Вышел 4(40) номер газеты "Быть добру"

Хорошие события. Вести со всего мира, из регионов о позитивных преобразованиях. Репортажи и обсуждения различных прошедших событий, встреч, мероприятий.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 7:35 pm
Откуда: Южноукраинск

Вышел 4(40) номер газеты "Быть добру"

Сообщение Вадим » Ср апр 01, 2009 2:19 pm

[right]http://bytdobru.info/gazeta/news/bd_40_rus_inet_sm200.jpg[/right]В номере:
- Что такое родовое поместье?
- Свой домик. Дом. Родовое поместье…
- Люди первого снега
- Нас кормит природа
- Идея родовых поместий обсуждается в Алтайских ВУЗах
- Летние вести из поселения Ковчег
- Интервью с Владимиром Мегре с конференции «Звенящие кедры» в Турции
- Почему нужна «Декларация от моего родового поместья» или открытое обращение к жителям экопоселения Ковчег
- Как заинтересовать политиков идеями родовых поместий и поселений
- Планета в пластиковой упаковке или проблема загрязнения Земли пластиковыми отходами
- Преимущества сыроедения
- Финансовый проект «Родовое поместье»
- Мысли из поселения «Светлого» на тему «Ошибка образного периода»
- Если добрый ты, это хорошо. А когда наоборот – плохо
- Эволюция отношений в нашем поселении. Продолжение четвёртой статьи из цикла «Организация поселений…»

<<Подробнее>>


Аннотация содержания номера газеты:
- Что такое родовое поместье?
Родовые поместья - это глобальный экологический проект, в котором заинтересовано государство

- Свой домик. Дом. Родовое поместье…
Собственное жильё является важным условием семейного, личного счастья. Но для многих это всё ещё мечта не по карману. Содействие в её осуществлении предлагает партия "Единая Россия". Проект "по осуществлению мечты" курирует вице-спикер Тюменской областной Думы Виктор Рейн.

- Люди первого снега
Пять лет назад семья Сириков решила поселиться на земле. Понравилась идея жизни на земле, создания собственного поместья. Когда стали искать землю, нашлось несколько вариантов. Но интуиция указала на Стрибожи. Как выяснилось позже, хозяином ближайшего леса до раскулачивания был дед Василия.

- Нас кормит природа
Что нужно человеку для жизни? Пища, кров, друзья и красота природы вокруг.

- Идея родовых поместий обсуждается в Алтайских ВУЗах
Через просвещение проходит и наш сегодняшний путь в родовые поместья. В таком важном и непростом деле необходимы глубокие знания во многих областях жизни. Творческое проектирование домов и усадеб, обучение ландшафтному дизайну и уходу за растениями, внедрение новых автономных систем жизнеобеспечения, – всё это можно сделать новой информационной базой для Народной школы XXI века.

- Летние вести из поселения Ковчег
Пожалуй, самым интересным событием, которое прошло за последние полгода, была встреча представителей действующих родовых поселений.

- Интервью с Владимиром Мегре с конференции «Звенящие кедры» в Турции
Господин Мегре говорил о текущих проблемах, касающихся родовых поместий.

- Почему нужна «Декларация от моего родового поместья» или открытое обращение к жителям экопоселения Ковчег
Выбор каждый для себя делает сам, наедине со своей душой. Выстоит, не предаст свою Мечту – гордиться будут им потомки, что в трудную минуту, дед не струсил. А коль уж предок оказался духом слаб и заявил в решающий момент, что никакого отношения к «анастасиевцам» он не имеет и не книги вовсе вдохновили на создание поместья родового, тогда он сам позором трусости свой род покроет, идею светлую предав.

- Как заинтересовать политиков идеями родовых поместий и поселений
В письмах мы напишем, что поддержим того кандидата в президенты, кто искренне поддержит закон о родовых поместьях Украины.

- Планета в пластиковой упаковке или проблема загрязнения Земли пластиковыми отходами
Если хоть один человек, прочитав эту статью, задумается и начнёт предпринимать что-то по решению данной проблемы, то это значит, что не только меня заботит состояние нашей земли. Капля камень точит, давайте точить его вместе.

- Преимущества сыроедения
Натуральная еда сохраняет неискажённой свою энергоинформационную структуру, даря для нашего блага всё то, что заложил в неё мудрый Творец. Натуральная непереработанная еда – непременное условие для возвращения к природной Гармонии, от которой когда-то ушёл человек.

- Финансовый проект «Родовое поместье»
Альтернативой существующему обеспечению рубля предлагается принцип, исключающий человеческий труд как фактор обеспечения денежной единицы. Предлагаемый принцип формируется в соответствии с понятием жизнь человека на земле.

- Мысли из поселения «Светлого» на тему «Ошибка образного периода»
Честно говоря, на тему "Ошибка образного периода", я как-то раньше не думал. Было много текущих вопросов в поселении и у себя в поместье. И вот мои мысли коснулись этой темы. Те выводы, к которым я пришёл, требуют осмысления, т.к. это переворачивает все трактаты о добре и зле. Родилось совершенно новое понимание Творения и Жизни во Вселенной.

- Если добрый ты, это хорошо. А когда наоборот – плохо
Какое счастье жить и радоваться тому, что ничего не мешает жить и радоваться. Мог ли я предположить, что состояние счастья может быть закрыто от меня мной самим. Такой вот мелочью как негативное отношение к кому-либо или чему-либо. Но теперь я знаю, к чему это приводит и вам, мои друзья, предлагаю подумать.

- Эволюция отношений в нашем поселении. Продолжение четвёртой статьи из цикла «Организация поселений…»
За время жизни в поселении у меня (и у других тоже) были случаи, когда изначальная неприязнь к человеку неожиданным образом преображалась в самую искреннюю любовь, естественное, сердечное доброе чувство. Это не всегда происходило осознанно, чаще наоборот, но, кажется, это всякий раз было связано с тем, что я переставал сопротивляться тому "неправильному", "непорядочному", "безнравственному", что я видел в этом человеке, переставал бороться с этим - и в нём, и в себе.

<<Подробнее>>






Вернуться в «События, вести, репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей