Общероссийские митинги "Россия не помойка"

Хорошие события. Вести со всего мира, из регионов о позитивных преобразованиях. Репортажи и обсуждения различных прошедших событий, встреч, мероприятий.
swan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 4:01 pm

Общероссийские митинги "Россия не помойка"

Сообщение swan » Вт фев 12, 2019 12:42 pm

 3 марта 2019 года по всей стране уже прошли митинги под лозунгом "Россия не помойка. Власть никак  положительно не отреагировала. Поэтмоу в марте в Переславле пройдет новый митинг. 

Резолюция митинга “Россия – не помойка”

3 февраля 2019 года.

Переславль-Залесский.

Мы, участники митинга, жители Переславского края, заявляем о своей солидарности со всеми жителями России, вышедшими в этот день на митинги в своих городах, чтобы поддержать Архангельскую область в протесте против строительства огромных мусорных полигонов для размещения московского мусора.

Мы требуем бережного отношения к нашей земле, соблюдения законов Российской Федерации при планировании новых полигонов ТБО.  Новая схема обращения с отходами подразумевает строительство мощного полигона на границе Переславского и Ростовского районов – в месте, где находятся памятники природы и культуры. Как выяснилось, место размещения пока условное – мы требуем, чтобы при определении окончательного места расположения полигона были учтены все требуемые ограничения!

Мы требуем максимальной прозрачности для граждан процесса подготовки и строительства новых полигонов.

Мы требуем законодательно запретить размещать на территории Ярославской области мусор из других регионов.

Мы требуем раз и навсегда прекратить порочную практику завоза мусора из Москвы и Подмосковья. От этого уже пострадал наш край. Переславль – не помойка, а жемчужина Золотого кольца!

Мы требуем наладить взаимодействие в вопросах размещения мусора с Владимирской областью, чтобы была выработана согласованная позиция по новым полигонам. Иначе Переславский край, где расположен Национальный парк “Плещеево озеро” рискует оказаться в кольце из полигонов ТБО.

Мы требуем пересмотра грабительских тарифов, установленных для жителей Ярославской области региональным оператором “Хартия”. Тарифы уже и так непомерно высоки, с нас требуют плату за каждый объект недвижимости, но при этом взимают плату не за объект, а с человека, который не может находиться одновременно в двух домах или квартирах.

Мы требуем участия Ярославской области в работе по налаживанию переработки и сортировки мусора. Пора уходить от простого сваливания мусора в кучи!






Вернуться в «События, вести, репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя