Мнение по формированию коллективной мысли о будущем Украины

Анализ информации о событиях, происходящих во всём мире и в регионах, в том числе о позитивных преобразованиях в обществе, и идеи о родовом поместье.
Аватара пользователя
Вячеслав Богданов
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:23 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Мнение по формированию коллективной мысли о будущем Украины

Сообщение Вячеслав Богданов » Ср июн 11, 2008 9:10 pm

Мнение по формированию коллективной мысли о будущем Украины

Вот какая мысль появилась у меня относительно коллективного творчества о будущем Украины.
Известно, что когда идея охватывает более 1% населения, то образуется «коллективное сознание» и начинается лавинообразный процесс (в странах СНГ это уже произошло). Но дело в том, что Анастасия сотворила и через книги В. Мегре «распространила» 3 образа (по науке образности): образ счастливой семьи, образ доброго правителя и образ справедливого государства (что-то в этом вроде). То есть, Анастасия уже сотворила образ будущего России (имеется в виду страны бывшего СССР) и Украины тоже, но она не сотворила образ каждого родового поместья, так как это должен сделать каждый человек (семья) сам лично, чтобы он снова воплотился на Земле. И получается, что в образе Анастасии, где должны быть родовые поместья, «белые пятна». И они будут до тех пор, пока каждый из нас не сделает детальный проект обустройства родового поместья (образ поместья). И когда люди начнут сотворять образы поместий, тогда и образ Анастасии о будущем России (и Украины) начнёт воплощаться (и он уже начал постепенно воплощаться). И когда наберётся более 1% детальных образов родовых поместий, тогда лавинообразным процессом будет воплощаться данный образ Анастасии.
В 5 книге В. Мегре спрашивает Анастасию, когда наступит будущее России, что ты описала, а она говорит, или через год или пять или немного позже. Всё зависит от тебя (и от каждого из нас с вами по воплощению этой мечты (страны, состоящей из родовых поместий) в реальность).
Я думаю, что в первую очередь нам нужно распространять идеи Анастасии (без фанатизма) и сотворять каждому в мыслях детальный образ родового поместья.
Также, необходимо создать проект закона «О родовом поместье и родовом поселении» и государственную программу по развитию и преобразованию Украины с помощью родовых поместий. Государственная программа должна содержать информацию о том, к каким позитивным результатам в стране приведёт создание родовых поместий (например, уменьшение безработицы в стране, обеспечение прожиточным минимумом малоимущих семей, решение проблем с беженцами) и написать её понятным языком для чиновников (и для простых людей тоже), а также в соответствующей форме предусмотренной законодательством Украины. Чиновники, прочитав Программу, увидят, что это реальная, здоровская Программа и примут её сразу, так как не нужно будет терять время на её составление. Тоже самое касается и проекта закона «О родовом поместье и родовом поселении».
Владимир Мегре на конференции в Минске (ноябрь, 2004 г.) говорил, что в начале нужно посадить родовое дерево в горшочек, сделать детальный проект родового поместья (обязательно сначала в мыслях) и сделать государственную программу.
Также, я уверен, что нужно распространять идеи о родовых поместьях обязательно в контексте Анастасии, иначе, как говорил дедушка Анастасии, это будут половинчатые решения и они не войдут в вечность (ситуация с Родовой книгой и Семейной летописью).
Хватит бояться или стесняться открыто говорить об идеях Анастасии. Если об этом не говорить или не называть вещи своими именами (кто-то заменяет слово «поместье» - «имением», «родовое поселение» - «экопоселением»), то об этом так и не узнают. И когда говоришь о родовом поместье или родовом поселении, то у людей это вызывает заинтересованность и вопрос, что это такое и чем оно отличается от того, что уже есть или было. Это позволяет более быстро распространять идею, так как новое всегда привлекает.
Я думаю, что нужно распространять, в первую очередь, основную идею о родовых поместьях, так как это фундамент, основа основ. Через родовые поместья преображается государство, восстанавливается природа, очищается воздух, вода, люди получают как материальную, так и духовную свободу. Также, чтобы реализовать какие-то идеи (например, экологические) для этого нужны деньги, а поместья как раз и будут давать эти деньги, к тому же не нужно будет думать, как их заработать в поместье. Да и Анастасия (5 книга «Кто же мы») говорила, как преобразится Россия с помощью родовых поместий и поселений.
При распространении и реализации (воплощении в жизнь) идей Анастасии нужно использовать все достижения цивилизации и направлять их на благо.
Например, использовать СМИ, существующие политические партии, «использовать» государственных деятелей и знаменитых в обществе людей, увлекая их этими идеями. Мне очень понравилось выступление по российскому каналу известного дизайнера Вячеслава Зайцева: как он здорово говорил о своей даче, о своих цветах, что после этого мне ещё больше захотелось действовать в направлении сотворения проекта родового поместья, с последующей реализацией.
Насчёт партий, я думаю, что их тоже нужно заинтересовывать идеями Анастасии, чтобы и через них больше людей узнавало об этих идеях. Но будут ли они говорить о родовых поместьях в контексте Анастасии?
Поэтому нам нужно со временем создавать свою «Родную партию», как говорил об этом дедушка Анастасии. А также, моё мнение, поддерживать или выдвигать такого кандидата в Президенты, депутаты, и сами политические партии, которые полностью поддерживают идеи о родовых поместьях в контексте Анастасии, и открыто об этом говорят среди людей, в СМИ, на государственном уровне.
На данный момент, нам ещё нужно формировать и поддерживать позитивный образ действующего Президента Украины, Правительства, Верховной Рады Украины.
Параллельно с распространением идей о родовых поместьях распространять, «рекламировать» и другие идеи. Например, экономические: перевод и хранение денег населением Украины в национальной валюте, отказ от кредитов (с объяснением, в чём их вред), запрет на импорт генмодифицированных продуктов и семян, а также продуктов, содержащих генмодифицированные добавки (с ведением разъяснительной деятельности), ввод таможенных пошлин на товары, которые производятся в Украине; аграрные: распространение беспахотного земледелия, отказ от пестицидов, агрохимикатов, минеральных удобрений (и чем их заменить), природные методы по восстановлению плодородия почв; экологические: высадка лесов, с прекращением существующей вырубки, разработка и применение очистных сооружений, в том числе и идею о фильтрах (коробочках) на машинах; социальные: разрешение и разъяснение преимущества родов на дому, пропаганда семейного воспитания и образования, проживания на земле и обеспечение семьи своими продуктами и т.п. Распространять, по возможности, эти идеи со «ссылкой» на книги В. Мегре и на высказывания Анастасии.
К тому же, я думаю, что ещё необходимо продумать воплощение идей, их последовательность. Например, если ты хочешь получить доску определённой длины, то ты вначале отмеришь, а потом отрежешь. А ведь можно вначале отрезать, а потом отмерять. Но будет другой результат (другой длины доска). Хотя действия выполняются одни и те же, но результаты получаются разными.
Я думаю, нам, в первую очередь, нужно своим примером показывать, как изменить жизнь к лучшему, в том числе и созданием родовых поместий. И в своей деятельности использовать не методы борьбы или быть борцами (митинги, демонстрации, акции протеста), так как в борьбе побеждает энергия борьбы. А быть создателями, сотворцами - проводить акции по озеленению, уборке города, с разъяснением своих идей, пропагандистскую деятельность.

С уважением и открытою душой, Вячеслав Богданов, [email protected]
март 2005 г.
Быть добру

Изображение

Рiдна партiя

Родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл. http://rodniki.bytdobru.info, viewtopic.php?f=14&t=1247






Вернуться в «Аналитика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя