Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Преобразование городов, социального и общественного строя. 

Результатов: 391
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру № 2(74) 01 февраля 2012
Принц Чарльз об опасности ГМО
(отрывок беседы с Принцем Чарльзом, «Дэйли Мэйл»)   ГМ продукты поражают организм гораздо сильнее, чем растения, выращенные с использованием пестицидов, инсектицидов и других вредных химикатов. Европейцы, заботясь о своём здоровье, уже запретили использование еды, содержащей ГМО. А в Великобритании наследник британской короны, Его Величество принц Чарльз стал неистовым критиком ГМ продуктов, ссылаясь на то, что наука, стоящая за этим, чрезвычайно безответственна. У Принца Чарльза имеется команда экспертов и учёных, которые прекрасно осведомлены по этому вопросу..
опубликовано в Быть добру № 2(74) 01 февраля 2012
Что такое исландская революция, и почему её нет в новостях
История, рассказанная по итальянскому радио о непрекращающейся революции в Исландии, является ярким примером того, как мало наши средства массовой информации рассказывают нам о мире. В 2008 году в начале финансового кризиса Исландия в буквальном смысле обанкротилась. Причины были упомянуты лишь вскользь, и с тех пор этот малоизвестный член Европейского союза что называется, пропал с радаров. По мере того, как одна за другой европейские страны оказываются под угрозой банкротства, что угрожает существованию евро, что опять же, окажет самые разные последствия для всего мира, последнее, чего власть имущие желали бы, это чтобы Исландия стала примером для других..
опубликовано в Быть добру № 1(73) 01 января 2012
Создаём образ мудрого правительства и народа
На выпуск вдохновило письмо Юлии Усовой: «Вадим, здравствуйте! У меня возникла мысль как с помощью Вашей рассылки можно сделать доброе дело для нашей России и всех людей в ней живущих. Ведь вашу рассылку читают многие. А коллективная мысль – это сила великая! И я неоднократно сама проверяла, насколько быстро воплощается в жизнь то, о чём думаешь! Приведу небольшой пример. Я встречалась с молодым человеком, и не была уверена выходить мне за него замуж или нет. И нашла в одной книге совет, что нужно обязательно говорить себе следующую фразу: «Со мной всегда самый лучший для меня мужчина, который мне больше всего подходит!» и тогда так оно и будет..
опубликовано в Быть добру № 1(73) 01 января 2012
Гимн Земли

Мы со своими детьми выучили Гимн России и теперь поём его по утрам, когда встречаем Солнце. Поём вместе с птицами. Через недельку старшая восьмилетняя дочь стала задавать вопросы: "Что такое гимн?", "У каждого ли государства есть свой гимн?". Она стала интересоваться - какой гимн у различных государств. Потом задумалась и спросила: "А у Земли есть гимн?", "А почему у Земли нет гимна?", "А почему никто не сочинил гимн Земли?". "Возьми и сочини. Прямо сейчас" - сказала я. Она взяла и сочинила (печатаю в авторском изложении, исправив лишь несколько грамматических ошибок)..
опубликовано в Быть добру № 12(72) 01 декабря 2011
Зелёные города планеты
Большинство жителей современных крупных городов уверены, что властьимущие или обеспеченные люди стремятся всеми силами урвать любой кусок земли, расположенный в пределах относительно крупного города. И это неудивительно, ведь в крупных городах действительно можно узреть просто царство стекла и бетона, которое складывается из разнообразных офисов, магазинов, бутиков, гостиниц, мест предоставления услуг и предприятий общественного питания. Оказывается, на Земле всё же есть города, которые гордо именуются самыми зелёными городами мира.
 
Понятие «зелёные города» является непрямым..
опубликовано в Быть добру № 12(72) 01 декабря 2011
Победители, величайшие герои Вселенной
(Продолжение статьи «Волнующий разговор о пути к родовым поместьям»)

На мой вопрос о том, почему же он мне так терпеливо отвечает, дедушка сказал, что жгучее желание найти причину и получить ответ главнейшую сыграло роль. Я снова нашла к чему прицепиться и спросила: — А что, у других что ли нет жгучих желаний получить ответы на свои вопросы, какие-то подсказки, чтоб жизнь улучшить? — Есть такие люди, но их очень мало. Ответы только к тем приходят, кто получить их хочет. — Да ну что Вы такое говорите «мало»! Вы посмотрите вокруг, что у пенсионеров нет жгучего желания жить лучше? — А как они своё желание выражают? — Как это «как»? Жалуются, что нищие и больные, что государство о них не заботится, что они не получают то, что заслужили, что даже внуки их не слушают и не уважают..
опубликовано в Быть добру № 11(71) 01 ноября 2011
Невероятная и необычная экологическая акция в Индии
Экологические акции в современном мире становятся всё более популярными и общепринятыми, независимо от уровня развития любого из государств. Одни проводят их традиционно, другие восхищают мир необычностью, но, независимо от форм и методов проведения, мировая общественность и человечество прекрасно понимают значимость таких событий в сохранении биосферы и наносферы Земли. Экологи Индии озабочены совершенной экологической безграмотностью жителей страны. Проблема заключается в том, что многомиллионное население постоянно мигрирует по завораживающим просторам индийских штатов, а основным средством передвижения являются, в большинстве случаев, необорудованные и «допотопные» поезда..
опубликовано в Быть добру № 11(71) 01 ноября 2011
Юные горожане Тольятти присоединились к проекту «Нам не всё равно»
13 августа 2011 г. на территории парка, расположенного в Центральном районе города Тольятти, в рамках экологического проекта под названием «Нам не всё равно», состоялось проведение экологического праздника для детей младшего и подросткового возраста. Общественным движением «Декабрь» ещё в начале года было подготовлено проведение цикла мероприятий с целью пропаганды и развития в среде младшего поколения бережного и заботливого отношения к природе. Местом проведения экологических акций выбраны площадки детских оздоровительных лагерей и дворы тольяттинских домов..
опубликовано в Быть добру № 11(71) 01 ноября 2011
Певцы эстрады Республики Татарстан (РТ) стали инициаторами флэшмоба «Звёздная уборка»
13 августа 2011 г. в рамках экологического проекта республиканского масштаба под названием «Будем людьми?» состоялся флэшмоб «Звёздная уборка» при участии известных татарских певцов Роберта Янгурова, Гульназа Султанова, Эльвиры Хамматовой, которые своим примером продемонстрировали, что забота об экологии и бережное отношение к природной среде являются обязанностью каждого жителя планеты. А в реализации стремления сохранить экологическое благополучие на планете достаточно желания и готовности каждого её жителя, независимо от возраста, вооружиться парой перчаток, мусорными пакетами и с добрыми намерениями потрудиться над сбором мусора..
опубликовано в Быть добру № 10(70) 01 октября 2011
Я подарю городу Кедр
(готовимся к 80-летию города Березники)   Обращение к предпринимателям, политикам, депутатам, чиновникам и вообще всем!   Я, Вотинцев Николай Павлович, реализатор идеи «Я подарю городу Кедр», предлагаю осмыслить, понять и принять тот факт, что каждый здравомыслящий человек в силах вырастить на своём подоконнике родовое дерево. Я предлагаю кедр. И ещё один кедр в подарок своему любимому городу. Так и сделал. Подарил Парку культуры и отдыха 23 июля 2010 года саженец кедра на празднование Дня дачника и праздника всей Земли. Организовал Кедровую аллею в г..
Результатов: 391
На странице по:102050