«РОДНИКИ» ОКОЛО РЕКИ ТАШТЫП

Информация о предстоящих встречах, мероприятиях: концерты, праздники, фестивали, слёты, встречи друзей, читательские конференции, вечера знакомств, брачные и семейные слёты; курсы, семинары, лекции, круглые столы о том, как сделать весь мир вокруг прекрасней и счастливей, в том числе и об идее родового поместья (малой родины).
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 7:35 pm
Откуда: Южноукраинск

«РОДНИКИ» ОКОЛО РЕКИ ТАШТЫП

Сообщение Вадим » Вт мар 31, 2009 4:20 pm

В Хакассии есть одно очень красивое место на берегу реки Таштып, где обосновались единомышленники, создав сначала некоммерческое партнёрство «Звенящие кедры Хакасии», которое начало оформление земли под поселение. Находится оно в 150 км от столицы Хакасии Абакана. Оформляли мы эту землю в течение трёх лет. На данный момент эта земля в собственности и оформлена на одного из нас.
Нами сделано следующее. Сделано межевое дело. Получен кадастровый номер. Свидетельство на собственность в регистрационной палате, сделана экологическая экспертиза данного участка земли. Сделан чертёж посёлка, разбиты проспекты и улицы. Узаконены названия проспектов и улиц через БТИ. Проспектов у нас 8 – это проспект Возрождение, проспект Анастасии, проспект Любви, проспект Таёжный, проспект Радости, проспект имени И.С. Антонова и 9 улиц.
Сделан чертёж посёлка и привязка на местности. Проведён анализ воды данного участка. На данное время построено 8 домов, где 5 семей уже зимуют в поселении. Всего разбито 148 участков по одному гектару земли. Десять участков решением общего собрания членов партнёрства выделено для детей сирот. Два участка из них уже осваивают дети сироты. Люди из поселения по мере возможности помогают им.
На основании федерального закона всем, кто оформил разрешение на строительство, выделяется по сто кубов леса на корню для строительства деревянных домов на селе.
Нами сейчас проводится работа по созданию рабочих мест для жителей нашего поселения «РОДНИКИ», ведётся строительство туристического комплекса. В первую очередь строится кафе, что даст возможность реализовывать выращенные в родовых поместьях овощи и фрукты.
Организована козья ферма. В дальнейшем планируется строительство цеха по сушке и переработке овощей, фруктов, дикоросов. Весной 2009 года начнём строительство минипекарни, где будем печь бездрожжевой хлеб, а это тоже рабочие места для наших поселенцев.
Приглашаем единомышленников, кто ещё не определился с родовым поместьем к нам в гости посмотреть. У нас ещё есть свободные участки, около 30 штук.
Будем рады, если приедут серьёзные люди со строительными специальностями.
С уважением к вам Карелина Л.И., организатор поселения «Родники», Хакассия.






Вернуться в «Мероприятия. Анонсы встреч. Афиша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей