Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 1532
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру № 5(101) 01 мая 2014
В Кореньских родниках встретили Весну
  В прошедшее воскресенье (март 2014 г.) в родовом поселении Кореньский родники, что в Шебекинском районе Белгородской области, встретили Весну. Праздник организован поселение на основе обрядов славянских традиций. На Руси считалось, что встреча Весны, весеннего тёплого солнышка и перелётных птиц «из-за морья» помогает природе, закладывает в души радость и является хорошим поводов пообщаться и взрослым, и детям. На самом празднике поселенцы приняли участие в старинных обрядах сжигания чучела Зимы, а с ней и горестей-болезней, «Кликанья жаворонков», Встречи Весны красной, «Вождения медведя», А также услышали народные песни, соответствующие празднику, в исполнении ансамбля «Предание» (г..
опубликовано в Портал (Агентство) 16 апреля 2014
Что любящий отец может подарить большего своей дочери?
Дорогие мои ДРУЗЬЯ!!!! Вот и закончилась моя зимняя городская эпопея. Я возвращаюсь в родовое поместье... За эту зиму много чего произошло в моей жизни, в жизни многих моих друзей, людей, которых я встречала и сопровождала в переменах... Поместье мое так же жило, пульсировало и менялось - в нем жила семья моих друзей из Москвы... 6 месяцев беременности они прожили в природной среде, питались живой пищей, думали живые мысли... И родили девочку!!!! В моем доме!!! У них были гармоничные домашние роды... После рождения, папа девочки прочитал все книги серии "Звенящие кедры России" и вместе они принимают сейчас решение о создании родового поместья..
опубликовано в Родная газета № 4(54) 01 апреля 2014
О детях, беременности и родах (ч. 2)
  Продолжение. Начало в газете «Родная газета» № 2(52) 2014 г., (издано в газете «Родовое поместье» 2(50) 2013 г.)   Вопрос: «:) А вот слабо лечить по принципу лекаря китайского императора? :), вернее, целить? :)». Это которого казнили, если император заболевал? Я думаю, это хороший метод селекции врачей:) - если каждый будет для себя императором - я готов:) Только императором быть - это так ответственно:( Я часто своим пациентам примерно такую картинку рисую: человек - это падишах для своего тела, а врач - мудрый визирь. Если падишах ленив, он перекладывает бразды правления на визиря и предаётся неге и развлечениям..
опубликовано в Родовое поместье № 4(52) 01 апреля 2014
Чертёж улья Варре

Чертёж улья Варрэ на русском языке Сделал перевод чертежа улья Варрэ на русский язык. Каждый кто желает может воспользоваться данным чертежом для изготовления своих ульев.   Данный документ на русском языке разработан командой www.pchulik.ru Инструкция распространяется даром. Основой для разработки послужил чертёж http://warre.biobees.com/warre_hive_plans_metric.pdf
Инструкция по конструированию улья аббата Эмиля Варрэ Чертежи, описанные ниже, взяты из 12-го издания книги «Пчеловодство для всех», опубликованной в 1948 году. Представленный ниже чертёж предполагает использование доски толщиной 20 мм - минимально допустимой, по мнению Варрэ..
опубликовано в Родовое поместье № 4(52) 01 апреля 2014
Двое в Давыдово (ч. 2)
Продолжение. Начало в газете «Родовое поместье» №3(51), 2014 г.   12.06.2012 г.
С моего левого плеча начинает облезать обгоревшая кожа. Вещи в палатке отсыревают даже в жаркую погоду. У Вячеслава возникли проблемы с муравьями. Они повадились залезать к нему в спальный мешок и ползают там повсюду. Договориться по-хорошему с насекомыми у Вячеслава никак не получается, и он решил прибегнуть к экстренным мерам. В качестве отвлекающей приманки он разложил вокруг палатки кусочки хлеба в надежде, что это отвлечёт назойливых насекомых, и они оставят его в покое..
опубликовано в Родовое поместье № 4(52) 01 апреля 2014
Глиняная печь своими руками
  Уже третий год мы в Заполянье, и всё это время было желание, но никак не доходили руки, сделать печь – летний вариант, прямо под открытым небом. Во второй половине июня этого года я всё же решил исполнить задуманное. Сначала выровнял площадку площадью около квадратного метра. Замесил глиняно-песчаный раствор 1:3, выложил его на площадке слоем около 15 см., и из этого же раствора консистенции пластилина соорудил отбойную стенку длиной около 40 см. и высотой сантиметров 12-13. На этом первый день строительства печи закончился. С утра следующего дня приступил к приготовлению глиняно-песчаной смеси 1:5..
опубликовано в Родовое поместье № 4(52) 01 апреля 2014
Приглашаем в родовое поселение Родниковое
Здравствуйте. Как хочется достучаться в сердца тех, кто уже готов вырваться из суеты сегодняшнего дня. Как хочется им сказать, что есть на Земле прекрасный уголок, готовый уже сегодня сделать человека счастливым, самодостаточным, каки сама эта земля. Смотришь на неё, как она сейчас возрождается после нашего «хозяйствования», возрождается и радуется. Радуется, что опять может одарить человека земляничной полянкой или поднимающейся берёзкой, плеснувшейся рыбкой в реке или криком журавля на болоте. Радуется и ждёт. Ждёт чтобы творить эту красоту вместе с человеком и радоваться с ним от созерцания этой красоты: как оденется руками людей в пышные заросли ив, черемухи и ольхи река Стратива, а по обоим берегам её расписали свои поместья-картины люди дивного поселения Родниковое..
опубликовано в Быть добру № 4(100) 01 апреля 2014
А чем же отличается родовое поселение от простого дачного кооператива?
  Порой этот вопрос (с перчинкой) возникает на просторах интернета. Имея за плечами опыт проживания в дачном посёлке и в родовом поселении, могу коротко сформулировать их основные отличия. Первое - это размер участка, в нашем поселении это до трёх и даже 8 га. Соответственно появляется возможность иметь лошадей, коз, коров (не на убой), закладывать настоящие сады, а не как на дачах – три, четыре яблоньки, пару слив, несколько вишен. В поселениях всё гораздо масштабней, к примеру, на моём участке высажено уже больше трёхсот плодовых деревьев..
опубликовано в Портал (Агентство) 28 марта 2014
Лесной форум. Ковчег 2014
  ЛЕС ИСЧЕЗ Правду не спрячешь Вам здравствовать! Удачное у нас получается мартовское путешествие. Гостили с Любимой в Ковчеге, а тут как раз прошёл «Лесной форум. Ковчег 2014». Приехало человек 20 специалистов, практиков, учёных, чиновников. Обсуждали темы от локальной защиты леса вокруг поселений до спасения леса в стране. Подробно будет на сайте Ковчега – http://eco-kovcheg.ru/ Вышла предварительная статья о форуме в очень известной газете «Лесные вести» - http://lesvesti.ru/news/green/7342/ *** Итак, два дня гостевания мы посвятили присутствию на форуме..
опубликовано в Портал (Агентство) 27 марта 2014
Оформление земли поместий под фермерство: вести из Гродно
Для фермеров из деревни Польница Гродненского района все началось с прочтения книги Владимира Мегре "Звенящие кедры России". Более пяти лет назад девять семей, окрыленных идеей жизни вдали от цивилизации, попросили в местном райисполкоме девять земельных участков. Молодые приверженцы идей Анастасии хотели выращивать экологически чистые овощи и фрукты, разводить рыбу и получать натуральный мед. Прошли годы — и сейчас к фермерам предъявляют серьезные претензии контролирующие органы. Мол, нет урожая — верните землю.
Не поднятая целина Каждый клочок земли сегодня на учете — за этим следят строго..
Результатов: 1532
На странице по:102050