Вышел 2(38) номер газеты "Быть добру"

Хорошие события. Вести со всего мира, из регионов о позитивных преобразованиях. Репортажи и обсуждения различных прошедших событий, встреч, мероприятий.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 7:35 pm
Откуда: Южноукраинск

Вышел 2(38) номер газеты "Быть добру"

Сообщение Вадим » Вт янв 27, 2009 9:14 pm

[right]http://bytdobru.info/gazeta/news/bd_38_rus_inet_sm200.jpg[/right]В номере:
- Родовое поместье это...
- Создание в сельской местности хуторов в Республики Беларусь
- О мерах по преодолению глобального цивилизационного кризиса на основе создания родовых поместий
- Обращение В. Мегре «Надо действовать!»
- Встреча создателей родовых поместий в Крыму
- Куда уехал лес? Он был ещё вчера!
- Крыши лондонских домов предложили превратить в огороды
- Пить или не пить – вот в чём вопрос
- Каким бывает мёд (окончание)
- Конь-камень. Лошадиное копытце. Три богатыря-великана: Горыня, Усыня и Дубыня
- Моё прекрасное поместье
- Стенограмма встречи В. Мегре и жителей поселения Родное, Владимирская обл., 09.05.2008 г.
- Интервью с Владимиром Мегре для газеты «THE EARTH» - Часть II
- Продолжение цикла статей «Организация поселений…»

<<Подробнее>>


Аннотация содержания номера газеты:
- Родовое поместье это...
Я преподнёс президенту нашей страны свою книгу «Родовое поместье это...» в подарок, и она ему очень понравилась. А 29 декабря он подписал указ о наименовании 2009-го годом Родной земли! Вот после этой самой книжки я и стал его личным помощником по выводу страны из кризиса на деле.

- Создание в сельской местности хуторов в Республики Беларусь
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь прорабатывает вопрос о создании в сельской местности хуторов.
В сельской местности есть ещё немало свободных участков земли, где можно создать хутор, построить дом, организовать дело, возродить ремёсла, обустроить землю.

- О мерах по преодолению глобального цивилизационного кризиса на основе создания родовых поместий
Выход из глобального кризиса требует изменения фундаментальных основ цивилизации. В обществе необходимо создать росток общества другого типа – социальное пространство, основанное на принципах гармонии, сотрудничества, взаимопомощи. Оно должно быть защищено государством от влияния существующей системы. Таким ростком нового общества могут стать поселения из родовых поместий.

- Обращение В. Мегре «Надо действовать!»
То, что творит группа профи в отношении людей, поддерживающих идею родовых поместий, подпадает под статью уголовного кодекса.

- Встреча создателей родовых поместий в Крыму

- Куда уехал лес? Он был ещё вчера!
Хочу в срочном порядке проинформировать всех вас о новом документальном фильме, снятом украинским экологом и кинодокументалистом Валерием Ловчиновским. Название – "Куда уехал лес? Он был ещё вчера!". Мужественный фильм, нужный, честный, своевременный. Низкий поклон автору, потратившему огромное количество времени в разъездах по вырубкам, собирая факты и беря интервью.

- Крыши лондонских домов предложили превратить в огороды
Мэр Лондона Борис Джонсон предложил приспособить крыши домов города под огороды.
Предполагается, что на этих огородах будут выращиваться овощи, в частности, картошка и брюссельская капуста, для участников Олимпиады-2012.

- Пить или не пить – вот в чём вопрос
В жизни каждой нормальной женщины наступает период, в который она осознаёт, что готова родить ребёнка. Когда я тоже «созрела» для подобных мыслей, то решила подойти к этому вопросу с «трезвой головой» в прямом смысле этого слова.

- Каким бывает мёд (окончание)
И, наконец, мы дошли до самого лучшего сорта мёда. Это мёд «Свой», либо приобретённый у «Своих».

- Конь-камень. Лошадиное копытце. Три богатыря-великана: Горыня, Усыня и Дубыня
Мне кажется, все треножники (три камня) на которые устанавливались многие Сейды, являются символом трёх древних титанов: Горыни, Усыни и Дубыни.
Горыня – красная нить. Сухопутные дороги, горные тропы и перевалы. Усыня – синяя нить. Водные дорожные пути, переправы через реки. Дубыня – зелённая нить. Лесные дороги, тропы.

- Моё прекрасное поместье
Моё поместье, ты – мой прекрасный мир, дарованный Богом. Все бескрайние просторы Вселенной навсегда заключены в твоих объятиях. Ты – дорога вечной жизни, счастья, гармонии и свободы. Ты – моя мечта и моё вдохновение.

- Интервью с Владимиром Мегре для газеты «THE EARTH» - Часть II
Владимир Николаевич, спасибо, что вы снова согласились на встречу. Если можно, начну сразу с вопроса:
Вы рассказывали о Науке Образности, и это звучит очень необыкновенно для нас - изучить более осознанно, как творить нашу жизнь с помощью образов…

- Стенограмма встречи В. Мегре и жителей поселения Родное, Владимирская обл., 09.05.2008 г.
Встреча Владимира Николаевича Мегре с жителями родового поселения Родное, состоящее из полей: Родное, Ладное, Заветное, Мирное, Солнечное, Созвездие Мечты - 9 мая 2008 года.

- Продолжение цикла статей «Организация поселений…»
Самое главное, что следует понять в отношении с простыми сельскими людьми - они не воспринимают никакие теории. Только дело - практика, практика, и ещё раз практика - вот то, что заставит их уважать вас.

<<Подробнее>>






Вернуться в «События, вести, репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей