Сельский туризм (информация о местах отдыха в сёлах)

Зелёный, сельский туризм. Экскурсии в живописные, достопримечательные места. Места отдыха (курортные и оздоровительные места). Поездки по святым местам. Маршруты. Поездки в родовые поселения (по приглашению жителей поместий).
Аватара пользователя
Вячеслав Богданов
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:23 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сельский туризм (информация о местах отдыха в сёлах)

Сообщение Вячеслав Богданов » Вт май 27, 2008 10:11 pm

В этой теме размещайте информацию о сельском туризме (информация о местах отдыха в сёлах):
- какая там природная местность (что можно посмотреть);
- условия проживания, питания, быта;
- условия досуга (чем можно заняться);
- цены; климат;
- как добираться;
- и т.п.
Быть добру

Изображение

Рiдна партiя

Родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл. http://rodniki.bytdobru.info, viewtopic.php?f=14&t=1247






Аватара пользователя
Вячеслав Богданов
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:23 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Вт май 27, 2008 10:13 pm

Україна


Хмельницька область

смт. Гриців

Світлиця пані Оксани

"СВІТЛИЦЯ пані Оксани" - це діюче жіноче об'єднання в Хмельницькій обласній громадській організації Фонд Сталого Розвитку "Стара Волинь".

Наша мета - духовне і фізичне самовдосконалення особистості та всебічний розвиток з радістю, добром та любов'ю.

Головні завдання :
1. Активне виявлення та застосування жіночої ініціативи в розвитку громади та
регіону.
2. Підсилення діяльності Фонду Сталого Розвитку "Стара Волинь".
3. Вивчення та відновлення культури і традицій у жіночій рукодільній майстерності
4. Здоровий спосіб життя та пропаганда його в громаді.
5. Сприяння започаткуванню жіночих бізнесів.

Діяльність:
Традиційно в Світлиці тривають дружні невимушені бесіди на різну тематику за чашечкою запашного фіточаю. Діє бібліотека сталого розвитку, використовуються відео та аудіо матеріали, які при потребі допомагають жінкам та дівчатам знайти вихід із стану депресії або зневіри. Чудовим доповненням до перебігу зустрічей є бардівські виступи членів Фонду "Стара Волинь", інших талановитих виконавців.
Оптимістично налаштовані активістки Світлиці ведуть здоровий спосіб життя та пропонують іншим долучитися до набутого досвіду (позитивне мислення, медитації, здорове харчування, спортивні заняття, загартування та різні системи очищення організму). Одна із популярних тем - секрети природньої краси та чарівності (догляд за зовнішністю з використанням місцевих, натуральних компонентів). Для бажаючих проводяться консультації та навчання, щодо правильного розуміння потреб свого організму та індивідуального підібору фізично-лікувальних вправ. До кінця 2006 року - заплановано відкриття "Оздоровчого центру" в смт. Гриців. Результати:
Завдяки співпраці та фінансовій підтримці "Українського жіночого фонду", Світлиця реалізувала проект "Залучення жінок до започаткування власної справи". Проект було розроблено з метою навчити зацікавлених жінок формулювати і представляти свої бізнес-ідеї та за сприянням Фонду "Стара Волинь" шукати необхідну підтримку для їх реалізації.
В наслідок проекту, з початку 2006 року, розпочала свою діяльність в смт.Гриців, майстерня одягу-оберегу "Радомира ", яка виготовляє одяг-оберіг під індивідуальні замовлення із натуральної сировини. Майстерня "Радомира" в "Світлиці пані Оксани" реалізовує проект "Староволинські вечорниці", який підтримує "Центр стратегічних ініціатив" М.Хмельницький. На вечорницях дівчата та жінки освоюють різні прийоми рукоділля із особливим настроєм, гармонійною музикою та позитивними образами, в результаті- кожна рукодільна річ, народжується оберегом. Талановиті та творчі жінки, які які бажають зробити захоплення власною справою, залучаються до роботи в майстерні одягу-оберегу "Радомира".
Світлиця поширює свій досвід на території регіону та залучає до співпраціі зацікавлених осіб.
Загалом, пам'ятайте, Світлиця знаходиться в мальовничому смт. Гриців, де людина, яка прагне самовдосконалення, знаходить єднання із природою та всесвітом, поповнює свої біоенергетичні ресурси та з новою наснагою реалізовує власні ідеї та починання.

"Світлиця пані Оксани" із задоволенням приймає гостей і робить їх друзями, допомагаючи в самореалізації та цікавому відпочинку.

Наша адреса:
30455, смт. Гриців, вул. Горького, 22/4.
Контактний телефон - 8(03840) 34 - 560, 34-993.
е-mail: [email protected]

З повагою, Оксана Арзамасцева, Господиня Світлиці
Пам'ятайте, Вам завжди будуть раді!
Быть добру

Изображение

Рiдна партiя

Родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл. http://rodniki.bytdobru.info, viewtopic.php?f=14&t=1247

gorec
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 8:07 pm

ОТДЫХ В КАРПАТАХ (КОСМАЧ)

Сообщение gorec » Пт май 28, 2010 9:57 pm

ОТДЫХ В КАРПАТАХ

Предлагаем вам посетить живописнейшие места Прикарпатья (Ивано-Франковская обл. Косовский р-н, село Космач). Это место Гуцулы называют «Сердце Карпат». Здесь сохранились многие традиции и обряды, а в рассказах местных жителей оживают древние легенды и поверья. В Космаче можно увидеть настоящую Гуцульскую свадьбу, когда жених и невеста в сопровождении многочисленной свиты, едут венчаться в церковь на лошадях. Здесь создаются самые красивые в мире «пысанки», которые попадают затем в музеи и частные коллекции по всему миру. Оказавшись в Космаче, вы приблизитесь к небу в буквальном и в переносном смысле. Это качественно иное пространство, одно из мест, где Сергей Параджанов снимал «Тіні забутих предків».
В летнее время можно совершить прогулку на одну из «полонын», где пастухи выпасают скот и делают вкусный сыр (будз, вурду и брынзу). Вы сможете также совершить восхождение на одну из вершин (например Лысину Космацкую), откуда в хорошую погоду можно увидеть Карпаты, как на ладони. Приехав в Космач, вы сможете пожить среди гор, где воздух прохладен и свеж даже в жаркую погоду, а вода горных рек чистая и бодрящая.
Приезжать можно в любое время года. Для отдыхающих созданы лучшие условия:
- трехразовое питание + парное молоко, творог, брынза (по желанию);
- ванна, душ, горячая вода постоянно, туалет в хате;
- одновременный прием от 2-ух до 8-ми человек;
- очень гостеприимные хозяева.
Ориентировочная цена 80 грн. в сутки с человека.
Телефон хозяев: (03478)57850 или (097)6982194 Дмитро, Мария.
С июня по октябрь я также нахожусь в Космаче, и готов ответить на любые ваши вопросы по телефону (067)2823298 Геннадий.

От себя:
В Космаче мне доводилось записывать народную гуцульскую музыку, результатом чего стал выход альбомов «Весілля у Космачі» и «Мелодії карпатських полонин». В этой местности записан также альбом «Энергия водных потоков», с записями звуков горных потоков.
Для тех людей, которые интересуется данной темой, могу устроить местные экскурсии и общение с музыкантами. С удовольствием организую однодневные походы на полоныну, по желанию и при наличии соответствующей экипировки, возможны выходы в горы с ночевкой. Все вопросы пожалуйста задавайте по телефону (067)2823298 Геннадий.
Очень рекомендую посмотреть фотографи французкого фотографа Юрия Билака, сделанные в Космаче.

http://www.yourybilak.com/photo/indexkosmach.htm


Вернуться в «Экотуризм. Экоотдых»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость