Впечатления от встречи с В. Мегре в Нижнем Новгороде

Хорошие события. Вести со всего мира, из регионов о позитивных преобразованиях. Репортажи и обсуждения различных прошедших событий, встреч, мероприятий.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 7:35 pm
Откуда: Южноукраинск

Впечатления от встречи с В. Мегре в Нижнем Новгороде

Сообщение Вадим » Чт апр 30, 2009 8:29 am

12 апреля 2009 года в 13.00 в Доме офицеров Нижнего Новгорода состоялась творческая встреча читателей серии книг «Звенящие кедры России» с её автором, Владимиром Николаевичем Мегре.

lili-ya (Лилия Ягунова), Нижний Новгород.
Добрый вечер всем!
Вот и закончилась замечательная встреча. А какая сегодня тёплая солнечная погода выдалась по приезду Владимира Николаевича в Нижний Новгород! Сколько народу собралось – полный зал! Вот это сила! Люди были из Владимирской, Ивановской, Нижегородской областей из Казани. Прекрасные, светлые лица, излучающие радость и доброту. Спасибо вам, спасибо всем огромное!
Ощущения от встречи прекрасные. Очень тёплая, позитивная обстановка – как у себя на кухне собрались пообщаться с друзьями. Такое впечатление, будто приехали все свои, которых знал раньше. Хотя люди очень волновались, голоса дрожали от переполнявших чувств, читали красивые стихи, дарили подарки, сделанные своими руками. Мегре привёз диск с новой красивой песней и дал нам её прослушать.
Говорили о вчерашнем эфире и некрасивом поведении телеведущего. Интервью с писателем скорее напоминало передачу «К барьеру» – такой наезд был сделан на него и движение в целом. Извинились нижегородцы за поведение своего земляка-журналиста. «Отрабатывал чьи-то деньги», – объяснили нам из зала.
Говорили об ответственности за замалчивание понятия «родовое поместье» по многим причинам. И вроде для дела, и чтобы не мешали, и чтобы не дразнить гусей (чиновников), называем себя экопоселением, организацией «Возрождение деревни» и так далее… «Но, отказываясь от светлого образа, мы в первую очередь предаём себя! А потом уже образ», - так сказал Мегре, и все поддержали его громкими аплодисментами.
Даже если мы молчим – это тоже неверно. Надо говорить, стараться убеждать в позитиве этого образа, сделать пресс-конференцию с представителями поселений и пригласить журналистов, ответить на все их вопросы. На сегодня уже существует 7 тыс. поместий в России. Надо пропагандировать наш образ, наши мысли, наши цели и мечты. Мы приняли для себя решение, и оно осознанно и серьёзно, и нас нельзя переубедить или заставить свернуть с этого пути.
Прослушали выдержки из «Декларации моего родового поместья», потому что не все из присутствующих знали о ней. А для тех, у кого нет пока поместья, надо составить «Декларацию моей мечты!» и отправить представителю от своей области в Фонд «Анастасия», и уже фонд, как юридическое лицо передаст это в правительство или президенту. Представляете, если каждый от своего имени составит и напишет – это же весомый документ получится! Может, тогда поймут, что «низы уже не хотят жить по старому» (В.И.Ленин) и пора реагировать на их требования.
Говорили о кризисе и выходе из него – статье «100 соток против мирового кризиса» из газеты «Родовая Земля». Хорошая газета, кстати, надо обязательно хотя бы по одному экземпляру в каждое поселение выписывать, обсуждать статьи, писать самим, у кого нет Интернета. Да, ещё спросили про дочку. Зовут её Анастасия, она очень много рассказывает о жизни на Земле до ледникового периода. Знаете, животные раньше понимали язык человека, как сейчас вас понимает ваша собака – все команды. Так вот, некоторые из них помогали даже строить жилище человеку. И звали этих животных – лас-точ-ки! Огромная стая ласточек лепила гнездо, склеивая кусочки глины, глину месили слоны, слюной, добавляя в неё пух свой. Представляете, какое это было тёплое и уютное гнёздышко для человека? А детям запрещали принимать участие в строительстве: они могли играючи попросить, а потом, не достроив, бросить, а животные не поняли бы таких поступков. Вся эта информация будет в книге, которая пока не написана до конца, но это не 9-я книга. Мы сами, вернее, каждое поселение, в котором должен быть свой летописец, будем писать эту 9-ю книгу! А книг ещё будет много у Мегре, потому что многое не вошло в первые книги, так как требовало времени на подтверждение того, что говорила Анастасия, и на обдумывание всего ею сказанного.
Вот такие беглые наброски после встречи. Извините за сумбурность, но сознанием я всё ещё там, на встрече, мысли, чувства, а в особенности образы, сотворённые Мегре, переполняют, и даже щёки до сих пор горят, хотя встреча закончилась в 16:30, а сейчас уже 21:30.
Так было здорово. Я впервые на таком мероприятии. Обязательно надо встречаться. Такой заряд положительных эмоций получаешь от его слов, глаз, улыбок! Словами трудно передать эти чувства, но они прекрасны, и это здорово! Прямо-таки хочется кричать: «Ура-а-а!». Люди, жизнь прекрасна, и это не банальные слова!
А так материал должен быть, потому что и камеры были, и съёмка шла все три с половиной часа. Должны быть и видеозаписи, и стенограммы. Я выразила свои личные ощущения. Простите, что так неполно: что вспомнила, то и рассказала. Всего вам доброго и светлого! Удачи.

Svas (Светлана Рода Поликарповых), Поле "Родное", Родовое поместье Светушки-Богинюшки
Да, такого ещё не было во Вселенной со времён сотворения Человека и Земли. Сотворение Бога осознанно идёт на Землю воссоздать Райский сад на Земле, и даже если Земля превратиться в Рай цветущий, есть другие планеты, и конца у Вселенной нет, и конца жизни нашей нет. Мы вечные, и жизнь вечная. От женщин, которые строят родовые поместья, словно идёт какой-то свет, и так хочется каждому мужчине положить свою голову ей на грудь! Эти женщины относятся к мужчинам по другому, они рожают других детей. О, женщины, Божественной мечты!
Как мы относимся к своим родным в семье? Да мы с ними мало общаемся, мало рассуждаем о жизни. С родными детьми общаемся на бытовом уровне, чем накормить и что одеть, а формирование мировоззрения своих детей перекладываем чужим людям в детском саде, школе, институте. А о своих бабушках, дедушках очень редко вспоминаем. О своём Роде, о прамамочках и прапапочках редко говорим. Родовое поместье строим в память о своих предках, зовём и собираем весь свой род, род и со стороны женщины, и со стороны мужчины. Это наша сила, наша защита.
Мегре говорил, что у нас не конференция, а разговор на кухне хороших друзей. Очень много вопросов задавали из зала, и все внимательно слушали говорящего.
«Идёт воздействие на тех, кто строит родовые поселения. И на меня идёт воздействие. Вот взяли и спровоцировали меня, и я про церковь плохо написал, а этого делать нельзя. Мои мама и папа были православными, и прерывать цепочку к первоистокам нельзя, эта цепочка ведёт к Богу».
Мегре попросил знакомого композитора написать песню, которая будет хитом. Эту песню исполнила актриса театра города Владимира. В песне говорится о женщине, которая любит мужчину, а он с другой: «Любимая женщина любимого мужчины, люби его, как я, и всю нежность свою ему передай, как я, любимая женщина любимого мужчины, пусть счастлив будет мой любимый с тобой».
Про Декларации говорил, и тем, кто ещё не имеет своего родового поместья, советовал заполнить «Декларацию моей мечты».
Касательно поиска половинок предложил организовывать встречи предпринимателей с одинокими женщинами, строящими свои родовые поместья.
Про дочь. Она учит животных понимать речь человека и разговор человека. У Ведруссов наказанием служило для детей строить дома. Дома строили ласточки из глины. И если дети начинали строить дом как игру, а потом бросали, то ласточки не понимали, что же им дальше делать? Пела бабушка колыбельную внуку своему про девочку-Вселенную, а другая бабушка пела внучке про мальчика-половинку её. И они с детства готовились к встрече со своим любимым.
Много хочется написать и сказать.

Тезисно мои впечатления.
- О женщинах, строящих поместья - они видят будущее. Женщины, они думают по другому, по другому строят свою семью. Готовы рожать детей других, осознанно зачатых.
- Есть, такие люди, строители родовых поместий, они видят будущее.
- Главное - это мысль человека.
- Душой чувствовать!
- Образ - это великая энергия, которая творит миры, создаёт нового человека.
- 7,5 тысяч семей строят родовые поместья.
- Мы не должны ничего, никого осуждать. Мы должны всех убеждать.
- Ошибка образного периода - подмена образа.
- Если мужчина отказывается от своей женщины в мыслях - эта женщина никогда к нему не придёт.
- Вопрос об образе.
- Образ любимой женщины. Твоя любовь мне помогает сотворению.
- Песня женщины о любимом, который с другой женщиной.
- Гарантия на квартиру в городе 80 лет. Какую Декларацию может написать человек, живущий в городской квартире?
- Анастасия всегда рядом со мной.
- Про печь, которую построил печник В.Н. Мегре в загородном доме.
- Про бизнесменов и модные бордовые пиджаки.
- Про машины, которые надо заменить лошадкой. Потому что лошадка сама за дорогой смотрит и мысль человека не отвлекает.
- Феномен - пьющий человек бросает пить, когда начинает жить в родовом поместье.
- Союз предпринимателей с чистыми помыслами создастся естественным способом, его не надо создавать.
- Про здоровье. Если хорошее здоровье, мир становиться другим - РАДОСТНЫМ.

http://forum.anastasia.ru/topic_42248.html

Matvej (Матвейчук Павел), г. Бор, Нижегородская обл.
Выступление Владимира Николаевича по телевидению и на встрече в дворце культуры прошли очень хорошо. По времени это было примерно 40 мин. и 3.00 часа соответственно. В дом культуры, не смотря на достаточно высокую стоимость билетов, пришло около 700 чел. и зал был практически полный. Одним из значимых моментов в выступлении Владимира Николаевича была мысль об организации съезда представителей РОДОВЫХ ПОСЕЛЕНИЙ и РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ (именно РОДОВЫХ, а не экопоселений и именно представителей) осенью этого года. На этом же съезде возможно будет обсудить и вопросы, связанные с организацией действий по поддержке и формированию РОДНОЙ для всех нас политической партии.

bilinka, родовое посеселение Миродолье
Действительно, зря мы ведёмся на то, что нас называют в других странах сектантами. У людей есть сердца, и ум, данный Богом, а не только уши. Читатели, почувствовавшие силу и Мечту Анастасии, с лёгкостью теперь смогут различить где правда, а где ложь, глядя на реальные деяния людей, а не на слухи посторонних, которые даже не видели тех людей, о которых распространяют слухи. Они говорят о "мёртвых душах", которых просто нет. Потому что кто реально посмотрит на дела настоящих читателей, не выдуманных теми, кому не нравится движение "Звенящие кедры России", тот своими глазами убедиться в том, как своими руками можно превращать Землю в райский сад.
Мало того, послушав конференцию Владимира Николаевича, я убеждена, что то, что движение "Звенящие кедры России" называют сектой - это реальная проверка для нас, кто реально воспринял мечту Анастасии, а кто только подумал, что воспринял. Тот, кто действительно хочет сотворять своё родовое поместье, без страха будет говорить об этом, не боясь и не стесняясь. Он не чувствует в себе никакой вины - чего ему бояться, и говорить, скажем, проверяющим органам, что он фермер, или дачник, как делают многие... Он знает, что он делает! А тот кто таится, боится - он своим страхом словно соглашается с обвинениями в свой адрес: «Да, я дескать, виноват, хотел родовое поместье построить...». Замалчивая о своих деяниях, мы не только предаём образ Анастасии, труд В.Н. Мегре, но и способствуем напрямую работе тех, кто распространяет о нас ложные слухи.

http://forum.anastasia.ru/topic_42249.html

Прим. редакции: в следующем номере газеты «Быть добру» 6(42), 2009 г. читайте текст выступления В. Мегре в Нижнем Новгороде.






Вернуться в «События, вести, репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей