Впечатления о фестивале в Одессе 2009

Хорошие события. Вести со всего мира, из регионов о позитивных преобразованиях. Репортажи и обсуждения различных прошедших событий, встреч, мероприятий.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 7:35 pm
Откуда: Южноукраинск

Впечатления о фестивале в Одессе 2009

Сообщение Вадим » Ср сен 02, 2009 3:31 pm

С 29 июля по 2 августа 2009 года недалеко от Одессы возле моря состоялась VI Международная встреча творцов родовых поместий «Возрождение первоистоков» и фестиваль бардовской песни «Пространство любви».
Ниже размещены впечатления участников фестиваля.
Самым значимым событием, на мой взгляд, было написание коллективного обращения участников фестиваля в высшие органы власти с приложением написанных каждым желающим декларации от моего родового поместья (кто обустраивает поместье) или декларации моей мечты (кто только мечтает об этом).
[right]http://bytdobru.info/gazeta/news/ns/2009/09/04.jpg[/right]Была предложена идея написания на каждом проводимом мероприятии (фестивале, празднике, встрече, концерте, слёте и т.п.) подобных коллективных обращений с приложением написаных от себя, а не по шаблону, деклараций и отправления их по почте с уведомлением (адреса высших государственных органов приведены после образца декларации).
С уважением и открытою душой, Вячеслав Богданов.


Итоги фестиваля творцов родовых поместий «Возрождение первоистоков» и фестиваля бардовской песни «Пространство любви» проходивших в Одессе с 29 июля по 02 августа 2009 года
[right]http://bytdobru.info/gazeta/news/ns/2009/09/05.jpg[/right]Здравия светлым мыслям вашим, друзья!
Как один из организаторов, я вызвался написать краткий отчёт о фестивале творцов родовых поместий «Возрождение первоистоков» проходившем под Одессой на живописном берегу моря.
Организовывали мы фестиваль маленькой группой весёлых энтузиастов – единомышленников, пытаясь объединить рассмотрение серьёзных вопросов, касаемых создания и обустройства родовых поместий, с жизнерадостными хороводами и концертами. И что-то у нас получалось, а что-то пока только приобретало очертания для воплощения в следующие годы.
На праздник собрались соседи, друзья и гости из всех уголков нашей цветущей красавицы Украины, а также Белорусы, Россияне, [right]http://bytdobru.info/gazeta/news/ns/2009/09/06.jpg[/right]Счастливцы из Молдовы, Чехи, Сабах Томас из Ирака. По официальным регистрационным данным 650 человек собрала в этом году на солнечном берегу моря мечта о создании родовых поместий.
По просьбе администрации базы отдыха участники праздника размещались в палатках, и палаточный городок в 300 палаток, живописно расположенных между деревьями и в густой траве, постоянно радовал взгляд своей жизненной силой. Питание в этом году, учитывая количество желающих, было ну просто замечательным, постоянно наполненные свежими фруктами и овощами торговые лотки наполняли свежими энергиями участников фестиваля. С вопросами питания все справились великолепно, ну а с туалетом и водой лучше было бы промолчать, ещё с прошлого года не зажили в сердцах отдыхающих воспоминания, а тут такой казус, - ну что было то было, не будем о грустном. Зато погода всех порадовала солнцем, теплом, чистым морем и свежим насыщенным морской солью воздухом.
[right]http://bytdobru.info/gazeta/news/ns/2009/09/07.jpg[/right]На место проведения фестиваля я приехал заблаговременно, за два дня до начала, и ничуть не удивившись обнялся с друзьями из Счастливого, ребятами из Хмельницкого и Мукачево. К вечеру съехалось уже более 50 человек и спонтанно получилось маленькое, как бы домашнее открытие фестиваля с песнями у костра и общением. Ну а потом, каждый вечер, было много светлой музыки, звучащей из душ добрых и радостных людей, выключалась аппаратура, а люди продолжали концерт хором, взявшись за руки, и подолгу не расходились с площадки, а были такие, которые идя уже спать, вместо палатки, сворачивали на ночной костёр у обрыва и пели, пели, пели до утренних зорь.
В течении дня насыщенная программа праздника не оставляла времени на отдых. В 6 утра начиналась зарядка по системе «Белояр» плавно переходящая в эндорфин массаж, который в свою очередь продолжали хороводы. Хороводы - это отдельная глубокая тема с морем чувств, светлых энергий, наполненная позитивом чаша, о которой можно рассказывать часами. А коротко, хороводы которые проводились на фестивале – это здорово. И огромное спасибо волшебницам из студии «Звентана», Ане Бабаниной, а так же Тане Шевченко и Руслану Стеценко за организацию незабываемого праздника.
[right]http://bytdobru.info/gazeta/news/ns/2009/09/08.jpg[/right]За пять дней была проведена масса всевозможных мастер-классов и круглых столов, рассмотрено огромное количество интересных тем и направлений. Пчеловодство, зелёное травоедение, осознанное дыхание, гончарное искусство, показы мод в ведическом стиле, шаманство под методичный бой барабанов и восторженные выкрики новоявленных шаманов :), а футбол в котором принимали участие не только мужчины, но и девушки, с озорством гоняясь за мячом.
Круглый стол о домашних родах поднял такой интерес у участников фестиваля, что его продлили на следующий день, и общение продолжалось с большим интересом. Постоянно растущий среди поселенцев опыт нового образа жизни сказывался буквально во всех семинарах и круглых столах. Люди не просто сидят и слушают одного – они бурно общаются, сочувствуют, каждый стремится поделиться своим опытом, и ярко горящие, наполненные осознанностью глаза, как лучи нового прекрасного восхода, освещают окружающее пространство и дарят любовь.
[right]http://bytdobru.info/gazeta/news/ns/2009/09/03.jpg[/right]Серьёзный практический семинар – круглый стол поселения Счастливое по проведению вече, как способа общения и взаимопонимания в поселении, был ярко освещён самими «Счастливцами» в процессе их дружного пятидневного прибывания на фестивале. Чувствовался сплочённый коллектив соседей, где царит взаимоуважение и взаимопомощь, а семинар лишь детализировал и уточнил моменты общения в повседневности. И это живой, материальный опыт, и это опять же здорово!
Также был проведен информационный семинар приехавшем к нам на фестиваль представителем «Народного руху» Валерием Васильевым, который донёс слушателям информацию о готовящихся в Украине пилотных проектах, и по подготовке проекта закона «О родовій садибі». Дело это очень хорошее и полезное, и о Валерии Васильеве многие люди говорят как о человеке отзывчивом, всегда готовом помочь создателям родовых поместий своей идеей родовой усадьбы.
На мой взгляд одним из важнейших мероприятий фестиваля был круглый стол действующих и зарождающихся родовых поселений. Выступило более 20 представителей поселений Украины, также в общении принимали участие представители поселений России, Молдовы. Освещались вопросы быта, общения, процесса получения земли. Общаясь, люди знакомились, обсуждали возникающие в поселениях вопросы, пути их решения. Из этого первого круглого стола было чётко видно, что такое общение необходимо, что такие круглые столы нужны на следующих фестивалях и к организации их проведения необходимо подходить с полной отдачей и ответственностью. Ведь по сути, именно такие круглые столы и задают тон движения создателей родовых поместий Украины. Думаю, что необходима организация слёта родовых поселений Украины на базе одного из действующих поселений. Могу выступить координатором в осуществлении этого мероприятия, мой тел. 8-063-636-00-35, или же публикуйте свои предложения через газету.
Не менее важным действием на фестивале было написание коллективного обращения участников фестиваля к Президенту Украины, Верховной Раде Украины, Кабинету Министров Украины. В обращении в сжатой форме было изложено кто же мы, для чего мы собрались на это мероприятие и чего мы хотим вообще. Изложено, что подразумевает из себя родовое поместье, и почему для его создания необходим именно гектар земли. Было высказано предложение о внесении поправки в Конституцию Украина и о подписании закона «Про родове помістя». Обращение было подписано 155 участниками фестиваля и отправлено адресатам. К письму были приложены «Декларации от моего родового поместья» и «Декларации моей мечты», которые написали участники фестиваля и пожелали их направить вместе с коллективным обращением к властям. Друзья, пишите декларации от поместий и декларации моей мечты, - существует много положительных примеров, как изменения отношения к поселенцам местных властей, так и ответов вышестоящих органов. Также написание и отправка властям деклараций усиливает образ родовых поместий, а ещё «Декларация от моего родового поместья» - это прекрасное начало родовой книги. Образец проекта «Декларации от моего родового поместья» находится в газете «Быть добру», №7(43), 2009 г.
На последок хочется от всей души поблагодарить организаторов фестиваля Светлану Канареву, Алексея и Оксану Берлинских, Виктора Биюлу, огромное спасибо Владимиру Францевичу, семье Решт за любезно предоставленную звуко аппаратуру и всем участникам фестиваля спасибо за активное участие в празднике.
С уважением Олег Миненко.

* * *
Президенту Украины
Кабинету Министров Украины
Верховной Раде Украины

ОБРАЩЕНИЕ
Мы, участники 6-ой Международной встречи творцов родовых поместий «Возрождение Первоистоков», которая состоялась в городе Одесса с 29.07.2009 по 02.08.2009 г.г., обращаемся к вам.
На этой встрече присутствуют граждане Украины, России, Беларуси, Молдовы, Швеции, Чехии, в количестве свыше 600 лиц. В каждой области Украины и в других странах мира уже сегодня создаются родовые поместья, которые объединяются в родовые поселения. Нас всех собрала и объединила идея создания родовых поместий, которая изложена в серии книг Владимира Мегре «Звенящие кедры России».
Создание родового поместья каждой желающей семьёй – это единственный реальный выход из мирового экономического кризиса, продовольственного, социального, демографического, экологического.
Семья, которая живёт и обустраивает своё родовое поместье, свою малую Родину на 1 гектаре земли, закладывает сад, садит лес, выкапывает пруд, занимается пчеловодством, выращивает экологически чистые плодово-ягодные и овощные культуры, с целью обустройства на нём более совершенной среды обитания для своей семьи, для своих потомков и в память о своих предках.
Родовое поместье – это участок земли размером 1 гектар, безвозмездно выделенный каждой желающей семье в пожизненное пользование с правом передачи по наследству для его обустройства. Произведёная в родовом поместье продукция, как и сама земля, не облагается никакими налогами. Для этого предлагаем вам внести соответствующую поправку в Конституцию Украины и принять Закон Украины «О родовом поместье».

К Обращению прилагаем документы: «Декларация от моего родового поместья», «Декларация моей мечты».

01.08.2009 г.

Организатор встречи: Одесская общественная областная организация «В луче Анастасии».

ОПИСАНИЕ
документов, которые прилагаются к Обращению
1. Обращения граждан Украины - 1 экз. на 1 листе.
2. Копия подписей граждан – участников фестиваля – 1 экз. на _____ листах.
3. Копии «Деклараций от моего родового поместья», «Деклараций моей мечты», - на _____ листах.

Всего: _________ листов.

Обращение на украинском языке:

Президенту України
Кабінету Міністрів України
Верховній Раді України

ЗВЕРНЕННЯ
Ми, учасники 6-ї Міжнародної зустрічі творців родових помість «Відродження Першоджерел», яка відбулася в місті Одеса з 29.07.2009 по 02.08.2009 р.р., звертаємось до вас.
На цій зустрічі присутні громадяни України, Росії, Білорусії, Молдови, Швеції, Чехії в кількості понад 600 осіб. В кожній області України та в інших країнах світу вже сьогодні створюються родові помістя, які об’єднуються в родові поселення. Нас всіх зібрала і об’єднала ідея створення родових помість, яка викладена в серії книг Володимира Мегре «Звенящие кедры России».
Створення родового помістя кожною бажаючою родиною – це єдиний реальний вихід із світової економічної кризи, продовольчої, соціальної, демографічної, екологічної тощо.
Сім’я, яка живе і облаштовує своє родове помістя, свою малу Батьківщину на 1 га землі, закладає сад, саджає ліс, викопує ставок, займається бджільництвом, вирощує екологічно чисті плодово-ягодні і овочеві культури, з метою облаштування на ньому більш досконалого середовища проживання для своєї сім’ї, для своїх нащадків і в пам’ять про своїх предків.
Родове помістя – це ділянка землі розміром 1 га, безоплатно виділена кожній бажаючій сім’ї в довічне користування з правом передачі у спадщину для її облаштування. Вироблена в родовому помісті продукція, як і сама земля, не обкладається ніякими податками. Для цього пропонуємо вам внести відповідну поправку в Конституцію України та прийняти Закон України «Про родове помістя».

До Звернення додаємо документи: «Декларація від мого родового помістя», «Декларація моєї мрії».

01.08.2009 р.

Організатор зустрічі: Одеська громадська обласна організація «В луче Анастасии».

ОПИС
документів, що додаються до Звернення
4. Звернення громадян України - 1 прим. на 1 аркуші.
5. Копія підписів громадян – учасників фестивалю – 1 прим. на _____ аркушах.
6. Копії «Декларацій від мого родового помістя», «Декларацій моєї мрії» - на _____ аркушах.

Всього: _________ аркушів.

* * *
Образец декларации от моего родового поместья
Я _________ (Ф.И.О.), гражданин ________, ознакомился с идеологией образа жизни, изложенной в художественной форме в серии книг Владимира Мегре «Звенящие кедры России». Идея создания родового поместья вдохновила меня на действия.
Я приобрёл на пустыре в 30 километрах от города участок земли размером 1 гектар с целью обустройства на нём более совершенной среды обитания для своей семьи, для своих потомков и в память о своих предках.
Данное место я назвал родовым поместьем. На приобретённой мной земле я сделал или планирую ______ (коротко изложить, что именно сделали или планируете; например, планирую или заложил сад, выкопал пруд, завёл несколько пчелосемей, выращиваю плодово-ягодные и овощные культуры). Считаю недопустимым выращивание генномодифицированной продукции, буду употреблять только натуральные семена.
Значение родовых поместий для семьи в целом мне созвучны, считаю их рациональными и важными для страны. Считаю, что будет положительным фактором, если множество семей, умеющих и желающих трудиться на земле, обустраивая свой быт в родовых поместьях, расположенных вокруг больших и малых городов, будут способны обеспечить в полном объеме городское население экологически чистыми продуктами растениеводства, улучшить экологическую ситуацию в регионах.
В настоящее время в прессе, в электронных СМИ, учёные, экономисты всё чаще говорят о мировом продовольственном кризисе и резком значительном постоянном повышении цен на продукты питания. Считаю, что в нашей стране есть абсолютно все условия для полного обеспечения собственного населения экологически чистыми продуктами питания. Также наша страна могла бы оказать помощь в этом вопросе другим странам.
Считаю недопустимым тот факт, что десятки миллионов гектаров земли в нашей стране не обрабатываются и зарастают бурьяном, а 60% продовольствия мы закупаем в зарубежных странах. К тому же эти продукты питания являются зачастую некачественными, вредными для употребления человеком, а особенно детьми.
Считаю, что данное положение не только подрывает продовольственную безопасность страны, но уничтожает нацию, проживающую на её территории. Считаю, в таком положении непродуктивно обвинять наше правительство или ещё кого-то в ошибках. Ошибки были допущены всем обществом и не только нашей страны. В итоге сообщество многих стран стоит на пороге социального взрыва. В такой ситуации каждому необходимо подумать, что именно он может сделать для позитивных перемен уже в ближайшем будущем.
Как показала практика, просто разговоры о необходимости улучшений положения, и даже мощнейшие финансовые вливания ситуацию никак не меняют, а только усугубляют.
Пример западных стран, которые сделали ставку на фермерские хозяйства, также показывает их неэффективность и даже пагубность. Фермеры, делающие ставку на получение прибыли от выращивания сельхозпродукции, вступают в конкурентную борьбу друг с другом. Чтобы выиграть, им необходимо применять ядохимикаты, гербициды, выращивать вредоносные генномодифицированные продукты и тем самым ставить под угрозу жизни людей целых государств.
В родовом поместье семья выращивает продукты для собственных нужд и нужд своих родственников, живущих в городах. Таким образом, у семьи, живущей в родовом поместье принципиально иное отношение к земле, Продовольственные излишки, образующиеся в поместьях, будут выгодно отличаться от всей иной продукции, поступать на прилавки городских магазинов.
Усугубляющийся Мировой экономический кризис грозит социальными взрывами во многих государствах. Для выхода из кризиса, необходима принципиально новая и понятная людям идеология образа жизни семей. И такая идеология изложена в серии книг «Звенящие кедры России». Её основные концепции мною приняты и вдохновили меня на вышеизложенные действия.
Как показала практика, не благодаря финансовым вливаниям, а именно благодаря этой идее, рядом с моим поместьем, взяв по гектару земли, уже строят свои поместья другие семьи. В этих семьях уже рождаются дети, которые воспитываются в более совершенной экологической среде.
Мне известно, что благодаря этой идеологии в разных регионах России, Украины, Белоруссии тысячи семей уже строят свои родовые поместья. Миллионы семей собираются это сделать при принятии более благоприятной законодательной базы.
Я полностью поддерживаю стремления нашего правительства и президента к созданию благоприятных условий для строительства малоэтажного жилья в пригородах. О передаче земель сельхоз назначения под одноэтажное строительство с выделением каждой семье участка земли. Считаю, что эти участки должны быть не меньше одного гектара, так как на более мелком участке невозможно создать относительно совершенную и самовосстанавливающуюся экосистему.
Без выделения семьям достаточного участка земли, поселения вокруг станут не производителями, а потребителями. Что усугубит продовольственную и экологическую ситуацию в стране. Считаю необходимым настойчиво просить правительство и президента ускорить работу в данном направлении и принять необходимые законодательные акты о родовых поместьях.
Обращаюсь, к Президенту Бараку Обаме и Конгрессу США, ко всем главам государств, заинтересованным в процветании народов своих государств, с предложением рассмотреть и принять идею создания родовых поместий, как наиболее эффективный проект выхода стран из глобального экономического кризиса. Предотвращению экологической катастрофы, связанной с глобальным потеплением, недопущению продовольственного кризиса.
Значимая часть народов воспринимает идею о родовом поместье как национальную идею. Пусть она станет международной национальной идеей, и наши страны будут соревноваться в материализации прекрасного будущего.
Искреннее понимание идеи, огласка её, и поддержка со стороны правительств разных стран, остановит надвигающуюся депрессию. Начнётся вдохновенный созидательный, международный процесс.
Тысячи семей уже доказали положительное воздействие идеи родового поместья на практике. Подобные декларации подписали более тысячи семей, уже приступивших к строительству своих родовых поместий. Сбор подписей продолжается. К нам подключились и англоязычные читатели на своём сайте http://www.petitiononline.com/SoLMag/petition.html Они собрали более 1000 подписей и комментариев.

Фамилия, имя, отчество Подпись
Дата

* * *
Адреса некоторых государственных органов Украины:
Президент Украины: 01220, г. Киев-220, ул. Банковая, 11 (в том числе, почтовый адрес).
Или к приемной Администрации: 01220, г. Киев, ул. Тутовая, 12. Тел: (044)291-50-71; (044) 226-20-77, URL: http://www.president.gov.ua
Председатель Верховной Рады Украины, Верховная Рада Украины: 01021, г. Киев, ул. Грушевского, 5 (в том числе, почтовый адрес).
Тел. (044) 293-23-15, E-mail: [email protected] URL: http://www.rada.gov.ua
Премьер министр Украины, Кабинет Министров Украины: 01008, г. Киев, ул. Грушевского, 12/2 (в том числе, почтовый адрес).
Телефон/факс: 253-57-62. E-mail: [email protected] URL: http://www.kmu.gov.ua/control Приёмная Кабинета Министров Украины: г. Киев, ул. Грушевского, 12/2 (5-й подъезд дома Кабинета Министров Украины). Телефон: (044)253-73-79. Служебная корреспонденция, письма граждан принимаются в комнате 202-А 6 подъезд Дому Правительства.

Письма в некоторые государственные органы Российской Федерации:
- Президенту России http://president.kremlin.ru/mail/about.shtml
Обращения в адрес Президента России и в Администрацию Президента России направляются по адресу: ул. Ильинка, д. 23, 103132, Москва, Россия.
- в Государственную думу России http://www.duma.gov.ru/letter_pr.html
Письма, содержащие копии документов, фотографии и другие допустимые вложения, следует направлять почтой по адресу: 103265, ул. Охотный ряд, д. 1, Москва, Россия
- в Правительство Российской Федерации http://www.government.ru/content/c8fc6e ... a2e11e.htm
Запросы и обращения в Правительство Российской Федерации в письменном виде направляются по адресу: 103274, Москва, Краснопресненская наб., д. 2, стр. 2

* * *
Впечатления участников фестиваля

Какая же всё-таки благодать была на слёте!
Это потрясающе! Словами описать всё, что испытали, практически нереально, но всё же попробую. Неделя в кругу совершенно разных людей, объединённых общей идеей создания рая на Земле - это восхитительно! Неделя ощущалась как месяц - буря светлых чистых эмоций, огромное количество информации, буквально каждая молекула воздуха, воды, пространства, времени, каждый вздох и каждое слово насыщены были радостью, удовольствием, теплом и интересом. Каждый человек на слёте нашёл интересный для себя круг знакомых, организм ликовал и ему было достаточно 4 часов сна, а казалось что спали 10-12 часов. Мы, например, окунулись в мир звуков, проводили с друзьями очищение тела музыкой, причём собирались совершенно разные незнакомые люди, настраивались на человека, которого собирались "простучать" и честное слово, это был полнейший экспромт и ни разу музыка не повторилась, мы как бы пропевали человека своими чувствами и разными-разными инструментами - там были и там-тамы, и варган, и флейта, и бубенцы и всё-всё-всё. Все, кто делились позже впечатлениями, утверждали в один голос, что очистились от чего-то тяготившего, почти все улетали в небеса, к звёздам, многие видели поляну и всех присутствующих "сверху", абсолютно все получили ответы на важнейшие вопросы для себя. Ну вот, как можно передать всю гамму чувств и эмоций человеческим языком??? Пишу и понимаю - всё равно не то, всё равно это можно только прочувствовать, прожить, ощутить каждой клеточкой своего существа. Самым важным фактором, пожалуй, было то, что все окунулись в атмосферу чистоты (нигде на самых дорогих курортах такого не испытаешь: никто не пьёт, не курит, слова мата не услышали за всю неделю, не было разговоров о проблемах, работе, деньгах, мобильниках, интернете, квартирах, бедах, шмотках, тачках и пошлостях остальных). Вы можете себе представить, что просыпаетесь утром, с абсолютной уверенностью, что сейчас не меньше 12 часов дня (легли то спать, например, в 4-5 утра), тело по-о-о-о-лностью отдохнувшее, смотришь на часы и глаза лезут на лоб - только 7!!!!!!!! Выходишь из палатки, идёшь к умывальнику, чтобы провести все утренние процедуры и тебе навстречу идут абсолютно незнакомые люди, улыбаются, многие здороваются, желают доброго утра. Запомнилась парочка: они познакомились на фестивале, но у всех из нашей компании даже не возникало сомнения, что это муж и жена, и мы очень удивились, узнав, что они знакомы буквально 1-2 дня. Очень большое впечатление произвёл Любодар - когда мы его "простукивали", физически ощущали все участники, что Любчик расслабился и доверился нам как ребёнок - это сложно описать, когда взрослый человек раскрывается до такой степени, и каждый понимает - вот именно сейчас мы и есть одно целое. Мы тогда возвращались с пляжа в 3 часа ночи, по неизвестной причине очутились на тропинке, но не той по которой пришли, а как бы параллельно идущей к лагерю... Идём, вокруг темно, громаднейшее небо над головой с каким-то умопомрачительным количеством звёзд, и от каждой из них исходит мягкое, ласковое свечение, с двух сторон трава - по пояс и много полыни, и тут Любодар выскакивает из под какого-то дерева, и говорит: "О! Ну вот, наконец-то, а вас тут уже 3 часа жду!". Мы были в шоке, он никак не мог знать, что мы тут пройдём, ведь это была чистая случайность. На что Любодар резонно ответил: «А я не слышал вас, не знал где вы, но чувствовал, вот и ждал». С 12 до 3 ночи он даже умудрился соорудить из веточек подобие беседки под деревом. А мы, знаете, как находили нужного человека? Ну вот, представьте себе, собралось около 700-800 человек, нужно найти кого-то, где этот человек находится неизвестно: может на территории палаточного лагеря, может на море, может в лесу, может вообще ушёл в магазин. Ну, вот, как быстро найти? Всё просто! В мыслях зовёшь нужного человека, и просто идёшь гулять по лагерю, и минут через 5-10 обязательно натыкаешься на него, в общем, полная телепатия, ребята.
Вот, попытались мы описать, всё равно не получилось, несколько сумбурно вышло, но как ещё можно описать чувства?
mongol4u, участник форума Анастасия.ру http://forum.anastasia.ru/topic_43113_15.html

Встреча в Одессе
С 29 июля по 2 августа 2009 года недалеко от Одессы на территории базы отдыха возле моря состоялась Международная встреча творцов родовых поместий «Возрождение первоистоков» и фестиваль бардовской песни «Пространство любви». Собрались единомышленники с разных городов и районов Украины, были гости из России, Чехии, Австрии и других стран. Располагались на довольно большой территории.Было много-много разных больших, маленьких палаток всяких цветов. Собрались люди интересные, целеустремленные, было много детей. На пристроенной к дереву доске обьявлений всегда был вывешен распорядок дня. Также на доске висел листок бумаги, где можно было внести предложения, какие темы хотели бы ещё обсудить. На верёвочке привязанной к ветке дерева висели 2 ручки. Молодцы организаторы - даже это предусмотрели. Каждый из участников мог себе найти всё по своим интересам. А интересного было очень много. Каждое утро зарядка по системе «Белояр», эндорфинмассаж. В течении всех дней хороводы, их было достаточно много и все желающие могли насладиться. Был показ мод, рассказ Саши Самофала за печки, камины, рассказ о том, как проводят Вече, о здоровом питании, были танцы, ярмарка, где можно было купить книги, газеты, диски, наряды, вышитые сорочки, различные поделки, украшения, травы. Ребята с Молдовы провели мастер-класс по работе с глиной. На глазах у всех взрослые и дети делали свои вазочки, горшочки. А вечером концерт бардов. И МОРЕ, ласковое море, тепло!
На этой встрече присутствовали представители с 25 поселений! Собравшись на поляне, каждый что-нибудь сказал о себе. К сожелению было ограничение по времени. Все интересны. Но вот о некоторых напишу.
Ну первое, конечно, организаторы с Одесских поселений. Молодцы! Организовать такую встречу! Очень ярко, запоминающе заявили о себе поселение «Счастливое» с Молдовы. Фотовыставка, буклетики, визитки, поделки, а вечером выступление в концерте, ух , какие! Радость и гордость за них. С Черкасской области с х.Буды поселенцы привезли саженцы – разные, разные. Есть у них общий дом, швейная мастерская. С Житомирской области поселение «Простір Любові» , ну очень интересно у них всё происходит.Председатель сельрады стал единомышленником. Поселение «Ружичево» Кировоградской области запомнилось, как представитель сказал,- есть «бурильщики» и есть «хороводники». Главное дружить! Поселение «Дивограй» с Донецкой области говорили о важности совместного труда. В Винницкой области образуется поселение – никто не жил и не родился в том месте.Покупают хаты. Есть общий дом, в нём стиральная машина, делаются общие покупки. Налаживается контакт с местным населеним. Алексей с поселения «Светлое», Крым, говорил о необходимости связи между поселениями. Они продумывают как лучше сделать специальный сайт. Также было и Вече. Написали письмо на имя Президента, Кабинета Министров и Верховной Рады Украины о том, что собравшиеся единомышленники с разных районов Украины предлагают на законадательном уровне решения вопроса о выделении земли каждой желающей семье в размере 1 га в пожизненное пользование с правом передачи по наследству для обустройства родового поместья.
Ещё было много интересного. Всё охватить было невозможно. Поэтому осталось большое желание приехать ещё раз, увидеть друзей и наслаждаться РАССВЕТОМ. Я первую книгу из серии "Звенящие кедры России" прочитала ещё в 1998 году. И мне так радостно наблюдать всё происходящее.
С уважением Ольга.

Одесский фестиваль очень помог моему самопознанию
Я впервый раз была в Одессе на подобном фестевале, удивительная там аура! От скопления людей с большей осознанностью создаётся какое-то своё пространство, живущее своей жизнью. Я заметила, что абсолютно бесполезно что-то планировать и давать обещания, на первый взгляд очень простые и выполнимые. Это очень воспитывает и помогает научиться строить более грамотную и осознанную речь и дела, конечно. И ещё это пространство стало очень чуствительным - самый лучший концерт был после "женских" хороводов, показа мод.
И правда, люди раскрываются. Создаётся такая аура доверия, в которой врать и закрываться не имеет смысла. Я так скучаю по «Белояру!». Очень мне понравилась эта зарядка! Все упражнения за два занятия я, конечно, не запомнила, думаю теперь, как ввести белояр в мою жизнь:).
Вы молодцы, что проводите такие мероприятия, они реально волшебные! Я точно знаю, что это очень важные для людей и вселенной процессы!
Одесский фестиваль очень помог моему самопознанию. И люди!!! Встречаешь родных твоей душе людей и не можешь своим близким обьяснить, кто эти чужие люди и почему они для тебя, вдруг, стали так важны!
Лена из Петрозаводска.

КОНФЕРЕНЦИЯ «ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ»
(29.07.09 г. – 03.08.09 г).
Природы чудный уголок,
Как будто в море островок,
Собрал людей свободной воли,
Что поселились в чистом поле.
Из разных стран, из разных мест
Они приехали на съезд,
Чтоб опытом своим делиться
Помочь раскрыться, возродиться
Всем тем, кто любит Землю нашу,
Кто хочет сделать её краше.
Энергией любви и света
И песен бардовских, поэтов
Любви пространство создавая –
Играла музыка живая.
И в хороводах уносила
И наполняла новой силой
Всех тех, кто строит жизнь свою
На поселениях, как в раю.
Нашёл здесь каждый, что искал,
Другому опыт передал,
А солнце яркое сияло,
А море Чёрное играло
И было всем тепло и ясно,
Что собрались здесь не напрасно,
Что эти встречи – Искры Света –
Анастасии всем Заветы:
Чтоб мы любили Землю Мать.
Добро творить, зло побеждать.
Галина Вирт.

ЛУННАЯ ДОРОЖКА
Над морем так ярко светила луна
И берег морской освещала она
И в тёмной воде луна отражалась
Как будто на море дорожка лежала.
Хотелось по этой, по лунной дорожке
Пошлёпать босыми ногами немножко
И в сказочный мир тот, что за горизонтом,
Легко убежать под парусом – зонтом.
Увидеть, как в море дельфины играют,
А где-то русалки под воду ныряют
И рыбок морских разноцветные стайки
Сверкают они, как цветы на лужайке.
В зеркальную гладь я тихонько вошла
И лунной дорожкой я в море плыла
Как ласково море со мною играло
Я рыбкой морской себя ощущала.
Галина Вирт.






Вернуться в «События, вести, репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя