Вышел 1(19) номер газеты "Родовое поместье"

Хорошие события. Вести со всего мира, из регионов о позитивных преобразованиях. Репортажи и обсуждения различных прошедших событий, встреч, мероприятий.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 7:35 pm
Откуда: Южноукраинск

Вышел 1(19) номер газеты "Родовое поместье"

Сообщение Вадим » Ср янв 20, 2010 3:31 pm

[right]http://www.rodpomestye.bytdobru.info/gazeta/news/rp_19_rus_inet_sm200.jpg[/right]В номере:
- Яблоня
- Посадка кедров
- Как вырастить лес. Продолжение
- Лунный календарь - верить или не верить?
- Полезные обитатели огорода
- Строительство деревянного дома
- О реанимации старых печей – опыт печника
- Дикорастущие съедобные растения
- Приготовление хлеба без дрожжей
- Глина - хороший лекарь
- Плетение из лозы и лыка
- Моя свобода
- На пути к родовому поместью

Подробнее смотрите здесь: http://gazeta.rodpomestye.bytdobru.info/pag/19.php


Аннотация содержания номера газеты:
- Яблоня
Яблоня - любимое в народе дерево, и не только за чудесные плоды, но и за её особую неповторимую весеннюю красоту.

- Посадка кедров
Интересно, что некоторые кедры тянутся вверх, а другие ветвятся в стороны. И уже сейчас можно представить, какими будут деревья в будущем.

- Как вырастить лес. Продолжение
Всходы дуба значительно меньше страдают от сорняков и пересыхания почвы, чем всходы хвойных деревьев...

- Лунный календарь - верить или не верить?
Из лунной астрологии известно, что многие овощные и садовые культуры наиболее хорошо удаются людям, родившимся под тем или иным знаком Зодиака.

- Полезные обитатели огорода
Равновесие — главный закон природы. Но его-то мы как раз и нарушаем, когда разбиваем сады и огороды...

- Строительство деревянного дома
Из дерева на Руси строили всё: храмы, крепости, княжеские и боярские хоромы, дома горожан, крестьянские избы, хозяйственные постройки.

- О реанимации старых печей – опыт печника
Сейчас многие поселенцы для создания своего родового поместья приобретают заброшенные, но ещё вполне пригодные для жилья дома или избы.

- Дикорастущие съедобные растения
Изготовление лекарственных форм дикорастущих растений и особенности их приёма.

- Приготовление хлеба без дрожжей
Спешу поделиться радостью приготовления вкусного мягкого хлеба без использования дрожжей. Проверено на личным опыте.

- Глина - хороший лекарь
Во все времена глиной спасались от различных пищевых отравлений, а также от холеры, дизентерии и многих других инфекционных болезней.

- Плетение из лозы и лыка
Прутья надо просушить, чтобы древесина не потеряла свой естественный цвет.

- Моя свобода
Я хочу быть свободным. Мне это нравится. Свобода – это то, чего мне часто недостаёт. Система сковывает, затягивает в свои игры, пытаясь отвлечь от главного.

- На пути к родовому поместью
Странное стечение обстоятельств направляло ко мне необыкновенных людей, мыслящих глубоко и осознанно.

Подробнее смотрите здесь: http://gazeta.rodpomestye.bytdobru.info/pag/19.php






Вернуться в «События, вести, репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя