Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Ностальгия

опубликовано в Портал (Агентство) 26 мая 2016

 

Полина ехала электричкой по прекрасной стране, в которой она получила высшее образование. Учёба шла на последнем 5-м курсе Майнцевского университета, отделение иностранных языков. В радостный выходной и поездка в музей великого немецкого целителя БРУНО ГРЁНИНГА. Да и не сама она там была, а вместе с любимой тётей Лизой и приехавши в гости с мамой Кариной. Целая команда весёлых экологов селения Сем Лит, которое расширилось в сторону востока на 25 км,  ни как пермакультуровская коммуна, а на основе синтеза всего самого лучшего из родовых поместий, а также общественных мастерских и фермерских хозяйств. Полине нравилось в гостях у дружных и весёлых экопоселенцев. Она довольно часто после занятий ездила в селение Сем Лип, где была родовая школа с очень интересными методиками образования и Полина, любившая детей, пыталась вести уроки украинского языка. Уроки в этой школе были похожи на игры, ведущие к знаниям природы сообразной жизни.
Да, что-то мы отвлеклись. Электричка ехала в прекрасный город Майнц, в пригороде которого жила т. Лиза. Она после поездки в музей пригласила всех в свой декоративный сад, который её очень любил. По дороге они заехали в эко город Висбаден на автовокзал. Купили билеты Карине, маме Полины и посадили в электроавтобус Висбаден – Каменец- Подольский, так как ей пришла  пора ехать в своё любимое родовое поместье, что в селении Вольный Сокол. Улыбки поцелуи, обнимания и дружная команда уже махала руками электроавтобусу в окошко которого смотрела Карина, упакованная двумя чемоданами разных интересных подарков для родных и близких. Ей очень приятно было, что её отправляют с огромной любовью, как самые родные и близкие на земле люди. Как только тронулся электроавтобус, она смотрела на красивые улицы Висбадена, благодарила господа Бога за поездку. И в тоже время она думала о том  как прекрасно, что на Украине её ждёт любимый муж, маленький сын Миролюб, мама, родители мужа и гостившая сестра Алиса, родовое поместье, любимые животные, деревья, да и всё живое, дружные соседи.
Господи, как я соскучилась за своим любимым родовым селением Вольный Сокол. Как бы я сейчас скупалась в своём родовом пруду - так рассуждала Карина, постепенно погружаясь в комфортном сиденье - кресле в крепкий приятный сон. В это же время наша дружная команда с Полиной и Лизой доезжали на электричке до  окраины Майнца. Приятно играла гитара, эколог-экономист Ганс играл и пел песни об экологии на планете Земля и как её нужно беречь для будущих поколений. Её дружно подпевала весёлая компания. У Полины было очень хорошее произношение на немецком языке и тональность её песнопений не отличалось от немецкого коллектива. А думы её неслись. Она вспомнила как покидала свой любимый родной город Каменец – Подольский, как прощалась с родовым поместьем “Пространством любви”. Как она остановилась у т. Лизы и её мужа с прекрасной весёлой сестрой Алисой. Как довольно часто общалась со своими родными по скайпу, как её приняли в Майнцевской университет на иностранные языки. Как было непривычно находится далеко от дома, как приходилось заучивать по-новому многие предложения на немецком языке, доучивать французский, китайский, испанский, итальянский. Как прошёл первый курс, какую помощь оказали друзья, папы и т. Лизы из разных экопоселений Сем Лип, Ретенбах и других экопоселений Швейцарии, Франции.
Как приятно иметь столько настоящих друзей, обладать  можно  сказать огромным богатством на всю планету. Дальше после каждого года обучения поездка на каникулы домой в своё родовое гнездо, в свою колыбель. Летние каникулы и зимние приносили огромную массу радости. Ведь она становилась свидетелем формированием огромного по форме “Вольного Сокола’’. Она видела, как приезжают люди даже из дальнего зарубежья. Как приобретают земли даже на поле и начинают высаживать деревья и кустарники по периметру участка.
Начало заполнения туловища Сокола, головы. Как  появились большие красивые глаза сокола, как строили клуб, амфитеатр,  школу,  магазин, общественные мастерские, фермерское   хозяйство,  маслобойня,  пекарня.
Потом стали заполнятся крылья сокола, затем хвост и всё это за несколько лет. Да всё это благодаря образу прекрасного светлого будущего над планетой Земля, описанной Анастасией, сибирской отшельницей из глубокой тайги, живущей по  законам биологической цивилизации первоистоков. Она Полина продолжала вспоминать, как изменялся её любимый город Каменец – Подольский, как менялись улицы, становясь более зелёными, изменялся парк, да и вообще парков становилось все больше и больше. Появились экологические школы, искусственные пруды, купальные бассейны.
А прекрасные родовые поселения по всему району, Благодарное, Красное Солнышко, Пчелиные Соты, Веселая Планета, Снежинка, Ласточка, Мотылёк и другие селения росли словно снежный ком, заполняя просторы Каменец-Подольского района.
‘’Полина! Полина! Ты что заснула?” – обратилась к ней т. Лиза. Мы уже приехали, выходи, наша остановка”, а Полина же в ответ: ‘’Да нет тётя, я просто задумалась’’. Лиза: ‘’Да ладно, ничего, тут 15 мин. ходьбы до моего сада под названием Пространство Любви”.
 
2016 г., Игорь, родовое поселение Вольный Сокол.


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---