Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылку
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка о хороших событиях,
интересных мероприятиях
и полезных объявлениях.

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом









Группы


















Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам.

Результатов: 6726
На странице по:102050
Мероприятия
опубликовано: 16 февраля 2019, 19:32     дата проведения новости: 28 февраля 2019, 10:00
Межрегиональная конференция “Ивановский экофермер” в МГУ с участием жителей родовых поместий


28 февраля 2019 г. в МГУ им. Ломоносова (г. Москва) пройдет межрегиональная конференция «Ивановский экофермер». Так называется масштабный проект, частью которого является родовое поселение Богатырское (Ивановская область). В московской конференции примут участие депутаты и чиновники высшего звена, ученые, а также жители родовых поместий и экофермеры. 

Не секрет, что сегодня для жителей российских поселений двумя важнейшими вопросами являются возможность заработка в поместье и образование детей. Проект «Ивановский экофермер» — это решение названных вопросов, которое мы, жители Богатырского, нашли для себя..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 16 февраля 2019, 00:32     дата проведения новости: 16 марта 2019, 00:32
Движения жизни. Хороводы. Семинар


Движения жизни. Хороводы. Семинар. 16-17 марта 2019, выходные. 10:00-19:00. Челябинск. От 5200 руб.

 История движений жизни и хороводов: раньше не существовало фитнес-клубов, спортивных мероприятий и даже утренней физзарядки. Для поддержания бодрости духа, душевной радости и тела в тонусе наши предки применяли Движения Жизни в обычных повседневных делах, будь то мытье посуды, покос, колка дров и так далее. Эти повседневные дела делались в легкости, на вытяжке (потягушки), находясь в осознанном состоянии. Эти движения отдаленно напоминают современную йогу и медитацию, но имеют ряд глубинных особенностей, которые позволяют раскрыть мудрость построения своей жизни в ладу с самим собой и миром!

 Движения жизни направлены на то, чтобы:
 - убрать внутреннее напряжение, зажимы, усталость, закостенелость;
 - создать целостность души, духа и плоти;
 - прийти в хозяйское состояние, состояние осознанности, состояние мудрости, состояние искренности и открытости с самим собой и окружающим миром;
 - запустить в себя жизнь, ощутить себя целостным, могущим, активным, жизнерадостным, мыслящим;
 - двигаться легко, плавно, но при этом выбирать скорость действий от минимума до максимума, на который вы готовы, и даже его перешагнуть;
 - научиться пропускать движение, находиться в потоке жизни, но при этом быть полноценным участником жизни, стать осознанным в каждое мгновение своей жизни, не улетать в иллюзии, но видеть факты и действовать согласно им
 - раскрыть в себе видение внутренних и внешних процессов, способов построения своей жизни, причинно-следственных связей и способов решения жизненных задач;
 - убрать лишние, пустые, механические движения и действия, а запустить в себе разумность действий, качество действий, верную последовательность действий (или, как говорили раньше, применить дар "Мышления")..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 16 февраля 2019, 00:14     дата проведения новости: 14 марта 2019, 00:00
Слёт Родных Сердец. Родовое поселение Славное

 
Интересные знакомства; множество разнообразных игрищ; конкурсы и молодецкие состязания; женские практики; дивные хороводы и народные танцы; практики на взаимодействие; внутренние глубокие проработки; творческие задания; душевные вечерние посиделки; много радости, смеха и хорошее настроение!

 Слёт - это то место, где:
 - будет происходить волшебство!!!
 - будут разгораться чувства светлые, да мысли быстрые!
 - сможешь встретить Ты судьбу свою, взглянув в ее красивые глаза!
 - семейные пары смогут по-новому взглянуть на себя и взаимоотношения свои, свежего дыхания почувствовав прилив, влюбившись вновь друг в друга!
 - сможешь Ты найти друзей себе чудесных!
 - Почувствовать, что вовсе Ты не одинок во всей вселенной нашей необъятной!
 - Раскрыть способности свои, да и других талантами Ты сможешь подивиться!
 - Окунуться в мир любви, заботы, понимания!
 - Увидеть молодцев могучие старанья!
 - Услышать девиц нежный голосок!
 - Открыться миру во всей своей красе необычайной!!!

 Слёт Родных Сердец проводится для тех, кто стремится:
 - найти свою любовь, встретив свою родственную душу;
 - создать счастливую семью или укрепить уже существующую;
 - найти душевное единение со своим человеком;
 - подружиться с интересными людьми;
 - пробудить энергию любви;
 - поработать честно над собой - своим внутренним миром;
 - разрешить свои жизненные ситуации, мешающие жить полноценной радостной и счастливой жизнью!

 Желаем каждому участнику Слёта обрести гармонию и найти свою Родную Душу для Сотворения Семьи и Счастья!!!

 Ведущие:
 - Сергей Ефимычев – ведущий праздников в русской хороводно-игровой традиции, адаптированной к современности..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 16 февраля 2019, 00:05     дата проведения новости: 08 марта 2019, 14:00
Хороводы и игры от Ефимычевых под песни Шадровых


 Праздник-концерт "Дыхание весны", знаменующий приход весны-красны.

 В программе:
 - развесёлые подвижные игры, головокружительные танцы и душевные хороводы от Сергея и Надежды Ефимычевых;
 - волшебные, ладные и созидательные песни от Андрея и Татьяны Шадровых!
 - Море смеха, радости и дружеского общения!

 Два творческих семейных дуэта – Андрей и Татьяна Шадровы, а так же Сергей и Надежда Ефимычевы.

 С собой:
 - ПРИНОСИТЕ ТЕРМОСА И СЛАДОСТИ К СТОЛУ - устроим ДУШЕВНЫЕ ПОСИДЕЛКИ!!!
 - Форма одежды - НАРЯДНАЯ! Девицы в платьях, сарафанах, юбках..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 15 февраля 2019, 20:21     дата проведения новости: 15 февраля 2019, 20:21
Ткацкий поясной станок с бёрдышком
Комплект поясного ткацкого станка с бёрдышком: Бердо на 107 нитей с подставкой, пряжка, нож, уток, челнок. Есть в разной комплектации (для взрослых и детей), для развития домашнего творчества, помогает развивать образное мышление и моторику рук
Можно ткать : пояса, тесьму, очелья, браслеты, амулеты, салфетки, ремни. 
Доставка по России почтой за счет покупателя.  
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 15 февраля 2019, 19:48     дата проведения новости: 15 февраля 2019, 19:48
Поставки металлопроката в  Алматы

Оптовым поставщиком металлопроката высокого качества на строительные рынки Алматы является компания «Nurtau Group»,  которая представлена группой ряда успешно развивающихся производственных предприятий.
 
На сайте этого поставщика: http://nurtaugroup.kz/metalloprokat  потребитель может получить информацию о сфере деятельности компании, в которую  входит:
- широкий выбор металлопроката;
- собственный арматурный цех;
- сервисное ремонтное производство.
 
Качество реализуемого проката соответствует существующим нормам и стандартам. Поставки выполняются от лучших и проверенных мировых производителей..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 15 февраля 2019, 19:42     дата проведения новости: 15 февраля 2019, 19:42
Обучение в Канаде для студентов из Казахстана
Желающим обучаться за рубежом, образовательная компания № 1 в Казахстане готова предоставить такую возможность, являясь посредником между отечественными студентами и учебными заведениями Канады и других стран.

Полную информацию об особенностях языковой школы  V&A можно посмотреть на ее сайте: http://vaeducation.kz/ru/catalogs/11314/kanada.html, где представлены  различные образовательные программы.

Эта образовательная компания создает и проводит программы обучения в зарубежных странах, помогая студентам выбирать и поступать в учебные заведения других стран, в частности Канады..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 15 февраля 2019, 16:23     дата проведения новости: 23 марта 2019, 10:00
Праздник Весеннего Равноденствия "Веснянка" в пос. Ключевское
СКОРО ВЕСНЯНКА в Ключевском!!!!!
 
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!
 Рады вас пригласить на ежегодный праздник Весеннего равноденствия "ВЕСНЯНКА", который состоится в нашем поселении 23 марта 2019 года.
 
Программа праздника:
 
 11.00 - Начинает работать Ярмарка, на которой можно будет приобрести продукцию из родовых поместий.
 12.00 - Театральное представление
 13.00 - Перерыв на чай, общение
13.30 - Игры, хороводы, песни, пляски

Приобретая продукцию, вы вкладываете деньги в развитие поселения и тем самым поддерживаете создателей родовых поместий..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 15 февраля 2019, 06:12     дата проведения новости: 15 февраля 2019, 06:12
Настольный ткацкий станок
ДОСТАВКА БЕЗОПЛАТНО !
(отправка на Восток России с небольшой доплатой) 

Представляем вашему вниманию настольный ткацкий станок. Обращаем внимание, что это не штамповка. Каждый станок на заказ - это новое рождение станка, со своими чертами и характером, сделанный с учетом пожеланий заказчика. 
Данная модель разработана с повышенным запасом прочности и устойчивости конструкции. Станок изготовлен из хорошо высушенной и качественно обработанной древесины уральской сосны. Станок имеет размер в рабочем состоянии 91*52*90 см (ш*в*д) и вес 7,5 кг..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 15 февраля 2019, 05:54     дата проведения новости: 15 февраля 2019, 05:54
Тканые поса с орнаментом по этнографическому образцу
Пояса есть в наличии и тку на заказ. 
Орнаменты с этнографических образцов. 
Состав: хлопок 100 %, лён  шерсть
Размер: по договоренности
Срок изготовления: 3 - 4 дня.
Отправляю почтой России или http://www.boxberry.ru/

 
[подробнее]
Результатов: 6726
На странице по:102050