Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















«Предназначение быть Женщиной». Ольга Валяева

опубликовано в Портал (Агентство) 19 июня 2013

Мое знакомство с материалами Ольги Валяевой началось с того, что Вконтакте я увидела статью на тему женственности с ее страницы. Не помню, о чем конкретно была статья, да это и не важно. Меня захватила легкость изложения, простота языка и сама информация, на которую откликается женская душа, как жаждущий в пустыне. Каждое слово в статьях прочувствовано Ольгой на себе, хотя источник знаний для нее – индийские Веды и духовные Учителя: известный Олег Торсунов, Руслан Нарушевич и другие.

Ведь этого так не хватало на постсоветском пространстве – Знаний о том, как сберечь семью, построить крепкие долговечные отношения. Это не просто философия – это образ жизни. Так жили наши предки, и нам теперь нужно по крупицам восстанавливать этот совершенный жизненный уклад… конечно не забывая действительность собой определять)). И немаловажно, что знания эти изложены женщиной, а каждая строчка насыщена эмоциями, дарит умиротворение и возможность почувствовать себя «Деви» - Божественной, представительницей Прекрасной Половины Человечества.
Ольга Валяева говорит о смирении, целомудрии, Любви и Боге – понятиях, которые не модны на сегодняшний день. Но общество задыхается без них – особенно женщины, которые забыли о своем самом главном предназначении и вынуждены сражаться с мужчинами в гонках за деньгами, карьерой и престижем. Они просто не знают, что можно иначе – их так воспитали.
Статьи Ольги помогают мне понять женскую силу – в чем она, собственно, состоит. Кстати, за гармоничную атмосферу в семье на 100% отвечает женщина – для этого ее чувствительность и таланты. Именно женщина 9 месяцев носит в себе новую жизнь и рождает ребенка. И если она обессилена, а ее энергия Берегини уходит на «добычу мамонта» - страдает и испытывает неудачи вся семья.
Коротко – Валяева пишет о том, как прекрасно быть Женщиной, и что нужно делать для создания крепких и теплых отношений в семье. Уже дважды издавалась ее книга «Предназначение быть Женщиной», а также (пока единожды) книга «Искусство быть женой и музой». У Ольги и ее мужа Алексея двое сыновей, в настоящее время она беременна третьим сынишкой. И третья ее книга будет о воспитании детей. Супруги Валяевы прожили очень непростые времена, и ведические знания буквально спасли лопающийся по швам семейный корабль. Вот что пишет об этом сама Ольга:       
 
«Для начала я хочу избежать идеализации. Не нужно, очень вас прошу, думать, что я идеальная или святая. Или что я все это придумала. Источник знания — древнее всех нас. Веды были записаны более 5000 лет назад — а до этого передавались из уст в уста.
И мои Учителя помогли мне изменить свою жизнь. В своем блоге я делюсь своим опытом применения ведического знания. Поэтому благодарности и поклоны направляйте к Учителям!
 
Все, что вы хотите узнать обо мне
Меня зовут Ольга. Я родилась 1 августа 1982 года в городе Иркутске. Это Восточная Сибирь, рядом с озером Байкал. Наш город мало кто знает. А вот Байкал – ориентир узнаваемый.
Меня воспитывала только мама, с папой они разошлись еще до моего рождения. Когда мне было 2 года, мой папа погиб. Так у меня не осталось возможности познакомиться с ним вживую. У меня есть младший брат – единокровный. То есть родной по отцу. У мамы я одна.
До перестройки мы жили очень небогато. Я с года ходила в ясли, потому что маме нужно было зарабатывать нам на хлеб. В девяностых годах бухгалтеры вдруг стали очень востребованы. И тогда мы смогли позволить себе больше. Так, например, в 98 году, в марте, я первый раз приехала в Петербург. И окончательно и бесповоротно влюбилась в него.
Очень хотела уехать учиться именно сюда, но не сложилось. И наверное, это было верно – ведь в Иркутске я встретила своего замечательного мужа.
 
Школьные годы чудесные
Но если по порядку, то у меня были склонности ко многим предметам. Я участвовала во всех олимпиадах, и везде занимала места. Химия, физика, математика, русский, литература, английский…. Разве что с географией не сложилось, до сих пор долго буду искать на карте какой-нибудь город. Школу я закончила с золотой медалью, и можно сказать, что открыты были почти все дороги.
Лет в 14 решила, что хочу стать психологом. Так сложилось, что ничто другое меня не интересовало. И я готовилась поступать на психологический. В тот год на психфаке еще сдавали математику. Поэтому готовилась я с репетитором по математике целый год.
Моя репетитор была чудесной женщиной. Я очень любила ее. И ее мужа – декана матфака. А она очень полюбила меня. И решила причинить мне добро:) Посчитав, что с моими мозгами идти в психологию – значит обречь себя на голодное существование, она решила поговорить с моей мамой.
После долгих часов телефонных бесед они начали уговаривать меня закончить матфак, и потом получить вторую вышку в психологии. Чтобы не остаться голодной. Чтобы иметь диплом международного образца. И так далее.
Я долго не поддавалась. Перспектива 5 лет копаться с формулами меня не прельщала. Но вот перспектива получить домашний компьютер – другое дело.
 
Судьбоносный матфак
Так и получилось, что я сдалась. И провела пять лет на математическом факультете Иркутского Государственного университета на специальности «Прикладная математика».
Так я получила огромный опыт. Например, освоила интернет, аську, почту, чаты. Научилась сдавать то, что никогда не учила. И даже диплом умудрилась не писать. Хотя и закончила почти с красным дипломом. С одной тройкой, которую мне было лень пересдавать.
Конечно, в этом было очень много полезного. Программирование. Мужская компания. То, что меня в итоге приняли в ту компанию, где я встретила мужа…
В общем, 5 лет пронеслись как один день. На пятом курсе я задумалась. Чем бы мне заниматься после? Я не видела себя программистом. А тем более математиком. Я все так же грезила психологией.
Долго анализируя возможные профессии и специальности, я остановилась на менеджере по персоналу. Там была психологическая составляющая. И при этом можно было устроиться и без психологического образования. Так я поступила и окончила полугодовые курсы переподготовки и получила специальность «менеджер по персоналу».
 
Работа с сюрпризом
После окончания университета я начала искать работу. Ходила по собеседованиям, почти везде получала отказ из-за непрофильного образования…
Однажды я шла на последнее собеседование, и хотела уже бросить все. Но все сложилось так, что меня очень быстро выбрали. Именно меня и именно из-за моего образования. Потому как мой шеф не любил психологов.
Там я и встретила мужа. Он мне жутко не понравился сначала. Такой самоуверенный и такой помятый :) А главное – наглый. Он почему-то был уверен в своей неотразимости. На тот момент у меня были достаточно долгие и нудные отношения. Поэтому я не собиралась вообще ничего и ни с кем заводить.
Но… Каким-то странным образом он растопил мое сердце. Мы много общались. В аське, по телефону, после работы. Просто как друзья… И…. Я сказала ему, что мне не надо больше абы каких отношений. А он взял и сделал мне предложение. Я в тот момент услышала «Да» в своем сердце. Это было так странно. Мы были знакомы несколько месяцев. Но я сказала «да».
И ни разу не пожалела :) Сейчас у нас два потрясающих сына. И я очень его люблю.
 
Семейная лодка — врагу не сдается наш гордый Варяг
За это время мы многое пережили вместе. Мы были на грани развода после рождения старшего сына, когда мы потеряли машину, квартиру, бизнес. Когда ребенку был год, мы переехали в Петербург.
Сбылась моя мечта спустя 9 лет после первой встречи. Но здесь не было легко. И первые полгода стали гонкой за выживание. Когда ребенку было 3 года, ему поставили диагноз «аутизм». Началась наша битва за ребенка, которая продолжается уже два года. Потом родился малыш, и мы учились справляться без помощи бабушек и нянь.
 
И снова психология
И все это время – уже больше десяти лет – психология рядом со мной. Тренинги, семинары, переподготовка, мастерская Ирины Шевцовой, обучение расстановкам… Сейчас я веду группы – сбылась моя мечта :)
Вот уже почти полгода, как я начала писать. Писать о том, что помогло мне и моей семье. Писать о том, что мне интересно и нравится. Больше всего меня трогала и трогает тема женственности.
Ведь я всегда была больше мальчиком, чем девочкой. С детства дружила с мальчиками, играла в мальчишеские игры. Даже если вспомнить мои детские идеалы – то это Алеша Корсак из «Гардемаринов» и Робин Гуд. Я стриглась коротко и даже рисовала мушку, как у Корсака :)
Я всегда носила брюки. Занималась альпинизмом, туризмом и прочими неженскими занятиями. Я вообще всегда хотела быть мальчиком – ведь мне казалось, что им живется интереснее, для них открыто больше дорог и вообще.
Но когда я вышла замуж, я поняла, что это не приносит мне счастья. Это не делает мою семейную жизнь счастливой. Тогда в мою жизнь пришли знания о женской природе, благодаря которым я смогла, наконец, почувствовать себя счастливой Женщиной.
Именно об этом я и решила писать. О женственности, отношениях в семье, проблемах в отношениях. Оказалось, что это интересно многим. Мне даже не пришлось раскручивать свои статьи. Люди сами рекомендуют их друг другу. Это очень странно и приятно для меня. Спасибо вам!»
 
Больше подробностей из биографии Ольги можно найти на сайте. Это не просто скучные мемуары, но осознание ошибок, прозрения, неуверенный путь в темноте человека, который только учится доверять своему сердцу. И в конце-концов выходит к Свету.  
Сайт Ольги Валяевой с полной информацией: http://www.valyaeva.ru
Форум, посвященный Женственности и Ведам: http://www.valyaeva.ru/forum
Читательницы Ольги вдохновились на флешмобы Женственности, а также другие деяния по украшению мира. Во многих городах стран СНГ и не только открываются «женские клубы» для творчества, общения или просто душевных посиделок. Для жаждущих общения и новых подруг открылся форум, который в считанные месяцы разросся до невероятных размеров. Здесь обсуждают всё от вопросов личной гигиены, диеты и до отношений с Богом! А также ищут единомышленниц, многие из которых мечтают о жизни на земле или уже осуществляют свою мечту.
А вот интервью для газеты АиФ с Алексеем Валяевым. Мужской взгляд на вещи – о прошлом и настоящем.
 
Вокруг света за 550 дней: как отправиться в кругосветное путешествие?
Автор: Алина Клименко
Опубликовано 29 мая 13 (0:05)
Статья «Зачем объезжать всю планету?» из номера: АИФ №22
 
Герои Жюля Верна обогнули земной шар за 80 дней. А сейчас сколько времени занимает такое путешествие?
У супругов Валяевых из Санкт-Петербурга планы грандиознее – они не только путешествуют по миру, но и живут в некоторых странах подолгу. Потому их план – на 550 дней. Сейчас они в Индонезии, это 40-я страна в их списке. Всего в нём 45 государств. Вояжу Валяевых предшествовала едва ли не трагическая история.
- В 2006 г. за долги банку и бандитам нам пришлось заплатить квартирой и собственным спокойствием, - рассказывает Алексей. - Казалось, моя жизнь рухнула, семья на грани развала, сыну нездоровится, работы нет...
С Ольгой они познакомились за пару лет до этого на работе, в одной из фирм Иркутска: он – менеджер по продажам, она – по персоналу. Уволиться и заняться собственным делом – этот план зрел у них давно. Отказ начальника дать Ольге трёхнедельный отпуск для свадебного путешествия в Италию и подтолкнул к его осуществлению. «Из Италии мы вернулись с «контрабандой», - шутит Алексей. - Ольга была беременна Данькой».
Для своего бизнеса Алексей взял кредит под залог квартиры. А когда дела не пошли, занял денег у знакомого, который оказался связан с криминальными структурами… Дальше – как обычно в таких ситуациях в нашей стране – пришлось пожертвовать всем, только бы в живых остаться. Надо было начинать всё с нуля. Где? Почему-то выбрали Санкт-Петербург. Алексей крутился как мог – и мороженое продавал, и диски в переходе… Параллельно занялся раскруткой сайтов. И дело пошло! Финансовая ситуация выравнивалась. Но некоторые компании платили не деньгами, а бартером – посещениями тренингов – маркетинговых, финансовых.
- Мы не отказывались – всегда полезно узнать что-то новое. А ещё поняли, что в любой ситуации можно отдавать и помогать. Поэтому, даже не имея рубля в кармане, собирали какие-то мелочи и передавали в детдом. Ольга начала делиться своим опытом в Интернете. Сегодня её размышления о счастье и воспитании детей (их у Валяевых уже двое - в 2010-м на свет появился Матвей) невероятно популярны.
Летом 2011 г. Валяевы поехали в Украину лечиться – Даньке прописали дельфинотерапию.
- Как здорово – встать с утра, поработать за компьютером, а потом поехать на море… Тогда-то и появилась идея отправиться в путешествие. Мы рассуждали так. Что мы от этого теряем? Жизнь? Нет. Здоровье? Нет. Репутацию? Нет. А что приобретаем? Возможности, языковую практику, знания! И мы поехали.
Первой страной была Марокко, потом Шри-Ланка, Таиланд, почти вся Европа…
- Для этого не нужно много денег. Вообще материальная составляющая жизни переоценена, - делится Ольга. - Для меня достойная жизнь – это возможность заботиться о семье, набираться опыта и впечатлений…
 
Читая невероятную историю семьи Валяевых, понимаешь: в мире так много чудес и радостных открытий для нас – стоит только протянуть руку Богу и сделать шаг навстречу.
 
Материал подготовила Юлия, с. Дар-Надежда.


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---