День победы

Анализ информации о событиях, происходящих во всём мире и в регионах, в том числе о позитивных преобразованиях в обществе, и идеи о родовом поместье.
Дмитрий Смаль
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 9:17 pm

День победы

Сообщение Дмитрий Смаль » Пн май 10, 2010 4:06 am

Все мы знаем об этом празднике ещё со школы. Наверно нет таких людей, кто бы хоть раз не задумывался о масштабах трагедии Второй мировой войны. То как используется эта тема сейчас, лично меня очень сильно огорчает. Сколько пафосных слов сказанные не ветеранам, а просто под камеру чтобы потом это показать по телевизору с целью достижения определённых целей. А ведь какие громкие слова говорятся. Каждый год. Сколько лживой благодарности.
Смотря на все это, невольно складывается впечатление, будто самое страшное это война. Как хорошо, что победили фашизм, а дальше нет проблем.
А что дальше?..
И я вот себе представил, что наш президент, вместо того чтобы читать с бумажки текст, написанный специально обученными для этого людьми, скомкал его и от души заговорил.
С победой над фашизмом наша борьба не заканчивается. Намного страшнее тот незримый враг, который сейчас убивает человека изнутри. Чья трагедия сильнее, матери потерявшей сына на войне или матери, которая видит, как её сын бесцельно тратит свою жизнь за игровыми автоматами, алкоголем и т.д? Подобных примеров можно приводить очень много. Да лучше умереть за родину, чем бесцельно жить. Тут хоть вспомнят тебя раз в год.
И что же это за враг такой, что отбирает счастливое будущее у наших детей? Как с ним бороться? На этот вопросу пусть сам каждый ищет в себе ответ.
Пусть 9 мая станет для нас не просто днем победы над фашизмом, а днём победы Человека над тёмными силами. Пусть в этот день все люди почувствуют себя воинами света и сожгут в себе все темные чувства…

Да за такие слова я бы каждый год голосовал за нашего президента :)

Все мы знаем, что у наших предков было очень много праздников. Христианство их не отменяло, а переделало на свой манер. Я считаю, что точно так же мы можем переделать праздник 9 мая. В этот день у многих людей появляются чувства, хорошие чувства. Чувства значимого подвига. Так вот нужно чтобы эти чувства были правильно направлены. В нашей жизни ведь тоже есть место подвигу.

Пусть в этот день каждый сделает свой подвиг в борьбе против тёмных сил и станет достойным ордена воина света первой степени!






Вернуться в «Аналитика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя