Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 531
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру № 117-118 01 октября 2015
Сам себе Бог, или Инструкция по переустройству обстоятельств (Вызыватель дождя)
– Значит, так, – мальчик поёрзал в кресле, усаживаясь поудобнее. – У моего отца есть другая семья. Там моя сестрёнка, ей года четыре, как я понимаю. Мама делает вид, что об этом как бы не знает. Но та женщина всё ждёт, что отец уйдёт к ней, потому что он, по всей видимости, обещал. И иногда ставит вопрос ребром. Тогда он срывается из дома и едет её уговаривать. Иногда даже ночью. У нас в семье это называется «ЧП на объекте». Но вообще-то, он не уйдёт, я так думаю, просто будет ей и дальше голову морочить. У моего младшего брата ДЦП, они как-то с мамой к вам приходили, но вы, наверное, не по мните..
опубликовано в Быть добру № 117-118 01 октября 2015
Владимир Мегре о значимости позиционирования идеи о родовом поместье. Итоги поездки в Нью-Йорк, 2015
  Стенограмма Владимир Мегре: Здравствуйте! Вот наконец-то я вернулся домой и хочу поделиться с вами впечатлениями от поездки на саммит, который проходил в ООН.  Выступал на нескольких сессиях, где говорили о глобальных экопоселениях. Отдельно говорили о поселении Тамера. Я говорил о наших поселениях.  И вот что удалось понять. Вот мы иногда называли свои поселения "экопоселениями". Это ошибка, оказалось. И большая ошибка. Как только произносится слово "экопоселение", и в том числе там, люди сразу представляют уже существующее экопоселения, чем они занимаются..
опубликовано в Быть добру № 117-118 01 октября 2015
Стенограмма выступления Владимира Мегре в Нью Йорке (июль 2015 г.)
  Владимир Мегре: — Здравствуйте ещё раз. Это карта поселений из родовых поместий России. Всё, что отмечено зелёными точками, - это поселения, которые уже существуют. Всего на сегодняшний день в России 230 поселений, состоящих из родовых поместий. Их количество увеличивается каждый год. А миллионы граждан хотели бы построить своё поместье. И я горжусь тем, что все до единого строители родовых поместий - это читатели книг "Звенящие кедры России". В чехословацком парламенте артистка выступила с речью и повторила всё, что написано в книге..
опубликовано в Быть добру № 117-118 01 октября 2015
Создать самодостаточную общину с единомышленниками…
  Создать самодостаточную общину с единомышленниками намного интереснее, чем всю жизнь ругать власть (народ) и органы власти (чиновников). Можно бесконечно долго перечислять все недостатки государства, обвиняя во всём правительство. Можно до бесконечности искать виноватого в том, что у вас неинтересная работа, не та зарплата, или не подобающее окружение. Можно быть недовольным счетами за ЖКХ, клеймить платные парковки. И ничего при этом не менять. Занимать позицию всезнающего критика удобно. Всегда виноват дядя. Но жизнь то моя, а не дяди..
опубликовано в Быть добру № 7-8 01 августа 2015
Cтарые бомбардировщики могут высаживать до 900 000 деревьев в день
  Леса на планете можно восстановить очень быстро при помощи устаревших бомбрадировщиков, предназначенных для установки минных заграждений на территории противника. Всё, что нужно, это переоборудовать их под семенные бомбы, заключающие в себе саженцы деревьев. Компания Lockheed Martin Aerospace предлагает использовать бомбардировщики C-130 для засаживания деревьями отдалённых труднодоступных областей по принципу ковровых бомбардировок. Эта идея появилась в Штате Массачусетс, когда правительство обязало все компании с загрязняющими электростанциями посадить леса для уменьшения углеродного следа, который они излучают..
опубликовано в Быть добру № 7-8 01 августа 2015
О целевом налоге на мусор
  Здравия вам и вашим светлым мыслям, друзья, единомышленники! Два месяца назад я разместила в интернете своё Обращение к творцам родовых поместий об обнаружении ошибки в последовательности  действий по переезду на землю и необходимости скорейшего её исправления -  «Где насорил сначала убери…» (http://bytdobru.info/novosti/4484-obrashchenie-k-tvortsam).  Вслед за ним было составлено и отправлено письмо министру экологии Украины (http://gazeta.bytdobru.info/statya/4746-obrashchenie-v-ministerstvo-ekologii-sdelaem-stranu-chistoi) с анализом сложившейся катастрофической ситуации с пластиковым  мусором в нашей стране и конкретными предложениями по его выводу из обихода..
опубликовано в Родная газета № 7-8 01 августа 2015
МАЛЕНЬКИЙ СЕКРЕТ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ
  Рядом два дома: в одном доме круглые сутки крики, оры, скандалы, а в другом тишина. Вот в очередной раз муж с женой ссорятся, а она ему и говорит: «Ты когда-нибудь слышал, ругань и скандалы из соседнего дома? - Нет. - Сходи и узнай, как они так живут?». Спрятался муж около окошка соседнего дома и наблюдает. В соседнем доме каждый занимается своим делом, жена на кухне, муж за столом, что-то пишет. Зазвонил телефон, муж выскакивает в прихожую и, пробегая, зацепляет вазу, та падает и разбивается, мужчина опускается на колени и быстро собирает осколки..
опубликовано в Родовое поместье № 7-8 01 августа 2015
Яблоня из семечка – реальность
  Мне с детства было интересно: а что будет, если взять и посадить семечко из съеденного яблока? Ну, понятно, что вырастет яблоня, а не дуб, и не ель, но всё же вопрос оставался открытым. Тем более, что среди садоводов существовало и до сих пор существует поверье, будто из семечка обязательно вырастет не полноценная яблоня, а так называемый дичок-ранетка с плодами мельче гороха. Кого ни спроси, все твердят: «Из яблока яблоня не вырастет, вырастет дичок, и, вообще, нужно обязательно прививать». А откуда взялась такая информация, никто не даст более-менее вразумительный ответ..
опубликовано в Родная газета № 7-8 01 августа 2015
Секрет удачного брака
  — Я постоянно восхищаюсь своей женой. Если у твоего соседа трава зеленее — это значит, что ты не поливаешь свою траву. Я непрерывно говорю Лизе: Ты великолепна. Ты желание сердца моего. Ты превосходна. Для чего я это делаю? Во-первых, это помогает ей расцветать, потому что женщина отображает любовь своего мужа. Во-вторых, это помогает моему сердцу быть всегда влюблённым в неё. Сила и жизнь во власти языка». Лизе сейчас 51 год. Недавно она была в Киеве и один врач ей сказал: «Я думал, что Вам ещё и сорока нет». Она ответила: «Это потому, что мой муж меня очень любит»..
опубликовано в Быть добру № 7-8 01 августа 2015
Соль жизни!
  Солевые повязки исцеляют даже от рака Этот рецепт был опубликован в ЗОЖ в 2002 г. К сожалению, не хорошо забыт, а специально вытравлен из памяти и дискредитирован фармацевтическими компаниями в погоне за наживой. Почти также работает английская соль (магнезия) в компрессах, иногда при мастопатиях, ушибах. Ещё солевые ванны, промывание носа, протирание солевым раствором лица от морщин, промывание пазух носа…   Это всё проверено и работает! Данный рассказ был найден в старой газете. Речь в нём идёт об удивительных целительных свойствах соли, которую применяли ещё во время второй мировой войны для лечения раненых солдат..
Результатов: 531
На странице по:102050