О газете

Архив тем, статей, новостей.
Дмитрий Смаль
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 9:17 pm

О газете

Сообщение Дмитрий Смаль » Чт апр 03, 2008 9:30 pm

ЗДРАВИЯ ВАШИМ СВЕТЛЫМ МЫСЛЯМ, ДРУЗЬЯ!

Выпускается международная газета "Быть добру".

Газета для тех, кто делает нашу Землю и весь мир вокруг прекрасней и счастливей, и кто обустраивает родовые поместья.

Газета об улучшении экологии, здоровом образе жизни, образе жизни в гармонии с природой (идеи о родовом поместье), и обо всём хорошем и добром.

А на Земле быть добру!
[align=right]
А на Земле быть добру!
Быть на Земле рассвету
Песней своей эту мечту
Я разнесу по свету.
Будет она с ветром лететь
И верю воплотится.
И на ладонях птицы
Будут свободно петь.

Олесь из Любоистока
(скачать песню "А на Земле быть добру!") 4,11 Mb[/align]

Живя в сегодняшнем мире, невольно задумываешься о том, какой образ жизни ты ведёшь, как быть счастливым и здоровым, создать любящую семью, родить здоровых детей, в какой экологии живёшь и что оставишь после себя своим детям, внукам.

Важно не только знать об этом, но и как всё это претворить в своей жизни, чтобы жить счастливо в экологически чистом месте: пить чистую воду, дышать воздухом, наполненным цветочной пыльцой, вкушать свежие экологически чистые продукты питания, жить с любящим супругом в том месте, которое будет доброй памятью о тебе твоим правнукам. И поутру проснуться с мыслью: быть добру.

Для этого и выпускается газета "Быть добру", чтобы больше людей начали узнавать о том, что хорошее происходит на Земле, в мире, об образе жизни в гармонии с природой (идеи о родовом поместье), как улучшить экологию, вести здоровый образ жизни, что значит жить в своём поместье родовом - созданном пространстве Любви для своих потомков, как создать крепкую семью и родить счастливых детей.

Чем больше людей будут читать о хорошем, добром, светлом и как этого достичь, тем больше радости будет в семьях и на Земле.

[align=right]Дорогою добра
Спроси у жизни строгой, - какой идти дорогой
Куда по свету белому отправиться с утра?
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.

(скачать песню из мультфильма "Маленький Мук") 2,13 Mb[/align]

Присылайте хорошие новости, полезные советы, свой опыт как быть счастливым и здоровым, как улучшить экологию, свои впечатления о жизни в родовом поместье, в гармонии с природой.
С наилучшими пожеланиями, коллектив редакции газеты.


РУБРИКИ МЕЖДУНАРОДНОЙ ГАЗЕТЫ "БЫТЬ ДОБРУ"

1. Новости, события (хорошие новости; вести со всего мира, из регионов; произошедшие события).

2. Мероприятия, объявления (информация о встречах, мероприятиях (концерты, праздники, фестивали, встречи друзей, читательские конференции, брачные слёты, семейные слёты).

3. Экология (экологическая ситуация и способы улучшения экологии. Новые технологии (прогресс не разрушающий природу).

4. Здоровый образ жизни (здоровье; влияние технократии на здоровье; образ жизни в гармонии с природой).

5. Семья (союз двоих; отношения в семье; как сохранить любовь; рождение и воспитание счастливых детей).

6. Праздники (проведение праздников, обрядов).

7. Общество. История. Культура (преобразование городов, социального и общественного строя. Наша история Руси: прошлое - отражение будущего. Культура прародителей своих).

8. Обустройство родового поместья и образ жизни в поместье (создание пространства Любви на своей земле родовой: важность детальных проектов обустройства родовых поместий; планировка (ландшафтный дизайн) участка; растения; беспахотное землепользование; пчеловодство; животные; вода на участке; строительство дома, быт и другое. Образ жизни в поместье (семья; обряды и праздники; игры; культура; ремёсла; питание; здоровье).

9. Поиск единомышленников (ищем единомышленников в своих регионах: информация о читательских клубах (общих встречах), инициативных группах по созданию родового поселения, формирующихся и существующих родовых поселениях, об организациях, поддерживающих идею о родовом поместье);

10. Создание родового поселения. Вести из родовых поселений, поместий (опыт создания поселений нового типа: формирование коллектива единомышленников; создание проекта родового поселения; получение земли - опыт общения с органами власти; создание инфраструктуры поселения. Информация из существующих родовых поселений: добрососедство - отношения в поселении, решение совместных вопросов - вече; совместная деятельность в поселении. Опыт, впечатления о жизни в родовом поместье, в гармонии с природой).

11. Деятельность движения читателей книг В. Мегре (освещение направлений деятельности движения): - Читательские клубы (информация о действующих клубах); - Информационно-аналитический центр; - Академия родовых поместий; - Родная партия; - Общественная организация читателей книг В. Мегре; - Сообщество предпринимателей с чистыми помыслами; - Другие общественные организации, учреждения, предприятия (объединения граждан и юридические лица), поддерживающие идею о родовом поместье.

12. Распространение идеи родового поместья в обществе (образа жизни в гармонии с природой).

13. Законодательство (освещение юридических вопросов, связанных с изменением законодательства о земле, преобразованием общественного и государственного устройства).

14. Философия жизни. (саморазвитие человека; философия не смерти, а жизни).

15. Письма читателей.

16. Будем знакомы (интервью).

17. Полезные советы (знания предков: всё новое - хорошо забытое старое; копилка добрых советов; хорошие идеи).

18. Наше творчество (песни, поэзия и другое творчество людей).

19. Улыбаемся: наш юмор (смешные истории из жизни); афоризмы; приличные анекдоты.

20. Туризм (зелёный, сельский туризм. Поездки в родовые поселения (по приглашению поселенцев).

21. Дольмены (Местонахождение дольменов в Украине, России и других странах. Мысли, впечатления людей, возникшие после посещения дольменов).

22. Трудоустройство (для тех, кто ищет работу среди единомышленников, предлагает работу у единомышленников и кто ищет партнёров для совместного дела).

23. Ярмарка (экологическая и полезная продукция; изделия ручной работы; продукция из родовых поместий (выращенная или сделанная в поместье); другая продукция читателей книг В. Мегре (не из родовых поместий).


ДАННЫЕ ГАЗЕТЫ

Газета выходит на русском языке первого числа каждого месяца.
Формат газеты: 32 страницы А4.
Подписной индекс в Украине - 96421 (по "Каталогу видань України").
Подписной индекс в России - 21523 (по каталогу "Газеты. Журналы").

В разделе "Архив выпусков" вы можете просмотреть все номера газеты и скачать электронный вид некоторых номеров газеты "Быть добру".
Если Вы хотите прислать материал - заходите в раздел "Авторам"
В разделе "Подписка" можно узнать как оформить подписку.
В разделе "Где приобрести" можно узнать как приобрести газету в вашем регионе.
О коллективе редакции газеты "Быть добру" читайте в разделе "Редакция".

Газета "Быть добру" зарегистрирована в Министерстве юстиции Украины. Свидетельство о государственной регистрации печатных СМИ: серия КВ № ІІ528-400Р от 20.07.06 г. Сфера распространения: общегосударственная и зарубежная. Учредитель и редактор: Вячеслав Богданов. Адрес издателя СПД-ФЛ Эшке Александр Николаевич: 01034, Киев-34, ул. Ярославов Вал, 17а, оф.1. посмотреть свидетелство


КООРДИНАТЫ РЕДАКЦИИ ГАЗЕТЫ:

Почтовый адрес: Вячеслав Богданов (газета "Быть добру"), а/я 492-В, г. Киев-1, 01001, Украина.
Эл. страница газеты: gazeta.bytdobru.info
Эл. почта: [email protected]
Местонахождение представительства редакции газеты - офис ИЦ СРП (информационный центр создателей родовых поместий): г. Киев, ул. Бучмы, 5А.
Как доехать: метро "Левобережная" от остановки возле гостиницы "Турист" автобусом № 49 или марш. № 249 ехать до остановки "улица Бучмы". Там зайти во двор за УкрТелеком (АТС) - это в том садике что правее (2-й этаж).
Время работы офиса: Пн.-Пт.: 10.00-18.00.
Тел. раб.: 8(044)592-81-39, моб. 8(050)809-22-64.
Из стран СНГ: 8-10-38(0…






Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя