Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8432
На странице по:102050
опубликовано в Родная газета № 1(75) 01 января 2016
Оранжевые звёзды
  - Папочка, а как я пойму, что это Он? Тот самый, единственный, половиночка моя родная, - с волнением в голосе спросила у отца уже повзрослевшая дочь. В свои двадцать с половиной она уже успела хорошенько обжечься тем, что в народе зовётся Любовью, а в некоторых умных книжках – партнёрством. Поэтому сейчас, сидя рядышком с отцом у догорающего костра и рассматривая оранжевые звёзды, она надеялась… Она ждала услышать от первого и самого главного Мужчины в её жизни то, что успокоит её Сердце и вылечит Душу. Но отец её никогда не славился красноречием, говорил мало, лаконично..
опубликовано в Родовое поместье № 1(73) 01 января 2016
Интервью у семьи Карпулянских (пос. Росток)
  Привет из Ростка! В этот раз мы взяли интервью у семьи Карпулянских Владимира и Алисы из г. Новошахтинска Ростовской обл. Они приехали в родовое поселение Росток (район «Медведица») совсем недавно, но очень активно стали обустраивать своё поместье и планируют зимовать в домике, который они построили своими руками.   - Что послужило причиной вашего переезда на землю? - Володя: Нам захотелось, чтоб наше будущее поколение было лучше, чем мы. О детях мы побеспокоились. - Алиса: Ещё, как оказалось, мы с Володей с детства мечтали о доме на земле, где и соседи интересные, и простора много, и река рядом..
опубликовано в Быть добру № 1(121) 01 января 2016
Поздравляем с новым 1000016 годом
  Поздравляем, уважаемые читатели, с наступившим миллион шестнадцатым годом. Желаем каждому счастья, любви, осознанности, пробуждения родовой памяти и радостных, светлых дней в этом году.   Редакция газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
опубликовано в Родная газета № 1(75) 01 января 2016
Наше творчество
  Сотворение Мир приятен и свеж, Изумительно нежен. Солнце тихо встаёт, Радость жизни даря. Мы с тобою вдвоём, Этой дивною ночью Сотворили себя, Ты меня, Я тебя. Наши души сплелись, В удивительный сгусток. Ощущений любви Всё богатство даря... И вселенная ахнула в радостном  вздохе, Дождалась! Получилось! Сотворение! Я!   Бестик Валерий.   Я люблю, Вселенная, тебя, Ведь ты прекрасна и нежна, Люблю я каждый день, вставая, Ведь я уже у края рая, Меня ведут Вселенной силы, И не страшны мне зла могилы..
опубликовано в Родовое поместье № 1(73) 01 января 2016
Сбор мусора на утилизацию
..
опубликовано в Быть добру № 1(121) 01 января 2016
Обращение редакции к читателям (выпуск газет в 2016 г.)
  Здравия светлым мыслям вашим, уважаемые читатели. В 2016 г. редакция газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье» вынуждена выпускать одну печатную газету «Быть добру» (из-за малого количества подписчиков и общего поднятия цен и роста курса доллара). Газета будет выходить ежемесячно размером 24 стр. В этой газете треть номера будет содержать материал «Быть добру» (улучшение экологии, здоровый образ жизни, философия жизни, новости движения по созданию родовых поместий), вторая треть – материал «Родной газеты» (поиск второй половины, создание крепкой и счастливой семьи, рождение и воспитание детей), а оставшаяся часть – материал газеты «Родовое поместье» (опыт по обустройству родового поместья и создания родового поселения, в том числе и свои впечатления о жизни в родовом поместье, в гармонии с природой)..
опубликовано в Быть добру № 1(121) 01 января 2016
Ведрусское поселение - это больше, чем экопоселение!
  Движению по созданию родовых поместий более 15 лет. Люди объединяются и на собственные средства находят землю, отстраивают дороги, проводят электричество, создают поселение. Таких поселений уже более двести.   Каждая семья обустраивает своё родовое поместье. Это участок размером один гектар, который семья обсаживает живой изгородью, 3/4 лесными ценными и краснокнижными деревьями и кустами, сад фруктовый. Строит дом, баню, хозпостройки. Копает пруд. Закладывает огород. В результате, семья и поселение в целом становится на 90% автономным..
опубликовано в Родовое поместье № 1(73) 01 января 2016
Планирование и порядок
   У земли много даров, но и трудиться приходится много, пока это так. Можно весь день прокрутиться, словно заводной паровозик, не имея возможности остановиться. Надо как-то учиться по возможности меньше работать физически, продумывая и организовывая дела так, чтобы оставалось время посмотреть вокруг и увидеть удивительную благодать, окружающую нас. Преображение внешнего пространства, безусловно, важно, но надо помнить, что ещё важнее преображение собственного сознания. «Ежели людей по работе ценить, – заметил М. Горький, – тогда лошадь лучше всякого человека»..
опубликовано в Быть добру № 1(121) 01 января 2016
Пирамидальная или вечевая структура управления общества (ч. 15)
  (на примере – какую Родную партию мы хотим: с властным центром или вечевой структурой управления?)   Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 8(104)-12(108) 2014 г., 1(109)-12(120) 2015 г.   Воплощение идеи родового поместья с народовластием (территориальными громадами (общинами) позволяет за короткий срок построить счастливое общество.   Сама идея о родовом поместье в художественной форме содержится в книгах Владимира Мегре. Родовое поместье – это один гектар родовой земли, на котором можно посадить сад, лес, вести огород,  вырыть пруд, построить дом, содержать животных, пчёл, родить и воспитать своих детей в сотворённом для них пространстве Любви, жить с соседями в дружбе..
опубликовано в Быть добру № 1(121) 01 января 2016
Природа – главная
  Я помечтаю так, чтобы в родовое поселение шли люди, понимая, что только природа может восстановить в них самих Божественную душу, дух. Они пойдут за душой своей. Природа – главная. Когда маленькая была, то в лес и на речку меня папа возил. Шли за грибами и ягодами, так я всегда поклонюсь лесу, скажу зачем пришла, что буду грибочки для своей семьи собирать, маленькие не возьму и ягодки зелёные брать обещала не буду. Возьму столько, сколько на семью покушать и на зиму заготовить. Обещала всегда, что осторожно буду по лесу ходить, веточки не ломать, жителей лесных не обижать..
Результатов: 8432
На странице по:102050