Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):










Группы
















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 21
На странице по:102050
«123»
опубликовано в Быть добру № 3(87) 01 марта 2013
Аннотация содержания 3(87) номера газеты "Быть добру"
- III Международный фестиваль создателей родовых поместий «МИР ТВОРЦОВ» (9-10 марта 2013 г., Киев) Продолжая традицию проведения фестивалей создателей родовых поместий, гости III Международного фестиваля «МИР ТВОРЦОВ» вновь смогут окунуться в атмосферу настоящего праздника, получить ответы на волнующие вопросы, посетить более 30 выступлений, а также собраться за круглыми столами, поучаствовать в мастер-классах, посетить ярмарку уникальной эко-продукции, узнать самые свежие новости и достижения родовых поселений, зарядиться позитивными эмоциями..
опубликовано в Быть добру № 3(87) 01 марта 2013
III Международный фестиваль создателей родовых поместий «МИР ТВОРЦОВ» (9-10 марта 2013 г., Киев)
Информационный центр создателей родовых поместий представляет III Международный фестиваль «МИР ТВОРЦОВ», который будет проходить 9-10 марта 2013 г. на базе отдыха "Лидер" в Пуще-Водице, изумительном месте в красивой лесной части Киева. Продолжая традицию проведения фестивалей создателей родовых поместий, гости III Международного фестиваля «МИР ТВОРЦОВ» вновь смогут окунуться в атмосферу настоящего праздника, получить ответы на волнующие вопросы, посетить более 30 выступлений, а также собраться за круглыми столами, поучаствовать в мастер-классах, посетить ярмарку уникальной эко-продукции, узнать самые свежие новости и достижения родовых поселений, зарядиться позитивными эмоциями..
опубликовано в Быть добру № 3(87) 01 марта 2013
Объявления
Инвестиционный проект от поселения Виноградовка Для материальной поддержки людей, решивших сейчас или в будущем обустраивать свои родовые поместья и перенаправления финансовой энергии от губительной деятельности технократического мира на восстановление природы и совершенствование среды обитания, предлагаем принять участие в инвестиционном проекте "Родовое поместье". Доходность проекта 48-220% годовых. Уникальность данного проекта заключается в полном отсутствии риска, точнее все риски управляющий проектом берёт на себя. Подробнее с условиями инвестиционного проекта "Родовое поместье" можно ознакомиться на сайте поселения Виноградовка: http://poselenie-vinogradovka..
опубликовано в Быть добру № 3(87) 01 марта 2013
Дополнения про фильм "Заводите, люди пчёл!"
Когда-то, после прочтения книг В. Мегре, мне казалось сказкой, что белочка обслуживает человека. Носит ему очищенные орешки ... Сейчас думаю, что когда-нибудь так и будет. Если всё грамотно обустроить, то не только белочка, но и множество других животных, птиц, насекомых будут обслуживать человека. Как научить белочку приносить орешки я пока не знаю. Но вот как создать хозяйство, в котором пчёлы носят тебе мёд, знаю и уже опробовал. О своём опыте рассказал в фильме: "Заводите, люди, пчёл!". Когда я стал заниматься пчеловодством, я непрерывно представлял себе, что пчёлы существуют сотни, тысячи, миллионы лет, и со своими делами они справлялись всегда без вмешательства извне..
опубликовано в Быть добру № 3(87) 01 марта 2013
Вторая жизнь батареек
Всю свою жизнь я, как и мои родители, друзья, да и все, кого я знаю, все мы выбрасывали использованные нерабочие батарейки в обычные мусорные баки. Рисунок перечёркнутой урны на каждом из элементов питания не останавливал нас, ведь получив однажды ответ на вопрос, куда же их девать – «а, да никуда, потому что некуда» - почему-то полностью удовлетворил каждого интересующегося. В нашей стране не было пунктов приёма этого опасного продукта. Всего 1 батарейка, попадая в землю, окисляется, ржавеет и разлагается на составляющие, тем самым, загрязняя вокруг себя 20 кубических метров почвы..
опубликовано в Быть добру № 3(87) 01 марта 2013
Современная пастораль
Аркадий Айдак, председатель колхоза "Ленинская Искра": Долгий, извилистый и трудный путь к относительной идиллии".   Дорога в Чувашию. Поздняя осень. Пересекли Суру - и начинается страна чуть-чуть другая: аккуратные изгороди вокруг садов, деревень, небольших посадок. Юные сосенки, трёх-десятилетки, виднеются вдоль дороги. По нескольку штук рядом с избами. И по несколько соток и больше - вдоль склонов оврагов. Это Ядринский район, здесь находится «точка роста» рукотворных лесов, а я еду в гости к легенде. «Берегиня» здесь, у Айдака, уже побывала лет 10 лет назад в лице Наталии Муравцовой (теперь Каменской), когда газета наша только начиналась..
опубликовано в Быть добру № 3(87) 01 марта 2013
11-летняя веганка вызывает профессора на состязание
Элла Сорил (Ella Soryl), одиннадцатилетня веганка из Крайстчерча (Новая Зеландия) бросила вызов профессору Роберту Пикарду (Robert Pickard), требуя от него доказательств его заявлений касательно того, что её рацион является неполноценным. Элла, которая всю свою жизнь не ест продуктов животного происхождения, в этом году победила в школьных соревнованиях по триатлону и была финалисткой в соревнованиях Vegan Triathlon в 2005 и 2006 годах. Элла хочет померяться силами в триатлоне с профессором Пикардом один на один.  - Если вы собрались рассказывать свои глупости про то, что детям необходимо есть продукты животного происхождения, то вы должны быть готовы к тому, чтобы подтвердить свои слова делом, - говорит Элла..
опубликовано в Быть добру № 3(87) 01 марта 2013
Сажаем деревья и растём вместе с ними
Первым делом, мы всей душой благодарим всех, кто помогает нам в наших непростых начинаниях и поисках. Мы очень благодарны А.Орлову за его энтузиазм, знания, опыт, за живой импульс, идущий от него. Мы благодарны нашим родителям, детям и соседям-единомышленникам за поддержку и одобрение. Мы очень благодарны работникам ботанических садов, профессорам российской науки за их живой отклик, за помощь, понимание, за наш свободный доступ к их многолетним трудам. А также всем, кто говорит и пишет нам столько добрых слов. В моей первой статье «Как мы нашли своё дело» я рассказала о том, как мы начинали, что планировали сделать..
опубликовано в Быть добру № 3(87) 01 марта 2013
Необычное наказание «БАБЕМБА»
Безгрешных людей нет. У каждого бывают моменты, когда он вынужден идти наперекор своей совести или общественным нормам. И у каждого общества есть рычаги, чтобы воздействовать на таких «отступников от правил». В южно-африканском племени «Бабемба» на «путь истинный» наставляют очень необычным способом. Настолько неожиданным, что многим «цивилизованным» законотворцам стоило бы задуматься… В случае, если кто-то из жителей ведёт себя безответственно или несправедливо, всё племя от мала до велика бросает свои дела и окружает провинившегося..
опубликовано в Быть добру № 3(87) 01 марта 2013
Молодожёнам в Хакасии будут давать землю при рождении первого ребёнка
МОСКВА, 14 января 2013 г. — РИА Новости. Власти Хакасии намерены реализовать программу по бесплатному предоставлению земельных участков молодожёнам после рождения первого ребёнка, сообщил и.о. главы республики Виктор Зимин на встрече с президентом Владимиром Путиным. "Если создаётся семейная пара — 70% компенсации, всего лишь 30% платежей (за участок земли), первый ребёночек — 100%, бесплатный участок земли. Нужно дать возможность молодёжи строиться", — сказал Зимин. Он добавил, что неженатым людям от 18 до 35 лет земля будет предоставляться со скидкой 50%..
Результатов: 21
На странице по:102050
«123»