Обращение «О Земле и национальной идее»

Анализ информации о событиях, происходящих во всём мире и в регионах, в том числе о позитивных преобразованиях в обществе, и идеи о родовом поместье.
Аватара пользователя
Вячеслав Богданов
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:23 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Обращение «О Земле и национальной идее»

Сообщение Вячеслав Богданов » Ср июн 11, 2008 8:56 pm

Обращение учёных, общественных деятелей, предпринимателей,
деятелей культуры и искусств
«О Земле и национальной идее»
ко всем людям доброй воли

В обществе катастрофически нарастают, несмотря на предпринимаемые Президентом усилия, негативные процессы:
сокращается население страны, ухудшается здоровье нации, растёт смертность, падает рождаемость, сокращается продолжительность жизни, растёт преступность, в т.ч. детская, терроризм, наркомания, проституция, коррупция. Усложняется экологическая и демографическая ситуация. Более 70% населения страны постоянно находятся в состоянии стресса. У людей растёт страх перед завтрашним днём, за будущее своих детей.
На поверхности борьба с негативными явлениями ведётся всё активнее, но негатив нарастает ещё активнее. Борьба ведётся лишь с последствиями, а не с причинами, их породившими.
Пора открыто признать наличие в нашей стране чуждой обществу идеологии, направленной на уничтожение России и россиян.
Огромная, мощная страна с прекрасным, свободолюбивым духовным народом, всегда была камнем преткновения для любых правителей и соискателей мирового трона. Никого из них и никогда не устраивала сильная Россия, как и её умные вожди. Все и всегда хотели видеть её слабой своей вотчиной с безвольным, со всевозможными пороками, ставленником. Наглядным примером тому – события последнего тысячелетия в России.
Цели мировых правителей чётко изложены в доктрине директора ЦРУ США Аллена Даллеса сразу после окончания второй мировой войны, в Директиве Совета национальной безопасности США № 20/1 от 18 августа 1948г., в Гарвардском проекте из 3-х томов: «Перестройка», «Реформа», «Завершение», ряде других документов.
Из «Директивы…»: «Речь, прежде всего, идёт о том, чтобы сделать и держать Советский Союз слабым в геополитическом, военном и психологическом отношении….
Наши усилия, чтобы Москва приняла наши концепции, равносильны заявлению: наша цель – свержение Советской власти. Отправляясь от этой точки зрения, можно сказать, что эти цели недостижимы без войны, и, следовательно, мы тем самым признаём: наша конечная цель в отношении Советского Союза – война и свержение силой Советской власти…».
Из «Доктрины…»: ««Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей.
Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые… Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного угасания его самосознания.
Из литературы и искусства мы…постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьём у них охоту заниматься изображением, исследованием…тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театр, кино – всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой безнравственности.
В управлении государством мы создадим хаос, неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх…и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу – всё это мы будем ловко и незаметно культивировать.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества…
Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением… Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать её…».
Западные идеологи, мировые правители, прекрасно знают, что образы правят миром.
Так, ещё в царской России был создан образ будущего социалистического, а потом и коммунистического государства. Помещики, фабриканты стали представляться в образе кровопийц трудового народа. Вроде бы крепкая монархия рухнула.
Затем создали образ СССР как тоталитарного государства, отрицательный образ коммунистов. И положительный образ демократического общества и демократов. Рухнул СССР.
Сейчас навязаны образы процветающих бизнесменов, неважно как разбогатевших, бандитов, проституток, голливудских красавиц. И одновременно сформирован негативный образ России, россиян и их правителей.
Создана ситуация, когда никто, в т.ч. и руководители самого верхнего уровня страны, не знают истинных целей, нет истинных критериев оценки деятельности любой системы и любого правителя, нет никаких конкретных планов будущего страны. Правители не знают, к чему стремиться, как оценивать правильно, что на самом деле нужно людям, но уверенно захватывают власть любыми путями и средствами.
И так же уверенно, под бравые заявления: знаю, как сделать, и обязательно сделаю, спасу, изменю, построю, перестрою, найду виновников, убийц, у меня лучшая в мире программа и команда, и т.п., ведут всех в пропасть. Считая: на мой век хватит, а при ком рухнет всё, тот пусть и отвечает. Настоящая русская рулетка.
Если проанализировать развитие человечества за последние столетия, можно сделать однозначный вывод: независимо от строя, религии, расы, национальности, пола, мир летит в пропасть с ускорением свободного падения. Все рубиконы пройдены как в человеческом отношении, так и в отношениях с природой.
Официально национальной идеи нет. Нет идеи, которая может сплотить россиян. Нет образа сильной России со счастливыми россиянами. В России действуют образы, навязанные Западом.
В соответствии с вышесказанным, нет никаких вразумительных решений и в отношении узлового, важнейшего вопроса «О Земле».
В наличии - варварское отношение к Земле. Практически нет эффективного собственника. Полностью ликвидирована продовольственная безопасность страны. Рынок переполнен западными генномутированными продуктами по баснословным ценам. Положение в сельской местности катастрофическое. Это хорошо отражено в Федеральной целевой программе «Социальное развитие села до 2010 года», утверждённой постановлением Правительства РФ от 3.12.2002 г. №858.
Вместе с тем в России появилась и быстро развивается прекрасная национальная идея преобразования страны через преобразование собственного образа жизни на собственном участке земли. Идея о выделении каждой желающей семье не менее одного гектара земли для обустройства на нём своего родового поместья, малой Родины, на многие века. Земля должна выделяться бесплатно, в пожизненное пользование, с правом передачи по наследству. Продукция, произведённая в родовом поместье, не должна облагаться налогами.
Идея впервые озвучена в серии книг «Звенящие кедры России» писателем В.Мегре. За каких-то три года миллионы людей в России, да уже и на всем земном шаре, прониклись этой простой и доступной всем мыслью – каждый человек, каждая семья имеет право и возможность создать своё родовое поместье площадью не менее 1 гектара. Где будут рождаться, и расти все дети, способности которых во много раз превосходят способности самых умных современных людей. Где дышат свежим воздухом, пьют чистую родниковую воду, на любимой Земле выращивают самые вкусные в мире фрукты, овощи, ягоды. Где родители почти всегда находятся со своими детьми, бабушками и дедушками. И работают, точнее, творят, больше времени здесь же, не тратя ежедневно 2-3 часа на дорогу. Ведь наука и техника это уже позволяют. Есть компьютеры, интернет, современные средства связи.
Где нет наркомании, преступности, пьянства и других язв общества. Где все здоровые и счастливые, никто не болеет и не делает никому плохо. Где все творят, создают новое, нужное буквально каждому. И даже думают только о хорошем. Одним словом, самая настоящая Родина для всего рода на многие тысячелетия.
Раньше подсознательно, а теперь и наяву, буквально каждый здравомыслящий человек хотел бы иметь родовое поместье. Ещё лучше, если бы оно досталось в наследство, с богатыми традициями. Где всё посажено, выращено мамами и папами, дедушками и бабушками, всеми далекими и близкими родственниками, родившимися и выросшими здесь же. А все постройки сотворены их руками и мыслью из посаженных предками деревьев.
Во всех уголках России, во многих странах мира уже создаются десятки тысяч родовых поместий. Практически в каждом субъекте РФ есть родовые поселения, во многих – несколько. Впервые за многие десятилетия в село с энтузиазмом, без насилия, вопреки всевозможным препонам, поехали на постоянное место жительства здоровые сильные люди, в т.ч. и молодёжь, первоклассные специалисты, которые не просят, а дают. Всё строят на свои средства.
Что может быть лучше в качестве национальной идеи принять идею родового поместья со всеми вытекающими отсюда последствиями: сверхспособные и здоровые дети, любящие семьи, здоровый образ жизни без всевозможных пороков и социальных уродств, мощнейший подъём экономики, резкое улучшение экологии, могучая и процветающая Родина.
Ведь нет в России национальной идеи. И нет даже дискуссии о ней. А здесь прекрасно обоснованная идея, решающая и духовные, и материальные проблемы, проблемы каждого человека и всей страны, проблемы настоящего и будущего. Нет здесь никакого изъяна ни с экономической, ни с политической, ни с социальной, ни с экологической, ни с национальной, ни с человеческой, ни с какой другой точки зрения.
Идея широко овладевает массами. Каждый хочет иметь здоровых и счастливых потомков, сам жить достойно и чтобы вся страна и всё человечество жили в мире, любви и согласии. Если бы СМИ взялись за это, они решили бы величайшую вселенскую проблему. Необходимо развернуть широчайшую дискуссию по этой проблеме. Таить здесь нечего.
Срочно нужно принять закон «О родовом поместье», соответствующие поправки в Конституцию, Кодексы и смежные Законы.
Нужно создать для россиян и всего Мира реальный образ России, настоящий и будущий. Образ, который будет черпать силу в народе, во множестве людей.
С богатейшими людскими и природными ресурсами, с широчайшими финансово-экономическими возможностями, при правильном формировании команды с использованием новейших технологий, в том числе и засекреченных, при наличии российской национальной идеи, рывок, а не догонялки с Западом, вполне реален уже при Президенте Путине.
Счастливым каждый человек может стать в любой момент, независимо от материального благосостояния, но в зависимости от чистоты помыслов.
Подписи.
Быть добру

Изображение

Рiдна партiя

Родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл. http://rodniki.bytdobru.info, viewtopic.php?f=14&t=1247






Вернуться в «Аналитика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость