ПРОЕКТ ЗАКОНА, ЗАПРЕЩАЮЩЕГО ОБОЖЕСТВЛЕНИЕ СМЕРТИ

Современный образ жизни в обществе. Позитивные преобразования в обществе: преобразование городов, социального и общественного строя. Развитие государства, его политического строя, в том числе через преобразование и развитие страны путём обустройства родовых поместий и создания на их основе родовых поселений. Возникновение идей в обществе, в том числе идеи о родовом поместье. Законодательство о преобразовании общественного и государственного устройства. Современная коммерческая экономика, её пути развития или деградации.
Jean Alouette
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 7:57 am

ПРОЕКТ ЗАКОНА, ЗАПРЕЩАЮЩЕГО ОБОЖЕСТВЛЕНИЕ СМЕРТИ

Сообщение Jean Alouette » Вс июл 22, 2012 8:07 am

ЛЕКАРСТВО ДЛЯ РЕЛИГИЙ

ПРОЕКТ ЗАКОНА, ЗАПРЕЩАЮЩЕГО ОБОЖЕСТВЛЕНИЕ СМЕРТИ

Статья 1. Настоящий закон призван объединить людей разных вероисповеданий, устранить все межрелигиозные противоречия и положить конец порождённому ими насилию во всех формах.

Статья 2. Религиозные учения, возвышающие какой-либо народ, нацию, расу над другими и призывающие своих приверженцев к насилию, объявляются вне закона.

Статья 3. Из практикуемых ныне религиозных учений должны быть изъяты представления о Боге, наделяющие его смертоносными и антигуманными качествами, а также концепции ада, конца света, страшного суда и прочих видов фатального исхода для человечества.

Статья 4. Запрещается создание смертоносных религиозных образов под любым предлогом, любым способом и в любом виде и использование их в религиозных обрядах, общественных мероприятиях и в повседневной жизни.

Статья 5. Запрещается использование смертоносной символики в религиозных сооружениях, предметах культа и облачении священнослужителей.

Статья 6. Религиозные обряды должны быть безкровными как явно, так и символически, они должны воспевать любовь и счастливую жизнь людей в гармонии с созданной Богом Природой.

Статья 7. Запрещается воспрепятствование созданию семей священнослужителями: их семейный статус должен содействовать их духовной карьере. Запрещается препятствование венчанию людей разных вероисповеданий и освящение гомосексуальных и лесбийских браков.

Статья 8. Запрещается выставлять на всеобщее обозрение останки людей (мощи) для поклонения: умершие после прощания и воздаяния почестей должны быть прогребены. Кладбища и места захоронений должны быть по возможности избавлены от прежней смертоносной символики, а при проведении обрядов погребения её использование впредь запрещается.

Статья 9. Конфессиям и религиозным организациям (партиям, движениям и т.п.) даётся оговоренное Законом время для внесения необходимых изменений в обряды, учения и мероприятия. В случае отказа или саботажа всё их имущество и финансы переходят в собственность принявших настоящий Закон конфессий и религиозных организаций, а нарушители правопорядка привлекаются к ответственности согласно норм действующего законодательства.

P.S. Предлагаемый проект своему появлению обязан коллективным усилиям большого количества незнакомых между собой людей, объединённых стремлением мирным путём изменить существующую систему, и его не следует рассматривать как попытку законодательно запретить смерть и ущемить права верующих – у всего сущего есть своё предназначение, которое следует в полной мере осознать и добросовестно исполнять. Поэтому смерть как естественное явление Природы должна утилизировать всё ненужное и отжившее, а религиозные деятели должны прилагать свои силы не для провоцирования кровопролитных выяснений отношений с иноверцами, а для того, чтобы устранить имеющиеся межрелигиозные разногласия и вдохновить своих приверженцев на воссоздание разрушенного в результате этих выяснений земного рая: кто быстрее первозданный рай восстановит – того вера и лучше!
Не секрет, что до нас на Земле существовало множество других высокоразвитых цивилизаций, от которых осталось лишь одно воспоминание, но разве их гибель не была результатом того, что приверженцы разных религий не желали идти путём совместного созидания и своей враждой превращали планету в ад? Теперь и наша цивилизация подошла к точке невозврата, и только от нашего волеизъявления зависит, оставим ли мы своим потомкам усеянные костями безмолвные руины или наполненные жизнью цветущие сады. Есть ли у нас время? Время для размышлений и принятия решения пока ещё есть – эта жизнь, в которой каждый человек будет себе и этому миру судьёй.

P.P.S. Приношу извинения за отказ в обсуждении, т.к. я занят распространением Проекта






Вернуться в «Общество. Политика. Экономика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость