Удивительный Зепп Хольцер на Северо-Западе!

Информация о предстоящих встречах, мероприятиях: концерты, праздники, фестивали, слёты, встречи друзей, читательские конференции, вечера знакомств, брачные и семейные слёты; курсы, семинары, лекции, круглые столы о том, как сделать весь мир вокруг прекрасней и счастливей, в том числе и об идее родового поместья (малой родины).
prkspb
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 1:54 pm

Удивительный Зепп Хольцер на Северо-Западе!

Сообщение prkspb » Чт май 05, 2011 2:10 pm

Друзья, рады пригласить Вас принять участие в практических семинарах Зеппа Хольцера. На этот раз маэстро пермакультуры приезжает творить на святой земле Псковской и в … ЗООПАРКЕ! :)

Организатор семинаров – Центр природного земледелия и животноводства в СПб http://www.permakulturaspb.ru

Немного о программе семинаров:

1 семинар пройдет с 15 по 18 июНя 2011г. «Использование природного предназначения животных в пермакультуре. Агро-лесное хозяйство. Мало затратные способы превращения лесов сельскохозяйственного назначения в съедобные леса»
Место проведения: частный зоопарк. Единственный зоопарк в Европе, где звери находятся на свободном выпасе. Ленинградская область, Волосовский район, дер. Шадырицы д.15.
Владельцы зоопарка уже 20 лет поставляют со всего земного шара на Северо-Запад растения и все их части, семена, владеют своим питомником и профессионально озеленяют город и область.
Сам зоопарк расположен в старинном парке 18 века на 2 га с красивыми великанами-вязами.Через зоопарк протекает хрустальной чистоты речка-ручей. Владелец здесь разводит форель и другие виды рыб в сочетании с птицей. В этом году получено рядом с зоопарком 335 га леса сельскохозяйственного назначения в аренду на 49 лет.

Интрига:
владельцы зоопарка Геннадий и Ирина Натекины (5 высших образований на двоих в т.ч. в специализированное по растениеводству в Калифорнии и в Голландии) уже 20 лет поставляют со всего земного шара на Северо-Запад растения и все их части, семена (владели сетью магазинов «Семена почтой»), владеют своим питомником и профессионально озеленяют город и область.
Геннадий после 3-х лет волокиты пробил разрешение на поставку кенгуру из Австралии, сейчас работает над тем, чтобы привезти и акклиматизировать пингвинов 8) .
Натекин: «Ну что нового мне может сказать твой Хольцер??? У себя в Австрии – может быть, а здесь в России??? Я ему про растения сам все расскажу, как они себя ведут, что работает, что нет!!!»
Итак: 15 июня 2011 года. Зепп Хольцер – семья Натекиных, па-а-а-а-а-смотрим кто-кого….. :lol:


2 семинар пройдет с 19 по 22 июНя 2011г. «Строительство рыбного водоёма».
Место проведения: садоводство массива Петры, 15 км от г.Пскова

Вблизи г.Пскова и святых мест Изборска земля площадью 17 га «отдыхала» более 17 лет. Мы решили построить садоводство нового типа.
Планируется большая общая территория с уникальными экспериментальными смотровыми площадками для обучения, с системой водоемов, кратерным садом, высокими теплыми грядами, грибной фермой и иными элементами пермакультуры, рекомендуемыми всемирно известным крестьянином Зеппом Хольцером.
Мы сделали свой проект территории по принципам пермакультуры, заложили грибную ферму и сад лекарственных трав. Центр планируем строить в виде Лисьей норы.

Подробности программы семинаров, условия участия и регистрация: на сайте http://www.permakulturaspb.ru или пишите на нашу почту: [email protected]

P.S.: перед семинарами рекомендуем почитать книги Зеппа Хольцера и посмотреть фильмы про его пермакультурное творчество :wink: . До встречи!






Вернуться в «Мероприятия. Анонсы встреч. Афиша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей