Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 10
На странице по:102050
«1»
опубликовано в Быть добру № 11(131) 01 ноября 2016
Аннотация содержания 11(131) номера газеты "Быть добру"
  - Здоровье человека, проживающего в деревне Мегаполис – сильнейший мутагенный фактор. Вырастить здоровое потомство в городе просто невозможно. А реальность такова, что, по большому счёту, мегаполисы стягивают на себя деревенских жителей, которые являются для них и материалом для воспроизводства. Так человечество вырождается в городской среде.   - Чудо чеснок! У меня есть редкий рецепт, которым я хочу поделиться с вами. Это рецепт от многих болезней. А попал он ко мне совершенно случайно.   - Радуйся жизни всегда Скажите любимым, что вы их любите и что используете любую возможность, чтобы быть с ними..
опубликовано в Быть добру № 11(131) 01 ноября 2016
Здоровье человека, проживающего в деревне
  Когда мы летом жили в Москве, занимаясь ремонтом нашей квартиры, к нам зашёл знакомый электрик и, глядя на босые ноги любимой супруги и ребёнка сказал фразу, которая до сих пор не сходит с моего языка в качестве шутки: «О, закаляетесь! Хорошо!». Отдельно отмечу, что это было летнее время. Осенью же к нам приехали друзья с ребёнком и они жаловались на то, что у нас холодные полы, хотя мы все ходим босиком в это время. В итоге они уехали на следующий день с симптомами простуды. Зимой же я спокойно хожу по снегу босиком, что пока никому из городских друзей не удалось повторить без напряжения в лице и теле..
опубликовано в Быть добру № 11(131) 01 ноября 2016
Чудо чеснок!
  Совет 1. У меня есть редкий рецепт, которым я хочу поделиться с вами. Это рецепт от многих болезней. А попал он ко мне совершенно случайно. Были мы с подругой на выставке косметики. Целый день ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку. Подруга достала термос. Сидим, пьём. Рядом присела женщина. Подруга предложила ей чаю. Женщина не отказалась. Завязалась беседа. Женщина нам говорит: «Девочки, вы такие молодые! Зачем вам косметика?» На что мы удивились: «Мы молодые? Да у нас куча болячек!». Не успели мы сказать, какие болячки, как эта женщина сама назвала нам все наши проблемы: «У тебя – анемия, а у тебя – поджелудочная железа не в норме»..
опубликовано в Быть добру № 11(131) 01 ноября 2016
Подписка на газету «Быть добру» («Родная газета» и «Родовое поместье») на I полугодие 2017 года
  Уважаемые читатели! Продолжается подписка на газету «Быть добру» («Родная газета» и «Родовое поместье»)  на I полугодие 2017 года. Подписаться на газеты на I полугодие 2017 г. можно уже сейчас. Подписка осуществляется в любом отделении почтовой связи Украины, России, Беларуси и Казахстана.   Рады сообщить, что теперь на газету «Быть добру» можно подписаться в любом отделении почтовой связи иКазахстана.   Подписка на газеты «Родная газета» и «Родовое поместье» осуществляется через подписной индекс газеты «Быть добру» (в печатном виде данные газеты временно издаются в газете «Быть добру» - с 2017 года)..
опубликовано в Быть добру № 11(131) 01 ноября 2016
Радуйся жизни всегда
  Дона Мария Джило, дама 92-х лет – маленькая и настолько элегантна, что каждый день в 8 утра уже одета, хорошо причёсана и со скромным макияжем, несмотря на слабое зрение. И сегодня она переехала в дом престарелых: её муж, с которым она прожила 70 лет, недавно умер, и у неё не оставалось другого выбора. После того, как она терпеливо ждала в течение двух часов, чтоб увидеть комнаты, она всё ещё красиво улыбалась, когда из обслуживающего персонала пришли сказать, что её комнаты готовы. По дороге к лифту представитель описал её маленькие комнаты, даже назвал цвета занавесок, которые украшали окна..
опубликовано в Быть добру № 11(131) 01 ноября 2016
Самая ценная семейная мудрость (притча)
  Однажды шёл по дороге старый мудрый человек, разглядывал природу и любовался весенними яркими красками. Тут он увидел мужчину, который нёс на плечах необъятно огромный груз. Было заметно, как у него от такой тяжести подкашиваются ноги. – Почему ты обрекаешь себя на такой тяжкий труд и страдания? – спросил старик. – Я страдаю для того, чтобы мои внуки и дети были счастливыми, – ответил бедолага. – Мой прадед обрекал себя на тяжкий труд ради деда, дед – ради отца, отец – ради меня, а я буду страдать ради счастья моих детей..
опубликовано в Быть добру № 11(131) 01 ноября 2016
Идея о родовом поместье – обращения к президенту страны (ч. 2)
  Продолжение. Начало в газете «Быть добру», № 10(130) 2016 г.   (Прим.ред.: подобные обращения можно посылать президентам любой страны.)   Президенту Российской Федерации ____________ Уважаемый, ____________   Вы, как истинный патриот своей Родины, надеюсь, очень бы хотели, чтобы все люди нашей страны были счастливыми людьми. Если спросить людей: «Кто считает себя счастливым человеком в полном смысле этого слова»? – руки поднимут единицы или вообще никто не поднимет, а проанализировав даже эти единичные случаи вместе с этими людьми, - приходим к выводу, что счастье даже этих единичных людей иллюзорно..
опубликовано в Быть добру № 11(131) 01 ноября 2016
Стенограмма читательской конференции Владимира Мегре в Нью Йорке (23 июля 2016 г.)
Владимир Мегре: Вы же все здесь читатели? Вы читали и знаете, что происходило в тайге при встрече с Анастасией? Я впервые столкнулся с таким явлением, что человек не просто говорит, а моделирует будущее, и оно сбывается. Самое грандиозное, что сказала Анастасия: "Я перенесу людей через отрезок времени тёмных сил". Это многим казалось невероятным. Но теперь я скажу несколько слов о том, что сейчас происходит в России. Да, она переносит людей через отрезок времени тёмных сил. И теперь ясно видно, как это происходит. С момента выхода книг, их читателями было организовано сначала 10 поселений родовых поместий..
опубликовано в Быть добру № 11(131) 01 ноября 2016
Бывший помощник депутата Госдумы и элитный кондитер променяли Екатеринбург на гектар земли (ч.1)
  Бывший помощник депутата Госдумы и элитный кондитер променяли Екатеринбург на гектар земли в заброшенной свердловской деревне. СПЕЦПРОЕКТ Под Камышловом инициативные семьи возрождают родовые поместья. Деревня Борисова в Камышловском районе, которая ещё несколько лет назад находилась на грани вымирания и начала превращаться в свалку бытовых отходов, сегодня представляет собой эко- и этно-поселение. Это не очередной туристический маршрут на карте области. Люди, которые построили здесь дома и налаживают быт, именуют себя родовым поселением СветоРусье..
опубликовано в Быть добру № 11(131) 01 ноября 2016
Наше творчество
В полночь Вселенная пахнет... В полночь вселенная пахнет звёздами. (Эрих Мария Ремарк) Утром Вселенная пахнет Росою, И перламутровой алой Зарёю... И солнечный Ветер имеет свой запах - Ели лесной, в чьих запутался Лапах... Есть аромат свой у Солнца-Ярилы - Запах Тепла и струящейся Силы... Ну, а Земля, что для нас, словно Мать? - Нежным Дыханьем может нас наполнять... Через Плоды, что взрастила, любя - Дарит  нам Жизнь, продолжая себя... Днём белым Вселенная пахнет Грозою, И омывает хрустальной  Слезою Влюбленного Сердца фиалковый Пыл, Чтоб запах Любви никогда не забыл..
Результатов: 10
На странице по:102050
«1»