Выступать от имени движения (о круге родовых поселений)

Хорошие события. Вести со всего мира, из регионов о позитивных преобразованиях. Репортажи и обсуждения различных прошедших событий, встреч, мероприятий.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 7:35 pm
Откуда: Южноукраинск

Выступать от имени движения (о круге родовых поселений)

Сообщение Вадим » Ср янв 20, 2010 3:20 pm

Когда читал опус о круге родовых поселений в Украине, прошедший в Буде 5-6.12.09 г. (опубликован в газете «Быть добру», №1(49), 2010 г.) обратил внимание на такую фразу: «Решили, что если решение не принято на Круге, то никто не имеет права выступать от имени «Движения создателей родовых поместий» в СМИ».

А не получается ли тогда круг родовых поселений в виде Верховной Рады Украины?

Избрали представителей на круг, чтобы они представляли свои поселения – передать видение соседей из своего поселения на какие-то вопросы, обменяться опытом и т.п.
И вряд ли кто-то из соседей наделял представителя на круг правом голоса (отдавал ему свой голос – право голосовать за него).

Я думаю, что выступать от имени Движения создателей родовых поместий можно тогда, когда каждый создатель родового поместья наделил представителя такими полномочиями. А иначе получается, что круг принимает решения за всё движение (как сейчас ВР Украины - за весь народ Украины).

Рад был бы узнать мнение соседей по этому вопросу.


О важности принятия решений каждым, а не передаче голоса, предупреждал дедушка Анастасии, когда он разговаривал с Владимиром о деятельности Родной партии. Эти слова, я думаю, можно применить и к деятельности круга родовых поселений (глава "Ошибка старейшин. Не повторить ошибку", ч. 2 "Обряды любви" кн. 8 "Новая цивилизация"):
«Дружины здесь, Владимир, не являются причиной основной. Она намного глубже, в психологии она.
Не знаю, как сказать яснее, она в забвении заветов предков, как заветов Бога. Сам посуди: Бог людям всем и каждому одинаковую предоставил власть. А следовательно, совершенным может быть лишь то общественное обустройство, где центра властного не существует. Где каждый равной властью наделён.
Когда свой голос ты кому-то отдаёшь, на самом деле властью никого не наделяешь, а отдаёшь свой голос человеку, ввергая его в зависимость от сложившейся системы. При этом власть, Богом данную, с себя снимаешь добровольно. И психика у множества людей веками формируется извращённой: правитель и правительства за нас должны вопросы важные решать. О жизненном устройстве мысль не рассуждает у таких людей.
- Так что же, нам теперь голосовать не следует?
- Так партию мы не создадим. По закону голосование необходимо.
- Необходимо, значит, голосуйте за то, чтоб каждый - не один мог жизнью управлять.
- Если вы имеете в виду вечевые собрания, какие были на Руси ведической, то это никак невозможно.
- Не может народ постоянно съезжаться на собрания из разных концов страны. Да к тому же и не могут зарегистрировать такую партию.
- Зачем съезжаться? Вы все придумывания нынешние себе во благо примените. Связь, например, там всякую, компьютер. А регистрация?.. Она смешна для партии народной большинства. Вам регистраторам и самим стать предстоит».

С уважением и открытою душой, Вячеслав Богданов, [email protected]
09.01.2010 г.






Вернуться в «События, вести, репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя