Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8432
На странице по:102050
опубликовано в Портал (Агентство) 22 января 2016
СЕМЯ ЖИЗНИ
Всяко семя знает своё время. Русская пословица Немного истории. В дореволюционной России семеноводством занимались, главным образом, в старых огородных районах, побочно при выращивании овощей. В этих районах выращивали более или менее однородные по своему составу местные сорта, которые от них и получили свои названия — Муромские, Вязниковские, Нежинские огурцы, Воробьёвская морковь, Ростовский и Бессоновский луки, Красносельская брюква и т. д. Велась работа по увеличению разнообразия культур и сортов через тематических путешественников..
опубликовано в Портал (Агентство) 20 января 2016
Перегруженность городов электромагнитным излучением
Я уверен, что любой здравомыслящий человек не станет засовывать себя или своего ребёнка в микроволновку, однако Wi-Fi передатчики работают точно на такой же частоте как и СВЧ-печи. Таким образом, получается, что так же как и продукт незаметно для глаза разогревается изнутри вскипающей водой, так же может происходить и в наших телах, но в меньшей степени, так как мощность излучателя печи и роутера существенно различна.

Летом 2013 года я проводил небольшое исследование по этому поводу в Москве. И был удивлён, что приём со смартфона Wi-Fi сетей идёт практически везде, даже на автобусной остановке, не оборудованной точкой доступа и расположенной на расстоянии 50-70 метров от стены ближайшего дома, я стабильно находил хороший сигнал..
опубликовано в Портал (Агентство) 18 января 2016
Нет, нам не нужно выпивать по 8 стаканов воды в день
Есть мнение, что для здоровья нужно выпивать по 2,5 литра чистой воды в день, плюс-минус пол-литра в зависимости от веса и физических нагрузок. Все СМИ в один голос твердят, что пить меньше — вредно; пить надо даже тогда, когда не хочется. Профессор педиатрии и автор книг Аарон Кэрролл (Aaron E. Carroll) считает, что весомых научных доказательств тому нет.

Тем не менее рекомендации работают. Работают потому, что играют на нашем страхе: если организм не получает достаточно воды, начинаются серьезные проблемы со здоровьем.

Медицинский журнал BMJ девять лет назад опубликовал список популярных мифов о здоровье, в которые все верят..
опубликовано в Портал (Агентство) 18 января 2016
Как купить квартиру без кабальной ипотеки
На всякий случай, если кто-то сам не считал реальную разницу между арендой и ипотекой, привожу расчёт реальных данных.

Итак, берём калькулятор (а лучше эксель), вспоминаем математику за 3 класс средней школы и вместе считаем, что выгоднее: аренда жилья или ипотека.

Все приведенные цены действительны на 19 января 2014, для города Казань. В вашем городе ситуация будет отличаться, но вряд ли намного, т.к. "свободный рынок" уже практически везде "сам отрегулировал" соотношения между стоимостью жилья и его арендой.

Финпоток и стоимость денег рассчитаны ипотечным калькулятором на сайте Сбербанка..
опубликовано в Портал (Агентство) 15 января 2016
Маша Пушкина - чтобы ценить жизнь на хуторе, нужно периодически бывать в Днепропетровске
Это необычная история о том, как молодая девушка, Маша Пушкина, уехала из своего города-миллионника на заброшенный хутор и основала там родовое поместье Лесная Хата.

 «Сейчас мне 26. Я молода и полна сил. Я слежу за тем, что я ем, бегаю по утрам, много читаю. За прошедшие 4 года я училась многому: строить печи, штукатурить, делать полы, класть плитку, содержать сад в порядке и выращивать овощи. Я научилась носить платья и быть женщиной. Жизнь моя обрела наконец смысл.»

И как же ты, Машенька, докатилась до жизни такой? — иногда спрашивают меня..
опубликовано в Портал (Агентство) 15 января 2016
Дом из соломы и самана, этапы строительства (45 фото)
Этот очень красивый д ом может быть ярким примером использование смешанного строительства разного типа натуральных материалов. В данном случае здесь использован саман при строительстве южного крыла, где много солнца, и соломы для возведения стен с северной и западной стороны, где дует много холодных ветров.


Этот дом из соломы и самана был построен для Жаннет Мики на берегу реки Гваделупа в Техасе еще в 2010 году. Весь материал строители брали из местных источников. Например, камень для фундамента брали прямо из русла реки..
опубликовано в Портал (Агентство) 15 января 2016
Беспаловка - экохутор из самана под Харьковом
Двое дауншифтеров, программист Денис Ясницкий и журналистка Анна Брежнева, не уехали в экзотические теплые страны, а решили создать эко-хутор в 65 км от родного Харькова. Объехав десятки деревень и хуторов, остановили свой выбор на селе Беспаловка, построили там саманный д ом, возвели ветряк с солнечными панелями и провели спутниковый интернет.


Свой уголок молодожены нашли в конце лета 2010 года, просто взяв в руки карту области и обьехав небольшие деревни, расположенные вблизи водоемов и лесов.
«Этот хутор понравился нам сразу, там чрезвычайная природа: л ес, пруды — все, как хотелось..
опубликовано в Портал (Агентство) 15 января 2016
О том, как у меня было бесплодие, и как я забеременела. А еще о прогестероне и альтернативной медицине
Этот пост для девушек, которые планируют беременность, но у них, пока, не получается. Мужики, конечно, тоже могут почитать, но, не уверена, что будет интересно.
 
Постараюсь покороче, опуская сотни мелких подробностей. А если кого-то интересуют детали, прошу спрашивать - расскажу всё без утайки и без лжи.
Вообще, не люблю о сильно личном распространяться в сети, но во время «планирования» беременности прочитала огромное количество рассказов других женщин, и некоторые мне чем-то помогли, и вот теперь вношу и свой вклад, так сказать..
опубликовано в Портал (Агентство) 15 января 2016
Полезные свойства УКРОПА
  Прежде всего, он достаточно быстро удаляет спазмы сосудов желудка и кишечника, борется с бродильными и гнилостными процессами в кишечнике, уменьшает газообразования.

Укроп способствует снижению артериального и внутриглазного давления, эффективен при лечении атеросклероза мозговых сосудов, головной боли, почечно- и желчнокаменной болезни.     http://vk.com/wall-2185925_9252
опубликовано в Портал (Агентство) 15 января 2016
ПРИМЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ ЗОЛЫ
  1. Зола питает растения

Азота в ней нет, но содержится до 30 элементов: калий, кальций, магний, железо, кремний, фосфор, сера, бор, марганец и др. 

Зола может заменить фосфорно-калийное удобрение. При этом в древесной золе и в золе, полученной от сжигания соломы, содержится разное количество элементов. 
В 100 г древесной золы (1 стакан объёмом 200 гр) содержится 3 г фосфора, 8 г калия, 25 г кальция. 
Зола соломы содержит больше питательных веществ – 5-6 г фосфора, 10-16 г калия. 

При весенней подготовке почвы (если осенью ее не удобряли) вносят 100 гр золы (1 стакан) на 1 м2, что заменяет 1 ст..
Результатов: 8432
На странице по:102050