Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Предназначение растения. 

Результатов: 40
На странице по:102050
опубликовано в Портал (Агентство) 31 мая 2020
Список родовых деревьев (долгожителей) и священных
Список родовых деревьев (долгожителей) и священных
 
Родовая роща или аллея в память о членах своего рода
Глава «Собиратель рода своего», кн. 10 В. Мегре «Анаста»:
«Человек, создающий родовое поместье, может собрать весь свой род. Для этого нужно подумать о своём родственнике, представить его, и тогда Душа встрепенётся, она почувствует мысль о ней и, в каком бы уголке Вселенной ни находилась, она рванётся по лучику этой мысли к тому месту, откуда он исходит.
Человек не может помнить всех своих родственников и не может постоянно думать о них, вспоминать, но он может посадить небольшую рощу из деревьев, желательно родовых деревьев, которые живут долго, к таким относятся дуб, кедр..
опубликовано в Портал (Агентство) 29 января 2020
Родовая аллея в родовом поместье семьи Карман
Возле нашего дома в городе находится большой дубовый лесопарк. Он отделяет завод от жилого района. В детстве мы часто там играли в прятки, собирали грибы, пекли картошку. И когда у меня появились свои дети, мы тоже гуляли с ними в дубках.

После прочтения книг В.Мегре возникло желание посадить вековые деревья, а участка не было от слова "совсем".

Весной присмотрели мы с детьми несколько красивых дубов, с хорошо развитой кроной и собрали под ними жёлуди. Дома высадили в горшочки и поставили на застеклённый балкон. Чуть позже к ним присоединились горшочки с клёнами и каштанами..
опубликовано в Родовое поместье 02 декабря 2019
Если бы растения могли говорить
Знаете ли вы, что такое растительная нейробиология? Непосвященному человеку ее описание может показаться удивительным — это наука, изучающая систему коммуникаций растений, их сенсорные системы и «поведение». Нейробиологи утверждают, что растения умеют слышать, нюхать, общаться и чуть ли не видеть, а также манипулировать другими растениями и даже животными. Эти непривычные утверждения опираются на эксперименты, проведенные в лабораториях по всему миру, десятки лет работы и публикации в серьезных научных изданиях. Недавно в Москву приезжал основатель растительной нейробиологии — итальянский профессор Стефано Манкузо..
опубликовано в Родовое поместье 25 ноября 2019
Родовой круг в поместье Лебёдушки
Рубрика #ДОиПОСЛЕ

Заходя на поместье, мы проходим через аллею пращуров, а она ведёт к родовому кругу, где у нас посажено наше родовое дерево - кедр корейский.


Родовой круг в 2011 и в 2019 годах

Он растёт в центре круга и сажали мы его 3-х годовалым в день нашего венчания в 2012 году. Вернее сажали 2 кедра рядом. Хотели, чтобы они переплелись с годами, но один погиб. Зато первый сразу выпустил пушистую веточку в ту сторону, где погиб первый. Сейчас кедр подрос и стал ростом где-то 70 см.


Кедры корейские посаженные в день венчания..
опубликовано в Родовое поместье 15 октября 2019
Видео. Живой забор из деревьев и кустов в пос. Ладное, 2019 г., Владимирская обл.
Задумали проехать по всем поселениям содружества и поискать самые красивые живые заборы из деревьев и кустов. Старались фотографировать так, что бы на фото не попали сами жители поместий, дома и личное пространство.
А только общественная территория!
Хотелось оценить масштаб и красоту наших мест.
И ЕСТЬ ЧТО ПОСМОТРЕТЬ!

Сразу скажем:
- Пока не все трепетно относятся к поддержанию на уровне общественной территории (межи, дороги, обводные канавы, колодцы) но есть действительно очень красивые и ухоженные места! И что очень радует - их становится больше..
опубликовано в Портал (Агентство) 17 мая 2019
Живые растения. Часть 2. Комнатные растения
Прим.ред.: полезна эта будет информация и для обустройства своего пространства Любви в родовом поместье.

Во второй части, я бы хотел рассказать об опытах и их результатах, проведённых с различными растениями. Все эти опыты показывают, что растения живые, чувствующие создания, способные мыслить, обучаться, запоминать, любить или не любить человека, общаться, они обладают сознанием.
 
Первым, кто стал проводить исследования растения на предмет их реакций, был Клив Бакстер, исследователь из США. Он подключал к растениям детектор лжи и наблюдал, как растения реагируют на те или иные события..
опубликовано в Портал (Агентство) 17 мая 2019
Живые растения. Часть 1. Деревья
Прим.ред.: полезна эта будет информация и для обустройства своего пространства Любви в родовом поместье.

Часто ли вы обращаете своё внимание, идя по населённому пункту, где вы живёте, на деревья, растущие вокруг, на кусты, на цветы, траву? Пробовали ли вы с ними общаться? А с домашними цветами пробовали общаться? А ведь они все живые, они чувствуют так же как мы. Я хотел бы в первой части поговорить о деревьях, а во второй о домашних растениях.
 
Часть 1. Деревья.
 
Деревья... Одни из самых долгоживущих существ на нашей планете. Самому старому дереву известному науке 9600 лет..
опубликовано в Родовое поместье 31 марта 2019
Видео. Вебинар Марии Газнюк "Секреты природного сада - многоярусность, видовое разнообразие"
Рассказ Марии Газнюк о растениях и их взаимодействии между собой, принципах ярусного размещения их в природном саду. Этот вебинар будет полезен для начинающих, чтобы погрузиться в тему сада с широчайшим видовым разнообразием полезных растений, который требует минимального ухода. Также на вебинаре — о выращивании деревьев из семян, получения дохода от этого в своем саду.

1. Практические рекомендации по ценным растениям, видовому разнообразию сада: редкие плодово-ягодные, орехоплодные, пряно-ароматические, чайные, пищевые, медоносные культуры..
опубликовано в Родовое поместье 11 марта 2019
Видео. Живые заборы для увеличения биоразнообразия!
Друзья! Мы перевели небольшой фильм "Живые изгороди". В нём рассказывается, о фермере из Ирландии, который сделал вокруг своей фермы живую изгородь. Он рассказывает насколько это полезно для него и важно для природы! Эта изгородь стала убежищем для множества птиц и насекомых. Кормовой базой для пчел и летучих мышей. Главное сажать туда побольше разнообразных видов деревьев, кустарников и лиан. 
Все границы наших участков можно легко превратить в живые изгороди. А также лесополосы вокруг полей. Применив уплотненную посадку самых разнообразных растений!
Семена и саженцы их вы можете приобрести на нашем сайте https://golesosad..
опубликовано в Родовое поместье 17 января 2019
Текст из выступления Эрвина Тома «Тайный язык деревьев»
Эрвин Тома/Erwin Thoma, австрийский предприниматель и автор, отрывок из выступления в AK Vorarlberg, Vortragsreihe "Wissen fürs Leben".
 
...Жил я тогда в деревянном доме, массивные толстые стены, чистое дерево, в 80-е годы все уже жили в кирпичных домах, никто не думал строить дома из древесины. А у нас в доме летом было всегда прохладно, а зимой тепло. 2 месяца без солнца, всё покрыто толстым слоем инея - а в доме тепло. Ну да, в строительной физике не изучались деревянные постройки...
Когда нашему старшему сыну пришла пора идти в школу, мы стояли перед выбором: что делать..
Результатов: 40
На странице по:102050