Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 20
На странице по:102050
«12»
опубликовано в Быть добру № 6(42) 01 июня 2009
Общественная палата Алтайского края предлагает жителям региона объединяться в родовые поместья
Прим. редакции: хотя совещание и прошло, но интересен и приятен сам факт проведения такого мероприятия.

Общественная палата Алтайского края предлагает новый способ защиты от кризиса. 27 апреля комиссия по развитию духовного потенциала, формированию здорового образа жизни и экологии человека проводит рабочее совещание по реализации гражданской инициативы создания «Родовых поместий».

«В условиях экономического кризиса возрастает значение гражданских инициатив, направленных на самоорганизацию граждан для решения своих проблем..
опубликовано в Быть добру № 6(42) 01 июня 2009
Экорай против кризиса
Поселенцы уверяют, что они по-прежнему богаты, а на жизнь им хватает всего 100 грн. в месяц.   Фото: А. Гвоздик   Семья художников Сирыков живёт неподалёку от села Стрыбиж на Житомирщине. Чтобы добраться к ним, надо долго плутать по разбитым сельским дорогам. Василий и Вика перебрались сюда шесть лет назад. Они считают, что ценности, ради которых так много людей «сжигает себя на работе», только разрушают нас. А такие встряски, как нынешний кризис, — закономерность из-за нездорового поведения человечества. Дом, погреб, летняя кухня, сеновал, баня, огород, пасека и собственное озеро..
опубликовано в Быть добру № 6(42) 01 июня 2009
Герман Стерлигов: «У меня 700 тонн мёда и пятеро детей»
Как миллионер, отшельник и бывший кандидат в президенты строит новую экономику   В 1990-м в возрасте 23 лет он основал биржу «Алиса», спустя три недели стал миллионером, спустя три года открыл офисы по всему миру. В 2004-м пытался стать президентом, а после снятия его кандидатуры Центризбиркомом с пятью детьми и женой ведёт натуральное хозяйство на хуторе. Полгода назад он вернулся с Антикризисным расчётно-товарным центром Г.Л. Стерлигова. В двух словах — Стерлигов предоставляет «инструмент, с помощью которого можно превратить свой товар в нужные вам товары без использования денег»..
опубликовано в Быть добру № 6(42) 01 июня 2009
Мечты о Светорусье
Отчий Дом

«Мы, российские семьи, выразили своё желание начать новый образ жизни, основанный на соединении с землёй и гармоничном сосуществовании с природой…
Родина должна начинаться с малой родины. Располагая всеми природными источниками жизни, имея родовой дом, традиции, знания своих родителей, человек сможет определить свой выбор и предназначенье в жизни.
Земля — это, прежде всего, источник жизни человека, а не сырьевой ресурс для экономического превосходства. У России уникальная возможность помочь планете соединить человека с Землёй…»..
опубликовано в Быть добру № 6(42) 01 июня 2009
Таёжные общинники-кедрачи в Хакасии выдержали проверку прокуратуры
Сотрудники прокуратуры Таштыпского района (Хакасия) провели проверку соблюдения прав несовершеннолетних в семьях таёжных поселенцев общины «Звенящие кедры». В частности, были проинспектированы условия жизни детей и подростков поселения «Родники» (вблизи села Имек).
Напомним, что некоммерческое партнёрство «Звенящие кедры» заявило своей целью организацию родового поселения в Хакасии, совместное решение различных социальных и экономических проблем, а также активное участие в организации и проведении всенародного референдума по вопросу создания родовых поместий в России..
опубликовано в Быть добру № 6(42) 01 июня 2009
Впечатления о прошедшей встрече Владимира Николаевича Мегре в Нижнем Новгороде
Впечатления о прошедшей встрече Владимира Николаевича Мегре в Нижнем Новгороде   Дорогие друзья, спасибо за приятные впечатления о прошедшей встрече Владимира Николаевича Мегре в Нижнем Новгороде. Мне, как и lili-ya хочется поделиться своими впечатлениями об этой встрече.   Телепередача "Для тех, чья душа не спит" в целом прошла позитивно, судя по откликам читателей. Поведение телеведущего Михаила Зяблова было несколько странным: создавалось впечатление, что он действует по чьему-то указанию, об этом свидетельствует, например, тенденциозная подборка..
опубликовано в Быть добру № 6(42) 01 июня 2009
Международная встреча друзей и фестиваль бардовской песни в Одессе
с 29 июля по 2 августа 2009 г.   Дорогие друзья!!! Приглашаем Вас в Одессу на традиционную VI Международную встречу творцов родовых поместий «Возрождение первоистоков» и фестиваль бардовской песни «Пространство Любви». Встреча будет проходить с 29 июля по 2 августа у берега моря, на территории базы отдыха «Дом рыбака» в 30 км от Одессы (там, где и в прошлом году).
Условия проживания - только свои личные палатки:             - место под палатку – 10 грн. (единоразово); - проживание в палатке – 10 грн..
опубликовано в Быть добру № 6(42) 01 июня 2009
Брачный слёт в Мардаровке
(с. Мардаровка Одесской обл. с 04 августа по 04 сентября 2009 г.)   Друзья! Приглашаем вас на брачный слёт в Мардаровку. Слёт проводится с 04 августа по 04 сентября 2009 г. (после Одесского фестиваля). Цель любого брачного слёта – встреча своей второй половинки. На нашем слёте каждый участник сможет себя показать и посмотреть на других, как в празднике, так и в быту. Самоорганизация участников – основной принцип нашего слёта.   Проживание: в палаточном городке на территории Дома Творчества. В наличие есть туалеты, кабинки для обливания..
опубликовано в Быть добру № 6(42) 01 июня 2009
Цикл практических семинаров
Здравия всем, дорогие друзья!   Для тех, кто интересуется обустройством своих земельных участков, Родовых поместий с помощью методов органического земледелия, пермакультуры.   Учебно-практический центр природного земледелия в с. Лубское Макаровского р-на сообщает об открытии цикла практических семинаров, которое состоится в субботу 20 июня 2009 г.   Семинар №1 «С чего начать?»: Вводная лекция - 1 час (10.00 – 11.00) Ответы на вопросы – 1 час (11.00 – 12.00) Практическая часть – 4 часа (12.00 -17.00 с перерывом на обед с 13..
опубликовано в Быть добру № 6(42) 01 июня 2009
Праздник Хороводов 6 июня в пос.Никольское Тульской обл.
Приглашаем всех желающих на День Хороводов 6 июня в пос.Никольское Тульской обл.   С утра до позднего вечера мы будем водить хороводы, играть, петь, общаться, танцевать парные танцы, для парней будут молодецкие забавы. На празднике можно будет приобрести "Сборник хороводов", в котором описано более 40 хороводов с текстами песен, рисунками, подробными описаниями. 7 июня прогулка по Никольскому и общение с Камнями. Встречаем и размещаем гостей 5-го июня. Будем так же рады и тем, кто приедет раньше или позже, только пишите заранее на тел..
Результатов: 20
На странице по:102050
«12»