Ощущая Природу

Песни, поэзия и другое творчество людей о хорошем, добром, светлом, о любви, семье, детях, о Родине, земле, природе, родовом поместье.
Аватара пользователя
Алёна 17
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 7:00 pm
Откуда: Украина, Донбасс

Ощущая Природу

Сообщение Алёна 17 » Ср авг 18, 2010 12:48 pm

Лежишь на лугу. Твоей кожи нежно касается ещё молодая трава. Смотришь в небо.
Оно по весеннему синее. Лёгкие кучерявые облака проплывают над тобой. Некоторые из них растянул ветер. Создав подобие песка на пляже. Вокруг тихо и тепло. Солнце греет тебе голову. Ветер колышет волосы и траву вокруг тебя. Играя её волнами будто на озере. В небе пролетают птицы, щебеча что-то по своему. А ты лежишь. Будто на облаке в том самом сине голубом небе…


Гуляя по солнечному песчаному пляжу, замечаешь, что солнце улыбается тебе. Улыбается, светит, греет, припекает. И невольно улыбаешься ему в ответ. Подставляешь руки лучам, тянешься к нему, вдыхаешь воздух… Идёшь дальше. Любуясь морем. Ноги мягко утопают в золотом песке. Вода блестит, отражая солнце. А ты заходишь в неё. И бредёшь обратно вдоль берега, уже в воде. Раздумываешь о чём-то своём, сокровенном. Останавливаешься. Смотришь на бескрайнее поле воды. Замираешь. И бросаешься в её объятья. Плывёшь вперёд, полный сил и жизни.

Пройтись по лесу. Дойдя до реки набрать воды в ладони, умыться и побрести вдоль по течению. Остановиться у обрыва. Постоять немного над водопадом. А затем спустится вниз, чтобы полностью оценить его красоту. Сесть у его подножья, наслаждаясь шумом и мелкими каплями, летящими во все стороны. Любуясь его мощью. Протянуть руки под потоки, ощутить силу воды и силу природы. Вдохнуть глубоко, глубоко. И уйти полностью мокрым…

Кора, ствол, ветви и листва. Вдох, выдох. Наконец весна. Что ещё можно сказать, стоя под молодой кроной. Тихо подойти поближе. Обнять дерево. Почувствовать его тёплую от солнца кору. А потом сесть, прислонившись спиной к стволу и разглядывать игру цвета. Зелёного, синего, жёлтого, всех сразу. Найти листок, сквозь который проходит солнце. Подумать о чём-то про себя и вскочить. Выйти из тени. Протянуть руки солнцу, подобно тому, как дерево тянет к нему свои листики. Закрыть глаза. Почувствовать прикосновение солнца. Его ещё нежный, чуть тёплый свет. Пошевелиться. Оторвать непослушные, будто вросшие в землю ноги. И снова сесть у дерева, осознавая насколько оно близкое, родное…

Встать посреди поля. Раскинуть руки и побежать за ветром. Закрыть глаза. Чувствовать, как воздух движется вокруг тебя. И руки уже крылья, и ноги отрываются от земли. Взгляд в небо… И ты в объятьях облаков. Остановиться на краю у обрыва. Замереть, глядя на деревья низу, дома, людей и на небо. Высокое, синее, теплое небо. И облака нежные, лёгкие, ватные. Стоять, ощущая дыханье ветра, его движение. Отдышаться. Сесть. Вспомнив, о жизни. И вернуться в поле…






Вернуться в «Творчество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя