Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 531
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру 17 февраля 2019
Яна Мансурова и Николай Титов — жители села Болтаевка Ульяновской Области
  Яна Мансурова и Николай Титов — жители села Болтаевка Ульяновской Области Сегодня мы хотим познакомить Вас с Яной Мансуровой и Николаем Титовым, которые уже много лет проживают в селе Болтаевка Ульяновской Области.   Николай, Яна здравствуйте. Здравствуйте! Начнем с самого интересного вопроса. Как вы пришли к идее жить в деревне? Яна: Тут дело не столько в деревне, как таковой, сколько в природе, вольной жизни… Большинство животных не размножается в неволе, даже в очень комфортных зоопарках. А в клетках они даже долго жить не могут..
опубликовано в Быть добру 17 февраля 2019
Видео. Слепой фермер посадил более 10000 деревьев!
Друзья! Мы перевели и озвучили еще одно вдохновляющее видео. В нем рассказывается об одном китайском фермере, который потерял зрение, но не отчаялся, а стал сажать деревья! И вместе с женой посадил уже их более 10 000!
Если слепые могут сажать деревья, то почему мы не можем это делать?
Вдохновляйтесь этим видео и сажайте деревья!
Наш сайт "Лесосад" -  https://golesosad.com может вам в этом помочь!

опубликовано в Портал (Агентство) 12 февраля 2019
Семья Орловых о переезде и жизни в родовом поместье

Здесь мы рассказываем о том, что же это за место — родовое поместье. Почему мы решили уехать из города и жить на природе, как мы переехали и что нам это дало.

Мы живём в поселении из родовых поместий Солнечное в 100 км от г. Самара и 60 км от г. Тольятти.



По факту наше поселение не является населённым пунктом. Это земля сельхоз назначения, приобретённая коллективом для совместной реализации мечты о создании родовых поместий.

Родовое поместье – это участок размером 1 га или чуть более, окружённый живым забором из деревьев и кустов, со своим лесом, садом, озером, огородом, пасекой и необходимыми для жизни строениями..
опубликовано в Родная газета 10 февраля 2019
Видео. Как продлить жизнь - дома престарелых соединили с домами сирот


В Канаде провели эксперимент, который превзошел все ожидания: дома престарелых соединили с домами сирот. В результате пожилые люди обрели любящих внуков, их жизненные функции улучшились, а дети скинули зажатость, страх, неуверенность и превратились в обычных, шумных, неугомонных детей.

опубликовано в Портал (Агентство) 05 февраля 2019
Развиваем наше Движение: сотворяем Информационную базу Движения создателей родовых поместий

Развиваем наше Движение: сотворяем Информационную базу Движения создателей родовых поместий
 
Для чего создаётся Информационная база Движения создателей родовых поместий, её предназначение, задачи, возможности, как она будет способствовать развитию нашего Движения, в том числе созданию родовых поместий и поселений.
И чем мы можем помочь нашему Движению... 

Международная информационная база Движения создателей родовых поместий http://rp.bytdobru.info предназначена для людей, интересующихся или обустраивающих родовые поместья – пространства Любви на своей земле родовой, создающих родовые поселения единомышленников (с близкими по духу), состоящих из родовых поместий, для популяризации и реализации идей, изложенных в книгах Владимира Мегре, и кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой..
опубликовано в Портал (Агентство) 05 февраля 2019
Важность единения и сотрудничества. Сотворяем Вече и Совет Движения

  Важность единения и сотрудничества. Сотворяем Вече и Совет Движения
 
Сотворяем международное Вече и Совет представителей сообществ Движения создателей родовых поместий  
(Примечание. У кого нет времени на прочтение всей статьи, которая получилась длинной, то в конце статьи есть тема «Основные тезисы о деятельности Вече, Совета представителей, Комитета координаторов, Исполнительного секретариата Движения», в которой содержатся данные положения. В других темах статьи эти положения раскрываются, объясняются, а также дополняются другими..
опубликовано в Портал (Агентство) 02 февраля 2019
Джулия Робертс об искусственной красоте. Красота на стероидах

Всемирно известная голливудская актриса Джулия Робертс опубликовала сенсационное послание. В нём она не просит, УМОЛЯЕТ ВСЕХ ЖЕНЩИН ЗАНЯТЬ АКТИВНУЮ ПОЗИЦИЮ, и перестать уделять внимание только внешней красоте, в ущерб себе и своему естеству.
 
Вот, что она говорит:
«Совершенство – это болезнь, которой страдают многие нации. Мы наносим тонну макияжа на наши лица. Мы регулярно вкалываем что-нибудь себе в лицо и морим себя голодом, ради идеальных форм.
Мы всё время хотим исправить то, что в этом не нуждается. А то, о чём мы должны заботиться в первую очередь, остаётся без нашего внимания..
опубликовано в Быть добру № 157-158 01 февраля 2019
А что я один могу сделать?

1. Перестань покупать и употреблять алкоголь, сигареты и прочие наркотические вещества.
2. Лечись народными методами, травами, а не таблетками и микстурами, от которых толку нет.
3. Ходи пешком как можно больше и занимайся физической культурой.
4. Отдыхай душой и телом на природе, а не в ночном клубе, баре и т. д.
5. Не бери кредиты и деньги в долг, это всегда плохо заканчивается, лучше накопи деньги на что-то действительно полезное и нужное.
6. Кушай то, что растёт в огороде, а не лежит на полках в магазинах и выращено в лабораториях на химических удобрениях..
опубликовано в Портал (Агентство) 28 января 2019
Родовое поместье «Белопавлинное» - Райский сад своими руками!
Вместе они прошли путь из Греции в Россию в поисках своего пространства Любви. И до сих пор рука об руку они творят одно из самых красивых родовых поместий, превращают давно забытую целинную землю в настоящий райский сад. А самое главное, своим примером они вдохновляют других.

История Михаил Арманидис и Панаила Авидиди

В Калужской области есть поселение из родовых поместий Милёнки. Именно здесь 8 лет назад начала создавать свой рай на земле молодая и энергичная семья – Михаил Арманидис и Панаила Авидиди.
Они родились в Советском Союзе в греческих семьях..
опубликовано в Родовое поместье 26 января 2019
С чего начать обустраивать своё родовое поместье
1.  Для начала хорошо было бы прочитать книги Владимира Мегре http://bytdobru.info/rodina/knigi-v-megre-serii-zvenyashchie-kedry-rossii
В книгах очень глубоко раскрыта идея создания родового поместья, как гармоничного самодостаточного пространства для семьи, рода. 
Они открывают нам необъятную глубину знаний о жизни, у человека иногда полностью меняются жизненные ценности, растёт осознанность, ответственность за мир в котором мы живём. 2.  Если всем сердцем принята идея нового образа жизни, и чувствуешь в себе силы для создания своего родового поместья, то"Сначала выбери из всех возможных мест благоприятных на земле своё, тебе понравившееся место” (В..
Результатов: 531
На странице по:102050