Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8432
На странице по:102050
опубликовано в Родная газета № 2(28) 01 марта 2011
Рожденье человека
Когда приснился первый раз мне зарожденья Жизни миг, мог ли подумать я, что миг Рожденья во много раз прекрасней. В Душе такое Восхищенье! Как долго я не мог найти слова, чтоб описать всё это Чудо. Иных же слов не подобрать, с волненьем трудно совладать мне каждый раз, как вспоминаю момент Рожденья Сына нашего... Мы долго шли к Рожденью, читали, говорили, пели, рисовали, играл я на гитаре, животик нежно гладил, с сыном говорил, всё представляли наше мы поместье, каким его мы создадим, о том рассказывали сыну, мечтали, на бумаге рисовали, прощения просили, за то, что в городе приходится ему рождаться, хотя он зарождён в поместье был..
опубликовано в Быть добру № 3(63) 01 марта 2011
Ежегодный слёт в поселении Благодарное (Украина)
Приглашаем всех будущих и настоящих творцов родовых поместий с 15 по 25 июня 2011 г. (срок пребывания не ограничен), в живописные места с. Хильково Лебединского р-на Сумской области.   В программе слёта: 1. Обмен опытом по вопросам родовых поселений. 2. Возрождение народных ремёсел. 3. Экологическое строительство и возможность в нём поучаствовать. 4. Жизненный уклад и возрождение традиций. 5. Земледелие как оно есть. Вопросы и ответы. 6. Опыт домашних родов и вопросы связанные с МОЗ. 7.Праздник Купала: игры, хороводы, песни у костра. 8..
опубликовано в Родная газета № 2(28) 01 марта 2011
Как с ними обращаться? Режим дня
(выдержка из книги Трунова и Китаева "Экология младенчества")   Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№ 6(20) 2009 г., 1(21)-6(26) 2010 г.   Режим дня С самого раннего детства нас учили родители, воспитатели, учителя и врачи, что основа основ здоровья – соблюдение режима дня. Особенно это должно касаться, конечно, новорождённых и грудных детей. Режим сна и бодрствования, режим кормления и т.д. Всё рекомендуется подчинять определённому режиму. Режимы эти приводятся в книгах для родителей. Когда вставать, когда кормить, когда купать и т..
опубликовано в Быть добру № 3(63) 01 марта 2011
Школьная роща – послание поколениям (проект)
Совсем не так давно в советских школах существовала хорошая традиция, когда выпускники писали письмо-послание будущим поколениям школьников. И через пять или десять лет на школьной линейке это письмо-послание торжественно зачитывали перед всей школой. Сейчас традиция такая уже как будто отошла в прошлое и практически забыта. Забыта, быть может, потому, что слишком часто за последние десятилетия меняло общество людское ориентиры, менялись жизненные ценности и устремленья у людей. Вот потому такие письмена-посланья становятся, казалось бы, сейчас неактуальны..
опубликовано в Родная газета № 2(28) 01 марта 2011
Десять заповедей для родителей
1. Не жди, что твой ребёнок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой. 2. Не требуй от ребёнка платы за всё, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот – третьему, и это необратимый закон благодарности. 3. Не вымещай на ребёнке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдёт. 4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам и, будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть, и больше, поскольку у него нет опыта..
опубликовано в Быть добру № 3(63) 01 марта 2011
Как можно очистить воду естественным способом и использовать её огромную силу (ч.1)
Прим. ред.: данная статья интересна ещё и тем, что подтверждает высказывания Анастасии о том, что критерием всему служит вода и, в недалёком будущем, из самой Москвы-реки можно будет пить воду, так как река будет чистой, благодаря естественному способу очистки воды.   Виктор Шаубергер (1885–1958), простой лесничий, сделал, вероятно, самые фундаментальные открытия XX столетия и своей техникой завихрения открыл человечеству совершенно новые источники энергии. Более 60 лет тому назад Виктор Шаубергер показал, как можно очистить нашу воду естественным способом и как использовать её огромную силу..
опубликовано в Родная газета № 2(28) 01 марта 2011
Объять необъятное: записки педагога
Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№3(23)-6(26) 2010 г., 1(27) 2011 г.   «Нет у революции конца!» Пригласили мы к себе в гости ветеранов труда и Великой Отечественной войны. Они рассказывали ребятам о трудных годах борьбы за социализм, о днях своей юности, о друзьях, не доживших до Победы. Ребята слушали с большим вниманием. Ещё бы! Перед ними живые герои истории, времени, о котором столько снято фильмов, написано книг, песен... В разговоре, несомненно полезном и нужном, звучал один настораживающий мотив: «Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя..
опубликовано в Родная газета № 2(28) 01 марта 2011
Приглашаем к сотрудничеству!
В Интернете создан новый сайт – родпарт.рф Прямая ссылка – http://родпарт.рф/ Cайт для создания и официальной регистрации Родной партии. Идеология сайта основана на идеологии книг В. Мегре серии «Звенящие кедры России». На сайте организован набор оргкомитета Родной партии, на форуме сайта началось обсуждение проектов Устава и Программы партии, которые будут приняты на предстоящем Учредительном съезде Родной партии.
опубликовано в Быть добру № 3(63) 01 марта 2011
Если взглянуть на планету из космоса
Если взглянуть на планету из космоса, то можно с удивлением увидеть, что человечество действует подобно инопланетному захватчику, нещадно опустошая поверхность Земли и разграбляя недра. Оно заботится лишь о выгоде и удобстве для себя, как если бы планета не являлась колыбелью и отчим домом человечества. При этом оно, человечество, старается всячески изолировать себя от природных излучений и от воздействий планеты, обряжаясь в искусственные одежды или в шкуры убитых им животных, изолирует подошвы ног от тепла земли и от соков травы через обувь, оно строит бетонные жилища и живёт друг у друга над головой, оно закатывает землю в асфальт, а затем пускается колесить по нему внутри вонючих механических уродцев..
опубликовано в Родная газета № 2(28) 01 марта 2011
Школа рядом с поселением Родное
Начала работать школа. Но школа другая, не как средняя. Это второй опыт за это лето проведения школы. Дети ходят просто с удовольствием. Учеников человек 30–35. Учителей, кажется, 5. Всего 3 группы, одна детская до 10 лет и 2 подростковые: 10–15 лет. Школа по времени всего 7 дней. Дети проводят в ней весь день. С 8.30 – зарядка, потом завтрак, потом занятия по 50 минут. Обед, потом опять занятия. С 17–30 подведение итогов за день, и домой. Школа проходит на базе создаваемой Академии родовых поместий, рядом с поселением Родное. Предметы (мне бы такие, когда я учился в школе): психология, образное мышление, философия успеха, проектирование, музыка, хореография, чистописание, созидательная история (история без уклона на войны), математика, рукоделие разное (можно попробовать всё: шить, оригами, лепить, вырезать и пр..
Результатов: 8432
На странице по:102050