Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):










Группы
















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 530
На странице по:102050
опубликовано в Родовое поместье 09 мая 2019
Огород Улитка. Часть 2-я - урожай
Теперь мы опишем как и что мы сажаем в огороде «Улитка» и покажем её дары. Предупреждаю, статья большая! Наберитесь терпения.

(Прим.ред.: часть 1) Самое главное, что надо помнить, это стороны света. Так как форма у нас круг, то мы имеем три зоны: южные склоны, северные склоны и восточно-западные. Эти три зоны создают совершенно разные условия и это играет ключевую роль в выборе места для посадки той или иной культуры.  Начнём в первой зоны — южные склоны. Как мы все понимаем, они будут сильнее всех остальных зон нагреваться. Все теплолюбивые культуры мы сажаем на этих склонах..
опубликовано в Родная газета 07 мая 2019
Видео. Она бросила всё, чтобы вернуть своего мужа к нормальной жизни
Человек с большой буквы. Вот так нужно любить!

опубликовано в Портал (Агентство) 06 мая 2019
Модель семьи
Если представить модель семьи, то мужчина – это сосуд. Он твёрдый, крепкий, надёжный, несгибаемый, оберегающий. У него две стороны – внутренняя и внешняя. Внутренней стороной он соприкасается со своей семьи, оберегает её и окружает заботой со всех сторон. Внешняя сторона – это социум, взаимодействие с внешним миром, реализация, самовыражение, признание.
А женщина – это вода в сосуде, в котором плавают дети – она мягкая, текучая, плавная, отвечающая за внутренний комфорт детей и своего мужчины, который внутренними стенками соприкасается с ней..
опубликовано в Портал (Агентство) 29 апреля 2019
Как делать дела в родовых поселениях, не принуждая
Всё должно быть по доброй воле, желанию человека. 

Сейчас в поселениях идёт принуждение людей. 

Общее собрание юридического лица (ДНП, СНТ, других способов оформления хозяйствования на землях поселения из родовых поместий) большинством голосов присутствующих на собрании принуждает к обязательному выполнению работ или сдаче денег меньшинство и отсутствующих людей. 

Из-за кворума в 50% большинство присутствующих на собрании может составлять чуть больше 25% всех участников поселения. 

На деле же всем рулят лидеры поселения, которым достаточно убедить большинство собрания (даже не большинство поселенцев) проголосовать за проект, который симпатичен им (лидерам) лично..
опубликовано в Портал (Агентство) 25 апреля 2019
Что делать с клеветой в соцсетях


Разъяснения и инструкция от «Вольных журналистов» движения «Звенящие кедры России»
 
Если вы обнаружили в любой социальной сети - ВКонтакте или Фейсбуке - клеветнический пост, порочащий честь и достоинство читателей книг серии «Звенящие кедры России», включая создателей родовых поместий, а также Владимира Николаевича Мегре - автора книг, ставших по функции своей «Звенящими кедрами» для людей, по сути - учебником по развитию мышления,
 
то вот что вам необходимо знать:
 
Чем больше комментариев набирает пост в социальных сетях, тем чаще и большему числу людей его показывает соцсеть..
опубликовано в Быть добру 23 апреля 2019
Владимир Мегре о ситуации, сложившейся в Родной партии (24 октября 2018 г.)
Прим.ред.: ситуация с Родной партией показывает к чему приводит создание партии с властным центром (пирамидальной структурой), когда в центральный выборный орган партии выбираются делегаты, а не все члены партии или каждый десятый, как предложил дедушка Анастасии.
И даже, если бы в ФКС входили все региональные представители, всё равно структура партии оставалась бы пирамидальной с делегированием полномочий региональным делегатам.

На самом деле, необходимо создание Родной партии не пирамидальной структуры, а вечевой – где каждый равной властью наделён, и каждый сам своей жизнью управляет..
опубликовано в Портал (Агентство) 23 апреля 2019
Один из действенных способов защиты от клеветы в СМИ – продвигать достоверную информацию
Прим.: в отношении защиты от клеветы в СМИ – какие действия имеет смысл предпринимать и чего можно добиться? Какие действия совершать не стоит или даже вредно?

Не надо идти на страницу к человеку, называющему себя сектоведом, и оставлять ему свои комментарии, в попытках разъяснить человеку, как он не прав, и что мы все хорошие. Потому что таким образом в соцсетях именно его пост с клеветой становится всё популярнее за счёт количества комментариев, а комментирующие называются "набежали сектанты". Гораздо эффективнее писать пост с хэштегами  на собственной странице или в наших сообществах, что приведёт к распространению достоверной Информации, а не клеветы..
опубликовано в Быть добру 22 апреля 2019
Видео. Алкоголь. Незримый враг
Порой кажется, что в вопросе алкоголизации уже всё сказали. Но проблема по-прежнему остаётся очень острой. Документальный фильм Общественной организации "Общее дело" предлагает посмотреть на нашу жизнь через призму сообщества, которое появилось на нашей планете десятки миллионов лет назад. Что происходит, когда они сталкиваются с этим незримым врагом?


опубликовано в Родовое поместье 14 апреля 2019
Огород Улитка. Часть 1-я - конструкция
В нашем поместье имеются два принципиально разных огорода. Это два подхода, и каждый себя лучше показывает с определёнными культурами. Один подход, это создавать огород на плоскости, будь то земля или короба. Другой подход, это создавать огород на склонах сильно приподнятых гряд. Огород Улитка относится ко второму типу.

(Прим.ред.: часть 2)   Всё началось с того, что мы вдохновились приподнятыми грядами Зепа Хольцера, и даже некоторое время называли свои гряды Хольцеровскими. Но в отличие от него, мы их не делали прямыми и параллельными. Мы соорудили спираль, которая создаёт два витка..
опубликовано в Портал (Агентство) 14 апреля 2019
ЭДЕМ - питомник райских растений в родовом поместье (весна 2019)
ЭДЕМ - питомник райских растений. Прайс весна 2019

Вот и пришла долгожданная весна! И мы с радостью публикуем список растений и цены на саженцы с питомника в нашем родовом поместье. Мы хотели бы коротко рассказать о том, как он возник. Возможно, эта история поможет кому-то в выборе, чем заниматься на земле и как от неё жить, для начала - хотя бы частично. 

10 лет назад, мы впервые ступили на нашу землю. Как и у всех, наши мысли были полностью заняты вопросами возведения дома и иных построек и организации быта на новом месте и в новых условиях..
Результатов: 530
На странице по:102050