Письма читателей, присланные в газету «Родная газета»

Архив тем, статей, новостей.
Аватара пользователя
Вячеслав Богданов
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:23 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Письма читателей, присланные в газету «Родная газета»

Сообщение Вячеслав Богданов » Чт мар 25, 2010 11:37 am

В этой теме размещаются письма читателей, которые были присланы по электронной почте на адрес газеты "Родная газета".
Эл. почта: [email protected]


Также, здесь размещается часть рукописных писем читателей, присланных на почтовый адрес газеты, которые были набраны в электронном виде.
Почтовый адрес: Вячеслав Богданов (газета «Родная газета»), а/я № 492-В, Киев-1, 01001, Украина.


Приглашается к сотворчеству человек, который пожелал бы набирать на компьютере в формате WORD письма читателей, присланных обычной почтой, для дальнейшего их публикации в газете и размещения в этой теме.
Контакты: тел.: +38-050-342-30-32 (Вячеслав), эл. почта: [email protected]


----------------------------------------------------------------------------
Данная тема ещё создана для того, чтобы был доступный для читателей архив статей и материалов, пришедших в редакцию, а также тех, что не попали в номер.

Уважаемые читатели, вы можете отмечать наиболее понравившиеся вам статьи.
Так можно увидеть круг интересов наших читателей.
Наиболее понравившиеся статьи из архива можно будет вставить в следующий номер.

Это, по сути, ваше живое участие в судьбе газеты.
Быть добру

Изображение

Рiдна партiя

Родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл. http://rodniki.bytdobru.info, viewtopic.php?f=14&t=1247






Аватара пользователя
Вячеслав Богданов
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:23 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Пт апр 02, 2010 8:48 pm

Письма читателей, присланные в 2006-2009 г.г.:

Рекомендации: если вы работаете в Explorer'е и хотите скачать файлы - кликните на соответствующую ссылку (слова, которые выделены другим цветом) правой кнопкой мыши, выбирайте в меню "сохранить объект как", далее указываете папку куда необходимо сохранить документ. Затем разархивируйте его. Приятного чтения.

http://gazeta.rodnaya.bytdobru.info/doc/01.rar (скачать doc, rar 1,19 Мb)
http://gazeta.rodnaya.bytdobru.info/doc/02.rar (скачать doc, rar 1,59 Мb)
http://gazeta.rodnaya.bytdobru.info/doc/a_ya_01-18.rar (скачать doc, rar 151 Kb)
Быть добру

Изображение

Рiдна партiя

Родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл. http://rodniki.bytdobru.info, viewtopic.php?f=14&t=1247

Аватара пользователя
Вячеслав Богданов
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:23 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Пт апр 02, 2010 9:11 pm

Письма читателей, присланные в 2010 г.:

Так создается Рай
И я судьбу благодарю,
Что жизнь наполнила сполна…
Кого я искренне люблю –
Дала мне их в учителя.
Когда мы открываем для себя Законы Вселенной, мы начинаем Жить, в самом великом и самом божественном понимании этого слова. Жизнь открывается перед нами как сказочный мир, наполненный добром и мудрыми учителями.
Будучи студенткой, я открыла для себя эти законы, понимание которых пришло ко мне благодаря учителям, которые продолжают появляться в моей жизни и сейчас. Одним из таких учителей стала для меня Евгения Павловна Терёшина.
Впервые я увидела ее в университете на занятиях по отечественной истории. В аудиторию вошел преподаватель совершенно иной, не такой, какими мы, студенты, привыкли их видеть. Она была настоящей, «живой». И когда она начала говорить, то первая мысль, которая посетила меня, оказалась: «Эта встреча неслучайна, и наши пути обязательно пересекутся».
И теперь, спустя три года, когда зимнем вечером в прохладном кабинете университета мы вместе с Евгенией Павловной, согреваясь чашечкой черного кофе, долго беседовали, эти слова всплыли в моей памяти, и подтвердилось старое изречение – «случайности не случайны».
«Наверное, у человека бывают в жизни какие-то очень важные моменты, и только потом он осознает, что они были важные»,- говорила в этот вечер Евгения Павловна, - «Вот таким одним из важных моментов в моей жизни было понимание себя. Я себя не понимала и не знала. К изменению своего мировоззрения, к пониманию этого мира, принятию тех ценностей, которыми я сейчас очень дорожу и руководствуюсь в своей жизни, основанных именно на Ведах, меня привела самая обыкновенная жизненная ситуация, когда мы с мужем потеряли средства в бизнесе. И я начала болеть, понимая, что причиной болезни стала обида на того человека, который, как говорится, «кинул» в бизнесе моего мужа».
Поиск путей возвращения к здоровой жизни привел Евгению Павловну сперва к книгам В. Мегре, когда она осталась наедине со своей болезнью в холодных стенах больничной палаты. Именно тогда к ней пришло первое понимание того, что самый смертный грех, с которым живет человек – это обида. Обида «ложится» на физическое тело человека, проявляясь различными болезнями. Осознав, открыв для себя новый мир, душа выбрала путь прощения. Простив обидчика мужа, отпустив обиду, болезнь отступила. И через две недели диагнозы Евгении Павловны не подтверждаются.
«И я уверовала в это. И я жила с осознанием того, что людей нужно уметь прощать».
Через какое-то время стала налаживаться жизненная ситуация. Появилась работа преподавателя, которая стала приносить хороший доход, позволивший восполнить все понесенные потери, связанные с прежним бизнесом. Улучшилось материальное положение.
«Но тогда мне еще не было понятно чувство меры. Только тогда, когда я познакомилась с Ведической культурой, с Ведами, и стала получать знания от мудрецов современности, я поняла, что означает слово «мера» для человека».
И до того момента, пока приходило новое понимание, появились новые проблемы со здоровьем: и снова больницы, и снова тяжелые лекарства. Однако любая задача в жизни приходит с возможностями ее решить. Вселенная направляет к нам нужных людей-помощников, дает нам необходимую информацию. И однажды, принимая зачет в университете, студентка принесла Евгение Павловне книгу В. Синельникова. Благодаря этим книгам, она научилась работать с подсознанием. Болезни покинули тело, жизнь стала прекраснее и светлее. Появилось множество планов и идей, желание развиваться и работать. «Я чувствовала, что я бегу и не могу остановиться».
Душа потянулась к Земле. И очень скоро Евгения Павловна вместе с мужем Сергеем Константиновичем покупает дом с большим земельным участком. Появилось желание сотворить свое родовое поместье. Начался долгий и приятный процесс сотворения Рая на Земле: заколосилась рожь, распустились цветы, зацвели сады, и повеяло ароматами Жизни. Именно на Земле к Евгении Павловне приходит понимание того, что теперь, полученные знания, нужно передавать людям. Зародилась идея создать клуб единомышленников, чтобы помочь другим людям сформировать новую модель сознания, новых взаимоотношений, помочь изменить их жизнь к лучшему, наполнить ее успехами и счастьем. Но прежде, чем организовать, получить этот клуб в том виде, какой он есть сегодня, пришлось работать над собой очень много. И в первую очередь эта работа касалась сотворения прекрасных отношений в собственной семье, со своим мужем.
«И вместе суждено нам с тобой Вселенною владеть».
Сегодня Евгения Павловна открыто и уверенно говорит о своей любви к мужу. Возродить былую любовь и разжечь ее в пылающий огонь страсти помогли ведические знания, и мудрость, приходящая с осмыслением и пониманием этих простых, но очень важных основ человеческой жизни, изложенных в системе «Родосвет». Для женщины, перешагнувшей пятидесятилетний рубеж, открылся мир не только взаимопонимания и уважения, открылась любовь в самом высшем ее проявлении, любовь, данная богом. Благодаря работе над собой, муж стал основой семьи, главой семьи, которого почитают, любят и ценят.
Сегодня, продолжая работать преподавателем истории и культурологии в филиале Казанского Государственного Университета в г. Набережные Челны, Евгения Павловна активно осуществляет свою деятельность в консультационно-психологическом Центре «Рассиянин» при Институте Счастливой Семьи. Деятельность Центра направлена на возрождение культурного наследия наших предков, расширение знаний о человеке, о его истинной сущности и предназначении, оказание консультационной психологической помощи, содействие гармонизации семейных отношений. В своем Центре Евгения Павловна вместе с помощниками-единомышленниками проводит различные семинары, на которых желающие изменить свою жизнь учатся строить свою судьбу, развивать коммуникативные навыки, восстанавливать и преумножать свое здоровье, учатся искусству взаимоотношений мужчин и женщин.
А недавно жизненное пространство наполнилось детскими криками и смехом. Две дочери Евгении Павловны, Анна и Александра, вышли замуж и подарили любимым родителям прекрасных внуков. Но самым серьезным и ответственным событием в жизни семьи Терёшиных стало то, что вместе с мужем Евгения Павловна усыновила трех детишек: двух мальчиков Айдара и Илюшу, десяти и пяти лет, и восьмилетнюю девочку Ринату. Ребята с удовольствием трудятся в поместье, ставшем для них родным домом, строят большие планы на жизнь.
Так на планете Земля появилась еще одна большая и дружная семья, семья, окруженная любовью и пониманием, семья, которая учится прощать и быть терпимой, семья, которая создает свой Рай на Земле.
Ольга Сидорова


================


Брачный слёт в поселении Благодатная поляна "Весна любви"

Место проведения: Башкортостан, Бирский р-н, родовое поселение Благодатная поляна (115км от Уфы, 15 км от Бирска). Начало - 29 апреля в 15:00. Окончание - 3 мая 2010 г.
Проживание: в палаточном лагере или в съёмных домах в деревне в 3км от поселения.
С собой: палатка, спальник, коврик, чашка, ложка. Иметь рабочую одежду, т.к. наш праздник предполагает не только игры, песни, танцы, но и совместный труд на радость всем. Невестам продумать оформление плотика для обряда любви (свеча, рукоделие, угощение).
Питание: самостоятельное, готовка на костре, продукты в ближайшей деревни, в 3км от поселения.
Как добраться: Проездом до Янаула или до Уфы (в Уфе до северного автовокзала), затем на автобусе до Бирска, от него в сторону д.Малосухоязово на попутной машине. Через 1,5 км после д.Суслово будет
указатель. Далее ехать или пешком по грунтовой дороге до поселения 2 км.
Тел.: 8 927 34 88 939 Ольга, 8 906 37 57 089 Людмила, 8 927 33 88 714 Евгений.

=================


Брачный слёт в Мардаровке «Кому за 40»й

С 11 по 17 июня 2010 г. в селе Мардаровка Котовского района Одесской области состоится слёт молодых сердец кому за 40.
На слёт приглашаются только те мужчины и женщины, которые горят желанием создать пространство Любви и счастливые ведрусские семьи в своих родовых поместьях.
ПРОГРАММА СЛЁТА состоит из игр, хороводов, танцев, рукоделия, авторских вечеров поэтов и певцов (из участников слёта), концертов, ярмарки и многих других умений, что привезут с собой участники слёта.
УЧАСТНИКАМ СЛЁТА ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ: искреннее желание встретить свою половинку; отличное настроение, чувство юмора, веру в то, что если я хочу создать семью для продолжения рода, то ко мне пришла или обязательно придёт настоящая Любовь (возможно на этом слёте); плоды излюбленного рукоделия и всё, что к нему прилагается.
ПРОЖИВАНИЕ в палаточном городке на территории Дома Творчества. В наличии есть туалеты, кабинки для обливания.
ПИТАНИЕ централизованное вегетарианское. Стоимость питания 20-25 грн. в день. Приготовление еды по очереди.
С СОБОЙ БРАТЬ спальник, коврик, палатку, удобную обувь, праздничную одежду. В хорошую погоду можно спать под звёздами.
ОПЛАТА УЧАСТИЯ: добровольный взнос на развитие Дома Творчества.
Уважаемые мужчины-Творцы и женщины-Богини кому за 40! Помните, если вы не проявите особого желания и не приедете на слёт, то, возможно, та женщина, с которой или тот мужчина, с которым вы должны встретиться в этой жизни, может остаться одна или один.
Организаторы встречи уверены, что вы на слёте обязательно встретите своих богинь и творцов и создадите счастливые семьи. Удачи Вам! Мы ждём Вас!
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: село Мардаровка, Дом Творчества, ул. Зелёная, 17 (вниз по тропинке от дома 9).
КАК ДОБИРАТЬСЯ: ехать электричками или поездами из Одессы (поезда идут через ж\д станцию «Раздельная» до ст. «Мардаровка», Вапнярское направление). Также до Мардаровки можно добраться от ж\д станции «Котовск». Выйдя на ст. «Мардаровка», идти в противоположную сторону от вокзала прямо примерно 300 м, на перекрёстке повернуть налево и идти по ул. Зелёная примерно 400 м. Справа будет дом с вывеской «Встреча друзей».
КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ: 067-48-74-503 Людмила; 098-24-076-18 Нина; 097-66-300-65 Светлана; 098-27-605-93 Владимир. Эл. адрес: [email protected], [email protected]
ПОСЛЕСЛОВИЕ: участников брачного слёта приглашаем на праздник в Мардаровку – «Земляника на Купала» с 18 по 22 июня 2010 г.


==============================


На работу педагогами-организаторами в МДЦ «Артек»

На работу педагогами-организаторами в МДЦ «Артек» на контрактной основе сроком на 1 год приглашаются юноши и девушки 19-28 лет – специалисты с высшим образованием (педагогической, психологической и социальной направленности). Дополнительная информация по тел. (0654) 36-34-65, 0676540649
Быть добру

Изображение

Рiдна партiя

Родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл. http://rodniki.bytdobru.info, viewtopic.php?f=14&t=1247


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость