Международная встреча "Светится в резонансе"

Хорошие события. Вести со всего мира, из регионов о позитивных преобразованиях. Репортажи и обсуждения различных прошедших событий, встреч, мероприятий.
Дмитрий Смаль
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 9:17 pm

Международная встреча "Светится в резонансе"

Сообщение Дмитрий Смаль » Вс апр 20, 2008 9:22 pm

[right]http://bytdobru.info/gazeta/news/ns/2008/01/03.jpg[/right]СВЕТИТЬСЯ В РЕЗОНАНСЕ.
В Харькове прошла международная встреча создателей родовых поместий.


Помещики приграничных регионов начинают объединять усилия. Харьковчане и полтавчане со стороны Украины и их ближайшие соседи из России - белгородцы. 26 января этого впервые встретились в широком кругу для обмена опытом по устройству поместий. На встречу соседей приехало более 50 человек представлявших большинство создаваемых в трёх регионах поселений. Звенигора, Стожары, Печенеги, Войловка, Долина, Легеды, Кореньские Родники и Устинка - это далеко не полный список.

Началась совместная беседа с презентации каждой общиной своего поселения. Здесь были ответы как на самые простые вопросы: "Где оно находится? Сколько человек приобрело землю? Сколько начали строительство?", так и обсуждение опыта решения задач, стоящих перед всеми помещиками, например: оформление земли, взаимодействие с государственными органами, способы принятия коллективных решений в поселении.

Многие вопросы ждут своего более конкретного обсуждения в будущем. Ведь выяснилось, что практически все находятся на одном и том же этапе: земля есть, но строительство дома многими ещё не начато. Поиск способов ускорить этот процесс и улучшить качество - актуальная задача для большинства. С одним из наиболее содержательных выступлений и предложениями по этому поводу выступил харьковский помещик Сергей Перелыгин (поселение Звенигора).

Он предложил и частично поделился опытом использования 5 методов позволяющих ускорить переезд в своё будущее поместье.

1. Укрепление здоровья с помощью простой системы оздоровления "Белояр", основанной на древних методах.

2. Использование экологической технологии строительства дома - из самана.

3. Применение в архитектуре древнерусской метрической системы основанной на "золотом сечении". Эта система была недавно заново открыта академиком Черняевым.

4. Получение дохода с помощью предпринимательства с учётом особенностей переходного периода и обучение этому.

5. Радикальное прощение как путь духовного роста.

Встреча в Харькове официально продолжалась около 4 часов, а для желающих познакомиться поближе продлилась до самого вечера. Первый подобный опыт в регионе показал востребованность и радость от такого общения. Соседи решили встречаться для обмена идеями и в будущем.

Денис Хмелевской.






Вернуться в «События, вести, репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей