Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):










Группы
















Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам.

Результатов: 7264
На странице по:102050
Мероприятия
опубликовано: 14 августа 2011, 11:35
На выходные в пос. Родное (19 августа 2011 г., Владимирская обл.)
Приглашаем вас провести выходные на Доброй Земле! Академия Родовых поместий (Академия РА) и группа «Добрая Земля» приглашают вас на Брачные слёты, встречи единомышленников, которые проходят во Владимирской области, близ селений Родовых поместий Родное, Ладное,Заветное, Мирное, Солнечное. Мы устраиваем встречи в традициях славянской культуры, на которых хотим: - дать возможность отдохнуть от городской суеты, походить босиком утром по росе, подышать чистым воздухом, испить чистой воды. 

- создать располагающую атмосферу для знакомства; - погрузить вас в романтическую атмосферу посиделок у костра, песен под гитару; - показать развивающиеся Родовые поместья; - поделиться опытом развития Родовых поместий, опытом семейных отношений при проживании в Родовом поместье; - познакомить с традиционной славянской одеждой, значением символики на одежде..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 13 августа 2011, 15:14
Зепп Хольцер в поселении Кедры Синегорья ( 9-11 октября 2011 г., Нижний Тагил)
  Первый семинар по пермакультуре Зеппа Хольцера с участием её создателя на Урале пройдёт в Поселении Родовых Поместий «Кедры Синегорья» в 50 км от Нижнего Тагила с 9 по 11 октября. В первый приезд Зеппа делается акцент на водный ландшафт Поселения и Поместий.   Теоретическая часть семинара   В рамках семинара планируется:   ·         разработать общую концепцию прудов и других водоёмов, водных источников в Поселении;   ·         узнать ответы на вопросы:   >         как очищается вода в природе;   >         что можно сделать, чтобы иметь целебную питьевую воду у себя на участке;   >         на каком расстоянии копать колодцы, бурить скважины, чтобы не происходило воровства воды у соседа;   >         как использовать пруд в качестве тепловой ловушки для теплолюбивых растений;   >         как защитить берега пруда от размывания..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 11 августа 2011, 21:03
Раскрытие природных энергий через пение и танец (24-28 августа 2011 г., Тульская область, пос. Славное)
Пятидневный курс Творца для Мужчин и Женщин.

В Чудном заповедном месте возле реки и соснового бора, в эко-поселении родовых поместий "Славное"(Тульская обл.,110 км от Москвы) пройдёт курс раскрытия природных энергий, чакр ,снятия психологических зажимов, освобождения души и тела через раскрытие своего ЖИВОГО ГОЛОСА и пластичного ЖИВОГО ТЕЛА в танце!!!

Курс ведут:
- Елена Бойцун
- Ольга Ладомирова
- Михайло Ладомиров

В ПРОГРАММЕ:
- Раскрытие голоса, пение, созвучие от Ладомировых(технические. психологические, энергетические практики)
- Танец Жизни , развитие пластики, раскрепощение тела от Елены Бойцун (в основе древний восточный танец..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 11 августа 2011, 21:00
Проект "Строим, учимся, поем" (СУПчик) в поселении "Светлогорье" (6 августа 2011 г., Татарстан)
В родовом поселениии Светлогорье (Среднее Поволжье, Республика Татарстан) запускается проект "Строим, Учимся, Поем" (в простонародье СУПчик), который применяется в российских поселениях из родовых поместий. Помогаем строить дома тем, кто решился на такое хорошее дело, у нас это Ирина Юсупова (родовое поместье "Поющие сердца"), а также Сулейман (саман), Лена(сруб).

Я (Ирина) строю "дом поющих сердец". Дом представляется мне как полу-Лисья нора. Южная стена дома - тяжелый саман, окна арочные. Западная и северная стены дощатые, будут обваловываться землей вместе с крышей..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 11 августа 2011, 19:37
С 8 по 11 сентября 2011 года в Подмосковье проводится первый Праздник Вселенской Любви
Приглашаем всех, кто рад Любовью поделиться, 
Кто хочет подарить всем искорку своей Души,
Пусть от неё живое всё воспламенится.
Приди и сердцем сердцу о главном расскажи!

Будет много разговоров в кругу, прогулок по лесу, вместе и по одному. Каждый будет и организатором и участником праздника одновременно.
Жёсткой программы не предполагается. Единственная просьба стараться ложиться пораньше, чтобы встречать рассветы! Ведь каждый рассвет единственный в жизни

8 сентября. Четверг. День первый
17.00 Приезд и организация палаточного лагеря..
[подробнее]
События
опубликовано: 11 августа 2011, 18:35
Манифест гуманной педагогики
    На днях  в Грузии прошла встреча деятелей Международного движения гуманной педагогики и  был провозглашен Манифест гуманной педагогики.    Манифест гуманной педагогики  Преамбула 25 лет тому назад группа учителей новаторов провозгласила манифест «Педагогика сотрудничества» (Переделкино, 1986 год). В последующие годы были опубликованы отчеты встреч учителей новаторов, в которых рассматривались разные аспекты педагогики сотрудничества: «Демократизация личности» (Цинандали, Телавский район, Грузия, 1987 год), «Методика обновления» (Москва, 1988    год), «Войдем в новую школу» (Краснодарский край, 1988 год)..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 11 августа 2011, 18:34
Семинар "Опыт жизни в родовом поселении" (16-18 сентября 2011 г., Калужская область, Милёнки)
Приглашаем на ежемесячные семинары желающих подробней познакомиться с жизнью в родовом поселении.
Во время семинара Вы сможете попрактиковаться в строительстве рубленого дома, понять принципы строительства из бруса, научитесь делать необходимые соединения. На мастер-классе по хлебопечению Вам покажут, как ставить бездрожжевые закваски и выпекать хлеб. Вы сможете освоить азы кузнечного дела и резьбы по дереву. Для ищущих половинки будет возможность познакомиться между собой, поводить хороводы, послушать музыкантов и спеть в их сопровождении..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 30 июля 2011, 19:31
Фестиваль "Тихое Соцветие" на территории Содружества родовых поместий Благодать (18-31 августа 2011 г., 170 км от Москвы)
Здравствуйте!

С радостью приглашаем вас на фестиваль "Соцветие" - место встречи живых и деятельных людей, сообществ, проектов, альтернатив! Во второй половине августа в 170 км от Москвы по Ярославскому направлению на территории поселения Благодать произрастёт пятое "Соцветие". Если прошлые фестивали можно сравнить с ярмарками, где мы знакомились, обменивались, устанавливали контакты и рассказывали о себе, то теперь готовится раскрыться "Тихое Соцветие" - более спокойное и более глубокое, где найдётся место для долгих разговоров и молчания, для телесных практик и физического труда, для обучения и погружения, для теоретических дискуссий, практических занятий и тех, возможно, самых важных вопросов и тем, которые никогда не удавалось поднять из-за спешки и шума..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 23 июля 2011, 10:43
Приглашаем в поселение Велико-Зименово в Одесской области
Название: Велико-Зименово. Местонахождение: Велико-Михайловский р-н, село Велико-Зиминово, 72 км от Одессы по Киевской трассе (рядом село Краснознаменка, Ивановского р-на, 4 км).   С энтузиазмом приглашаем добрых соседей. Формируем коллектив единомышленников.
В коллективе 27 участков. Половина участков, более 4-х лет не обустраиваются по семейным и экономическим обстоятельствам, т.е. свободны. Земля оформлена под личное крестьянское хозяйство, есть разрешение для строительства, участки от 1 до 2 га.
Есть возможность расширения..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 23 июля 2011, 10:42
Приглашаем в планирующееся родовое поселение Сумской области
Приглашаем хороших соседей в планирующееся родовое поселение на Украине в Сумской области, Конотопском районе. Поселение создаётся на основе вымирающего хутора. Хутор в 17 км от г. Конотопа. До Конотопа от Киева поездом 3 часа. Место экологически чистое. Рядом лес, течёт ручей. Слой чернозёма до 1,5 метра. Вода довольно высоко, так что озеро выкопать - без проблем. Что интересно - тут изначально у людей были участки около 1 га. Вокруг некоторых ещё даже живой забор остался :) Оформление - покупаете хату или берёте в сельраде участок под застройку..
[подробнее]
Результатов: 7264
На странице по:102050