Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8432
На странице по:102050
опубликовано в Родная газета № 4(30) 01 июля 2011
Хорошо там, - где я есть!
(опыт рождения ребёнка в домашних условиях после двух операций кесарева сечения)   Мы живём в удивительное время, мы узнаём удивительные вещи. В нашей стране были, есть и будут люди - энтузиасты своей мечты, которые не только видят общую цель, но и могут обрисовать её в подробных деталях, и идут к ней, воплощая задуманное шаг за шагом. Сердца этих людей захвачены силой безусловной любви, и стремления к Гармонии, а ум - кропотливым трудом в созидании своего собственного миропонимания. Разве не такими были «декабристы», предвосхитившие падение веками царившего в России крепостного права? Разве не такими были поселенцы-земледельцы в Столыпинской реформе, которым были даны права и возможности свободного самоопределения в управлении своим собственным земельным хозяйством, своей личной средой обитания?   На примере одной семьи, хочется рассказать о том, что происходит сейчас в обществе..
опубликовано в Быть добру № 7(67) 01 июля 2011
Добровольцы откликнулись на призыв WWF посадить лес для леопардов
Почти 500 добровольцев в Приморье откликнулись на призыв Всемирного фонда дикой природы (WWF) принять участие в акции по посадке миллиона саженцев кедра на юго-западе края для сохранения популяции дальневосточного леопарда, занесённого в Международную Красную книгу, сообщила в четверг помощник WWF по сбору добровольцев на посадки корейского кедра, преподаватель Морского государственного университета Виктория Тихонова. Будущее лесов на юго-западе Приморья, где обитает дальневосточный леопард, находится под вопросом. Под влиянием вырубок и пожаров леса деградируют, постепенно превращаясь в бедные видами, малоценные вторичные дубняки, и далее - в безлесные пустоши..
опубликовано в Родная газета № 4(30) 01 июля 2011
Скандалы супругов и благополучие их детей в старости – взаимосвязаны
Часто мы задаём себе вопрос. Почему наш ребёнок истеричен? Почему у него в жизни не всё получается? И так далее и тому подобное. Но как пришли к выходу психологи, вся причина в нас – родителях.   На первом месте идут семейные скандалы. Постоянные ссоры в семье, пререкания отца и матери, формируют устойчивые, и как ни прискорбно, необратимые изменения в психике ребёнка. Недаром выражение «яблоко от яблони», не так уж и беспочвенно. Особенно скандалы в семье опасны в первые годы жизни. Приведём пример. Супруга постоянно требует от своего супруга что-то сделать..
опубликовано в Быть добру № 7(67) 01 июля 2011
Вспомни
«Всё, что мечтой сотворено, уже в пространстве существует», Анастасия.   Быть может, ты ещё живёшь в городе: ездишь каждый день в душном транспорте, ешь искусственную еду, зависишь от системы. Иногда ты находишь время и вырываешься из повседневной суеты – ты идёшь в парк, или совершаешь воскресную прогулку в лес, к речке, или тебя тянет на дачу. Ты ощущаешь: тебе там хорошо! Но система вновь засасывает тебя. Ей нужен послушный винтик. Пусть недолговечный, слабенький здоровьем, но главное не думающий.   Но ты хотя бы раз в день подними голову, посмотри на Солнце, Небо, погляди на малыша, которому всегда есть чему улыбаться..
опубликовано в Родная газета № 4(30) 01 июля 2011
Как с ними обращаться?
(выдержка из книги Трунова и Китаева "Экология младенчества")   Грудное вскармливание   Мать, сидящая на стуле, с платком, повязанным на голову и марлевой повязкой на лице. Одна нога на специальной подставке. В руках у неё свёрток сигарообразной формы, из которого выглядывает детское личико. Ребёнок сосёт грудь, поддерживаемую пальцами матери. Таков образ современной мадонны. Разве что не родился ещё современный Рафаэль или Леонардо, дабы навеки запечатлеть этот апофеоз нашей культуры. Кормление грудью превращено ныне в серьёзную “науку”..
опубликовано в Быть добру № 7(67) 01 июля 2011
Родовые поместья и геополитика России: сохранение территориальной целостности России, её культурной автономии и экологии
Россия обладает одной из самых протяжённых в мире сухопутных границ. Протяжённость сухопутной границы РФ более 20000 км. На суше Россия граничит с 14-ю государствами, 8 из которых — бывшие союзные республики.    Для сохранения территориальной целостности России, её культурной автономии и экологии предлагаю часть приграничных территорий вдоль сухопутной границы РФ компактно заселить поселениями, состоящими из родовых поместий, россиян площадью S = 1,5x1,5 (2x2) км через каждые 2-25км(?). Выделять бесплатно участки семьям для создания родовых поместий площадью 100 соток (1 га) на семью в пожизненное пользование без налога на землю, с правом передачи по наследству, без права продажи..
опубликовано в Родная газета № 4(30) 01 июля 2011
Объять необъятное: записки педагога
Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№3(23)-6(26) 2010 г., 1(27)-3(29) 2011 г.   Колея. Трудно привыкали учителя к новым условиям работы. Сказывалась привычка к обособленности. Нелегко было педагогам общеобразовательной школы отвыкать от монопольного владения временем своих учеников. Новые условия требовали большей гибкости, мобильности и слаженности. Школа-комплекс учила серьёзному, вдумчивому планированию, не прощала неорганизованности ни директору, ни учителю, ни ученику. Не меньше затруднений испытывали и педагоги специальных школ..
опубликовано в Быть добру № 7(67) 01 июля 2011
Программа для ВУЗов об идее родового поместья
Здравия всем неравнодушным! Хотим поделиться хорошими новостями. После проведения Круглого стола на тему закона «О родовых поместьях и родовых поселениях» с учёными г. Харькова, в их среде появились желающие читать лекции в ВУЗах на эту тему. А Киевский институт экономики сельского хозяйства даже предложил взять аспиранта из наших специалистов для разработки этой темы. В связи с этим нам предстоит интересная работа по созданию программы курса лекций для студентов и курсов повышения квалификации. Эту программу могут создать те, кто «в теме»..
опубликовано в Родная газета № 4(30) 01 июля 2011
Рассказы и сказки Новой цивилизации для детей и взрослых. Ябеда
Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №1(27)-3(29) 2011 г.   Осень. Воздух прозрачный. На земле листья ковром пушистым рассыпаны. Во дворе рабочие возятся. Новую песочницу устанавливают. Рядом с детской площадкой домики деревянные в кучу свалены – очереди своей дожидаются. К дому большая машина подъехала, новую карусель привезла. Старая карусель сиротливо за приготовлениями наблюдает. Рабочие с песочницей закончили и к карусели подошли. Гайки ржавые, болты набок свёрнуты, попробуй, отверни. Повозились они с полчаса да и бросили..
опубликовано в Быть добру № 7(67) 01 июля 2011
Встреча с В.Н. Мегре в Риге 06.07.2001 г.
Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 5(65)-6(66) 2011 г.   Вопрос 5. Как вы считаете, Анастасия сейчас здесь присутствует? В.Н. Мегре: Вот знаете, я с ней не разговариваю, как вот есть люди, которые могут разговаривать с существами извне. Я такого не могу. Я не могу разговаривать с ней на расстоянии. Но очень часто, я её чувствую рядом, вот действительно чувствую. Знаете вот, можно скажем от жены, или от любимой женщины, там где-то тихонечко пойти там ну выпить или ещё, что-нибудь непотребное сделать. А вот от Анастасии – это труднее, хоть и не видишь её, потому что ясно чувствуешь, что она это всё равно чувствует..
Результатов: 8432
На странице по:102050