Личная страничка Любомира, рассказы

Песни, поэзия и другое творчество людей о хорошем, добром, светлом, о любви, семье, детях, о Родине, земле, природе, родовом поместье.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 7:35 pm
Откуда: Южноукраинск

Личная страничка Любомира, рассказы

Сообщение Вадим » Ср ноя 14, 2012 10:26 pm

На этой страничке я делюсь с друзьями своим творчеством. Рассказы о дольменах, ведовстве, моём поместье.
Рад буду отзывам о моём творчестве. Ведь я пишу для вас! :)






Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 7:35 pm
Откуда: Южноукраинск

Скорость мысли

Сообщение Вадим » Ср ноя 14, 2012 10:30 pm

Подняться к небу, вот работа,
подняться к небу, вот это труд!

Я люблю свою Родину! Так наверное скажет каждый из сторонников нашего движения и при этом мысленно представит себе…

Житель европейской части России – лиственный лес, с полянками полными дивных цветов, грибами, лесными ягодами, полноводную реку Волгу, по которой медленно плывут речные суда. Житель Сибири - высокий сосновый или кедровый лес, бурные сибирские реки. Житель западной Украины поросшие хвойным лесом Карпаты. Житель Одессы, Севастополя, Сочи – теплое, ласковое Черное море. Какая же она красивая и многообразная наша Родина!

Я живу в маленьком городке на юге Украины. Своего Родового поместья пока не создал. Юг Украины или его еще называют Таврия, тоже по-своему красивый. Что там красивого - возразит читатель моей статьи, сплошные поля с пшеницей, подсолнечником, кукурузой, поделенные на прямоугольники лесополосами из акаций, грецкого ореха и других лиственных деревьев. А вот и ошибаетесь! Сейчас расскажу.

Представьте себе знойный июль или август. Я собираюсь совершить свою очередную вылазку из душной квартиры девятиэтажного дома, на природу, поближе к созданиям Бога – солнышку, травке, деревьям, водичке. Сборы быстрые. Из одежды – майка, шорты (а что еще можно надеть, когда на дворе +35-38С). Легкая обувь. Заплечная маленькая сумка с парой яблок, или огурцов, или груш (на день достаточно), пустая литровая пластмассовая бутылка (воду найдем на природе), компактный цифровой фотоаппарат (надо же запечатлеть красоты южной природы, чтобы потом вам показать), напечатанная на домашнем принтере книжка на духовную или историческую тему (если скучно станет). Вот и все сборы. В путь!

Спускаюсь по лестнице, с четвертого этажа и открываю дверь во двор. В лицо пыхнул горячий знойный воздух. Весь двор залит ослепительным солнечным светом. Кто-то скажет сейчас бы дома сидеть под кондиционером или где-нибудь в тенечке с бокалом холодного пива, но только не я.

Расскажу свой маленький секрет, как легко переносить жару. Главное не напрягаться, расслабиться. Как бы каждой клеточкой тела впитывать солнечные лучи. Кожей тела почувствовать легкий ветерок, а он есть практически всегда. Или другой вариант – представить себя как бы прозрачным – зной будет проходить сквозь тебя не задерживаясь. При этом взгляд должен быть «сканирующим». На долю секунды переводите глаза на дорогу (чтобы не споткнуться), потом на окружающую тебя зеленую травку или деревья. Зеленый цвет успокаивает глаза, тогда и темные очки не понадобятся. Вы себе можете представить наших предков Ведрусов в темных очках? Я нет.

Как я уже отметил, городок мой маленький, я его быстро пересекаю по кратчайшему пути. Кому как, а мне хорошо думается в дороге. Быстрый размеренный шаг и мысли такие же размеренные четкие. Попробуйте думать о чем-то именно в пути. И дорога покажется короче.

Я вообще по жизни философ. Часто размышляю о истории человечества, о необычных способностях человека. Почему все исторические события сложились так, а не иначе? Ну, например описанная в библии вавилонская башня. Собралось много народу, и решили они построить башню до неба, чтобы прославить род человеческий на века. Начали строить, и тут надо же какая неприятность произошла, вдруг все заговорили на разных языках и перестали понимать друг друга. С чего бы это? Что произошло во время строительства?

С этими мыслями пересекаю загородные кооперативные гаражи. Обращаю внимание на множество автомобилистов возящихся возле своего железного чада. У меня есть, знакомый, который едет на автобусе вечером домой с работы, но выходит на остановке поближе к своему гаражу. Ковыряется в своем автомобиле до 10-11 вечера, а только потом идет домой к семье ужинать. И так каждый день! Это насколько же надо любить эту груду железа! Ну, как говориться каждому своё. С дрожью вспоминаю, что у моих родителей тоже совсем недавно был старый «Москвич». Сколько я своего свободного времени на него положил! Но, слава Богу, он уже продан.

За гаражами автомобилисты устроили свалку из старых покрышек, пластмассовых бутылок, кусков старого рубероида и прочего мусора. Да друзья, много же нам предстоит работы по очищению нашей планеты. Но и сама планета способна к самоочищению. Мусор частично скрыт буйно разросшимся болиголовом высотой с рост человека.

Пересекаю небольшой овраг с небольшой речушкой с метр шириной. Поднимаюсь на пригорок и вот на пути первый уголок природы – небольшой кусочек искусственно посаженого леса размером с гектар. У нас на юге такой искусственный лесочек называется «посадкой». Их много насаживали в 60-70-е года прошлого века, защищая поля от ветров и эрозии почвы. Посадка состоит из молодых дубков и кленов. Наши предки считали, что дуб энергетически может помочь мужчине, а клен женщине. Последую ихнему совету, сделаю привал на пять минут. Присаживаюсь возле ствола молодого, но раскидистого дуба. Прислоняюсь спиной и затылком к стволу. Вокруг тень, прохлада, ласково щебечут птицы. Хорошо то как!

Люди перестали понимать друг друга – возвращаюсь к прерванному размышлению - наверное, эта мысль важнее, чем то, что люди заговорили на разных языках. То есть получается, что люди перестали понимать друг друга именно потому, что у них появился язык? Но мы то считаем что язык и нужен для общения! А что кроме языка, считается достоянием древних цивилизаций? Письменность. Причем у разных народов стиль письма разный.

Например, в древние Египтяне писали иероглифами. Посмотрите, какие то птички, человечки, рыбки, непонятные символы. Ага, именно С-И-М-В-О-Л-Ы, а не буквы. Иероглифы что-то символизировали, а не были значением какого либо слова. Можно даже сказать несли в себе какой то мысленный образ. Т.е. были образной письменностью! .

Все канонические книги Ветхого Завета написаны на древнееврейском языке, древнееврейской письменностью. На рисунке написаны четыре буквы. Как утверждают члены секты «Свидетели Иеговы», это имя Бога. Вот только писали древние евреи одними согласными буквами и ничего обходились как-то, могли прочитать, что написали. Зато у «Свидетелей Иеговы» теперь проблема, как правильно прочитать имя Бога, толи ИЕГОВА, толи ЯХВЕ. Про это я прочитал недавно в их журнальчике «Сторожевая башня».

Двигаемся по исторической цепочке дальше. Греки, Римляне. В их письменности уже появились гласные буквы, даже современный человек без «высшего» образования без труда может прочитать, что написано.

Получается, что чем древнее письменность, тем труднее современному человеку ее прочитать. Чем ближе письменность к нашему времени, тем меньше в ней образов, получается она более простая. Как поведала нам Анастасия, наши предки были намного мудрее нас. Выходит с развитием «цивилизованности» письменность как бы подстраивалась под человека, становилась в проще в прочтении.

Древнеегипетские иероглифы можно (конечно приближено) сравнить с картиной художника, который хочет запечатлеть увиденное глазами. В портрете, художник хочет выразить характер, чувства нарисованного человека. В пейзаже прелесть, красоту природы. Описывая тот же пейзаж словами, писатель может написать целый рассказ на несколько печатных страниц. Выходит, как много может выразить одна картина хорошего художника. Это целый образ увиденного.

Вдруг, вздрогнув от неожиданности, я совсем радом услышал громкий крик фазана. Да, у нас и фазаны водятся, прямо рядом с городом. Это знак! Надо идти дальше. Встаю, благодарю дубочки за отдых. Выхожу опять на солнышко. Еще метров двести и вот главная цель моего пути…

Передо мною открывается широкий и глубокий гранитный каньон реки Южный Буг! Задерживаюсь на минуту, обозревая открывшуюся мне панораму. Гранитные скалы высоко взмывают вверх. Внизу громко шумят и манят к себе пороги. В лицо мягко дует горячий южный ветер. Мой нос глубоко вдыхает знойный степной воздух с терпкими запахами полыни, тысячелистника и других трав. Обожаю терпкие запахи. Нагибаюсь, срываю зонтик тысячелистника, растираю пальцами, и наслаждаюсь терпким ароматом. Степные травы из-за сухости климата особенно ароматны.

Начинаю спуск вниз по крутой тропинке. По пути срываю листик полыни. С удовольствием нюхаю. «Попробуйте вселенную на вкус»- слова Анастасии. Ложу листик полыни в рот, делаю первые жевательные движения и понимаю свою ошибку. Лицо сводит судорога от горького вкуса. Оказывается то что хорошо корове, не всегда вкусно человеку (шутка). А воды то с собой нет! Оглядываюсь по сторонам и быстро нахожу растение в народе называемое Заячья капуста. Я его называю степной кактус. Если в жару очень хочется пить, можно пожевать во рту. Это растение имеет приятный кисловатый вкус и содержит много воды. С удовольствием жую хрустящие листья.
Спустившись вниз, иду вдоль нависших скал. Здесь между глыбами гранита притаился прохладный родничок. Вокруг родника как в оазисе растут высокие деревья. Набираю ладонями прохладную водичку и наслаждаюсь сладковатым вкусом. Не забываю набрать в прихваченную бутылку. И бегом к речной воде прыгая по гранитным глыбам!

Да, а Буг все мельче и мельче. Дождей давно не было. Вспомните знойное лето 2007 года. В десяти метрах от берега находиться, словно островок, большая 3х5 метров гладкая гранитная плита. Возле нее несколько глыб поменьше. Вот это мое любимое место для купания и загорания. Я его называю - мои камушки.

Мгновенно раздеваюсь и иду в брод (возле берега глубина воды максимум по пояс) со всеми вещами к любимому месту. Кидаю вещи на плиту и с наслаждением опускаюсь в воду. После такого дальнего и жаркого пути чувствую неземное блаженство! Трудно описать словами я лучше помолчу, а вы попытайтесь прочувствовать сами…

Труднее всего прочувствовать, наверное, жителям крайнего севера (еще одна шутка). Быстрые потоки прозрачной и теплой воды мягко омывают мое разгоряченное тело. Вдоволь насладившись водой, растягиваюсь на раскаленной плите животом к солнышку и впадаю в дремоту. После купания от солнца не меньшее наслаждение. Одно из ипостасей нашего Бога – солнышко мягко гладит меня волнами горячего воздуха. Мысли почти отсутствуют. Прогрев минут 10 живот переворачиваюсь вверх спиной.

Один ведающий, уважаемый мною, человек объяснил мне значение слова Бог. Оно состоит из двух частей «Б» - большой, «ОГ» -огонь. Учитывая описываемое выше наслаждение, очень даже похоже на правду. Сколь сменилось на этой земле цивилизаций, Анастасия нам точно не поведала, но каждый раз они возрождались снова и снова, благодаря дающему тепло и энергию солнышку. Спасибо тебе Боженька за неиссякаемый источник животворящей энергии.

Вдоволь «нажарившись», лезу опять в воду. На этот раз бреду к порогам, где бурное течение. Сажусь в бурный поток спиной против течения. Класс, настоящий гидромассаж – бурный поток, с силой разбиваясь об мою спину, обволакивает все тело тысячами пузырьков с воздухом. В воду опускаюсь постепенно. Массажирую сначала поясницу, потом спину, потом шею. Тело насытившись энергией требует движения. Принимаю упор лежа на ближайшем плоском камне, быстро отжимаюсь раз двадцать, потом долго лажу по мелким порогам. Любуюсь подводным миром. Прозрачная вода позволяет рассмотреть лежащие на дне цветные камушки, раскрытые мидии, мельтешню мелких рыбок, нежное колыхание водорослей, «медитацию» речных улиток. Лишний раз убеждаюсь, что все в этом мире имеет неповторимую красоту.

Вспоминаю про свои яблоки, нахожу удобный камешек для сидения. Овощи и фрукты конечно стараюсь употреблять только со своей дачи, заботливо выращенные руками моей мамы. Ну и я ей конечно помогаю.

Так на чем мы остановились в наших размышлениях. Так ли необходимо использование языка человеку? Современные языки мы используем не только в разговорной речи, но и в наших мыслях. Но мыслить мы можем по-разному! Можем мыслить внутренним диалогом, как бы разговариваем сами с собою. И можем мыслить образами, мысленно прокручивая, увиденное ранее в виде видеофильма. А как мыслит Анастасия, создавая для нас образ будущего? Конечно не внутренним диалогом! Т.е. она мысленно представляет в мельчайших подробностях большую объемную во времени картину будущего. При этом по словам ее дедушки, она разгоняет свою мысли до неимоверной скорости, недоступной большинству людей земли. Нука, попробую что-нибудь мысленно себе представить. Я обратил свой взор на противоположный берег реки, внимательно его рассмотрел, потом закрыл глаза и мысленно постарался воспроизвести увиденное. Картина получилась мягко говоря расплывчатая и не реальная, пропали многие мелкие детали – кустики, небольшие камни. Попробуйте сами и вы убедитесь как это трудно. Какой громадный труд выполняет Анастасия! Нам еще учиться и учиться. Прочитали мы книги Владимира Мегре и давайте считать, что наше первое домашнее задание мысленно представить образ нашего будущего Родового поместья размером один гектар. Представить во всех мельчайших подробностях, до каждого кустика, деревца. Причем картина должна бать не статичной, а меняться во времени. Должны распускаться весной почки, осенью желтеть и опадать листья. С годами вырастать деревья. И про свою семью не забудьте, вы ведь тоже часть образа поместья! Задача трудная, но выполнимая. Надо только стараться. Тем самым мы поможем Анастасии, или вы считаете, что она одна должна за всех отдуваться?

А как же быть с внутренним диалогом. О, это отдельная и важная тема! Мне в своей жизни пришлось прочитать несколько книг затрагивающих эту тему. Наиболее яркие из них книги Карлоса Кастанеды. Одна из них так и называется «Сила безмолвия». В них описываются методики остановки внутреннего диалога. Хотите, почитайте. И тогда перед нами откроются неограниченные возможности! Из объяснений Анастасии, мы поняли, что человеческая мысль материальна. В чем ее «материальность»? В том, что когда мы мыслим, наш мозг «излучает» энергию, ведь человек (как и все нас окружающее) существо на 100% состоит из энергии. Какой энергии? – спросите вы. А точнее было спросить – чьей энергии? Животворящей энергии Бога! Помните, как Анастасия перефразировала Библию – «В начале была мысль». Добавлю от себя - и эта мысль была мысль Бога! Т.е. мы и окружающий нас мир – мысль Бога, а точнее Образ сотворенный Богом. А из чего создан этот образ, мы прочитали в книге В.Мегре «Сотворение». Перечитайте еще раз и все станет понятно.

Так вот наш внутренний диалог это бесцельная затрата энергии. Мы постоянно, за исключением сна, постоянно сами с собой разговариваем. На это уходит много свободной нашей энергии. Мы непрерывно думаем о работе, о учебе, как заработать больше денег, как похудеть ничего не делая, чем кормить семью и т.д. Извините за оборот речи, но это цитата – «нас постоянно преследует этот словесный понос». Анастасия неоднократно повторяла Владимиру «главное, чтобы помыслы были чистые». Идея Анастасии о Родовом поместье, попытка очистить наши помыслы и вернуть нас к первоистокам!

Солнышко стало медленно идти на закат. От нависающих скал стала медленно наползать тень. Пора собираться домой. Перед дорогой искупнулся еще раз и начал подъем наверх. По дороге сорвал пару веточек буговой мяты и тысячелистника, дома заварю чаек. На самом верху поворачиваюсь к солнышку и мысленно благодарю Бога за еще один прекрасный день. Заходящее солнышко совсем не горячее оно ласковое.

И вдруг неожиданно вспоминаю описание песни Анастасии из книги Мегре (книга 1 «Анастасия»):

«— Анастасия, а у тебя своя песня есть? Ты могла бы исполнить своё что-нибудь, не слышанное ранее мною?

— Могла бы, но в моей песне нет слов. Понравится ли тебе?

— Спой, пожалуйста, свою песню.

— Хорошо.

И она запела свою необыкновенную песню. Анастасия сначала вскрикнула, как новорожденный ребёнок. Потом её голос зазвучал тихо, нежно и ласково. Она стояла под деревом, прижав руки к груди, склонив голову, словно баюкала, ласкала своим голосом малыша. Что-то нежное говорил ему её голос.

От этого тихого голоса, удивительно чистого, вокруг всё замерло: и птицы, и стрекотание в траве. Потом она словно обрадовалась, пробудившемуся ото сна ребёнку. В её голосе послышалось ликование. Невероятно высокие по тональности звуки то парили над землёй, то взлетали в высоту бесконечности.

Голос Анастасии то умолял кого-то, то вступал в борьбу, то снова ласкал ребёнка и дарил радость всему окружающему. Ощущение радости вселилось и в меня.»

Меня осенило. Вот подтверждение моим мыслям – «в моей песне нет слов»! Анастасия показала Владимиру пример ведического общения! Общения не словами, а созданными образами, чувствами. Что даже Владимир в тот момент, еще плохо понимающий Анастасию, смог воспринять эти образы. Так вот как могли общаться люди до строительства Вавилонской башни. Они имели образное мышление и могли напрямую мысленно воспринимать образы других! Именно мысленные образы, а не мысленный текст. Мыслить словами это очень медленно. Мыслить образами это мыслить быстро, это значит РАЗОГНАТЬ СВОЮ МЫСЛЬ. Древним строителям не нужен был язык! А потеряли они образное мышление, потому что занялись, чем занимается наша цивилизация – производит не живые предметы – дома, машины, компьютеры… Т. е. стали развиваться не гармонично, потеряли связь с Богом и его созданиями. И как следствие перестали понимать друг друга (ведь человек тоже создание божье). Появилась необходимость создания другого средства общения, общения через разговорную речь.

И главное, уметь на прямую воспринимать мысленные образы других людей, значит уметь напрямую воспринимать энергию. Можно применить еще один термин – ведать.

«— Вед-рус-са я, Владимир.

Произнесённое Анастасией слово действительно вызвало внутри меня какое-то необычное ощущение: словно слабый электрический ток приятным теплом по всему телу пробежал, о чём-то каждую клетку тела извещая» («Родовая книга», В.Мегре).
Ведрусса! Что означает это слово? Понятно, что оно состоит из двух частей. Русс – очевидно означает название нашей расы, а вед – сокращенное ведать. Значит ведающая Русса, или если речь идет о мужчине – ведающий Русс.

Ведрусс(а) это не национальность, это способ восприятия, это прямое общение с Богом и его созданиями. ВЕДРУСС(А) ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Любомир, август 2008 год

Скачать рассказ в формате DOC для печати на принтере: http://ogonlyubvi.ucoz.ru/load/0-0-0-3-20

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 7:35 pm
Откуда: Южноукраинск

Полёт на крыльях чувств

Сообщение Вадим » Ср ноя 14, 2012 10:34 pm

Научиться чувствовать

– Я приехал, друзья! – весело крикнул я всем 30-ти дольменам.

Чувства меня захлестнули громадной волной! Какая радостная была наша очередная встреча с дольменами! Я даже смог обменяться парой фраз с ними без подготовки. Однако понял, что для полноценного общения нужно время – гармонизироваться, влиться в это пространство после городской жизни.

С предвкушением прекрасных событий купался на водопадах, гулял в окрестностях. А на Кавказе есть что посмотреть.

Например, нашёл поляну с гигантскими буками. С такими широкими стволами, что не обхватишь руками. Как мне понравились эти деревья! Буки были прекрасны, белые красивые стволы. Мне рассказали, что они и орешки дают съедобные! Хочу посадить в поместье.

Решил это дерево опробовать на энергетику. Прислонился к нему спиной, затылком и замер... странно... что-то тикает внутри... подошёл к следующему стволу... тикает, как будто у бука есть сердце! На следующий день попробовал ещё раз, тикает... посидел уже подольше... удивительно... моё сердце подстраивается под этот ритм... посидел ещё... ритм учащается и сердце поспевает за ним! О-о-о! Оказывается, такой сеанс надо проводить осторожно! Сердцебиение стало очень учащённым, как будто большую порцию кофе выпил. Бук ускоряет все процессы в теле человека, в том числе и сердцебиение!

Как интересно! В таких путешествиях – много времени для общения с Природой.

Встретил на соседней стоянке трёх девушек. Одна из них проводит профессионально семинары в Питере по различным практикам.

Познакомились. Оказалось очень интересный коллектив – нашли друг друга в «ВКонтакте» и договорились приехать вместе на дольмены. Все из разных городов России. Я даже принял участие в трёх 15-минутных сеансах холотропного дыхания. Это хорошо прочистило мои энергетические каналы, был большой прилив сил, мысли очистились от городской грязи.

Вообще мне очень нравится холотропное дыхание, я им не первый раз занимаюсь. Вот подышал последний сеанс, как обычно "ушёл" довольно быстро, когда очнулся... вспомнил, где был... поляна с буками!!!! Оказывается, туда слетал! Как прекрасно лежать после такой практики... голубое небо, облака плывут... мыслей нет совсем. Как заново родился!

Позже на поляну, где жили девушки, пришли новые люди, и там стало шумно. Люди были далёкие от моего мировоззрения, и я перестал туда ходить.



Прошло три дня, настал четвёртый. Постепенно замечаю, что моё общение с дольменами никак не налаживается. Все жёстко застопорилось, а ведь я запланировал научиться видеть духов-обитателей дольменов! В чём причина — не пойму.

И тут мне свыше был послан помощник и новый друг.

Я лежал на своём любимом дольмене, пытаясь наладить общение с духом. Слышу голос рядом:

- Любомир?

Поднимаю голову, молодой парень стоит.

- Артём? Ты приехал!

Познакомились поближе, пожали руки.

Мы с ним познакомились недавно, на форуме http://forum.anastasia.ru/. Артём тоже, как и я, общением с дольменами увлекается. Он пообещал приехать, но так как шёл четвёртый день, то я уже мало надеялся, что приедет.

Поставили ему палатку и пошли на водопад смывать дорожную пыль Артёма.

По дороге он мне рассказал, где был до этого. У него была идея найти так называемую "Богатырскую поляну". Поле с около 500 дольменов! Я себе даже такое представить не могу! И он нашёл! Не буду всё пересказывать из его рассказа, тем более он обещал описать своё путешествие сам.

Артём оказался необычайно преданным идеи родового поместья. Я впервые встретил человека с такой сильной мечтой о родовом поместье. Ему 25 лет, а у него такая большая тяга к земле, просто удивительно! Немного рассказал о приобретении земли в России (он с Иваново). Оказывается, взять землю в России также сложно, как и в Украине! Артём привёз проект своего поместья показать дольменам! На Богатырской поляне оказалось 474 дольмена. По описанию Артёма они все сообща действуют, коллективно. И когда он вытащил свой проект и предложил духам посмотреть, по его ощущениям, вокруг собралась целая группа заинтересованных :). Не было ветра, но бумага с проектом буквально шевелилась в его руках.

Мы с Артёмом сильно подружились. Настоящей мужской дружбой! У нас оказалось столько общего.

Тем более новый друг оказал мне громадную помощь в общении с дольменами. На Богатырской поляне интуитивно он понял, как это делается.

На следующий день я Артёму рассказал о своих проблемах в общении с дольменами. Как будто передо мной стена и я не могу её преодолеть.

Что делать? Ощущаю, что даже дольмены мне про чувства подсказывают. Только не знаю, как чувства использовать. Не пойму.

Артём сидел поблизости у соседних дольменов. Меня уже начали одолевать чёрные мысли. Серьёзно! Чёрные! Думаю, может я что-то не так в жизни сделал, и дольмены не хотят со мной общаться? Что не так? Может помыслы у меня грязные?! Я просто не достоин общения?

Вижу, Артём освободился и направляется в мою сторону.

- Артём, у тебя, смотрю, наладилось общение. Помоги мне. Спроси вот у этого духа дольмена, что я делаю не так? Может, подскажет.

Артём отвечает:

- Да что спрашивать, они и так вчера мне про тебя многое рассказали, чтоб ты чувства свои включил. Сказали тебе передать.

- Так что ж ты молчишь, не передаёшь мне?

- Так ты же вечером сам говорил про чувства, я думал, ты всё понял!

- Помню… говорил. Но сам механизм не понятен, как это применить?

- Тебе нужно почувствовать эмоциональные энергии, исходящие от дольмена, энергии чувств.

- Да, вроде, чувствую.

- Ты не то чувствуешь, не на то внимание обращаешь. Ты больше на физические ощущения направлен.

Прокомментирую... Я действительно хорошо напрактиковался в физических ощущениях. Научился энергетические шары катать, чувствовать потоки энергий. Например, я могу определить быстро, разрушенный дольмен это или простой камень. Для меня это легко. Могу определить запас энергии у человека и прочее. Получается, я этим увлёкся и стал к дольменам свои ощущения применять. Это конечно не возбраняется, но общению не помогает. Они общаются с человеком иначе.

- Что посоветуешь?

- Вот рядом дольмен, у него попроси. Он чувства человека активизировать помогает, чувствительность человека повышает.

- Я с этим дольменом знаком. Мне рассказали, что здесь девушка молодая, помогает "управлению хаосом".

- Присядь, попробуй чувствами открыться дольмену, настроиться, ощутить чувственные энергии от дольмена. А как почувствуешь, постарайся усилить их в своей груди.

- Хорошо.

Я уселся у дольмена, Артём пошёл дальше.

Немного сосредоточился и... в меня полилась энергия... энергия чувств... знакомые чувства! Прислушался к ним ... любовь сразу угадывается и ... ещё радость!!!

Точно, любовь с радостью!

Закрыл глаза и... замер в предчувствии ощущений. Чувства медленно нарастали, заполняли мою грудь. Вот они уже начали пылко переливаться и играть во мне.

Появился образ ... тень мелькнула, женский силуэт!

Я открыл глаза, продышался и снова погрузился поглубже.

Опять женский силуэт, чётче… ещё чётче… девушка стоит между деревьев, одной рукой за дерево держится и на меня смотрит. Платье тёмных тонов… сосредотачиваю внимание на её лице. Получилось! Приятное молодое лицо, глаза красивые и рот в широкой улыбке. Волосы тёмные, на голове чуть присобраные, а на плечах распущенные.

Я замер боясь «смазать» увиденное. Даже дышать перестал!

От её улыбки было очень радостно, и я вслух громко рассмеялся.

Радость меня просто заполняла, а в груди играла любовь!

Наконец я решился открыть глаза и побежал к Артёму описывать увиденное.

Артём по моему радостному выражению лица всё понял:

- Что, получилось?

- Да! А ещё я её увидел! У неё прекрасное лицо и такие красивые глаза!

- А что ты почувствовал?

- От дольмена исходила любовь и радость!

- Всё правильно… Здешние дольмены имеют смешанные чувственные (эмоциональные) энергии.

- И так каждый дольмен?

- Да. Но все разные! Давай попробуем вместе «поощущать»?

- Давай.



Какие они все разные

Мы занялись чувственным восприятием дольменов. Как же было это увлекательно! Это как ребус сложный разгадываешь! Все дольмены описывать не буду, это займёт много времени. Опишу лишь некоторые энергии дольменов.

Поясню следующее. У виноделов есть такие понятия, как Букет и Купаж. Это смесь вин разных сортов винограда, которые придают вину яркий характерный вкус, аромат и цвет. Вот так и у дольменов, такой "коктейль" чувственно-эмоциональных энергий! Это как визитная карточка дольмена. На Цыганковой горе среди дольменов нет одинаковых дольменов, с одинаковым предназначением. Они все очень индивидуальные!

А комплекс чувственных энергий дольмена, КАК ПРАВИЛО, определяет его предназначение. Кратко, ёмко, в первом приближении. А потом при дальнейшем знакомство можно уточнить, углубить его полное и подробное предназначение.

Мы чувственным восприятием занялись вдвоём с Артёмом, нам интересно было проверить и сравнить свои ощущения. Артёму было удобнее ощущать энергии с открытыми глазами, а мне с закрытыми. От дольменов приходили визуальные образы, помогающие правильно определить эмоциональные энергии и понять предназначение дольмена. Так как между Артёмом и мной завязалась крепкая дружба, как бы энергетическая связь, мы часто так стали поступать, подходить к дольмену вдвоём. Помогая друг другу понять и осознать предназначение дольмена. Артёму лучше давались диалоги и чувственные ощущения, мне – образы и точность определения предназначения. Хотя бывало по-разному.

Имён большинства дольменов я не знаю, поэтому я буду по номерам их называть, как они расположены по порядку на остроге горы.

Примеры:

№15. Сильно разрушенный дольмен. Груда камней.

Чувства – материнская любовь (не путать с любовью второй половинки), обволакивает забота и ласка.

Образы – я маленький (грудничок), меня держит на руках мама, большая рука поддерживают мою маленькую головку.

Предназначение – женское здоровье, зачатие, роды и кормление детей. Информацию снимать лучше лёжа на самом большом камне в позе эмбриона.

№19. Почти целый дольмен. Корытообразный. Корыто расколото по всей длине.

Чувства – ускорение, вдохновение.

Образы – журчащая вода, быстро текущая речушка, увлекает за собой.

Предназначение – долго смотрели с Артёмом друг другу в глаза, размышляя над своими ощущениями, пока у меня появился ответ (возможно, подсказка дольмена). Да это же дольмен ускоряющий мысль!!! И ускорение всех энергетических процессов человека. Сразу после нахождения правильного ответа, как подтверждение, от дольмена исходит волна энергии, пробегающая по телу! Внутри возникает уверенность в своей правоте.

№21. Большой разрушенный дольмен. Торчит верхняя плита.

Чувства – «каменное спокойствие». Иногда приходится применять такие словосочетания, для точного описания чувств. :) Не просто умиротворяющее спокойствие, а именно каменное! Чувствуешь себя застывшим камнем.

Образы – камни, скалы и тишина!

Предназначение – трудно сформулировать для чего, наверно, пригодится тем, кто хочет очистить свои помыслы. Часто люди жалуются на непроизвольно лезущие, незваные мысли. Этот дольмен поможет. Там точно в голову ничего не лезет! :)

№22. Разрушенный дольмен. Большие плиты.

Чувства – жизненная сила, энергия жизни.

Образы – сквозь землю прорастают ростки, которые как клубы дыма быстро вырастают в большие и ветвистые растения.

Предназначение – затрудняюсь ответить. Может, научить пользоваться и использовать энергию жизни.

№24. Сильно разрушенный дольмен.

Чувства были интересные! Как будто что-то призывает, увлекает. И вы будете смеяться! На ум пришла песня украинской группы «Океан Эльзы» «Вставай, мила моя, вставай!». Я так Артёму и пропел, мы рассмеялись. Для надёжности подошли позже, и у меня опять в голове песня, только другая! «Вставай страна огромная, вставай на смертный бой!» Песни-то призывные, патриотичные, поднимающие народ!

Образы – я напрягся и уловил образ женщины. Это была обитательница дольмена! Женщина средних лет с красивыми крупными чертами лица, волосы русые, повязаны на лбу ленточкой.

Предназначение – учит петь и голосом наделять людей определёнными сильными качествами. Люди становятся более сильными и уверенными.

Далее опишу три интересных дольмена с разными мужскими качествами. Дольмены явно предназначены для мужчин. Они стоят в ряд по порядку.

№27. Сильно разрушенный дольмен.

Чувства – мощь, сила. Чувствую себя настоящим крепким мужчиной, настоящим воином, уверенным в себе.

Образы не стал смотреть и так всё сразу понятно.

Предназначение – явно помогает мужчинам обрести истинно мужские качества.

№28. Сильно разрушенный дольмен.

Чувства – мощь, сила, но какая-то спокойная, размеренная, даже накатывает волнами.

Посмотрел образы, сразу стало всё понятно. Большой океан, гигантские размеренные волны медленно накатывают на берег. Солнце на закате в дымке. Красивый был образ.

Предназначение – как и предыдущий дольмен, явно помогает мужчинам обрести настоящие мужские качества.

№29. Сильно разрушенный дольмен.

Чувства очень интересные! Только сел и закрыл глаза - появилось ощущение, что у меня на лопатках растут крылья, и вот в образе я уже лечу, я гигантский орёл! Мне навстречу дует ураганный ветер, но мне он нипочём, я плавно планирую в его потоках. За первым образом сразу появился второй: я большая глыба камня, стою посреди реки, навстречу мне мощный поток воды, но я глыба, монолит!!!

Предназначение – помогает мужчинам обрести настоящие мужские качества.

Вот видите, три дольмена, явно мужские качества, а какие все разные! Просто удивительно!

Не всё так было гладко и понятно. Некоторые дольмены нам были непонятны или малопонятны, мы строили разные домыслы, выдвигали версии, но так и не поняли качества энергий, которые исходили от дольмена. Так остались непонятными дольмены №1, №2, №7. Мы видели их образы, хорошо чувствовали их эмоции, но не поняли. Например, №7 показал образ - горы, поросшие степной травой, чувствовалась поздняя осень, был сильный ветер, травы сильно пригибались к земле, небо было пасмурным. И что это значит?

Возможно, в следующей поездке мы всё поймём.

Обращаюсь к читателям моего рассказа. Описывая предназначение дольмена, я понимаю, что моё описание не полное и предназначение дольмена намного глубже и объёмнее. Так что не судите строго. Думаю, что даже такое описание поможет многим людям.



Переключения

На следующий день после приезда Артёма, я провёл маленькую экскурсию по дольменам. Показал, где и в каком порядке расположены.

Артём занялся поиском наиболее подходящего ему по энергиям чувств.

Начал с первого, второго и так по порядку.

Через некоторое время он поделился ощущениями.

- Представляешь, Любомир, похоже, они меня переключают.

- Это как?

- Сел я на первый дольмен, почувствовал комплекс энергий. И тут мне дольмен говорит – тебе не ко мне надо и быстро переключил меня на энергии другого дольмена. Я это чётко почувствовал. Я перешёл на второй. Всё повторилось снова! Третий, тоже самое. Уже пять дольменов попробовал, придётся и дальше искать, хочу точно определить, где найти нужный.

И в какой-то из дней я тоже стал замечать необычное в образах. Стал неожиданно замечать необычные вещи. Иду уже к знакомому моим читателям дольмену №13, «с красивой девушкой». Здороваюсь, сажусь. Начинаю улавливать образы… и тут сквозь образы дольмена начинают языки пламени пробиваться или угли раскалённые докрасна вижу. Что такое!?

Может, я у костра вечером насмотрелся на огонь? И поэтому мне везде огонь чудится?

Сажусь к другому… опять огонь! Этот же дольмен мне вчера образы водопада показывал, почему сегодня огонь?

Третий, четвёртый… опять языки пламени.

И только вечером в диалоге с Артёмом я понял: меня тоже переключают!

Сразу же утром я пошёл к дольмену «с девушкой» и сходу говорю: «Прошу, не переключай меня на другой дольмен, я с тобой пообщаться хочу».

Полилась любовь и радость — энергии, присущие этому дольмену.

Так я дальше и поступал, просил никуда меня не переключать. Дольмены на просьбы всегда реагировали с пониманием.

Получается, что когда человек пришёл с определёнными целями и своим комплексом чувств к группе дольменов, ему даже не надо искать необходимый дольмен. Они всё чувствуют сами и действуют как слаженный и дружный коллектив, подключают сознание человека к нужным энергиям нужного дольмена.

Артём рассказал, что ещё на Богатырской поляне (где 474 дольмена!) он понял, что его подключают к нужным дольменам.

Я постарался вспомнить, где ранее видел языки пламени в своих образах. Дольмен №9!

Я присел к дольмену:

- Пожалуйста, я хочу почувствовать твои энергии.

В образах вспыхнул огонь, он мягко перекатывался, играл всеми оттенками, образы мягко менялись и перетекали один в другой. В груди вспыхнуло горячее тепло, неописуемые чувства. Сквозь языки пламени я уловил образ обитателя духа дольмена – зрелый мужчина, крупные черты лица, волосы и длинная борода с проседью, волосы повязаны тесёмкой.

Несколько дней я ходил на «сеансы» (продолжительностью примерно по 20 минут) к огненному дольмену. А потом… мой очередной сеанс неожиданно прервался, и в образах полились сплошные потоки воды. Меня переключили на другой дольмен. Текли реки, ручейки, водопады! :)

Кстати вода – это символ очищения информационного поля человека, например помыслов.

Говоря об очищении нас дольменами, я конечно, в этом не уверен, это мои предположения. Здесь множество вопросов:

Может ли дольмен очищать что-либо в человеке?

Если да, то это делает целенаправленно дух дольмена или это происходит автоматически? Например, душа человека интуитивно чувствуя комплекс энергий дольмена, определённым образом самонастраивается.



Потоки воды и «Звёздный портал».

Дни пролетали как мгновения.

По утрам, если было солнечно, я встречал наше солнышко – Ярило.

Посылал ему свою любовь, говорил, что мы его очень ждали.

Ярилушко ласково своими лучиками грел моё тело, вздрагивающее от утренней свежести. После чего я весело бежал к ближайшему ручейку умываться, напевая на ходу придуманную песенку:

Просыпайтесь птицы, звери,

Наш Ярилушко проснулся!..

В этой песенке было много строк, причём каждый раз разные. В те утренние часы было удивительно легко сочинять такие незамысловатые стишки. А, может, по другой причине, потому что моя дорога пролегала недалеко от одного прекрасного дольмена.

№5. Полуразрушенный дольмен.

Чувства – небывалый творческий подъём! Одна моя знакомая, когда села у этого дольмена, то мгновенно вскрикнула:

- О-о-о, а здесь петь очень хочется! И громко запела песню.

Через некоторое время, повторно присев у дольмена:

- А теперь мне стихи сочинять хочется! И полились прекрасные строфы.

Предназначение – раскрытие творческого потенциала у человека.

Вечером на закате я провожал солнышко до последнего красного лучика

В один из дней небо затянулось тучами. Мы с Артёмом едва успели поужинать и выпить по чашке травяного чая, вынуждены были спешно залезть в свои палатки, т.к. с неба начали капать первые крупные капли надвигающегося ливня!

Что тут началось. Практически всю ночь без перерыва с неба лились потоки воды. Дождь так барабанил по крыше палатке, что уснуть было невозможно. Тем более пришлось стаканом периодически вычерпывать воду:). Вода капала из молнии входной дверцы. А так, в принципе, моя палатка (Артём пренебрежительно назвал её пляжной:) выдержала натиск стихии. У Артёма дела были похуже, его «профессиональная» палатка было не такой стойкой. Нас спасало лишь то, что под нами была каменистая земля, которая быстро впитывала воду.

Утром выглянуло долгожданное солнышко.

Со всех сторон - и вдалеке, и вблизи, поднимались клубы тумана. Очень красивое зрелище! Прогулявшись по окрестностям, я нашёл два больших красивых гриба. Есть мы их побоялись, они были нам незнакомы. Девушки с соседней полянки рассказали, что в четыре часа ночи, в самый разгар ливня их посетила большая стая енотов. Вот неугомонные! :)

Мы еле успели приготовить обед, как начался очередной ливень. Обедать пришлось в палатке.

Через час мы заметили, что сквозь дно палатки стала просачиваться вода. Всё, каменистая земля напиталась водой! Наша эвакуация стала неизбежной.

В один из перерывов между ливнями, быстро собрав наиболее нужные вещи, я и Артём эвакуировались к стоящему в паре километров от нас заброшенному домику лесника с бравой надписью на стене «Звёздный портал»:).

В «Звёздном портале» мы провели две ночи, купаясь в водопадах, посещая дольмены. Погода постепенно налаживалась. В частые дожди мы с Артёмом много беседовали о земле, кто что мечтает посадить, какой дом хочет построить, как ухаживать за растениями, о питании в поместье. Артём рассказал о своём опыте выращивания картофеля под сеном. А я о мечте построить шестиугольный саманный домик, как пчелиная сота. Артём рассмеялся:

- У тебя и палатка шестиугольная!

- Действительно. А я и не замечал! :)



Щель Панасова

Вот и настал день нашего расставания с дольменами Цыганковой горы.

Артёму надо было на поезд до Иваново, обоих ждали, скучавшие без хозяев домашние дачи. Настала пора копать картошку. Как не было прекрасным наше путешествие к дольменам, надо ехать домой.

Утро выдалось солнечным.

За несколько дней до нашего ухода с Цыганковой горы Артём предложил пойти не обычным путём через посёлок Пшада, а посетить ещё несколько групп дольменов вдоль реки Пшада, с заходом в часто посещаемую туристами Деревню дольменов. На карте их хорошо видно, дольменов вдоль реки несколько десятков.

Посмотрев на карту, я увидел прочерченную пунктирной линией дорогу через горы к реке Пшада. Дорога ведёт через щель между горами с интересным названием щель Панасова. Знатоки нам поведали, что дорога проходимая, хотя и немного заросшая.

Расставание было немного грустным. Вспоминая яркие моменты общения с дольменами, мы прошли вдоль них, благодаря за всё хорошее, что они для нас сделали.

До свидания, друзья! Мы ещё обязательно приедем!

Вышли на нужную дорогу в предчувствии новых встреч с дольменами.

Сначала первые пару километров дорога была нормальная, достаточно проходимая.

Хочу остановиться на описании леса кавказских гор. Мой совет: не пытайтесь свернуть с дороги, по которой идёте. Лес кавказских гор крайне непроходимый. В этом есть несколько причин.

Первое - ежевика, которая застилает сплошным ковром по пояс вышиной лесные полянки, там, где есть солнце.

Второе - в тенистой части леса всё увито очень колючим плющом.

Третье - частые глубокие щели и овраги, которые пройти трудно.

Четвёртое - за высокими деревьями не видно направление пути и поэтому часто теряешься, особенно если день пасмурный.

Имею свой печальный опыт – в первой поездке я шёл по лесной тропинке с родничка с водой, по которой до стоянки идти 10-12 минут и случайно свернул чуть в сторону. Что мне только не удалось испытать! ;)

Я попал на громадную ежевичную поляну, которую хотел пересечь. В итоге завяз в колючей ежевике по грудь. Выбрался из зарослей буквально с окровавленными, исцарапанными ногами (был в шортах). Так и пришлось с царапинами ехать домой в автобусе, окружающие на меня подозрительно косились. :)

Судя по карте, мы с Артёмом вошли в глубокую щель Панасова. Внизу, в ущелье журчала небольшая речушка, которую нам предстояло пересечь. Здесь стоял влажный и душный воздух. Это, по видимому, способствовало буйному росту растительности. Дорога стала малопроходимой. К растущей ежевике добавилась ещё частые заросли крапивы. Мы с юмором воспринимали наши трудности.

- С-с-с-с, А-а-а-а, ну щель Панасова!

- А-а-а-а, а вообще кто такой Панасов? Путешественник или геолог?

- А, может, нам тоже найти какую-нибудь щель и назвать своим именем?

- А-а-а-а! - воскликнул я, проваливаясь в глубокую колею, которую не видно в зарослях крапивы.

- О, Любомир, ты уже нашёл свою щель! Как назовёшь?

- Щель грязная! Ответил я, вытаскивая ногу из колеи.:)

Тут мы остановились, обозревая участок дороги длинной метров десять, заросший сплошным лесом ежевики. Трудность была ещё в том, что за плечами у нас были тяжёлые рюкзаки.

- Ну, и как тут пройти..? :)



Дольмены долины реки Пшада

Мы вышли к речушке. Наконец-то можно обмыть холодной водой наши раны! Привал! Ой, какая благодать!

После привала прошли по дороге ещё немного, и вышли к большому яблочному саду. Это уже была долина реки Пшада.

Судя по описанию, здесь должны быть два дольмена.

Нам объяснили, что нужно пройти налево вдоль яблочного сада и свернуть на узкую тропинку в лес. Вот и первая тропинка в лес, мы заглянули туда, дольмена поблизости не было.

- Наверное, не та, пошли Артём дальше.

Прошли ещё метров двадцать, остановились в раздумье - куда идти.

И тут все мои крапивные укусы сильно зазудели!!! Очень сильно.

- Артём, я чувствую своими крапивными укусами, что здесь, за стеной кустарника - дольмен! Вот уж не думал так почувствовать дольмен! :)

Мы вернулись на тропинку, прошли немного - и вот целый, высокий, величественный дольмен. Остановились, скинули рюкзаки.

Отдохнув, я попробовал смотреть образы, исходящие от дольмена.

Чувства – очищения, спокойствия.

Образы – потоки воды, вымывающие грязь. Действительно как очищение.

Артём подтвердил: «Да вижу то же самое».

Далее в своём рассказе я не буду описывать все наши ощущения возле каждого повстречавшегося дольмена. Это были для нас новые, незнакомые дольмены. Их было много, а времени у нас было мало. Мы ненадолго останавливались и продолжали свой путь.



Группа четырёх дольменов

Здесь мы задержались чуть дольше и вот почему.

Как только мы расположились у одного из дольменов, за деревьями, шумя своими двигателями, остановились два грузовых автомобиля. Послышались голоса множества людей.

- Наверное, экскурсия. Давай послушаем, - предложил Артём.

- Хорошо, очень интересно послушать.

Бодрая экскурсовод, молодая девушка, вела за собой толпу туристов.

Всё, что она наговорила, не упомнишь, потому что рассказывала довольно долго, поминутно вызывая у меня с Артёмом улыбки. Её речь пестрила сенсациями.

Сначала шли версии о строителях дольменов, от загадочного подземного народа карликов (гномов) до неизвестных инопланетных цивилизаций. Вспомнила и об «Анастасиевцах», «секте», члены которой «поголовно купаются в реке Пшада, только голыми», сидят и спят на дольменах круглыми сутками:). Но что интересно, она лично (экскурсовод) советовалась с «Анастасиевцами», как правильно подходить к дольменам, что чувствовать. Напоследок шло описание назначения данного дольмена. Дольмен помогает будущим мамам, имеющим проблемы с зачатием детей. Пояснила, что мужчинам прикасаться к дольмену не стоит, для них есть дольмен на соседнем пригорке. Вся мужская часть туристической группы дружно заспешила плотной толпой к указанному дольмену. Женская часть группы обступила со всех сторон первый дольмен:).

Изрядно повеселив нас, группа туристов села в свои грузовики и с визгом покатали дальше по руслу Пшады, а мы в приподнятом настроении пошли исследовать дольмен, о котором столько «интересного» поведал экскурсовод.

Чувства основное - сильная любовь, ещё нежность.

Образы – маленькие дети. Действительно для будущих мам.

Я сосредоточился… обитатель дольмена - очень молодая женщина, кругленькое красивое лицо, курносый носик, улыбка на губах… волосы русые, прямые. Одежда светлая.

Мы попрощались и поблагодарили дольмен.

Далее на нашем пути была «Деревня дольменов».

Деревня состоит из десяти дольменов. Два дольмена находятся на входе в группу, а на некотором расстоянии в два ряда стоят восемь дольменов.

Артём здесь бывал ранее, был знаком с некоторыми дольменами, поэтому сразу повёл меня к одному из дольменов.

- «Попробуй» сначала этот, - предложил он мне. - Что чувствуешь?

Я сразу почувствовал некоторый подвох. Артём что-то задумал, видать что-то здесь необычное. Я сосредоточился… Поначалу мне казалось, что я ничего не чувствую. Потом у меня возникли ощущения как будто я в тёмной комнате, ничего не вижу, но чувствую, что кто-то здесь есть!

- Тишина!

- А что ещё?

- Полная тишина, чувствую тишину, это трудно объяснить!

Неожиданно появился образ. Я стал вслух его описывать Артёму:

- Колодец… бездонно глубокий... очень!.. наполнен водой, вода кристально чистая… необычайно прозрачная, через неё можно обозревать глубину колодца.

Образ был предельно чётким и красочным! Я открыл глаза.

- Не ожидал, - начал разъяснять мне Артём. - Этот дольмен называют «Зеркало». Здесь можно, как в отражении, увидеть свой внутренний мир и весь негатив, который есть в душе, в чувствах. Обычно здесь люди видят (кто, конечно, на это способен), много неприятного для себя. Ты длительно прожил в горах возле дольменов. Это тебя сильно очистило!

Дело шло к вечеру, и я уже устал, поэтому мне уже было трудно что-то почувствовать на других дольменах «Деревни».

Один дольмен был с прекрасной и сильной энергией радости. Второй показал мне труднообъяснимый образ, залитый ярко-молочным светом.

Мы вышли из «Деревни», и уставшие, побрели навстречу заходящему солнцу.

Вот и посёлок Пшада. В него мы пойдём утром на автобус, а сейчас нужно ставить палатку на ночёвку.

- Мне сказали, что где-то здесь ещё дольмены, - произнёс Артём.

- Артём, какие дольмены, солнце садится, а надо ещё палатку поставить, костёр развести.

- Ну, давай найдём.

- Ладно, хорошо. Оставляем рюкзаки здесь, ты тут посиди, а я поищу, - согласился я.

Придётся ориентироваться на интуицию, чувства.

Я посмотрел на карту… две горы небольшие… между ними речушка… возле речушки дольмены. Теперь на местности. Вот вижу гору и вот поменьше. Хорошо, осталось найти речушку.

Сначала я пошёл в одну сторону. Чувствую - не туда. В обратную… тепло…ещё метров двадцать дороги. Тут моё внимание привлекла еле видная тропинка в лес. Кажется сюда. Чувства не обманывали! Я взошёл на пригорок и почти в сумерках разглядел два рядом стоящих полуразрушенных дольмена. Есть!

Поставили палатку.

Какой же вкусной нам показалась рисовая каша с тушёным луком и специями. После такого насыщенного дня спали удивительно крепко.

Утром нас встретило солнышко, клубы густого тумана на соседних горах. Вид был неописуемый, грандиозный. Последнее купание в прохладной Пшаде.

Грустное расставание на автостанции. Артёму в Туапсе, мне в Новороссийск.

- До встречи!

- До встречи!

Мы ещё обязательно увидимся! В том числе и с дольменами.



На этом я решил завершить свой рассказ. Что-то удерживало меня от этого. Надо обязательно сделать выводы, подвести итог – что САМОЕ ЦЕННОЕ я нашёл для себя в этой поездке. Я понял, что сейчас стою на пороге нового открытия! Новая и важная ступенька для моего личного мировоззрения! Я обхватил свой лоб ладонями и сосредоточился, смотря на буквы компьютерной клавиатуры. Сначала родилось название новой главы, потом потекли мысли, удивительно всё по полочкам раскладывалось в уме.

Итак, пишем дальше.



Собрать все энергии Вселенной!

Дольмены общаются с нами энергиями чувств! Это важно понять.

Наверное, многие, кто читает эту статью, уже это поняли. Человек устраивается поудобнее у дольмена. Сосредотачивается на исходящих от дольмена чувственных энергиях.

Они все нам знакомые, я уверен, любой человек их способен почувствовать. Настроиться на них - это значит войти с ними в резонанс. В какой-то момент они вспыхнут необычайно ярко. Всё, резонанс достигнут, можно улавливать (видеть) образы!

Почему их называют образами, а не визуальными картинками или ещё другим словом?

Оказывается, образ очень точное определение! Образ и чувства - два взаимосвязанных понятия!

Вы знаете, как Творец создавал наш мир. Собрал все энергии Вселенной и материализовал свой прекрасный образ. Нашу Вселенную и весь живой мир.

Так и дольмены воссоздают свои образы в нашем восприятии! С помощью чувственных энергий. Поэтому и диалог с дольменом надо начинать именно с этого. Почувствовать – значит ощутить их собой.

С дольменами разобрались, теперь поговорим о нас.

Почему о нас? Кто-то из вас может подумать – тебе нужно общение с дольменом, ты и настраивайся на свои чувственные ощущения!

А вы проследите за моей мыслью, будущие ТВОРЦЫ!

Вот сейчас, буквально в последние дни, я стал задумываться над важностью чувств в обычной жизни.

Например, я часто при общении говорил фразу: «Я люблю окружающую меня Природу!». «Люблю» - слово красивое конечно. Но любил ли я?

Вот представляю себе красивый лес и произношу вслух: «Я люблю тебя, прекрасная Природа»… и мысленно пробую прощупать свои ощущения. Так! А где же эта любовь во мне? В груди где-то должна появится, точно знаю. Хлопаю себя по грудной клетке. А любви-то и нет! Не чувствую!

Оказывается, выражая свою симпатию к Природе, я делаю это просто своим пониманием, рассудочным мышлением! Реально не вкладывая в слова никаких чувств!

Именно поэтому и существует такое понятие, что за каждым словом нашей речи стоит определённый образ. А образ сильным будет только тогда, когда в свою речь человек вкладывает свои чувства. Именно поэтому в древности слова, произнесённые человеком, имели громадную силу, они наполнялись энергиями.

Это слова. А мысли? Аналогично!

Теперь к самому главному. Мы творим свои родовые поместья.

С чего мы начинаем?

С ОБРАЗА!!!

Каждый поступает по-своему, кому как легче.

Кто-то рисует на большом листе ватмана.

Кто-то в своём уме рисует.

Кто-то в беседе с половинкой словами описывает.

Если мы не научимся в свои мысли, в свои слова и ОБРАЗЫ вкладывать чувства, материализация будет стоять под большим вопросом! Образ может вообще не воплотиться! Или воплотится не в пространство Любви, а в участок с лесонасаждениями и огородом в придачу! :). Пространство Любви – значит пространство, наполненное энергией любви.

Наполнять любые образы чувствами – поместья детей, поселения, реализации задуманных дел и прочего – ЭТО ВАЖНО! Причём чувств не 10, не 20… их очень много, попробуйте прочувствовать побольше. Ведь когда наш Творец творил этот мир, Он взял их ВСЕ! Осознаёте масштабы своей задачи? :)

Вот что значит стать настоящим Творцом.

Так что раскрывайте свои ЧУВСТВА как крылья, будущие БОГИ-ТВОРЦЫ.

Это ваше основное предназначение!



Любомир, август 2011

Скачать рассказ в формате DOC для печати на принтере: http://ogonlyubvi.ucoz.ru/load/0-0-0-2-20

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 7:35 pm
Откуда: Южноукраинск

Звучанье струн души

Сообщение Вадим » Ср ноя 14, 2012 10:39 pm

Приветствую друзей, читающих сейчас рассказ о путешествии моём!

Задачу трудную поставил я перед собой – вложить энергий множество в своё повествование. Почувствуйте друзья, раскройте душу навстречу лучикам божественных энергий.

Предвижу ваш вопрос: что за энергии, откуда?

Энергии первоистоков, которыми Творец создал наш мир прекрасный. Энергии для нас сохранены.

Кем?

Предками ушедшими в дольмены. Чтоб каждый подошедший их потомок (это мы), мог вспомнить всё и всё почувствовать душой. Знания и опыт, накопленные чередой поколений людей живущих на земле с первоистоков.

Кавказ прекрасен. Представьте горы. Прохладные обильные ручьи и реки журчат между камнями хрустальною водой. Можно в жаркий день нырнуть кристально чистую водицу. А можно прямо сразу пить с реки. Чиста вода там и кипятить её не нужно. Величественны водопады, под ними купели неглубокие. Тропинки и дороги в густом тенистом лесе. Поляны с зарослями сладкой ежевики.

Сказочна картина Природы первозданной. Как будто всё здесь сохранилось – горы, лес, ручьи – с тех времён, когда здесь счастливо ведруссы жили. Не первый раз я посещаю это место.

Здесь, на острогах гор, цепочкой длинной построены сооруженья древние из камня – дольмены. Большие мегалиты, но многие разрушены сейчас.

Прошлым летом со мной свершилось чудо! Развив чувствительность души своей, мне удалось почувствовать как от дольменов исходят лучики божественных энергий. От каждого свои, определяя индивидуальность, направленье знаний, которые хранит дольмен.

Вот и тогда я шёл вдоль мегалитов и чувствовал… вот радость жизни, вот любовь, а здесь любовь другая (другой оттенок чувств), на материнскую похожа, здесь устремление великие дела свершать, здесь вдохновенье творчества, здесь сила духа, здесь стойкость…

А здесь мне трудно сформулировать. Чувствую душой энергии дольмена, но не могу словами определенье дать. Дух дольмена, помоги мне! Покажи мне образ, помоги понять твоё предназначенье. Присел я рядышком, закрыл глаза. Энергий лучики меня обогревают. Чувствую в груди я резонанс с энергией дольмена. Ведь все энергии первоистоков есть в душе у нас. Уснули только мы. Забыли, что мы – дети Бога.



Вот диалог с дольменом Вечеслав (Вечность славить – дольмен так пояснил), про то, как мы уснули тысячелетия назад.

- Что значит выраженье «Заснул Ведрусс»?

- Конечно, по себе ты видишь, что спишь ты ночью. Днём делами занимаешься своими.

Понятие заснул «Заснул Ведрусс» чуть глубже. Понять необходимо, что именно заснуло в человеке.

Заснула чувственность, заснули все энергии в душе. Остались искорки одни, а часть энергий и потухла вовсе. Утерян опыт прошлых жизней. Потеряна связь с предками своими. Одна из ярких искорок – прекрасная любовь. Мощнейшая энергия Вселенной! Она осталась в душе у каждого из вас.

Задача главная у вас – раздуть, зажечь дыханием любви, те маленькие искорки божественных энергий.

Пусть воспылают все они. Тогда вернётся всё. Проснётесь вы, всё вспомните… и жизней прошлых череду и связь с Вселенной, с Богом, с Родом. Воспрянет в вас мощнейший дух творца. Богами станете способными творить прекрасное, живое, вечное.

- Как разбудить энергии в душе?

- Всё очень просто! Где энергий больше, где они живут? Конечно же, не в городах! Там всё мёртво. Энергии живут в живой Природе. Гармония нарушена и там, но всё же. Общение с растениями и с землёй, с живыми тварями. Начать необходимо с этого сейчас, чтобы проснуться.

Погуляй по лесу, что шумит листвой. Ты в реку окунись живую. Испей воды чистейшей из холодного ручья. Рукой к травинкам прикоснись. Аромат цветов вдохни прекрасный. Послушай пенье птиц. Понаблюдай. Прекрасные творенья… кузнечик прыгает в траве, ползает жучок, порхает бабочка, жужжит пчела. По веткам белка прыгает. По небу голубому несутся облака. Там в вышине, в потоках ветра, парит большая птица.

Созвучно и прекрасно здесь. Здесь дышится легко, здесь всё родное!

Прислушайся к душе своей. Энергии живого мира начнут будить энергии в душе. И оживут они. Захочется жить счастливо. Не в городе, где всё искусственно, мёртво, а здесь… здесь… на живой земле, где всё живое и родное. Где твоя душа поёт, где твоя душа свободна.



Читатель моего рассказа, думаю заметил сразу, что текст записан «в рифму». Я сам не ожидал такого от себя!

Приехав на Кавказ, я чувствовал себя уснувшим. Как не уснуть всем чувствам в жизни городской. Уже по опыту поездок прошлых знаю, что гармонизировать энергии в душе необходимо, а также дать проснуться им. Пожить в горах возле дольменов. И как маленький ребёнок учится ходить, я постепенно чувствовать их начинаю. С каждым днём сильней в резонанс моя душа с энергиями всех дольменов входит. Тогда я начинаю видеть обитателей дольменов и образы от них. Чуть позже начинаю слышать, что говорят они.

Но в этот раз общенье наше стало необычным. Я с удивленьем заметил, что обращаюсь к ним в стихах.

Знали б вы, всегда считал что я и стихотворчество несовместимы! Поверьте. Много раз пытался в жизни я стихи писать. Например, совсем недавно решили на работе мы в своей бригаде поздравить женщин с Международным женским днём - 8 марта. Собрались четверо мужчин и начали творить стихи. Знали б вы каким мучительным процесс творенья был! В результате 20 строк. Не буду здесь их приводить. :)

Иду я меж дольменов, а тут сами собой, без усилий рождаются слова и строки:



Душа, ты струны распусти

Сто чувственных энергий.

Все краски мира ощути!



Душа, душа поёт моя,

Взлетая ввысь, расправив крылья!



На пятый день сидел я на камнях дольмена Радосвет (дольмен разрушен полностью).

В душе энергии дольмена поют необычайно! И как-то постепенно слово за слово, полился мой первый полноценный диалог.



Дольмен Радосвет (мужчина)

Творенье!!!


- Я чувствую энергии дольмена. В душе моей вздымают ввысь они прекрасно! Как чувства эти все в слова облечь, рождая мысли новые, творить прекрасное?

- Ты чувствуй, чувствуй. Откинь ты логику рассудка, раскрой ты душу навстречу всем энергиям моим. Душой стихи (что ты сейчас записываешь) рождаются, душой. Поэты, композиторы – творцы, душей творят свои творения. Рождая строки новые и музыку рождая, как песнь души своей в звуки языка родного и звуки инструментов превращая. Вот так рождаются прекрасные творенья. Так мир рождался наш – земля живая, цветущая, пеньем птиц, голосами тварей разных, шуршанием листвы на дереве, журчаньем родника, со стуком дятла, с гуденьем комара и мошкары, со стуком падающего камня. Прекрасен и многообразен мир Творца. Прекрасны все его творенья! Хочешь попробовать сейчас творить?

- Сейчас?

- Да, сейчас.

- А, что мне сотворить?

- Прекрасные стихи.

- Не умею. Я раньше пробовал, не получалось.

- Сейчас энергии мои в душе твоей играют. Наружу просятся они, в творение прекрасное, как птица в небеса.

- Хорошо, попробую творить.

Оглянулся я вокруг, подбирая тему. Сначала робко, а потом смелее полились стихи, легко, свободно. Над рифмой не задумывался я.

Прекрасна травка.

Прекрасен шум листвы.

Прекрасно небо голубое.

Прекрасно пенье птиц.

Прекрасен лучик солнца.

Прекрасен лик луны.

Прекрасны звёзды в чёрном небе.

Журчание ручья, лёгкий ветерок, травинки и цветы.

Прекрасны горы, шум реки.


- Зазвучали струны! Пусть детскими наивными покажутся стихи моим друзьям, есть поталантливей поэты. Но это первые мои стихи, они мне дороги.

- Звучанье струн души, продолжил свой рассказ дольмен, энергии первоистоков в душе твоей сейчас играют. Творенье гармоничное – комплекс энергий, гармонично переплетённый в пропорциях различных.

Творец, наш Бог, творя энергии вложил во всё что окружает нас. Гармония во всех его твореньях.

Задумался я над словами Радосвета. Вот утром кушал… ежевика, слива, яблоко. Сорвал неподалёку их. Вкус гармоничен. И сладости хватает, и кислинки. И запах… тянется рука сорвать сей плод и ощутить гармонию заложенную в нём – всю полноту энергий.

А вот цветок растёт. Гармония цветка. Пять нежных лепестков. Заглянем внутрь цветка, а там… всё так сложно! Пестики, тычинки, пыльники с пыльцой, нектара капля, сложный аромат (куда равняться с ним духам заморским) так пчёлок, мошек привлекает.

Вот листик дуба на земле лежит. Прожилки тоненькие. По ним течёт вода… от корня по стволу до каждой клеточки доходит. Зелёный цвет так радует глаза и успокаивает тоже. Обилие листвы тень создаёт. Плоды животные едят. Дуб лекарством может быть.

Долго сидел в тот день я у дольмена, размышляя о творениях, что окружают нас.

А на следующее утро у дольмена Творчество (Имени не знаю. Знаю, что помогает он таланты к творчеству раскрыть) новый диалог произошёл…



Дольмен Творчество (молодая женщина)

Этапы творчества


- Хочу творить прекрасное. Понимаю я, начать необходимо с образа. Образ предшествует творенью. Как образы мне создавать?

- Есть этапы творчества.

- В чём заключаются они?

- Я расскажу тебе. Вот по этапам:

1. Образ надо чётко и детально представлять. Во всей красе, во всех подробностях мельчайших, со всех сторон.

2. В тот образ надо погружаться глубоко. Живым его представить и в погружении в воображении своём, жить в нём. Твой образ не статичен, он должен быть живым. В движении живом ширится, растёт он.

3. Что образ наполняет? Что делает его живым? Комплекс энергий божественных творца. Они твой образ сделают живым. Энергии вплети и чувства. Ведь знаешь ты уже: «Творенье гармоничное – комплекс энергий, гармонично переплетённых в пропорциях различных.

4. Творить в порыве вдохновенья нужно. Запела чтоб душа, все струны заиграли! Творцом себя почувствуй, вложи всю душу.

Услышал всё? А вкратце так:

Из мысли родилась мечта, детальность, чёткость представленья. Заиграли струны всей души, энергии проснулись и все чувства. В порыве вдохновенья слилось всё воедино. Высокий взлёт души и вот… Зажил твой образ, засверкал прекрасно. Родилось новое творенье. Например, ребёнок твой. :)

А что такое человек?

Он не страдалец, не мученик, не раб, не воин (С кем воевать? С подобными нам? Мы дети Бога одного!).

Запомнить нужно: человек — Творец, таким он Богом сотворён! Для этого твоя душа здесь воплотилась, для творчества прекрасного.


Упражнение для развития образотворчества

Возьмём, к примеру, яблоко.

На стол перед собой его поставь. Со всех сторон ты осмотри его. Почувствуй запах. Посмотри на цвет, румянец, кожицы рисунок, прожилки все, черенок.

Закрой глаза. В воображении своём, во всех подробностях представь то яблоко.

Всё: запах, цвет, прожилки… реальное должно быть и живое!

Чтоб захотелось взять рукой и надкусить.

Со временем ты опыт наберёшь. Сложней предметы, образы ты представлять начнёшь.

К примеру дерево.

Ты мыслью посади росток.

Представь как он растёт с годами. И смену поры года:

Весна – как почки набухают и листики зелёные растут, цветут цветы на дереве.

Лето – плоды прекрасные налились, запахом своим маня.

Осень – листья облетают, капельки дождя на веточках висят.

Зима – как снег лежит на солнышке сверкая.

И дерево с годами выше и стройней. Как силу ствол и ветви набирают. И корень в глубину растёт. Трещинки коры, листва на ветерке шумит.

Живым то дерево должно быть в образе твоём.

Потом представь поместье всё. Множество деревьев и растений, дом твой, ребёнок босиком по травушке бежит, по небу голубому несутся облака. Всё реальное живое!



Дело в том, мои записанные послания дольменов, в форме диалогов.

По разному послания мне приходили. Например, с Вечеслав... Вопросы в голове возникли. Прислушался я к ощущениям в душе своей. Почувствовал, что есть ответ. Пошёл я вдоль дольменов, чувствуя энергии от них, какой сильнее излучает свои энергии? Вот он... вот этот хочет рассказать! Энергии его пылают горячо в мой груди! Встал возле него. Ещё раз я вопросы сформулировал в себе. Раздул в душе пожар энергий излучаемых дольменом. И тут во мне... как импульс проскочил... доли секунды! Всё! Знаю я ответы на все мои вопросы! Мгновенно!

Тогда достал я ручку и блокнот, присаживаюсь у дольмена. Давай запишем всё, душа дольмена, для всех людей твои ответы. Начинаю я записывать. Легко потоки строчек льются на бумагу. Одно лишь надо — удерживать ниточку канала, резонанс энергий. Как только резонанс ослабевает, рифма в строчках на бумаге теряется. Пропадает вдохновение лить стихи.

Остановился на мгновенье, восстановил свой резонанс, полились строки дальше.
А в пике резонанса, когда энергии захлёстывают душу в груди моей, чётко слышу голос предка. Все тона вибраций голоса, интонации.

И слышу быстро так от "тараторит", скорость мысли у него разогнана в сто крат быстрее, чем у меня! Тогда прошу: "Не торопись, записывать не успеваю я и смысл речей твоих улавливать".

Ему конечно трудно (знаю я), но он немного скорость замедляет, помедленнее говорит. И так, всё записал. Благодарю. Солнце высоко — пора обедать.

Сварили кашу гречневую с грибами, что Артём привёз с родины свой, с "ивановских лесов". :) Во время наслажденья кашей с Артёмом спор веду, разнится мнения Артёма и моё, по поводу терминологии "тёмного" и "светлого".

- Хорошо... Артём, сейчас идём купаться на водопад, солнце высоко и очень жарко светит. Придём мы с водопада я к дольмену подойду и уточню все наши разночтения произнесённого дольменом.

Идём мы к водопаду. Купаемся в прохладной и чистой как слеза водичке горного ручья. Наслаждаемся горячим солнышком и красотой Природы гор Кавказа.

Вернулся я к дольмену через три часа, в тиши заката дня. Присел... настроился я на его энергии. Новые вопросы сформулировал. Импульс чувствую в груди! Нет, не понимаю! Второй и третий импульс, ещё мощнее по силе, дольмен пытается ответ прислать, и я стараюсь всё принять душой. Нет не могу настроится! Ну почему? :(

Заснул я! Не могу принять ответ! А жаль! Извини, мой друг! Не могу настроится! Придётся отложить до завтрашнего утра. Приду я утром. Думаю получится у нас с тобой.

Замечу для читателей, сложный комплекс энергий у того дольмена. Не всегда мне удаётся в резонанс войти с его энергиями. Настрой души необходим.



Дольмен Вечеслав (вечность славить, молодой мужчина)

Почему Ведруссы заснули?

Привёл душе дольмена я цитату, которую услышал ранее: «Один человек может победить целую армию, если его планы совпадают с планами Бога».

Я размышляю у дольмена:

- Может победить? Да, думаю что может! Но почему тогда Ведруссы все заснули? Они были сильны и ведали. Анастасия разбудила нас и перенесла через отрезок тёмных сил! Что помешало разбудить тогда, в те времена? Так были ли сильны Ведруссы ведовством своим? Иль не нашлось тогда, в те времена людей подобных Настеньке, чтоб разбудить заснувших? Почему заснули?

- Про ошибку образного периода ты знаешь?

- Да, знаю.

- Ты помнишь, несколько людей поддались искушенью миром править, управлять людьми. Впустили тёмное в души свои. Но люди, тёмное впустивши в себя, наукой образности тоже обладали. Смогли в тот образ тёмное внести, всего немного. Но этого достаточно для того, чтоб образ будущего, прекрасного и светлого, начал разрушаться. И тёмное всё ширилось, росло и силу набирало. И стало тёмное преобладать.

- Как в той пословице – «Испортить ложкой дёгтя, бочку мёда»?

- Да. Сегодня образ новый создаётся. Необходимо старые ошибки всё учесть. Не допустить их повторенья.

- Но тогда, в те времена, могли ошибки те Ведруссы обнаружить, устранить, исправить, переделать образ?

- Они их видели, и видели их разрушительную силу. Но образ в целом создан мощный был. Энергий множества Ведруссов вложены в него. Тот образ в жизнь запущен, он начал жить. Нельзя процессы было те остановить и всё начать сначала.

- Никак нельзя?

- Можно… Есть способ.

- Как?

- Апокалипсисом вы это называете сейчас.

- Понятно. Нет! Такого не хочу я!

- Так кто же хочет? Мы тоже не хотели! Кому приятно жить в такое время. А к тому всё шло. Процессы разрушенья силу набирали. Мы это всё предвидели, в дольмены стали уходить. Чтоб мудрость, опыт, знания, энергии божественные для будущего сохранить.

Но тёмное не так сильно как кажется. Светлое в сто крат мощнее. И если в человеке искры божественных энергий сохранились, из искр возгорится пламя новое!

На пике разрушительных процессов возможно сотворенье нового. Так и произошло. Сейчас вы всё творите новое. Да, тёмное ещё сильно, оно ещё преобладает и беды всем несёт. Но, светлое молниеносно силу набирает. Процессы новые, силу очищения уже остановить нельзя. Смелее надо всем вам быть. Ты сам цитату мне привёл, про «планы Бога».

- Я понял всё! Спасибо, Вечеслав!

- И тебе спасибо за общенье. Энергии божественные пробуждай в себе. Будь весел, чист душёй и образы прекрасные учись творить.



На следующее утро…

Другой дольмен решил помочь мне прояснить то, что не смог осмыслить я вчера.



Дольмен Сан (зрелый мужчина)

Тёмные энергии, нужны ли они в нашей жизни?

- Энергий множество у нас. Их нужно все уравновесить и в образы творить.

- А тёмные энергии?

- Они «темны» условно. Их «тёмными» преобладанье делает.

- Так что же? Любая светлая энергия тёмной может стать?

- Точней и правильней сказать – тёмным силам служит, если допустить преобладание её. Вот вера в Бога, например. В преобладанье фанатизмом может стать. Тогда за веру погибает множество людей. Примеры из истории ты знаешь.

Преобладанье страсти сексом вы зовёте. А это нужная энергия для продолженья рода.

Страх нужен, это осторожность. Боимся мы обжечься от огня.

Мать, любящая своё дитя, излишне может заботой, лаской, добротой окутывать. Все прихоти ребёнка исполняет. Так эгоисты вырастают.



Чуть позже вернулся к Вечеславу я.



Дольмен Вечеслав

Преобладание любви.


- Преобладание любви – это тоже плохо?

- Нет. Такой вопрос, по сути некорректен. Энергия любви всецело Богу была отдана. Сполна! Вся без остатка. Любовь должна пылать всегда в душе у человека. Любовь всех согревает. Все живые существа энергии любви желают. Любовь — мощнейшая энергия Вселенной нашей. С любовью образы твори. Любовь ты всем всегда дари. Она тебе вернётся во сто крат.



Как быстро время здесь летит. С утра, проснувшись, солнышко встречали. После умывания в ручье к дольменам мы спешили. Ведь утром чувства все свежи, энергии в душе чисты и радуются жизни. Природа с нами радуется. А у дольменов ждёт нас чудо.

Прекрасны вечера. Розовый закат, потом костёр и ароматный чай из трав. Сиянье звёзд. Вот полная луна взошла и ярко светит сквозь стволы деревьев. Задумчив я, неспешно льётся диалог наш. Рядом друг Артём (он с России). О разном наши мысли… о предках, о строительстве домов в поместье, о жизни в будущем поместье, о том какие яблони садить, о половинках наших…

Встречаемся мы редко. В разных странах мы живём, поэтому нам хочется поговорить о многом. В общенье нашем участвуют незримо предки из дольменов.



Вот интересный диалог, про дом мой. Каким его я вижу в образах своих.



Мой дом.

По моей просьбе дух дольмена Радосвет (Цыганкова гора) подключил духа с знаниями по строительству жилищ (молодая женщина, дольмен у реки Кизинка).

- Давай попробую я помечтать о доме. Поступим так. Я расскажу тебе свой замысел о доме, а ты, что нужно, подправляй. Ты можешь откровенно говорить, о том что нравится тебе иль нет, я не обижусь за критику твою. Мне интересно очень твоё мненье.

- Согласна, начинай.

- Вот мой проект… Материал для дома – лёгкий саман. Солома или сено с поля я окунаю в жидкий глиняный раствор и плотно наполняю опалубку…

- Опалубку?

- Прости! Непоследователен я! :) Сначала строю я каркас из бруса. Затем намоченной в глиняном растворе, соломой я наполняю тот каркас. Так быстро дом построить можно. Даю соломе хорошо просохнуть. Затем оштукатуриваю стены дома раствором глина + песок. Читал, для крепости добавить можно известь.

- Да, можно известь, природный материал. Немного только добавляй. Глина тоже хороший материал. Я думаю, что дом твой тёплым будет. Про фундамент дома расскажи.

- Фундамент… думал ленточный с железной арматурой, залить бетоном крепким.

- Не одобряю… Согласна, крепким будет тот фундамент, излишне даже. Твой выбор материалов я не одобряю. Использовать металлы нужно минимально, обилие их искажает гармоничность божественных энергий твоего поместья.

- Что же выбрать мне?

- Конечно, камень! Предки ваши на каменном фундаменте большие храмы возводили на века. Поэтому ты рассчитай, подумай каким строением будет у тебя. Если тяжёлым, камни выбирай большие, монолиты. А если лёгким — то помельче. Твоё строение лёгкое: солома, глина, деревянный брус. Выкапываешь ров. На дне ты землю уплотни. Укладываешь камни плотно, щели забиваешь густым глиняным раствором. Та часть фундамента, что выступает над землёй, там в глиняный раствор добавить можешь известь.

- Размер у дома небольшой. Шестиугольным будет дом.

- Лучше круглый или овальный.

- Каркас из бруса сложнее сделать круглым. Но всё же я нашёл решенье.

- Какое, интересно?

- Пусть внешне дом шестиугольный. Но внутри, при штукатурке, хочу я сгладить все углы. Тогда пространство дома будет близким к кругу.

- Мудрое решенье! Расскажи про крышу.

- Вот с крышей у меня сложней. Понимаю я, что лучше крышу сделать из соломы, рогоза иль камыша. Но я в украинской степи дом строить буду, хороший натуральный материал мне сложно отыскать. Например, солома длинная нужна, скошенная вручную, собранная в снопы. Из-под комбайна не пойдёт. Выбор мой на современных кровельных материалах. Ещё в раздумье я.

- Не торопись, подумай. Найдёшь решенье.

- Окна без рам. Хочу стекло я вмазать в глину. Такими сделаны уже все окна в общем доме в моём поселении. Одно окно хочу я сделать в раме. Точнее, в раме будет форточка одна, чтобы проветрить дом, когда необходимо.

- Одобряю я твой замысел.

- Небольшая печь из глины. На юге я живу, там зимы тёплые и тёплым будет дом. Сам закалиться я хочу. Мне один дольмен советы дал, чтоб холод меньше чувствовать. А также по климату замечаю я становится теплее, зимы мягче стали. Где лучше печь мне разместить?

- Посередине дома. Печь — сердце согревающее дом, энергии источник.

- Как дом на комнаты делить?

- Зачем делить?

- Так принято у нас сейчас, дом делится на комнаты.

- Зачем делить пространство дома? По твоему проекту, пространство близко к кругу, гармоничное оно. Поделить его на комнаты — создать углы, нарушить всю гармонию энергий. Твоя семья – ты, половинка, дети ваши. В одном пространстве вместе жить должны, едины вы. Делить на комнаты для каждого из вас своё пространство — значит делить свою семью. Когда вы вместе — вы сильны!

- А если кто-то из семьи уединится хочет, подумать, в тишине побыть?

- Да, уединиться нужно иногда. Для этого поместье есть, гармоничное пространство. На нём полянок будет много, где в тишине поразмышлять о чём-то можно. Как ни старайся сделать гармоничным дом, искусственно строение, а в живой Природе энергии живы. Там мысль летит быстрей.

- Да, действительно! Понял я!

Дом… ВСЁ ПОМЕСТЬЕ — ЭТО ДОМ! А то строение, что возведу в поместье — всего лишь средство и защита укрыться в непогоду от дождя, от холода согреться. А дом — поместье всё, в нём надо жить!

- Ты понял верно.

- Спасибо за совет, за мудрость предков сохранённую, за общенье.



А вот рассказ о времени. Не раз сидел я возле этого дольмена. Необычны образы, которые мне дух преподносил.



Дольмен, рассказывающий о времени (мужчина)

- По образам твоим я понял, что какому-то новому способу борьбы с противником ты можешь научить. И в образе пружину я увидел. Чувствую, что связано со временем это как-то? Не всё понятно в образах твоих.

- Цикличность и ритмичность всех процессов в жизни наблюдаешь. Стук сердца, смена поры года. С восходом солнышко встаёт и на закате спать ложится. У каждого процесса есть свой цикл. Пик, спад, пик, спад… И так по циклу каждый час, каждый день, каждый год. У каждого процесса есть свой временной период.

- Да, помню, физику учил – период, частота и множество других понятий.

- Затронули мы время – это энергия такая. Схематично в пружину сжато время. Пружину можно сжать или разжать. Так временем ты можешь управлять, по своему желанью. Сегодня все процессы в жизни убыстрились. Ты заметил?

- Да, я заметил. Жизнь стремительно летит.

- Так люди захотели. Все ждут чего-то нового и мысленно ход времени меняют. Изменений в жизни ждут. Хотят, чтоб новое пришло скорее. И каждый человек способен ход времени менять в окружающем его пространстве. В этом бой с противником и состоит. Ты время убыстряешь только для себя. Тем самым ускоряешь реакцию свою, на действия противника, что позволяет от удара уклонится. Противник твой беспомощен перед тобой. Всецело он в твоих руках.

- Как ходом времени мне управлять?

- Надо научится внутренними ритмами управлять. Их можно замедлять иль ускорять. К сожаленью, не можешь чётко образы сейчас ты принимать. Мне показать необходимо. Есть практик несколько.



На этом завершился разговор наш. Надеюсь в будущем освоить я науку управленья временем.

(Мой дополнительный комментарий – это единственная знакомая мне душа из предков ушедших в дольмены, с «научным» подходом к различным аспектам знания. Ещё в прошлой поездке я заметил удивительные и необычные образы, которые он мне передавал – какие-то кристаллические решётки, структуры, чертежи. Мне, как профессиональному техническому работнику, интересно было найти такой дольмен)



Огненный дольмен (зрелый мужчина)

Знакомство с огненным дольменом я описал в прошлом своём рассказе «Полёт на крыльях чувств». В этой поездке наше знакомство стало ближе.

- Как внутренний огонь зажечь внутри себя? Чтоб не было мне холодно зимой морозной. Чтоб в проруби мог ледяной купаться.

- Энергию огня в себе зажги. Тебе её так не хватает. Ты от меня её почувствуй. Почувствуй жар, горячее тепло и в центр воли помести. Ты там накапливай её. Когда мороз настанет, холодный ветер дунет. Не ёжься, не дрожи, расслабься. Энергию огня в себе ты ощути, разжечь, усилить постарайся. Почувствуешь как то тепло жаркими ручьями по телу заструится во все конечности твои.

- А как жилище обогреть своё? Чтоб меньше топлива мне тратить?

- Энергией огня опять воспользуйся, когда ты печку будешь строить.

- Задумал печку я из глины.

- Хороший материал. Тепло накапливает и равномерно отдаёт в пространство дома. Целительное то тепло. Когда замес ты глины будешь делать, кирпичики лепить и печь ложить – энергию огня ты излучай. Из рук, ладоней пусть она струится. Согреешь глину, зарядишь её своим теплом. В хорошем настроенье это делай, в вдохновеньи. Чтоб у тебя внутри огонь горел. Образное мышление включи и помогай себе. Ты дух огня в сердце печи помести. Хранить энергию огня та печка будет круглый год. Теплом своим согреет дом твой.



Группа гранитных монолитов, что остров образует посреди реки. Моя любимая река – мой Южный Буг. Берега в гранит одеты. Пороги с бурными потоками воды. Жарко солнце светит. Шумит на ветерке камыш. Прозрачная вода так манит искупаться.

Чем вам не место силы! Да ещё какое! Мощнейшее!

Здесь, у реки, так думается хорошо о многом.

Приехал я домой с дольменов. Много времени потратил, чтоб диалог с дольменами наладить и чувственность в душе развить. Звучали струны множества энергий, что от дольменов исходили.

Как это всё мне сохранить? Ведь в прошлый раз – звучали струны тоже, но потом, в потоке жизни городской опять душа заснула.

Достал блокнотик свой, где записи мои. Стал перечитывать слова дольменов. О чудо! Чем больше я читал, тем громче энергии прекрасные в моей душе звучали. Сильнее и сильнее.

Я понял, что мне нужно делать, чтоб не заснуть. Каждый день активизировать звучанье струн. Как профессиональный музыкант играет ежедневно на струнах инструмента, так мне необходимо пользоваться своей душой. Любить творенья Бога, радоваться жизни, творить прекрасные творенья энергиями Бога. И от того творенья испытывать мгновенья счастья. Ведь жизнь прекрасна!



Любомир, август 2012 года.

Скачать рассказ в формате DOC для печати на принтере: http://ogonlyubvi.ucoz.ru/load/0-0-0-1-20


Вернуться в «Творчество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя