Поселение Ковчег, Калужская обл., Ярмарочный праздник, 23.11

Информация о предстоящих встречах, мероприятиях: концерты, праздники, фестивали, слёты, встречи друзей, читательские конференции, вечера знакомств, брачные и семейные слёты; курсы, семинары, лекции, круглые столы о том, как сделать весь мир вокруг прекрасней и счастливей, в том числе и об идее родового поместья (малой родины).
Аватара пользователя
Вячеслав Богданов
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:23 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Поселение Ковчег, Калужская обл., Ярмарочный праздник, 23.11

Сообщение Вячеслав Богданов » Чт ноя 06, 2008 10:24 am

Поселение Ковчег, Калужская область, Ярмарочный праздник, 23 ноября 2008 г.

Расписание гостевого дня ярмарки
1000 - 1030 приезд гостей
1030 - 1100 чай в Общем доме
1100 - 1200 рассказ о поселении, встреча с его жителями
1200 - 1300 ярмарка художественных изделий и прочей продукции родового поселения
1300 - 1730 прогулка по поместьям тех жителей, которые готовы принять к себе гостей
1800 отъезд

Беседы и ярмарка проходят в Общем доме, расположенном в центре поселения.

Если вы не успеваете уехать в субботу, можно остаться на ночёвку, для чего иметь с собой коврик и спальник.

Питаются гости автономно, условия для приготовления есть (плита, электрочайник). О продуктах необходимо позаботиться заранее, магазинов поблизости нет.

До встречи!

О своём намерении приехать пишите на [email protected]
Подтверждайте свой приезд SMS на 8(910)4444685 накануне вечером до 2100.
Подробности на сайте eco-kovcheg.ru
Добраться до нас можно двумя способами

На машине по схеме, лежащей на нашем сайте (имея в виду, что в период распутицы последние 2.5 км. становятся для обычных машин непроезжими);
На машине примерно 120 км по шоссе на машине по Калужскому, Варшавскому или Киевскому шоссе до Малоярославца. От Малоярославца в сторону Медыни до деревни Ильинское. В Ильинском поворот направо в сторону деревни Мосолово и ехать по бетонке примерно 10 км.
ВНИМАНИЕ! Бетонка в проезжем состоянии, но сильно разбитая - будьте осторожны!
Когда бетонка кончится - ехать дальше по отсыпанной щебнем дороге по берёзовой аллее. В конце аллеи откроется вид на восстанавливаемую церковь, а дорога повернёт направо. Надо ехать по ней до поселения.
ВНИМАНИЕ! Весной и осенью, по распутице - дорога от Ильинского становится очень плохой, а после конца бетонки - практически непроезжей. Можно оставить машину в конце бетонки и пройти до поселения пешком - 2-3 км.

На электричке. Встречаем всех с поезда-экспресса Москва-Калуга, отходящего из Москвы в 720 (едем до ст. Малоярославец, прибытие в 855). Отходит с Киевского вокзала, билеты продаются в кассах дальнего следования (выходим из м. Киевская кольцевая, и налево метров 30). Билеты летом лучше купить заранее, зимой - минут за 40 до отправления. Мы вас встречаем у входа на станцию со стороны перрона и отвозим на машине в поселение. Водителю нужно будет оплатить 150 рублей.
Для того, чтобы нам знать необходимое количество машин, необходимо накануне вечером прислать SMS на телефон 89104444685.
Пожалуйста, присылайте SMS до 2100!
После этого телефон выключается, т.к. в это время уже очень сложно найти ещё машины для утренней встречи.
На электричке или маршрутке с Киевского вокзала. Время в пути на электричке - от двух до двух с половиной часов. На маршрутке - примерно 1 час 50 мин. в зависимости от состояния дороги.
От вокзала до Ильинского ходит автобус 101 маршрута. Стоимость проезда 11 рублей. Годятся также автобусы, идущие на Медынь и Кондрово, но сесть на них, чтобы доехать до Ильинского, можно только за пределами автостанции. Если выйти за пределы Малоярославца - можно доехать автостопом. В Ильинском выйти на первой же остановке (как говорят местные - на горке). Пройти по ходу автобуса до поворота направо. Далее по описанной выше дороге пешком примерно 13 км.
На велосипеде от станции Малоярославец можно доехать до нас примерно за два часа.
Многие таксисты на вокзале местонахождение знают. Едут очень неохотно. Летом за проезд до поля запрашивали до 600 рублей.
По дороге от Ильинского попадаются попутки. До Мосолово подвозят бесплатно.
В остальные дни можно приехать только по приглашению кого-то из поселенцев, конкретно к этому человеку. Большая просьба не приезжать без приглашения! Спасибо за вежливое отношение!

ПАМЯТКА гостям родового поселения Ковчег

Друзья!
Вы находитесь на территории экологического поселения Ковчег, созданного теми людьми, которые здесь живут.
В процессе организации и развития поселения постепенно выработался ряд внутренних правил, обязательных для выполнения всеми его жителями, их родственниками и гостями. Правила эти просты и логичны, хотя и отличаются от тех, которые стали допустимыми и даже привычными в современном обществе.
1. На общей территории, дорогах и в местах общего пользования поселения запрещается курить и появляться после употребления любого, даже небольшого, количества спиртных напитков.
2. В поселении недопустимо использование ненормативной лексики.
3. Несмотря на то, что у нас нет заборов и калиток и еще не успела подрасти живая изгородь, границы всех Родовых поместий обозначены четко. Мы уважаем и ценим свободу и спокойствие жителей поместий и поэтому
не пересекаем без приглашения хозяев границы поместий, тем более в их отсутствие;
стараемся сводить к минимуму посторонние, искусственные звуки (не включаем громко музыку, сигнализацию на машинах, минимально необходимое время используем любую технику).
4. Фото- и видеосъемки у нас в поселении производятся только с согласия хозяев поместий, а детей - с согласия их родителей.
5. Мы бережно относимся к Природе, стараемся по возможности утилизировать мусор, а оставшийся - собираем и отвозим на мусоросборники ближайших населенных пунктов. Гости с тем мусором, который у них образуется, должны делать то же самое.
6. Просим гостей пользоваться имуществом общего дома только по назначению, в случае поломки исправить или компенсировать по договоренности стоимость испорченного имущества.

Мы искренне надеемся, что пребывание у нас в гостях принесет Вам радость и вдохновит на новые творческие порывы-дела!
От редакции Ковчег - одно из старейших поселений России. Посетить его будет интересно как начинающим поселенцам (получить бесценный опыт первооткрывателей, перенять полезное), так и тем кто только мечтает стать поселенцем (увидеть своё будущее уже сейчас и получить стимул для движения к своей цели). Кроме бесценного опыта по планированию участков и экостроительству Вы окунётесь в атмосферу дружного и сплочённого коллектива поселенцев, пообщаетесь с очень интересными людьми.
Ещё раз в остальные дни (не 23 ноября) можно приехать только по приглашению кого-то из поселенцев, конкретно к этому человеку. Большая просьба не приезжать без приглашения! Если хочется в другой день то напишите о себе на [email protected] - и может быть Вас пригласят. Если нет то не обижайтесь - у людей там очень много работы. Гостевые дни проводятся 4 раза в год.
Быть добру

Изображение

Рiдна партiя

Родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл. http://rodniki.bytdobru.info, viewtopic.php?f=14&t=1247






Вернуться в «Мероприятия. Анонсы встреч. Афиша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей