"Час Земли" - дай отдохнуть природе!

Анализ информации о событиях, происходящих во всём мире и в регионах, в том числе о позитивных преобразованиях в обществе, и идеи о родовом поместье.
Аватара пользователя
Вячеслав Богданов
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:23 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

"Час Земли" - дай отдохнуть природе!

Сообщение Вячеслав Богданов » Ср июн 11, 2008 9:21 pm

"Час Земли" - дай отдохнуть природе!

29 марта по инициативе Всемирного фонда защиты дикой природы (WWF, WWF России) прошла уникальная глобальная акция "Час Земли" (Earth Hour). Тысячи частных лиц и предприятий на один час выключили электрический свет, чтобы заметно снизить потребление электричества целой планетой хотя бы на этот небольшой период, тем самым снизив и загрязнение воздуха.

Выключение прошло по Земле волной: люди гасили свет в 20:00 по местному времени, а включали, соответственно, в 21:00. Об участии в мероприятии заявили более 17 тысяч компаний и свыше 237 тысяч человек (подписаться можно было на любом из официальных сайтов "Часа" — глобальном или русском).


Ранее такие акции проводились в нескольких мировых столицах. К примеру, выключение света в Сиднее прошлой весной поддержало свыше 2 миллионов жителей города и более 2 тысяч расположенных в нём фирм. Результат: потребление энергии Сиднеем на этот час упало на 10,2%, что по сокращению выбросов было эквивалентно одночасовому "удалению" с дорог 48 тысяч автомобилей.
А вот теперь "тушил свет" весь мир. И даже некоторые сайты присоединились к акции.
Это не только снизило нагрузку на окружающую среду, но, главное, привлекло внимание миллионов людей к проблеме защиты природы и необходимости ограничения выбросов парниковых газов.

http://goodnews.e-puzzle.ru/index.php?o ... 4&Itemid=1
Быть добру

Изображение

Рiдна партiя

Родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл. http://rodniki.bytdobru.info, viewtopic.php?f=14&t=1247






Аватара пользователя
Алёна 17
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 7:00 pm
Откуда: Украина, Донбасс

Re: "Час Земли" - дай отдохнуть природе!

Сообщение Алёна 17 » Чт сен 02, 2010 4:58 pm

Как интереснее всего провести час в темноте?
29.04.2010 Сегодня компания «М.Видео» подвела итоги конкурса - «Самый оригинальный способ провести 1 час в темноте» в день акции «Час Земли», который она проводила совместно с Всемирным фондом дикой природы WWF.
Большинство участников предложили зажечь свечи и «превратить этот час во время романтики и любви». Многие сделали его часом семьи с задушевными беседами за чашечкой горячего чая, яркими воспоминаниями историй из прошлого и обсуждением планов на будущее.
«Час Земли - это час прогулки на свежем воздухе с выключенным телефоном и полной свободой мыслей в голове. Это час для себя - в темноте, в ванной при слегка поблескивающей от пузырьков пены воде. Это час, когда просто можно остаться наедине с собой и составить список добрых дел и добрых слов, которые мы порой не успеваем сказать родным и совершенно незнакомым людям». Анна Арсеньева, г. Псков
Кто-то затеял веселую вечеринку в кругу друзей с шумными играми в прятки, настольными играми в монополию, шашки, шахматы. Для кого-то «Час Земли» - «это возможность остаться с собой наедине в раздумьях о событиях, которые произошли за последнее время и о том, чего еще хотелось бы достигнуть в жизни, а возможно и вовсе пересмотре некоторых жизненных приоритетов».
«Я придумала оригинальный способ проведения часа без света и электричества. Собрать друзей. Устроить конкурс на самую лучшую композицию из горящих свечей. Очень красиво. Выглядит потрясающе. Представьте себе, что вся комната озаряется от красивых композиций из самых разных свечей. Определенных правил нет, только правила безопасности». Елена Милованова, г. Нягань
В своих письмах участники конкурса не только предлагали идеи, как провести «Час Земли» без света и электричества, но и давали советы, о том, как можно сократить вредное воздействие на окружающую среду с помощью изменения наших ежедневных привычек - экономном расходовании электроэнергии и тепла, бережном отношении к природным ресурсам.
http://www.itartass.spb.ru/


Вернуться в «Аналитика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей