остатки остеохондроза, приобретённого вследствие сидячего образа жизни во время трудовой деятельности в качестве учёного. Слава Богу, мимо никто не проходил, а то, вероятно, был бы удивлён, если не напуган, моими резкими и быстрыми движениями.
В результате работы с дольменами возможны, особенно для новичков, и неприятные осложнения. Об одном из них я уже писал выше, когда мой брат почувствовал недомогание. Избавился он от этой напасти, сняв обувь и прислонившись к дереву. Когда человек «заземлён», вероятность негативных проявлений работы Духа над его телом резко снижается. Когда мы с женой оказались у дольмена «Доблесть», одного из моих любимых и родных, ей стало внезапно очень плохо во время «слияния» с Духом: голову будто тисками сдавило, и резко, до боли и слёз распирало грудь, дышать было трудно. Ситуация осложнилась тем, что не вовремя подошла шумная группа туристов, отвлекающих от работы. Но внутри у неё было твёрдое понимание, что произошло что-то очень важное и нужное ей, за что необходимо благодарить дольмен. Через некоторое время дурнота и ощущение вмешательства прошли, и вместе с ними растворились страхи и сомненья, и в следующий наш приход Дух позвал нас в гости, где тоже произошли некоторые чудесные вещи.
Очень часто люди ничего не чувствуют от дольменов, даже когда остаются с ними наедине. Но не спешите в суждениях. Работа зачастую идёт крайне медленно и на первый взгляд незаметно. Сказывается «зашлаковка» организма. Сходите раз, другой, третий, поживите рядом с дольменами в палатке, и сами однажды с радостью поймёте, насколько же вы изменились в лучшую сторону!
И, наконец, важнейшим условием для полноценного, обоюдовыгодного сотрудничества является чистота помыслов со стороны человека. Расшифровывать это словосочетание не буду, предоставляю возможность подумать над ним тебе самому.
А вообще, читатель, если ты собрался в путь, к дольменам, то доверяй в основном своим личным чувствам, ощущениям и интуиции. И помни, что реакция всегда поступку адекватна: на подлинную Любовь ни одно живое существо не ответит ненавистью.
Напоследок добавлю: если в результате общения с Духами дольменов у тебя в голове начали появляться какие-либо образы, либо понимание, не спеши важно надувать щёки и категорично заявлять лопоухим окружающим: «Здесь сидит прекрасная целомудренная девушка ста двадцати восьми лет от роду и ростом двести пятьдесят шесть сантиметров. Её предназначение заключается в передаче посетителям Светлой Космической Метагалактической Энергии и в объяснении тайн функционирования пчелиного роя в условиях палеозоя». Каждый из нас снабжён своеобразным и индивидуально настроенным фильтром для передачи и восприятия информации, причём различной степени засорённости. Соответственно, картинки и ощущения к каждому могут приходить разные.
В качестве примера приведу такой факт. Я уже рассказывал об одном из дольменов, который я (и не только я) для удобства называю «Доблесть», а некоторые другие люди – «Танк» или «Прапапочка», и о чувствах, которые он вызывает лично у меня. Так вот, Ане Усачёвой из Челябинска Дух этого дольмена представлялся в образе величественного старца, годящегося её в дедушки, благородного и мощного вождя. Моей же жене Оксане, когда мы с ней находились в гостях у этого дольмена, привиделся «…образ юноши, почти подростка с хрупким телом. Но Дух! Он был силён необычайно. Он был вождём. Пред силой Духа и отвагой мальчишки этого мужи склонялись». Для меня же их мнения – лишь мнения, хотя и интересные. Никаких образов я не видел, мне достаточно и испытанных чувств. Главное, что мы друг к другу относимся с пониманием и уважением.
И, совсем уж завершая тему общения: одной из важнейших функций дольменов является демонстрация чувств Первоистоков с целью обучения им человека (аналогичное обучение происходит и на тренировках у М.Норбекова). Это особенно важно понимать. То есть, после того, как тебе продемонстрировали чувство, запоминай его. В последующем ты сможешь вызывать его самостоятельно и передавать другим людям. В противном же случае тебе грозит опасность стать своеобразным наркоманом, «подсесть» на эти восхитительные чувства. Но дело в том, что дольмены тщательно дозируют нагрузку и каждый раз уменьшают дозу. Вскоре, если не усвоишь урок, ты просто лишишься всяких ощущений. А запоминать чувства Первоистоков стоит: именно с их помощью творятся разнообразные чудеса.
Счастья, Любви и успехов!

ИНТЕРМЕДИЯ 11. Человека силу обретая…

Я решил забыть о слабостях своих. Вспоминаю о своём предназначенье…

Что хотел вложить в меня Творец, ЧТО ВЛОЖИЛ В МЕНЯ когда-то Он? Думал ли о том, что я забуду о своём святом происхождении? Знал ли Он, что буду я считать, что от обезьяны невзначай на свет явился? Что забуду предков я своих, всю Вселенную своим считавших домом? Что с безумием в глазах, когда-то зрячих, слепо буду суицидом заниматься, убивая бешено себя, всех своих потомков не рождённых? Что терзать, насиловать я буду Землю-Матушку, с терпением и БОЛЬЮ ждущую, когда прозрею, наконец? Что с оскалом хищным и свирепым буду думать я лишь о наживе? Что познаний жажду обращу на бессмысленный разбор ЖИВОЙ ПРИРОДЫ?
Знал ли мой Отец, что я отвергну всё своё былое совершенство? Что позволю управлять собой другим? Что избавлюсь добровольно от Свободы, заточив себя в ошейник рабства? Что с готовностью и жалкою ухмылкой буду принимать подачки от хозяев? Порождённых МНОЮ ЖЕ когда-то! Заменивших сладкой паутиной незаметно для меня свободы счастье! Подменивших Рай СИСТЕМЫ цепью. Скованной из правил и запретов. Связанной из страхов и тревог. Наградившей комплексом несовершенства.
Знаю я, что мог предвидеть Бог все мои поступки и деянья. Но, с Любовью глядя на меня, не желал Своим указом ограничить. Сотворён был Человек свободным. Волен был судьбу собой творить. Со своим Отцом шагать он мог по звёздам, всю Вселенную сияньем освещая. Звёзды Силой и Любовью наполняя. Счастье, радость он дарил всему вокруг. И всему живому был он лучший друг.
Кто виновен в том, что я забыл о своём великом назначении? Кто тот враг, что злобно и коварно оскопил меня, заставив унижаться? Много у меня врагов, но самый главный – тот, что скрыт во мне самом. Я САМ! Я позволил слабостям своим вылезти наружу и окрепнуть. Я позволил в рабство взять себя и кормиться стал подачкой жалкой. Я сумел отвергнуть помощь Бога, подарившего весь Мир когда-то мне. Я решил свободу заменить на густую паутину правил, догм.
Стал марионеткой Тёмных сил добровольно я, когда дозволил самости во мне возобладать. В миг, когда в бреду безумном, стал своих сестёр и братьев разделять Я на тех, кто ниже и кто выше. Так и появился первый жрец.
С той поры немало времени прошло. Много зим и вёсен пролетело. Постепенно став почти животным, разум свой постыдно я теряю. Кичусь я теперь перед другими, позабыв сокровища Души, блеском безделушек, механизмов. Все свои невзгоды объясняя хитростью и подлостью врагов. В слабости открыто признаваясь, над собой работать не желаю.
Кто виновен в том, что я болею? Враг, конечно, но никак не я. Кто виновен в том, что на помойках дети наши Землю познают? Кто угодно, я здесь не при чём. Я ведь ростом мал, я слаб, пусть думает хозяин. Пусть решает кто-нибудь другой, как мне жить и чем дышать, не я. Пусть мои проблемы озаботят будущих потомков, не меня. Дайте хлеба мне и механизмов, дайте зрелищ мне и развлечений, дайте денег мне и удовольствий! Я готов и дальше всё ломать. И жрецу, мной сверху управляющему, буду я и дальше угождать. Хватит на мой век всего, нечего о будущем страдать!
Но однажды вспомнил – ЧЕЛОВЕК я! Слово лишь, но ЧТО за этим словом? Что же моё сердце так тревожит, что же мою душу ворошит? Что же не даёт мне облегченья, почему стал думать о грядущем? Почему, терзаньями объят, вспомнил я о том, КТО – мой Отец? Почему услышал зов я предков дальних? Почему почувствовал я помощь от всего вокруг и ОТ ОТЦА? От Земли и Неба, от травы и рек, от морей и гор, от зверей и птиц, от листвы и звёзд, от Вселенной всей!
Потому что слово это пробудило Родовую память! Потому что слово это – ОСОЗНАНЬЕМ сердце наполняет! ЧЕЛОВЕК я, Человек! а это значит, что я вспомнил радость СОТВОРЕНЬЯ! Со-Творенья с Богом светлые мгновенья!
С радостью откидываю слабость. С гордостью смотрю я на себя. Ведь в меня Творец вложил СЕБЯ частицу! Значит, я и сам творец своей судьбы! Нечего о прошлом сожалеть, незачем себя пугать врагами. Недруги лишь слабым служат утешеньем. Сильному не страшен враг извне. Главное – противников ВНУТРИ СЕБЯ лишиться. Трудная задача, но – по силам. Коль собою жизнь свою решил творить, некому меня остановить!
К прошлому не буду возвращаться, ведь урок заложен в нём немалый. Пусть напоминанием мне служит, как не стоит жить моим потомкам. В прошлом слабости я оставляю, чтоб не повторить БЫЛЫХ ошибок. Я иду вперёд, но в то же время, не живу мечтой лишь о грядущем. Я себя меняю здесь, сейчас, наполняя смыслом жизнь свою. Становлюсь я с каждым днём всё больше, помогаю братьям я и сёстрам прозревать и вырастать всё выше. Познавать себя и Мир вокруг. Обретать свободы счастье вновь.
Познаю себя, и значит, познаю Отца я намеренья. Познаю я радость сотворенья. Познаю желания Вселенной. Раны Матушки-Земли я исцеляю. Порослью деревьев заполняю шрамы и проплешины её. Реки и моря я очищаю, прекращаю гадить, где живу. Отвечаю за свои поступки, отвечаю за свои слова. Я иду вперёд и наполняюсь силой и любовью осознанья. Боли никому не причиняю, ведь чужая боль – моя! Чужих здесь нет: в мире, где живу – родные все. Пусть пока слепые, не беда! Унесётся мутная вода, пелену смывая с глаз долой.

И ПРОЗРЕЮТ ЛЮДИ, СПАВШИЕ ВЕКАМИ! Улыбнётся им цветущая Земля!
Я ИДУ ВПЕРЁД, забыв про слабость! С каждым шагом становлюсь сильнее!
Я ИДУ ВПЕРЁД! С ОТЦОМ ПО ЗВЁЗДАМ!
Я ИДУ ВПЕРЁД!

ВСЁ ЕЩЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ! (ВМЕСТО ЭПИЛОГА)

 О, Господи, я-то думал, что уже конец!
 Нет, дружок, прощаться мы не будем! Ведь конец – это чьё-то начало.
(Из диалога с нетерпеливым читателем)
А что, собственно, происходит?

Да, всё только начинается! Начинается славная эпоха воссоздания Рая на Земле, Эпоха Осознания. Приходит время сильных, любящих, весёлых, жизнерадостных, открытых, смелых, искренних, неповторимых и необычных людей. Время Человека, Личности с большой буквы. На смену паразитизму, пышным цветом расцвётшим в цивилизованном обществе, приходит понимание, что за всё надо платить и не бывает потребления без отдачи. За великолепное здоровье, счастье и радость в душе, звонкий смех детей, Силу и Любовь следует платить чистыми реками и морями, свежим воздухом, могучими лесами, девственными горами, трепетным отношением к Земле. И, наоборот, за страдания Земли-Матушки, за канализацию вместо рек и морей, за вырубленные и вытоптанные леса, за гарь и смрад вместо воздуха, за грязные снега на вершинах гор приходится расплачиваться болью детей, вырождением народа, серой паутиной в душе, слабостью и страхом перед будущим.
Время выбора УЖЕ ПРОШЛО. Выбор – за Силой, Светом, Гармонией и Любовью. Выбор – за Человеком, Властелином своей судьбы и Хозяином своей жизни. Всё старое, уродливое и грязное вынуждено будет переплавиться в новые, совершенные и восхитительные формы, или прекратить своё существование. И как здорово, что мы с тобой, читатель, живём в это судьбоносное, прекрасное, великолепное время, когда от нашего с тобой решения зависит будущее всей планеты и Вселенной!
Я – Созидатель, и ты – Творец, и с радостью смотрит на нас Отец!
Замечательный Человек, прекрасный бард, мой друг Саша Бажин в одной из своих песен очень здорово выразил свои собственные мысли по поводу грядущего возрождения человечества. И песня эта так восхитительна и вдохновенна, что я приведу её текст целиком. Хотя, конечно, лучше было бы послушать.

СКВОЗЬ СТЕНЫ (автор Александр Бажин)

Я бросил вызов миру догм и иллюзий,
Ведущих по жизни людей,
Лежащих в основах тысячелетий
Бесформенной грудой камней.
Но всех установок стены массивные
Живут лишь в людской голове,
И надо поверить в свои силы безмерные,
И я учусь проходить сквозь стены!
Когда впереди восстаёт стена пламени,
Мне нужно шагнуть сквозь неё,
Ведь сила огня в моей собственной слабости,
Мне нужно выжечь её!
Ведь в пламени страсти, обид и терзаний
Сгорает лишь то, чему нужно сгореть,
И надо поверить в свои силы безмерные,
И я учусь проходить сквозь пламя!
Ущелье льда затянуло туманом
И каждый шаг вверх со всех сил,
Нельзя даже думать о спуске обратно:
Ступени опасно скользки!
Мороз отчуждения, правящий миром,
Отступит от света тепла,
И надо поверить в свои силы безмерные,
И я учусь проходить сквозь холод!
Растают оковы тех мыслей и страха,
Что держат людей в путах мглырабстве тьмы,
Сквозь страсти пожарищ и айсберги гнева злобы
Я вырвусь в Пространство Любви!
И факел свободы вспылает над миром
И выпустит узников тьмы,
Всё будет в грядущем, мои силы безмерные,
И я учусь проходить сквозь время!

Человек я иль баран, в конце концов?!

Бараны во время борьбы за власть вновь и вновь с грохотом сталкиваются лбами. Проявления этой борьбы видны повсеместно. Подобное рождается подобным. Зло всегда порождает зло, Любовь может родить только Любовь. В открытом столкновении двух или нескольких сил исход может оказаться самым катастрофичным: вплоть до полного уничтожения одной из них или всех сразу. К счастью, люди, в отличие от баранов, стремятся найти ключи к пониманию друг друга. К счастью, люди в состоянии делать уступки друг другу, в состоянии прощать и оказывать помощь. К счастью, истинная суть Человека во взаимоотношениях с другим Человеком или любым иным существом всегда устремляется к Любви. Борьба за власть – проявление страха. Страх и Любовь – понятия полярные. Созидание прекрасного нового, в котором и заключается предназначение Человечества, возможно лишь в Любви. Любовь, в свою очередь, создаётся пониманием, принятием и доверием друг к другу. А для этого необходимо лишь желание.
Я от врага могу дать дёру!
В этой связи мне вспоминается пример Мирзакарима Санакуловича Норбекова на одной из тренировок. Он как раз говорил тогда о практике взаимодействия с врагами. Для демонстрации он вызвал из зала человека, владеющего восточными единоборствами. Вышел молодой высокий парень.
 Итак, вы – мой враг. Давайте, нападайте, наносите удар!
Парень сделал выпад в область головы оппонента. Мирзакарим Санакулович быстро развернулся и, смешно семеня ногами, побежал в дальний угол под дружное веселье зала и недоумение парня. Затем остановился, и объяснил:
 Значит, во-первых, я могу дать дёру от врага!
Затем он вернулся на место и попросил молодого человека ещё раз ударить. Только парень приготовился, как Мирзакарим Санакулович сказал, укоризненно качая головой:
 Ай-ай-ай, а ведь мы – близкие друзья с вашим папочкой! Как не стыдно, молодой человек, обижать слабых немощных стариков! Ай-ай-ай, я вашему папочке всё расскажу!
Зал вновь рассмеялся, поражённый хитростью М. Норбекова. А тот продолжил:
 В-третьих, я могу напасть сам, опередив противника!
И сделал выпад в сторону парня первым.
 Есть и в-четвёртых, и в-пятых. Но настоящий Мастер никогда не вступит в бой и не воспользуется ни одним из этих методов.
 Он подошёл к парню, обменялся с ним рукопожатием, и они обнялись.
 Настоящий Мастер добьётся того, чтобы враг стал его другом.

Первоистоки. Возвращаться или нет?

Выше я обещал рассказать про процесс трансформации, протекающий сейчас повышенными темпами на Земле и за её пределами. Кратко, это процесс преобразования «тёмных» энергий в «светлые». Как я понимаю, люди связаны между собой и окружающим Пространством своеобразными каналами, служащими для обмена энергией. При нормальном, естественном функционировании каналы эти заполнены чистой первородной энергией Любви. В настоящее же время они больше напоминают видом и содержанием паутину зловредного паучка и заполнены чем угодно, только не Любовью. И лишь по тонюсенькому светлому лучику удаётся пробиться к человеку, иначе он бы просто умер без соединения с божественным Светом.
Существует мнение, что в дальние-дальние времена наша цивилизация столкнулась с представителями другой Вселенной, действующей по совершенно другим законам, основанным на паразитизме и иерархии (смотри, например, труды академика С. С. Коновалова или Библию, где коварные инопланетяне упоминаются под маской змея-искусителя). Представители иного разума сумели каким-то образом заманить наших предков, не знавших в то время ничего, кроме Любви, в свои сети. И вот сейчас мы и пожинаем плоды «грехопадения» прародителей. Духи же дольменов благодаря своевременному уходу сохранили чувства Первоистоков, их Силу и Знания вплоть до нашего времени.
К слову сказать, во всех существующих и поныне старых учениях и школах (в основном это относится к мудрому Востоку) остатки чувств и знаний Первоистоков сохранились и тщательно передавались Мастерами из поколения в поколение, преимущественно в строгом секрете от окружающего мира. Секреты объяснялись тем, что с помощью этих чувств и знаний достигается реальная власть над Пространством, а не та, которой грезят политики и властолюбивые выскочки, играющие под дудочку серых кардиналов. И, попав в руки людей с не очень чистыми помыслами (этих самых серых кардиналов), они могли бы принести немало вреда. Таким образом, всегда были люди, в меньшей степени подвластные влиянию серой паутины, чем основная масса.
Сейчас многие из этих людей, большинство Духов дольменов, а также огромное количество сущностей из тонких миров бытия, обеспокоенные судьбой человечества, заняты преобразованием, трансформацией неестественной, тёмной, деструктивной энергии в естественную, светлую и созидательную. Преобразованием, то есть переплавкой, а не простым удалением из системы. Многие психиатры рекомендуют пациентам вымещать сой негатив на окружающих предметах, думая, что таким образом происходит разрешение проблемы. На самом же деле, поскольку мир имеет информационную основу, а негатив – это лишь соответствующие программы, пациент перемещает их за пределы своего подсознания в Пространство, где они и копятся благополучно, переходя свободно к более слабым звеньям. Таким образом, накопление негативных программ и привело к современному положению.
Процесс переплавки одной формы энергии в другую, с противоположным знаком, очень трудоёмкий и сложный (мне довелось разок и в одиночку этим заниматься, поэтому знаю, что говорю). Для его осуществления необходимы достаточная сила, знания, чистота помыслов и осознанность. Сил одних лишь людей не достаточно для реализации этого проекта, учитывая царящую почти повсеместно несознательность, а также нежелание задуматься не то что над великой Целью, а даже и над завтрашним днём. Наши предки, ушедшие в дольмены, способны полноценно преобразовывать энергию лишь в тонких мирах, поскольку физическое тело по вполне понятным причинам у них отсутствует. Но они способны эффективно заниматься этим и в нашем мире, правда, с помощью живущих здесь людей. Как всё это происходит, более подробно описано в работах Ани Усачёвой, Димы Мыльникова, Гали Кутуковой и других людей, одними из первых включившимися в процесс работы с дольменами. От себя добавлю, что тебе, сели ты хочешь оказать помощь, необходимо твёрдо высказать в уме своё желание приобщиться к процессу трансформации, желательно, обратившись при этом к дольменам. И работать над собой, естественно, над своими внутренними врагами и слабостями.
Сейчас многие люди на всех углах кричат, что нам необходимо возвращаться в Первоистоки, полностью возрождать старые обычаи и старый уклад жизни. Я с этим абсолютно не согласен. Почему? Достаточно вспомнить историю, чтобы понять, что нашим предкам не удалось сохранить Первоистоки, эпоху Рая на Земле. Выходит, и у них оказались слабости, не позволившие донести Рай до своих потомков. По моему мнению, чувства Первоистоков восстановить просто жизненно важно, ибо они дают истинную свободу и возможность Творчества и Созидания, то есть возможность выполнять своё предназначение. Но настоящее и будущее мы должны делать сами, учитывая слабости предков. Как ни крути, но мы уже другие, чем они. То есть, помощь их принимать с благодарностью, помогая им в ответ, но созидать – самостоятельно. В конце концов, Творцы мы или нет?
Как-то раз Оксана по моей просьбе поинтересовалась у одного из дольменов, почему они не общаются со мной образами либо словами, лишь чувствами. От полученного ею ответа она засмеялась, моментально узрев точно подмеченную суть. Вот что пришло к ней: «Ага, он ещё спорить начнёт!» Я тоже посмеялся и перестал думать на эту тему. Действительно, я буду спорить с самим Господом Богом, несмотря на признательность к нему, если мне покажется, что Он ошибается. Для чего Он вложил в меня Свою частицу? Не для того ли, чтобы я проявлял больше самостоятельности в созидании своей жизни и Мира вокруг? А как созидать, давайте думать вместе, тем более что многие ответы о том, что же делать, уже имеются. Одно ясно: города в их современном виде, имеющие исключительно паразитическую суть и предназначение, должны исчезнуть с лица Земли-Матушки, либо гармонично преобразоваться во что-либо полезное. И возвращение к Природе – неминуемо. Я лично намерен жить в своём Родовом Поместье, как это предлагает В. Мегре в своих книгах, и заниматься собой. Но площадь его не обязательно будет 1 га. Это уже дело вкуса.
Трудно переходить от паразитизма к естественному образу жизни. Особенно, учитывая повсеместную специализацию людей в профессиональной сфере. Люди загоняют себя в ловушки, сами этого не понимая. А потом плачут, оказавшись внезапно без работы, поскольку та или иная профессия вдруг оказалась никому не нужной (ведь большинство специальностей сейчас – бесполезны или вредны для Вселенной и Земли). И клянут судьбу и правительство. Но я верю в тебя, Человек! Я знаю, что ты сумеешь разобраться в хитросплетениях системы, поработившей тебя! И уверен, что ты найдёшь себе и своим силам достойное применение, вспомнив, для чего же ты пришёл на Землю.
Благодарю тебя, Человек, за то, что ты так прекрасен и силён! За то, что в тебе такая мощная созидательная сила! За то, что ты так любвеобилен и жизнерадостен! Благодарю тебя, Творец своей жизни и судьбы!
Вперёд, к Полюсу!
Дома у меня хранится фотография, подаренная моим земляком-путешественником Фёдором Конюховым, где он запечатлён после первого своего покорения в одиночку Северного Полюса. На обратной стороне фотографии – надпись, в которой он желает мне достижения моего собственного Полюса. Мой Полюс – всё ещё впереди, но уже виден за пеленой тумана. И я верю, читатель, что и тебе хватит сил, энергии и упорства для достижения своей великой Цели, ради которой ты и пришёл на Землю. А если вдруг случится у тебя приступ отчаяния, то помни, что вокруг – много светлых людей, готовых тебя поддержать в трудную минуту. Дольмены подарили мне окрыляющее двустишие, к которому я обращаюсь в моменты слабости или, наоборот, духовного подъёма. Я, в свою очередь, дарю его тебе.

Мой дух силён, как никогда!
Я – воин Света и Добра!

И помни всегда, при любых самых сложных обстоятельствах и самых тяжёлых испытаниях о своей подлинной, великой, жизнерадостной и могучей Сути, о том, что ты – Личность, что ты – Человек! Способный оказать с любовью и готовностью помощь нуждающемуся в ней, и не только Человеку, на его Пути.
Ах, да, чуть не забыл! Быстро посмотри вокруг себя! Видишь, тебе улыбается встречный случайный прохожий? Не стесняйся, освети его путь своей ответной, весёлой и задорной улыбкой! А ещё лучше, улыбнись ему первым, и пожелай Счастья и богатырского здоровья (особенно, если это девушка не богатырского сложения). Кстати, с помощью своей доброй и жизнерадостной улыбки ты без особого труда можешь выяснить, сколько вокруг коварных инопланетян скрывается. Их легко узнать: в ответ на улыбку они угрюмо и недоверчиво отводят взгляд. Ну, посчитал? Много? Займись же их преобразованием! Этих бедных пришельцев, чувствующих себя не в своей тарелке, которую они по недоразумению покинули, сойдя на Землю, можно трансформировать в прекрасных и весёлых людей, растопив скорлупу их мрачности и неверия в свои силы с помощью улыбки, идущей от души, из сердца, чистого и светлого. Они нуждаются в помощи, так помоги им!

Счастья тебе, и да хранит тебя Бог!
С Любовью, Александр Четвергов, твой брат и друг.
[email protected]
Быть добру

Изображение

Рiдна партiя

Родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл. http://rodniki.bytdobru.info, viewtopic.php?f=14&t=1247


Вернуться в «Дольмены»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей