На радио Канады СВС рассказали о книгах Мегре

Хорошие события. Вести со всего мира, из регионов о позитивных преобразованиях. Репортажи и обсуждения различных прошедших событий, встреч, мероприятий.
Аватара пользователя
Вячеслав Богданов
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:23 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

На радио Канады СВС рассказали о книгах Мегре

Сообщение Вячеслав Богданов » Сб июл 05, 2008 10:02 pm

На радио Канады СВС рассказали о книгах Мегре

20 ноября 2005 в радиопередаче, транслировавшейся на территории всей Канады и северных штатов США, национальная радиокомпания Канады СВС ("Си-би-си") рассказала о книгах Владимира Николаевича Мегре и порекомендовала их для прочтения всем своим соотечественникам.

Программа была посвящена лучшим книгам 2005 года и ее вел известный теле- и радиоведущий Рэкс Мэрфи (Rex Murphey). В течение передачи читатели со всей страны могли звонить в студию и рассказывать в прямом эфире о самых лучших и вдохновляющих книгах, которые они прочитали в 2005 году.

Читательница из Оттавы Беверли Рэйнольдз (Beverley Reynolds) пробилась в прямой эфир и рассказала всей стране, что ей необыкновенно понравились книги серии Звенящие Кедры России, первые три из которых вышли в США в этом году.

Она похвалила перевод канадца Джона Вудсворта (John Woodsworth), вкратце рассказала о серии -- торговых экспедициях Владимира Мегре и его встрече с Анастасией -- о необыкновенной популярности Серии в России и за ее пределами и даже назвала адрес веб-сайта издателя Книг на английском языке -- Ringing Cedars Press ( www.RingingCedars.com ).

По итогам радиопередачи компания СВС включила серию "Звенящие Кедры России" в рождественский список лучших книг 2005 года, который доступен в Интернете по адресу http://www.cbc.ca/checkup/christmas05.html

В 2005 году в США вышли английские переводы Джона Вудсворта первых трех книг серии - "Anastasia", "The Ringing Cedars of Russia", "The Space of Love".

Перевод "Сотворения" ("Co-creation") сейчас готовится к печати и появится в первом квартале 2006 г.
Помимо Владимира Мегре в список СВС был включен еще один российский писатель -- Михаил Булгаков и его роман "Мастер и маргарита".
Быть добру

Изображение

Рiдна партiя

Родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл. http://rodniki.bytdobru.info, viewtopic.php?f=14&t=1247






Вернуться в «События, вести, репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость