Фото: репортаж о первом брачном слёте в Минске 26-27.11.2005

Видео, аудио, фото для ознакомления. Обсуждаем фильмы, музыку, даём ссылки на скачивание. Показываем свои фото.
Аватара пользователя
Вячеслав Богданов
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:23 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Фото: репортаж о первом брачном слёте в Минске 26-27.11.2005

Сообщение Вячеслав Богданов » Вс июл 06, 2008 1:30 pm

Первый брачный слёт

Многие понимают, что для того, чтобы создать счастливую семью, очень важно, чтобы муж и жена были единомышленниками.
Как найти из круга единомышленников родного душой человека, с которым будет легко и интересно в любую минуту жизни?
На сегодняшний момент единомышленников в одной точке географии не так уж и много. А даже если и много, ведь не всегда можешь в своем городе найти того человека, с которым захочешь связать всю свою жизнь, построить дом, вырастить прекрасных детей, сотворить вместе Пространство Любви в поместье. Огромную актуальность приобретают брачные слёты - съезды единомышленников, желающих найти свою половинку.

26-27 ноября 2005 года в Минске вместе с конференцией создателей родовых поместий состоялся первый брачный слёт по книгам В. Мегре под названием "Встреча родных сердец". Приехало более 350 участников. Без сомнения, это событие затронуло души многих людей.

Изображение

С утра первого дня прошла конференция, с 18 вечера и до глубокой ночи длилась “Встреча родных сердец”. По залу пустили листик, чтобы те участники, которые приехали именно на брачный слёт и хотят вечером поучаствовать в играх и обрядах, записали свою фамилию и имя. Записалось свыше сотни человек! Также немало людей пока ещё не набрались решимости открыто заявить о своих намереньях.
Сотни километров не являются серьезным препятствием для тех, кто твердо решил найти своего Творца или Богиню. Они находят время, силы, энергию и приезжают на брачные слёты - большинство собравшихся составляли люди из многих уголков Белоруссии и разных стран СНГ и Европы.


Театр-студия «Родник» открыл мероприятие красивым хороводом в ведрусских одеждах, в котором участвовали четыре пары.

Изображение

Изображение


Изображение
Ведущие:
- Вечер был назван “Встреча родных сердец”, но каждый здесь своё определение может дать сам. Из последней книги мы узнали, что очень важно для каждого человека в этой жизни - найти свою родную половинку. Моя половинка – это близкий мне по духу человек, влекущий к себе, в том числе и внешностью, способный вдохновлять на любовь.

Однажды Владимир спросил у своего сына:
“Володя, ты, когда вырастешь, какое дело или занятие для себя будешь считать главным?”.
“Мама Анастасия говорила мне”,- отвечал Володя, - «самым первым важным, когда вырасту… мне необходимо сделать счастливой одну девочку–вселенную. Каждая девочка, живущая на земле, — это подобие Вселенной. Я сначала этого не понимал. Потом читал, читал книгу и понял. Каждая девочка похожа на Вселенную. В каждой девочке есть все энергии вселенские. Девочки-вселенные должны быть счастливыми. И я одну из них должен обязательно сделать счастливой”.


Потом на сцену пригласили людей, приехавших сюда с целью найти родного человека, чтобы они поделились своими мыслями.
В списке ищущих половинки было больше сотни человек, а смельчаков, которые вышли и рассказали о себе - оказалось намного меньше. На сцену вышли те, кто приехал с твёрдым намерением найти свою половинку. Люди разных возрастов, характеров, взглядов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кто рассказывал о своей жизни, кто о том, как он видит совместное будущее, кто-то делился своими мечтами. Люди рассказывали о сокровенном, старались быть самими собой, чтобы видели реального человека, а не ложный образ.

Когда на сцене было больше двадцати участников, перешли к совместным играм.
Сначала играли в “Ручеёк”. Человек с закрытыми глазами проходит через ряд пар, подняв высоко руку и выбирая приятного по ощущениям человека. Игра оказалась довольно интересная, легко познакомишься с людьми, и когда разыгрались в “Ручеёк”, то для ищущих свою половинку уже не хватило длины зала.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Далее начались коллективные частушки: девушки становятся в ряд с одной стороны, парни – с другой, за короткое время нужно было придумать обращение в стихотворной форме.

Изображение

Изображение



В ходе этого конкурса обе стороны демонстрировали не только умение дать достойный ответ, а и показывали свои способности в разных сферах жизни. Девушки демонстрировали, какие они красавицы и молоды девицы. Парни рассказывали, что они могут делать в поместье.

Изображение

Изображение

Изображение

Потом был конкурс на грацию. Девушкам с яблоком на голове нужно было красиво танцевать, при этом не уронив яблоко. Протанцевать под медленную, а потом под энергичную музыку четыре победительницы смогли с грацией, легко и непринуждённо.

Изображение

Изображение

Изображение


Далее шел ряд игр, в которых парни показывали свою силу, выносливость, а девушки демонстрировали свою осанку, гибкость, грацию.

Изображение

Изображение

Изображение

Потом обряд, в котором парни рассказывали, что они готовы сделать ради своей любимой, девушки говорили, как будут вдохновлять любимых и помогать в сотворении прекрасного.

Далее каждый выходил и показывал то, что он может делать хорошо. Кто читал стихи, кто пел песни, кто-то демонстрировал физические качества, словом у каждого есть хорошие стороны и была возможность всесторонне проявить себя.

Изображение

Игра, проявляющая внутренние ощущения. Мужская половина закрывала глаза, а девушки выбирали понравившегося парня и так танцевали с ним танец. Потом менялись местами. Теперь был выбор за парнями, девушки танцевали с ними с закрытыми глазами.

Изображение

Изображение


Конкурс на способности: нужно было что-то сделать такого, чего другой человек не сможет повторить. Как оказалось, все богаты способностями, и люди часто повторяли даже сложные пируэты, для которых требуется большая физическая подготовка, гибкость и эластичность.

Изображение

Изображение


Потом конкурс на проворство и ловкость. Парни с девушками становились парами и образовывали ряд. Одна пара шла, взявшись за руки, и в какой-то момент девушка отпускала руку парня, задача последнего была догнать девушку, пока она на не успела оббежать круг и стать на своё место. Парням тут нужно было проявить быстроту реакции и хорошую прыткость, так как некоторые девушки были чрезвычайно проворные.

Изображение


Думаю, все помнят с детства конкурс со стульями, когда нужно было быстро усесться на ближайший стул, когда закончила звучать музыка. Играли парами: парню нужно было быстро занять стул, а девушке – усесться на его колени. Конкурс получился довольно озорной, временами парни с девушками так умудрялись усаживаться на стулья, что три пары гармонично могли усесться на два стула, а пару раз один стул был даже лишний!

Изображение


Также были другие игры, в которых результат зависел от согласованности в действиях пары.

Изображение

Изображение

Конкурс на тактильные ощущения. Человек садился на стул, лицом к сцене. К нему сзади подходил человек и легко касался тела. Нужно было прочувствовать, кто это был.

Изображение

Конкурс на интуицию. Человек садился на стул, спиной к людям, ведущая брала одну из четырех вещей и показывала присутствующим. Далее в течение двух минут все думали об этой вещи и посылали внутренний импульс участнику конкурса. Интуиция была у всех разная. Кто-то ни разу за несколько раз не сумел отгадать ни одной вещи, были люди, которые с четырёх попыток четыре раза верно называли нужную вещь.

Также были другие игры: на доверие; на развитие способностей: силы и скорости мысли; на развитие памяти, ловкости, внимательности, острословия и выносливости. Всё проходило очень весело на положительных эмоциях под зажигательную народную музыку.

Изображение

После игр, поздно вечером на улице возле костра пели прекрасные песни, общались друг с другом.

Этот праздник был ярок впечатлениями и запомнился всем присутствующим. Это нужно было увидеть!
Ищущие свою половинку – бросайте все свои страхи, находите в себе смелость приехать на брачный слет и поучаствовать в играх и обрядах и вы обязательно найдёте свою, родную половинку!
Любви!

Руслан Стеценко, [email protected]




Впечатления участников:

Иван А. Лугов, Самара.
Эмоций много! Словами мне не передать всех чувств, что есть в Душе от осознанья, что все мечты свои мы в жизни воплотим!
О людях: впервые в жизни видел столько я людей, горящих чистотой своих сердец, открыто дарящих всем радость и любовь, неважно кто ты - стар иль млад, мужчина, женщина или ребёнок! То единение всех Душ животворящей силой ввысь взметнулось, Земля от теплоты вся встрепенулась и подарила нам чудесные три дня для осознанья бытия.

Улыбки каждого нашли в моей Душе безмерный отклик теплоты…
Огромное спасибо всем, кто создал тот праздник. Ольге - за стойкость духа перед грузом всех проблем. Алексею, что не бросил в трудную минуту.
И всем всем всем, кто сотворил тот праздник теплотой своих сердец!


Галина Жигалова, Латвия
Я, как участница 4-ой конференции, хочу в первую очередь поблагодарить организаторов конференции за радушный приём, за оперативность в принятии решений, так как приехало много гостей. Я лично впервые была на встрече поселенцев такого масштаба, очень здорово, что нас так много во всех концах земли. Сплочённость и единомыслие, а главное радость от творения очень хорошего доброго дела, от общения, от светлых искрящихся глаз, испытываешь внутренний трепет от происходящих с тобой и вокруг чудес, реальных чудес. Мысль приобретает реальные очертания, и не перестаёшь этим восхищаться, сколько бы раз это не происходило.

Спасибо, что вы сразу подхватили и реализовали идею встречи родных сердец. Это первая «ласточка», спасибо за неё. Вслед этого, на дальнейшее, разрешите внести своё предложение. Имеет смысл предусмотреть то, чтобы люди, приехавшие с целью поиска своей половинки, имели бы что-то отличительное, это могло бы быть приколотое сердечко с веточкой кедра. Чтобы была возможность обратиться лично или письменно, кому как удобно, к понравившемуся человеку, зная, что он здесь присутствует с той же целью. Не хочется попадать лишний раз впросак и испытывать неловкость, если обратился не по адресу. Например, я набралась таки смелости и уже в последний, можно сказать, момент заговорила с понравившимся мне человеком. Но поскольку я не знала о его целях, а спросить в лоб у меня не получилось, разговор состоялся пространный и сумбурный, настолько волнительный, что я даже не спросила, как его зовут. Единственное, что как-то подбадривает и дает понимание, что он тоже заинтересован, он сам попросил мои координаты, а значит, надеюсь на ответ. Иначе, я думаю, у меня не было бы никаких шансов найти его? Это очень огорчительно, поскольку ну очень понравился.


Вероника, Минск
Выходили по одному вначале несмело, потом все с большим энтузиазмом. Откровения отдельных выступающих трогали до слёз. Все, конечно, волновались: и те, кто были на сцене и те, кто сидели в зале. Атмосфера в зале была волнительная и торжественная. Нашли в себе смелость и вышли на сцену, чтобы представиться около двадцати человек. Думаю, что они об этом не пожалели, судя по тому с какой радостью и энергичностью они участвовали во всех последующих конкурсах и играх. В результате они лучше узнали друг друга, поближе познакомились. В конкурсах девушки демонстрировали свою осанку, ловкость и гибкость, красоту и умение танцевать. Парни тоже старались, как могли: показали какие они сильные и ловкие, быстрые и весёлые. Плясать и петь тоже умеют; и с гибкостью всё в порядке (особенно отличился во всех конкурсах Артем (Украина)). Были и романтические конкурсы: на создание образа своей будущей счастливой семьи, на доверие и чувствование друг друга.

Много было подвижных и весёлых игр: «Платочек», «Ручеёк», «Кто быстрее», «Ткацкий станок», «Зоопарк», «Ремешок», игра со стульями и др. Всё это сопровождалось озорной народной музыкой и песнями с посвистыванием да подвизгиванием. Всего я успела провести девять конкурсов и четырнадцать игр. Трёх с половиной часов оказалось недостаточно, чтобы поиграть во все игры, поводить хороводы, и потанцевать все танцы, которые у меня были заготовлены (их около пятидесяти).
Подобные слёты должны продолжаться не один вечер, а хотя бы несколько дней, а лучше недель. Чтобы люди могли и познакомиться, и пообщаться, и наиграться, и наплясаться, и нахороводиться вдоволь.


Стеценко Руслан, Киев
Ехал я на данное событие с небольшим внутренним недоверием: это первый брачный слет, опыта проведения таких событий ни у кого нет, минчане, так сказать, первопроходцы, какая будет продуманность мероприятий?
Действенность брачного слета оказалась огромная, участников приехало намного больше, чем предполагалось, но всё прошло очень здорово! Спасибо огромное за это команде организаторов.

Были подобраны прекрасные игры и обряды. После этого начинаешь по-другому смотреть на эффективность знакомств на улицах города. Конкурсы разносторонне отображают человека. Уходит ложный образ, когда для того, чтобы понравиться - мы показываем людям только свои хорошие стороны, ещё и преувеличивая их. В непринуждённой обстановке человек раскрывается, перестаёт носить внешнюю маску, становится самим собой. А это очень важно! Ведь можно месяцами общаться вдвоём, сидя в кафе и видеть только те стороны человека, которые он хочет тебе показать. А можно за пять минут намного глубже увидеть человека, когда он, увлекшись играми, перестал держать внешнюю скорлупу и внутренне раскрылся миру.

Когда мы впервые видим человека, конечно же, сначала оцениваем по внешности. Часто по красоте мы определяем для себя, какой человек внутри. Игры и обряды показывают, что восприятие человека по внешности - редко соответствует тому, каким человек есть в действительности. Разные обряды по-разному проявляют человека. Тут он такой, во втором обряде – видишь его совершенно с другой стороны. Это даёт всесторонние ощущения, обретается полнота восприятия, усиливаются чувства и целостность в понимании человека.

Советы организаторам брачных слётов.

Несомненно, актуальность брачных слётов огромная.
Меня многие спрашивают: “А были ли те, кто образовал пару на брачном слёте?”. В нескольких парах была ясно видна взаимная симпатия. Малый срок проведения слёта не дал выявить пары. Ведь кроме участия в играх и обрядах нужно ещё время познакомится с понравившимся человеком, вместе прогуляться, рассказать друг другу о себе, поговорить на разные темы, попеть песни, потанцевать. Поэтому совет будущим организаторам брачных слётов: два-три дня - чрезвычайно малый срок, чтобы узнать человека, найти и распознать свою половинку. Желательно, чтобы брачный слёт шёл неделю или больше. Желательно проводить его на природе, чтобы хватало места, и все желающие могли принять участие в обрядах.

Настоятельно рекомендую не смешивать проведение брачного слёта с другими мероприятиями. Например, конференциями, бардовскими фестивалями, ярмарками и т.д.
Когда идут вместе два события, неясно, кто сюда зачем приехал. Возникает путаница, и ты не знаешь, что рядом стоящий симпатичный человек, который не выходил на сцену - уже имеет свою половинку, или же он просто стесняется. Также некоторые люди, уже имеющие свою половинку, не удерживаются просто быть зрителями - и начинают принимать участие в конкурсах.

Поэтому имеет огромнейший смысл организовывать именно брачный слёт. Популярность такого события будет очень огромная. Тогда можно легко подходить и знакомиться с любым понравившемся тебе человеком. Всё происходит непринуждённо, ты знаешь, что он приехал сюда тоже для того, что и ты. Когда все люди приезжают на брачный слёт с единым желанием – найти свою половинку, формируются коллективные мыслеобразы, ускоряются все процессы, происходят удивительнейшие судьбоносные события.
Любви!
Быть добру

Изображение

Рiдна партiя

Родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл. http://rodniki.bytdobru.info, viewtopic.php?f=14&t=1247






Вернуться в «Видео. Аудио. Фото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость