Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Экологическая ситуация и способы улучшения экологии, совершенствования среды обитания.

Результатов: 121
На странице по:102050
опубликовано в Портал (Агентство) 05 апреля 2012
«Зеленые» идеи в дизайне
Дизайнерские вещи, на создание которых вдохновила сама природа.
Дерево-стул

В 1986 году Петр со своей женой Бекки задумали в своем саду сделать стул из дерева. Причем дерево должно было остаться живым. За несколько лет они придумали и изобрели способ формирования деревьев, которые растут вдоль нужной конструкции.
Украшение в горшочке


Моховой коврик для ванной
Коврик состоит из влагостойкого каркаса и трех разновидностей мха.
Стол с травкой
Трава на доме




Супруги Хизер Экройд (Heather Ackroyd) и Дэн Харви (Dan Harvey) – британские художники, озеленяющие вертикальные поверхности зданий..
опубликовано в Быть добру № 4(76) 01 апреля 2012
Ради жизни на Земле
За 4 дня до поездки в июле 2011 года в поселение Родное, мне приснился сон, тему которого я и описываю ниже. Сон был настолько ярким, что утром я его записал в свою "мудрую" тетрадь. За два дня изготовил несколько изделий. Пообещал Земле, что на слёте расскажу о коробках и покажу, как их собирать... Привёз материалы в поселение, да всё не досуг было. И я сказал себе: в следующий раз. Со следующего дня исключительно по утрам у меня стал болеть затылок. После моего возвращения домой в течение 2-х месяцев проблема с головой повторялась и сила её увеличивалась..
опубликовано в Быть добру № 2(74) 01 февраля 2012
В России появляется всё больше профессионалов, отказывающихся от своих неэкологичных профессий! Лёд тронулся, Земляне
Лёд тронулся! Земляне просыпаются от многолетней духовной спячки и начинают наводить порядок на своей Планете! Ура! Просыпайтесь, дорогие сородичи, и присоединяйтесь! Стало привычным обвинять во всех наших бедах Транснациональные Корпорации. Вот он - монстр, забирающий наши деньги, наши ресурсы, наше счастье, уничтожающий нашу природу и нас самих. Покричим-повозмущаемся, а потом "садимся в те же сани" и безропотно идём работать на этого монстра, или на государство, являющееся винтиком этого монстра, или даже если на себя, но по законам государства, то всё равно получается - на него..
опубликовано в Быть добру № 2(74) 01 февраля 2012
15 способов сэкономить электроэнергию
Трудно представить нашу жизнь без электрической энергии. Однако мало кто задумывается о том, что энергия, дающая нам тепло и уют, получается при сжигании угля, нефти и газа на станциях различного типа. В атмосферу выбрасывается углекислый газ, а увеличение его концентрации в атмосфере приводит к необратимым климатическим процессам.   Существует 15 способов, когда экономия электроэнергии возможна. Если следовать им, то можно значительно сократить расход электричества, а также проявить заботу об окружающей среде.   1. Заменив обычные лампочки энергосберегающими, можно в 4-5 раз сэкономить потребление электричества..
опубликовано в Быть добру № 1(73) 01 января 2012
Гимн Земли

Мы со своими детьми выучили Гимн России и теперь поём его по утрам, когда встречаем Солнце. Поём вместе с птицами. Через недельку старшая восьмилетняя дочь стала задавать вопросы: "Что такое гимн?", "У каждого ли государства есть свой гимн?". Она стала интересоваться - какой гимн у различных государств. Потом задумалась и спросила: "А у Земли есть гимн?", "А почему у Земли нет гимна?", "А почему никто не сочинил гимн Земли?". "Возьми и сочини. Прямо сейчас" - сказала я. Она взяла и сочинила (печатаю в авторском изложении, исправив лишь несколько грамматических ошибок)..
опубликовано в Быть добру № 12(72) 01 декабря 2011
Зелёные города планеты
Большинство жителей современных крупных городов уверены, что властьимущие или обеспеченные люди стремятся всеми силами урвать любой кусок земли, расположенный в пределах относительно крупного города. И это неудивительно, ведь в крупных городах действительно можно узреть просто царство стекла и бетона, которое складывается из разнообразных офисов, магазинов, бутиков, гостиниц, мест предоставления услуг и предприятий общественного питания. Оказывается, на Земле всё же есть города, которые гордо именуются самыми зелёными городами мира.
 
Понятие «зелёные города» является непрямым..
опубликовано в Быть добру № 12(72) 01 декабря 2011
Победители, величайшие герои Вселенной
(Продолжение статьи «Волнующий разговор о пути к родовым поместьям»)

На мой вопрос о том, почему же он мне так терпеливо отвечает, дедушка сказал, что жгучее желание найти причину и получить ответ главнейшую сыграло роль. Я снова нашла к чему прицепиться и спросила: — А что, у других что ли нет жгучих желаний получить ответы на свои вопросы, какие-то подсказки, чтоб жизнь улучшить? — Есть такие люди, но их очень мало. Ответы только к тем приходят, кто получить их хочет. — Да ну что Вы такое говорите «мало»! Вы посмотрите вокруг, что у пенсионеров нет жгучего желания жить лучше? — А как они своё желание выражают? — Как это «как»? Жалуются, что нищие и больные, что государство о них не заботится, что они не получают то, что заслужили, что даже внуки их не слушают и не уважают..
опубликовано в Быть добру № 11(71) 01 ноября 2011
Юные горожане Тольятти присоединились к проекту «Нам не всё равно»
13 августа 2011 г. на территории парка, расположенного в Центральном районе города Тольятти, в рамках экологического проекта под названием «Нам не всё равно», состоялось проведение экологического праздника для детей младшего и подросткового возраста. Общественным движением «Декабрь» ещё в начале года было подготовлено проведение цикла мероприятий с целью пропаганды и развития в среде младшего поколения бережного и заботливого отношения к природе. Местом проведения экологических акций выбраны площадки детских оздоровительных лагерей и дворы тольяттинских домов..
опубликовано в Быть добру № 10(70) 01 октября 2011
Зепп Хольцер: БЕЗ ВОДЫ НЕТ ЖИЗНИ
Запасы грунтовых вод уменьшаются во всём мире. Наводнения и пожары во многих странах Европы, Америки и России в 2010 году особенно показали всему миру последствия неверного обращения с водой. Вода – это самое важное. Вода - это кровь земли. Человек состоит на 70% из воды, так же, как и поверхность планеты Земля. Без воды нет жизни. Так же, как тело человека пронизано системой кровеносных сосудов, которая снабжает каждый орган и часть тела, так же и у тела Земли: тонкие и тончайшие водяные артерии обеспечивают влагой здоровое тело Земли, вплоть до мельчайшей поры..
опубликовано в Быть добру № 10(70) 01 октября 2011
«Зелёная» прогулка
Мы уже не раз писали о том, что наше здоровье, здоровье наших детей, экология и экономия неразрывно связаны (яркий пример тому - многоразовые подгузники). Ну, разве это не приятно, что, заботясь о своих детях, мы одновременно можем кинуть свои пять копеек в копилку экологического равновесия, и эти же пять копеек сэкономить в семейный бюджет. Вот пара идей на эту тему; если у вас есть чем ещё поделиться, мы с радостью примем ваши идеи и советы и напечатаем их.   1. Заменяем влажные гигиенические салфетки обычной влажной тканью. Выходим на прогулку..
Результатов: 121
На странице по:102050