Монсанто: власть над продовольствием

Современный образ жизни в обществе. Позитивные преобразования в обществе: преобразование городов, социального и общественного строя. Развитие государства, его политического строя, в том числе через преобразование и развитие страны путём обустройства родовых поместий и создания на их основе родовых поселений. Возникновение идей в обществе, в том числе идеи о родовом поместье. Законодательство о преобразовании общественного и государственного устройства. Современная коммерческая экономика, её пути развития или деградации.
ink
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 3:09 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Монсанто: власть над продовольствием

Сообщение ink » Ср апр 10, 2013 9:46 pm

В это сложно поверить, но корпорация «Монсанто» снова вернулась к своим планам. «Монсанто» и другие алчные биотехнологические компании уже нашли способ получения исключительного права на «владение» тем, что изначально принадлежит всем нам – продовольствие! Они пытаются запатентовать обычные овощи и фрукты: огурцы, капусту и дыни, чтобы заставить фермеров и садоводов платить за выращивание этих растений под угрозой судебного разбирательства.

Но мы можем остановить скупку продовольственных ресурсов планеты транснациональными корпорациями. Компании, подобные Монсанто, попросту нашли лазейки в европейском законодательстве, поэтому нам нужно ликвидировать эти «дыры» до того, как корпорации создадут опасный прецедент. Для этого необходимо, чтобы ключевые европейские страны - Германия, Франция и Нидерланды, где уже растет недовольство, призвали ЕС проголосовать за пресечение алчных планов Монсанто. Сообществу Авааз уже удавалось заставить правительства изменять позицию по тому или иному вопросу, и нам удастся это снова.

Многие фермеры и политики уже выступили против Монсанто – нам нужно лишь объединиться, чтобы оказать давление на европейские страны и не дать Монсанто завладеть продовольствием. Подпишите петицию и расскажите о ней всем своим знакомым, чтобы поддержать битву за обеспечение продовольственной безопасности.

http://www.avaaz.org/ru/monsanto_vs_mot ... db&v=23924






Вернуться в «Общество. Политика. Экономика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость