Вышел 6(42) номер газеты "Быть добру"

Хорошие события. Вести со всего мира, из регионов о позитивных преобразованиях. Репортажи и обсуждения различных прошедших событий, встреч, мероприятий.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 7:35 pm
Откуда: Южноукраинск

Вышел 6(42) номер газеты "Быть добру"

Сообщение Вадим » Ср май 27, 2009 3:44 pm

[right]http://bytdobru.info/gazeta/news/bd_42_rus_inet_sm200.jpg[/right]В номере:
- Общественная палата Алтайского края предлагает жителям региона
объединяться в родовые поместья
- Экорай против кризиса
- Герман Стерлигов: «У меня 700 тонн мёда и пятеро детей»
- Мечты о светорусье
- Таёжные общинники-кедрачи в Хакасии выдержали проверку прокуратуры
- Впечатления о прошедшей встрече Владимира Николаевича Мегре в Нижнем Новгороде
- Как сохранить и возродить наш лес
- Алкоголь и мозг
- Посмертная реабилитация Каина Адамовича
- Продолжение четвёртой статьи из цикла «Организация поселений…». Приём в поселение в случае семейного конфликта
- Впечатления о поездке в Ковчег
- Наши размышления в школе. Архитектура. Земледелие.
- Текст выступления В. Мегре на встрече в Нижнем Новгороде

<<Подробнее>>


Аннотация содержания номера газеты:
- Общественная палата Алтайского края предлагает жителям региона объединяться в родовые поместья
Общественная палата Алтайского края предлагает новый способ защиты от кризиса - комиссия по развитию духовного потенциала, формированию здорового образа жизни и экологии человека проводит рабочее совещание по реализации гражданской инициативы создания «Родовых поместий».

- Экорай против кризиса
Поселенцы уверяют, что они по-прежнему богаты, а на жизнь им хватает всего 100 грн. в месяц.

- Герман Стерлигов: «У меня 700 тонн мёда и пятеро детей»
Как миллионер, отшельник и бывший кандидат в президенты строит новую экономику

- Мечты о светорусье
Хочется, чтобы мир стал лучше, чтобы наши дети, глядя на нас, тоже хотели бы творить свою жизнь, хочется чувствовать природу. И мне наша будущая жизнь видится как возврат к забытой русской культуре. Ведь всё уже открыто, наработано до нас. И сельскохозяйственные знания, и быт, и отдых. Когда это знаешь, и живёшь оптимально, экономно. Может быть, через нас и таких, как мы, эта культура будет возвращаться.

- Таёжные общинники-кедрачи в Хакасии выдержали проверку прокуратуры
Прокурорская проверка показала, что в целом права малолетних таёжных поселенцев соблюдены. Родители в употреблении спиртных напитков не замечены, семьи оценены как благополучные.

- Впечатления о прошедшей встрече Владимира Николаевича Мегре в Нижнем Новгороде
Дорогие друзья, спасибо за приятные впечатления о прошедшей встрече Владимира Николаевича Мегре в Нижнем Новгороде. Мне, как и lili-ya хочется поделиться своими впечатлениями об этой встрече.

- Как сохранить и возродить наш лес
Ситуация прошлого года разрешилась для нас в лучшую сторону - лес удалось сохранить (о чём речь будет ниже), но ощущения того, что тему можно закрыть и успокоиться, конечно, не было. Да и можно ли было успокоиться, восприняв тот огромный объём информации, который открылся нам в ходе истории, подробно описанной в первой статье? Конечно, нет.

- Алкоголь и мозг
Сам же алкоголизм — это любое потребление спиртных изделий, разрушающих здоровье, быт, труд и благосостояние общества…
Это состояние прекрасно понимал Лев Николаевич Толстой. В своей статье «Для чего люди одурманиваются» он пишет: «…Не во вкусе, не в удовольствии, не в развлечении, не в веселье лежит причина всемирного распространения гашиша, опиума, вина, табака, а только в потребности скрывать от себя угрызения совести… Трезвому совестно то, что не совестно пьяному… Если человек хочет сделать поступок, который совесть воспрещает ему, он одурманивается. Девять десятых преступлений совершается так: «Для смелости выпить»… Мало того, что люди сами одурманиваются, чтобы заглушить свою совесть, зная, как действует вино, они, желая заставить других людей сделать поступок, противный их совести, одурманивают их, чтобы лишить их совести».

- Посмертная реабилитация Каина Адамовича
Здравствуйте, уважаемые.
Помните ли Вы, что в одной из книг Мегре, Анастасия просила читателей более внимательно отнестись к «великой исторической книге – библии».
Уверен на 99%, что мне удалось расшифровать это древнее и загадочное послание Моисея. Тем более что он, имеет непосредственное отношение к роду Анастасии, как Вы понимаете.
Предлагаю Вашему вниманию два отрывка из моего исследования…

- Продолжение четвёртой статьи из цикла «Организация поселений…». Приём в поселение в случае семейного конфликта
И хотя, конечно, сейчас в России очень много семей, где предназначение мужчины и женщины перепуталось ("женщины стали мужественными, мужчины - женственными... Кали-Юга!.."), тем не менее, похоже на то, что любые отношения меняются и могут измениться в лучшую сторону, если хотя бы кто-то один начнёт выполнять своё предназначение, а не пытаться исправить другого.

- Впечатления о поездке в Ковчег
Хочу поделиться своими впечатлениями с семинара, который проводился в Ковчеге 30 января - 1 февраля 2009 года. Может кому-то пригодится...

- Наши размышления в школе. Архитектура. Земледелие.
И если кто-то захочет поставить себе дом, он задумается – что с ним станет, когда он изветшает, каким словом меня помянут те, кто будут жить в нём после меня? А пока... Пока мы без архитектуры никуда, разве что название ей можно слегка изменить - экологическая архитектура, та, что не приносит жертв природе, ради реализации мечты человека, а мудро подсказывает, как бы лучше всё воздвигнуть, чтобы всем было хорошо!
Современный хищнический подход человека лишь дисгармонирует всё вокруг него. А если земледелием займётся 50% людей. Качественным земледелием биодинамическим, экологически чистым, безопасным для почвы не требующим ни техники, ни химии. Только привлекательный образ Земледельца-творца сможет изменить это.

- Текст выступления В. Мегре на встрече в Нижнем Новгороде
7500 семей по России уже строят родовые поместья! А сколько людей строят их в мыслях? Ну, я думаю, что несколько миллионов.

<<Подробнее>>






Вернуться в «События, вести, репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей