Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 13
На странице по:102050
«12»
опубликовано в Быть добру № 1(121) 01 января 2016
Аннотация содержания 1(121) номера газеты "Быть добру"
  - Обращение к предпринимателям, компаниям использующую пластиковую тару, для доставки своей продукции потребителю Написать это обращение меня побудила ситуация складывающаяся в России и мире касательно здоровья людей и экологии. Сегодня многие предприятия по производству растительных масел, напитков, питьевой воды используют тару, изготовленную из Полиэтилентерефталата (ПЭТ).   - Сила деревьев Каждый из нас по собственному опыту знает, что прогулка по лесу после дождя успокаивает, снимает даже сильное нервное напряжение, а вечером обеспечивает крепкий сон..
опубликовано в Быть добру № 1(121) 01 января 2016
Обращение к предпринимателям, компаниям использующую пластиковую тару
  Обращение к предпринимателям, компаниям использующую пластиковую тару, для доставки своей продукции потребителю   Написать это обращение меня побудила ситуация складывающаяся в России и мире касательно здоровья людей и экологии. Сегодня многие предприятия по производству растительных масел, напитков, питьевой воды используют тару, изготовленную из Полиэтилентерефталата (ПЭТ).   У этой тары есть ряд недостатков: 1. Производитель может для улучшения показателей надежности своей продукции добавлять в ПЭТ тару дополнительные химические компоненты (диколи, фталаты или другие токсичные вещества)..
опубликовано в Быть добру № 1(121) 01 января 2016
Сила деревьев
  Каждый из нас по собственному опыту знает, что прогулка по лесу после дождя успокаивает, снимает даже сильное нервное напряжение, а вечером обеспечивает крепкий сон. Учёные пришли к выводу, что уже один вид деревьев улучшает общее самочувствие. Отношения людей и деревьев весьма любопытны. Считается, что каждый вид деревьев обладает собственным, присущим только ему биополем. Этим биополем может воспользоваться человек, чтобы пополнить запасы биоэнергетики. Биоэнергетический обмен между деревом и человеком можно использовать не только для лечения, но и для регуляции общего самочувствия..
опубликовано в Быть добру № 1(121) 01 января 2016
Возраст счастья – 103 года
  Хедде Болгар 103 года. С 14 лет Хедда вегетарианка. Она – практикующий психоаналитик. Хедда Болгар живёт одна в своём доме в Лос-Анджелесе, принимает пациентов по 20 часов в неделю. Читает лекции, ездит на профессиональные конференции. Одним словом, Хедда умная, яркая, успешная калифорнийская женщина, которая живёт активной и весьма независимой жизнью. И не было бы в этом ничего особенно удивительного, если бы не одна деталь. Свой диплом Хедда получила в Вене в 1936 году. Её учителями были психоаналитики «Венского кружка», ближайшие последователи Зигмунда Фрейда..
опубликовано в Быть добру № 1(121) 01 января 2016
Как сойти за хорошего человека в деревне
  Если вы обзавелись домиком в деревне (сейчас это модно) и собираетесь использовать его в качестве дачи или жить там постоянно (при современных технологиях это можно сделать, даже оставив за собой городскую работу), вы неизбежно и быстро выясните, что граница между городом и деревней всё ещё существует. Как минимум – в менталитете. Обозреватель ИРИНА МАЛЬЦЕВА предлагает вам несколько советов, которые позволят избежать конфликтов и отчуждения. 1. Здоровайтесь. В селе принято здороваться всем со всеми. Не соблюдает это правило только бестолковый пубертатный молодняк и городские..
опубликовано в Быть добру № 1(121) 01 января 2016
Законодатели вновь заговорили о возможности создания в России родовых поместий (сентябрь 2015 г.)
  2015 г «Мы должны дать человеку возможность жить на земле. Рано или поздно мы всё равно к этому придём. У нас реально вымирает село, и хорошо, что идёт поиск новых методов сохранения человека на земле», — считает депутат Госдумы РФ Владимир Бессонов. Николай Калмыков, директор Экспертно-аналитического центра Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ: "Конечно же, очень важно само понятие «родовое поместье», которое поможет укреплять связь между поколениями, воспитывать и поддерживать любовь к своей родной земле"..
опубликовано в Быть добру № 1(121) 01 января 2016
В Госдуме предложили бесплатно раздать россиянам по гектару земли
  Фабрики рабочим пока не обещают, а вот землю крестьянам уже хотят раздавать. В Госдуме предлагают отдать народу по гектару земли. При этом право на кусок земли должны получить 13 категорий граждан, в том числе, инвалиды, а также люди, занятые на работе с вредными условиями труда, либо имеющие стаж более 30 лет. Как рассказал в эфире Радио «Комсомольская Правда» один из авторов законопроекта, депутат от «Справедливой России» Олег Нилов, такая мера поможет привлечь россиян к сельскому хозяйству и освоить заброшенные земли.  - Скоро исполнится сто лет, как земля в России была обещана народу..
опубликовано в Быть добру № 1(121) 01 января 2016
Поздравляем с новым 1000016 годом
  Поздравляем, уважаемые читатели, с наступившим миллион шестнадцатым годом. Желаем каждому счастья, любви, осознанности, пробуждения родовой памяти и радостных, светлых дней в этом году.   Редакция газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
опубликовано в Быть добру № 1(121) 01 января 2016
Обращение редакции к читателям (выпуск газет в 2016 г.)
  Здравия светлым мыслям вашим, уважаемые читатели. В 2016 г. редакция газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье» вынуждена выпускать одну печатную газету «Быть добру» (из-за малого количества подписчиков и общего поднятия цен и роста курса доллара). Газета будет выходить ежемесячно размером 24 стр. В этой газете треть номера будет содержать материал «Быть добру» (улучшение экологии, здоровый образ жизни, философия жизни, новости движения по созданию родовых поместий), вторая треть – материал «Родной газеты» (поиск второй половины, создание крепкой и счастливой семьи, рождение и воспитание детей), а оставшаяся часть – материал газеты «Родовое поместье» (опыт по обустройству родового поместья и создания родового поселения, в том числе и свои впечатления о жизни в родовом поместье, в гармонии с природой)..
опубликовано в Быть добру № 1(121) 01 января 2016
Ведрусское поселение - это больше, чем экопоселение!
  Движению по созданию родовых поместий более 15 лет. Люди объединяются и на собственные средства находят землю, отстраивают дороги, проводят электричество, создают поселение. Таких поселений уже более двести.   Каждая семья обустраивает своё родовое поместье. Это участок размером один гектар, который семья обсаживает живой изгородью, 3/4 лесными ценными и краснокнижными деревьями и кустами, сад фруктовый. Строит дом, баню, хозпостройки. Копает пруд. Закладывает огород. В результате, семья и поселение в целом становится на 90% автономным..
Результатов: 13
На странице по:102050
«12»