Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Уборка территории, пространства от мусора; «Там, где намусорил, вначале убери, тем самым смоешь ты свои грехи».

Результатов: 90
На странице по:102050
опубликовано в Портал (Агентство) 10 января 2015
ПРОБЛЕМЫ УТИЛИЗАЦИИ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИХ ЛАМП

Грибовская Н.В.,студент, Свиридова М.Д., студент Московский Государственный Машиностроительный Университет (МАМИ)   Ключевые слова: ртутьсодержащие отходы, энергосберегающие компактные люминесцентные лампы, ртутная безопасность, утилизация ртутьсодержащих ламп.       Газоразрядные лампы низкого давления, к которым относятся широко распространенные люминесцентные и компактные люминесцентные лампы (КЛЛ), являются одним из основных современных бытовых источников ртутьсодержащих отходов. Уникальные физические и физико-химические свойства ртути и ее соединений обусловили их широкое применение в различных сферах производства и быта..
опубликовано в Быть добру № 1(109) 01 января 2015
28 простых экосоветов тем, кому дорога наша планета
  1. Отдавайте использованные батарейки на переработку. Одна батарейка загрязняет 400 литров воды или 20 кв. м почвы!! Батарейка разлагается в течение 7 860 лет. Пункты приёма батареек есть в каждом городе. 2. Выключайте компьютер на ночь. Даже в спящем режиме компьютер потребляет электроэнергию. 3. Постепенно замените все лампочки в доме на LED-лампочки. Светодиодная лампа является самым экологически чистым источником света, т. к. не содержит ртутьсодержащих веществ и не представляет опасности в случае выхода из строя или разрушения. 4. Используйте аккумуляторные батареи..
опубликовано в Быть добру № 7(103) 01 июля 2014
Любит природу, очищая её от мусора
  Как выяснилось, уже второй месяц (да не первый год) житель села Смоленское Евгений Георгиевич Тыртов один, почти каждый день, по нескольку часов во время прогулок с собакой прибирается на берегу и в лесу Шевелюхского озера «Техас». Сам, по личной инициативе и зову сердца, один. Стаскивает мусор в кучи вдоль лесной дороги. Набралось уже около 1-2 самосвалов. Очистил примерно половину дальнего от шоссе берега озера вглубь леса на 50-200 метров, вынимал мусор из воды. Причём, собирает мусор раздельно: бутылки стеклянные, металл, остальное..
опубликовано в Быть добру № 5(101) 01 мая 2014
Разумное потребление ресурсов. Мусор, одежда, бытовая химия, вода, питание
Дорогие единомышленники, помните свой восторг от образов необычных людей из родовых поместий, которые были описаны в зелёных книжечках? Помните, как хотелось воплотить в жизнь эти высокие образы?! И как было обидно, что вокруг всё совсем не так?! Однажды я увидела фильм «Дом. Свидание с планетой» (режиссёр Люк Бессон) и ясно осознала, что пока мы что-либо потребляем, мы разрушаем нашу планету, нашу природу. Как могут дети Творца так поступать?! Идеальный вариант – жить как Анастасия. Но мы пока другие. Пока мы живём в городе и даже в поместьях, мы ещё очень-очень далеки от тех образов из книжек В..
опубликовано в Быть добру № 11(95) 01 ноября 2013
Там, где сорил, сначала убери...
  Некоторые люди думают, что запустив бумеранг он не прилетит к ним обратно, поэтому борются с системой или заявляют, что они вне системы. Это всё равно что выносить мусор на помойку и заявлять, что я вне помойки и не имею к ней отношения, при этом сравнивать себя с Анастасией. Мы имеем все то, что заслуживаем или что произошло с нашего молчаливого согласия: оккультизм, законы, депутатов, правительство, торговые сети, болезни, аптеки, мусорные свалки, ядерные отходы и т.д. Система — это очень хорошо, потому что наглядно показывает уровень нашего миропонимания, кармы и того что мы заслужили, чтобы убрать это, навести порядок в мыслях, очистить помыслы и создать нечто более прекрасное..
опубликовано в Быть добру № 8(92) 01 августа 2013
Если бы люди были такими ответственными... (фото)
опубликовано в Быть добру № 4(88) 01 апреля 2013
За чистый город
А в ваши окна дует мусорный ветер с безмятежно тлеющих неподалёку свалок? На завтрак бензол, на обед свеженький дихлорэтилен, а отужинать вам предлагают высококачественным хлористым метиленом? Или вы полагаете, что живёте на достаточном расстоянии от подобных «ресторанов»? Можете ли вы до конца быть уверены в собственной безопасности? Какое влияние все эти химические мутанты имеют на человеческий организм по одним только устрашающим и режущим слух названиям догадаться несложно, и, увы, многие жители Столицы и её области знают об этом не понаслышке, и заткнут за пазуху любого кандидата наук, заявляющего о предельно допустимых нормах и условной безвредности..
опубликовано в Быть добру № 4(88) 01 апреля 2013
Батарейки – предложение производителям по их обмену
В Германии несколько лет назад была такая практика. Кто приносит три старые батарейки, взамен давали одну новую! Видимо их как то перерабатывал и делали новые или как-то утилизировали. Я думаю, если бы наши производители ввести такую практику и менять хотя бы 10 шт. на одну новую, проблема была бы решена на 100%.   Герман, Казань.
опубликовано в Портал (Агентство) 13 марта 2013
Охотники за батарейками: что происходит?
Смотрим со всех сторон на такое привычное благо цивилизации как батарейка.   На каждой пальчиковой батарейке есть значек – перечеркнутая мусорная корзина. Он означает что выбрасывать батарейки в мусорное ведро, откуда они попадут на свалку - категорически нельзя.  Лично я еще 3 года назад об этом не задумывался. Мне об этом никто не говорил. Странная ситуация, не правда ли? Теперь, когда ты читаешь эти строки, знание о вреде батареек у тебя уже есть. Как и  о том, что их можно перерабатывать и извлекать ценные металлы.  Что с этим знанием делать? Предлагаю такой алгоритм..
опубликовано в Быть добру № 3(87) 01 марта 2013
Вторая жизнь батареек
Всю свою жизнь я, как и мои родители, друзья, да и все, кого я знаю, все мы выбрасывали использованные нерабочие батарейки в обычные мусорные баки. Рисунок перечёркнутой урны на каждом из элементов питания не останавливал нас, ведь получив однажды ответ на вопрос, куда же их девать – «а, да никуда, потому что некуда» - почему-то полностью удовлетворил каждого интересующегося. В нашей стране не было пунктов приёма этого опасного продукта. Всего 1 батарейка, попадая в землю, окисляется, ржавеет и разлагается на составляющие, тем самым, загрязняя вокруг себя 20 кубических метров почвы..
Результатов: 90
На странице по:102050